登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1955年乌得勒支第二十二届世界乒乓球锦标赛】

已有 43 次阅读    2020-09-19 23:18
【1955年乌得勒支第二十二届世界乒乓球锦标赛】

1955年4月16日-24日第二十二届世界乒乓球锦标赛在荷兰乌得勒支举行。

男子团体        
A组      捷克     法国     巴西    荷兰    埃及   意大利   根西    泽西 
捷克       ●      5 - 0    5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0  
法国     0 - 5      ●      5 - 1   5 - 2   5 - 2   5 - 1   5 - 0   5 - 0  
巴西     0 - 5   1 - 5      ●      5 - 1   4 - 5   5 - 4   5 - 0   5 - 0  
荷兰     0 - 5   2 - 5   1 - 5      ●      5 - 3   5 - 4   5 - 1   5 - 1  
埃及     0 - 5   2 - 5   5 - 4   3 - 5       ●     4 - 5   5 - 0   5 - 0  
意大利  0 - 5   1 - 5   4 - 5   4 - 5    5 - 4      ●     5 - 1   5 - 0  
根西     0 - 5   0 - 5   0 - 5   1 - 5    0 - 5   1 - 5     ●      5 - 1  
泽西     0 - 5   0 - 5   0 - 5   0 - 5    0 - 5   0 - 5   1 - 5      ● 
         
B组        匈牙利  美国     瑞典 保加利亚 葡萄牙 爱尔兰   丹麦    芬兰 
匈牙利       ●      5 - 2   5 - 4   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0  
美国        2 - 5     ●      5 - 2   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0  
瑞典        4 - 5   2 - 5     ●      5 - 0   5 - 1   5 - 0   5 - 0   5 - 0  
保加利亚  0 - 5   0 - 5   0 - 5     ●      5 - 2   5 - 2   5 - 2   5 - 2  
葡萄牙     0 - 5   0 - 5   1 - 5   2 - 5     ●      5 - 3   5 - 1   5 - 0  
爱尔兰     0 - 5   0 - 5   0 - 5   2 - 5   3 - 5     ●      5 - 3   5 - 0  
丹麦        0 - 5   0 - 5   0 - 5   2 - 5   1 - 5   3 - 5     ●      5 - 0  
芬兰        0 - 5   0 - 5   0 - 5   2 - 5   0 - 5   0 - 5   0 - 5     ● 
         
C组         日本 南斯拉夫  南越   奥地利 澳大利亚 比利时 苏格兰   挪威 
日本          ●      5 - 1   5 - 1   5 - 0    5 - 0    5 - 0   5 - 0   5 - 0  
南斯拉夫  1 - 5      ●     5 - 2   5 - 1    5 - 1    5 - 0   5 - 0   5 - 0  
南越        1 - 5   2 - 5     ●      5 - 4    5 - 3    5 - 1   5 - 0   5 - 0  
奥地利     0 - 5   1 - 5   4 - 5     ●       5 - 2    5 - 1   5 - 0   5 - 0  
澳大利亚  0 - 5   1 - 5   3 - 5   2 - 5      ●       5 - 2   5 - 0   5 - 0  
比利时     0 - 5   0 - 5   1 - 5   1 - 5    2 - 5      ●      5 - 4   5 - 0  
苏格兰     0 - 5   0 - 5   0 - 5   0 - 5    0 - 5    4 - 5     ●      5 - 0  
挪威        0 - 5   0 - 5   0 - 5   0 - 5    0 - 5    0 - 5   0 - 5     ● 
         
D组       英格兰 罗马尼亚  德国    瑞士   西班牙  威尔士  萨尔   黎巴嫩 
英格兰        ●      5 - 1   5 - 3   5 - 1   5 - 0   5 - 0   5 - 1   5 - 0  
罗马尼亚  1 - 5      ●      5 - 3   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0   5 - 0  
德国        3 - 5   3 - 5      ●      5 - 0   5 - 1   5 - 0   5 - 0   5 - 0  
瑞士        1 - 5   0 - 5   0 - 5      ●      5 - 3   5 - 1   5 - 2   5 - 1  
西班牙     0 - 5   0 - 5   1 - 5   3 - 5      ●      5 - 4   5 - 3   5 - 2  
威尔士     0 - 5   0 - 5   0 - 5   1 - 5   4 - 5      ●      5 - 3   5 - 1  
萨尔        1 - 5   0 - 5   0 - 5   2 - 5   3 - 5    3 - 5     ●      5 - 4  
黎巴嫩     0 - 5   0 - 5   0 - 5   1 - 5   2 - 5    1 - 5   4 - 5      ● 
         
女子团体         
A组       罗马尼亚 匈牙利 苏格兰 南斯拉夫 保加利亚 丹麦   比利时  
罗马尼亚     ●      3 - 0   3 - 0    3 - 0     3 - 0    3 - 0   3 - 0   
匈牙利     0 - 3       ●     3 - 0    3 - 0     3 - 0    3 - 0   3 - 0   
苏格兰     0 - 3    0 - 3      ●      3 - 1     3 - 0    3 - 0   3 - 0   
南斯拉夫  0 - 3    0 - 3   1 - 3       ●       3 - 1    3 - 0   3 - 0   
保加利亚  0 - 3    0 - 3   0 - 3    1 - 3        ●      3 - 1   3 - 1   
丹麦        0 - 3    0 - 3   0 - 3    0 - 3     1 - 3      ●      3 - 2   
比利时     0 - 3    0 - 3   0 - 3    0 - 3     1 - 3    2 - 3      ●  
         
B组      日本     法国    捷克    荷兰    埃及    萨尔   爱尔兰  
日本       ●      3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0   
法国     0 - 3      ●     3 - 1   3 - 1   3 - 0   3 - 0   3 - 0   
捷克     0 - 3   1 - 3      ●     3 - 1   3 - 1   3 - 0   3 - 0   
荷兰     0 - 3   1 - 3   1 - 3      ●     3 - 1   3 - 0   3 - 0   
埃及     0 - 3   0 - 3   1 - 3   1 - 3      ●     3 - 1   3 - 0   
萨尔     0 - 3   0 - 3   0 - 3   0 - 3   1 - 3      ●     3 - 2   
爱尔兰  0 - 3   0 - 3   0 - 3   0 - 3   0 - 3   2 - 3      ●  
         
C组      英格兰 奥地利 威尔士  美国    瑞典    德国   意大利    瑞士 
英格兰     ●     3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 0  
奥地利  0 - 3     ●      3 - 0   3 - 0   3 - 0   3 - 1   3 - 0   3 - 0  
威尔士  0 - 3   0 - 3     ●      3 - 1   3 - 0   3 - 2   3 - 1   3 - 0  
美国     0 - 3   0 - 3   1 - 3     ●      3 - 1   3 - 0   3 - 0   3 - 1  
瑞典     0 - 3   0 - 3   0 - 3   1 - 3     ●      3 - 1   3 - 0   3 - 0  
德国     0 - 3   1 - 3   2 - 3   0 - 3   1 - 3      ●     3 - 1   3 - 2  
意大利  0 - 3   0 - 3   0 - 3   0 - 3   0 - 3   1 - 3     ●      3 - 1  
瑞士     0 - 3   0 - 3   0 - 3   1 - 3   0 - 3   2 - 3   1 - 3     ●  

男子团体赛:

A组:
巴西队胜根西队5:0
库尔多利安胜罗宾森2:0(21:16,21:12)
米多西胜布兰顿2:0(21:6,21:9)
I.赛维罗胜佩奇2:0(21:11,21:17)
米多西胜罗宾森2:0(21:13,21:8)
库尔多利安胜佩奇2:0(21:14,21:15)

巴西队胜泽西队5:0
库尔多利安胜苏尔2:0(21:7,21:8)
米多西胜巴登2:0(21:3,21:9)
奥拉扎里胜西蒙2:0(21:10,21:10)
库尔多利安胜巴登2:0(21:14,21:8)
奥拉扎里胜苏尔2:0(21:11,21:7)

巴西队胜荷兰队5:1
库尔多利安胜昂内斯2:1(12:21,21:18,23:21)
米多西胜佩尔塞2:0(21:8,21:16)
I.赛维罗胜杜巴伊2:0(21:19,21:17)
米多西负于昂内斯1:2(23:21,19:21,17:21)
库尔多利安胜杜巴伊2:1(21:19,18:21,21:13)
I.赛维罗胜佩尔塞2:0(21:13,21:13)

巴西队胜意大利队5:4
I.赛维罗胜温德林2:0(21:15,21:17)
奥拉扎里负于斯托拉尼0:2(14:21,14:21)
米多西胜莫利纳2:1(21:18,14:21,21:18)
I.赛维罗胜斯托拉尼2:0(21:15,21:14)
米多西负于温德林0:2(18:21,19:21)
奥拉扎里负于莫利纳0:2(14:21,15:21)
米多西胜斯托拉尼2:0(24:22,21:13)
I.赛维罗负于莫利纳1:2(21:15,19:21,19:21)
奥拉扎里队温德林2:1(18:21,21:10,28:26)

埃及队胜巴西队5:4
加法尔负于米多西0:2(19:21,11:21)
阿布拉希胜H.赛维罗2:0(21:15,21:16)
阿什马维负于I.赛维罗0:2(11:21,5:21)
阿布拉希胜米多西2:1(21:19,9:21,21:9)
加法尔负于I.赛维罗0:2(16:21,22:24)
阿什马维胜H.赛维罗2:0(21:13,21:13)
阿布拉希胜I.赛维罗2:1(21:18,18:21,21:17)
阿什马维负于米多西1:2(15:21,21:18,10:21)
加法尔胜H.赛维罗2:1(21:10,16:21,21:17)

埃及胜根西队5:0
阿布拉希胜罗宾森2:0(21:11,21:8)
阿什马维胜布兰顿2:0(21:8,21:11)
加法尔胜佩奇2:0(21:11,21:13)
阿布拉希胜布兰顿2:0(21:10,21:9)
加法尔胜罗宾森2:0(21:8,21:15)

埃及队胜泽西队5:0
加法尔胜苏尔2:0(21:11,21:11)
阿什马维胜西蒙2:0(21:5,21:11)
阿布拉希胜埃尔维厄2:0(21:7,21:5)
阿什马维胜胜苏尔2:0(21:9,21:16)
加法尔胜埃尔维厄2:0(21:13,21:14)

法国队胜巴西队5:1
阿格诺胜I.赛维罗2:0(21:15,21:11)
罗托夫胜库尔多利安2:0(21:14,21:13)
加费罗负于米多西1:2(21:19,9:21,15:21)
罗托夫胜I.赛维罗2:0(21:13,21:9)
阿格诺胜米多西2:0(21:17,21:18)
加法尔胜库尔多利安2:0(21:14,21:14)

法国队胜埃及队5:2
朗斯科伊胜阿布拉希2:0(21:13,21:16)
罗托夫胜加法尔2:0(21:13,21:14)
阿格诺负于阿什马维0:2(14:21,20:22)
罗托夫胜阿布拉希2:0(21:13,21:15)
朗斯科伊胜阿什马维2:0(22:20,23:21)
阿格诺负于加法尔0:2(17:21,11:21)
罗托夫胜阿什马维2:0(21:13,21:14)

法国队胜荷兰队5:2
朗斯科伊胜杜巴伊2:0(21:16,21:14)
罗托夫胜范佐伦2:0(21:13,22:20)
根顿负于昂内斯1:2(21:19,13:21,13:21)
罗托夫胜杜巴伊2:0(21:13,21:14)
朗斯科伊于昂内斯0:2(5:21,15:21)
根顿胜范佐伦2:0(21:11,20/19)
罗托夫胜昂内斯2:0(21:14,21:11)

法国队胜根西队5:0
朗斯科伊胜罗宾森2:0(21:1,21:3)
加费罗胜布兰顿2:0(21:7,21:4)
根顿胜佩奇2:0(21:13,21:13)
朗斯科伊胜布兰顿2:0(21:1,21:14)
根顿胜罗宾森2:0(21:9,21:5)

法国队胜意大利队5:1
阿格诺胜莫利纳2:1(21:14,14:21,21:11)
加费罗负于斯托拉尼1:2(13:21,21:14,11:21)
罗托夫胜温德林2:0(21:4,21:14)
阿格诺胜斯托拉尼2:1(19:21,21:17,21:17)
罗托夫胜莫利纳2:0(21:11,21:11)
加费罗胜温德林2:0(21:12,23:21)

荷兰队胜根西队5:1
佩尔塞胜罗宾森2:0(21:7,21:12)
歇夫负于布兰顿1:2(13:21,22:20,20:22)
杜巴伊胜佩奇2:0(21:4,21:11)
佩尔塞胜布兰顿2:0(21:19,21:8)
杜巴伊胜罗宾森2:0(21:11,21:14)
歇夫胜佩奇2:0(21:13,21:9)

意大利队胜埃及队5:4
温德林负于里法1:2(21:8,13:21,15:21)
斯托拉尼胜阿什马维2:1(21:14,17:21,21:16)
莫利纳负于阿布拉希0:2(21:23,17:21)
斯托拉尼胜里法2:0(21:11,21:16)
温德林负于阿布拉希0:2(13:21,11:21)
莫利纳胜阿什马维2:0(21:15,21:14)
斯托拉尼胜阿布拉希2:0(21:11,21:13)
莫利纳负于里法0:2(13:21,13:21)
温德林胜阿什马维2:0(21:14,21:13)

意大利队胜根西队5:1
温德林负于布兰顿1:2(21:19,20:22,13:21)
斯托拉尼胜罗宾森2:0(21:1,21:2)
莫利纳胜佩奇2:0(21:7,21:7)
斯托拉尼胜布兰顿2:0(21:7,22:20)
温德林胜佩奇2:0(21:14,21:13)
莫利纳胜罗宾森2:0(21:13,21:7)

意大利队胜泽西队5:0
比亚基奥胜西蒙2:0(21:13,21:11)
斯托拉尼胜巴登2:0(21:15,21:13)
莫利纳胜埃尔维厄2:0(21:3,21:7)
斯托拉尼胜西蒙2:0(21:2,21:2)
比亚基奥胜埃尔维厄2:0(21:13,21:6)

根西队胜泽西队5:1
佩奇胜巴登2:0(21:13,21:11)
布兰顿胜西蒙2:1(21:14,13:21,21:12)
罗宾森胜胜埃尔维厄2:0(21:13,21:17)
布兰顿胜巴登2:1(14:21,21:17,23:21)
佩奇负于埃尔维厄0:2(14:21,13:21)
罗宾森胜西蒙2:0(23:21,21:18)

法国队胜泽西队5:0
根顿胜苏尔2:0(21:5,21:11)
朗斯科伊胜巴登2:0(21:12,21:8)
罗托夫胜埃尔维厄2:0(21:15,21:7)
根顿胜巴登2:0(23:21,21:18)

荷兰队胜埃及队5:3
昂内斯负于阿布拉希1:2(14:21,21:13,14:21)
佩尔塞负于阿什马维0:2(14:21,15:21)
杜巴伊胜里法2:0(21:15,23:21)
昂内斯胜阿什马维2:0(21:16,22:20)
杜巴伊负于阿布拉希0:2(19:21,20:22)
佩尔塞胜里法2:0(21:12,21:15)
杜巴伊胜阿什马维2:0(21:13,21:13)
昂内斯胜里法2:0(21:17,21:14)

荷兰队胜泽西队5:0
范佐伦胜西蒙2:0(21:15,21:6)
佩尔塞胜巴登2:0(21:16,21:15)
杜巴伊胜埃尔维厄2:0(21:6,21:10)
佩尔塞胜西蒙2:0(21:3,21:7)
范佐伦胜埃尔维厄2:0(21:1,21:7)

荷兰队胜意大利队5:4
昂内斯胜温德林2:0(21:18,21:13)
范佐伦负于斯特托拉尼0:2(13:21,10:21)
杜巴伊负于莫利纳1:2(21:19,15:21,13:21
昂内斯胜斯托拉尼2:1(21:17,6:21,22:20)
杜巴伊胜温德林2:0(21:9,21:19)
范佐伦负于莫利纳1:2(13:21,21:19,17:21)
杜巴伊胜斯托拉尼2:0(21:9,21:10)
昂内斯负于莫利纳1:2(10:21,21:14,20:22)
范佐伦胜温德林2:1(21:10,18:21,21:15)

捷克斯洛伐克队胜巴西队5:0
斯蒂佩克胜米多西2:0(21:16,21:15)
安德里亚迪斯胜I.赛维罗2:0(21:9,21:11)
瓦纳胜库尔多利安2:0(21:4,22:20)
斯蒂佩克胜I.赛维罗2:0(22:20,21:13)
瓦纳胜米多西2:0(21:16,21:11)

捷克斯洛伐克队胜埃及队5:0
安德里亚迪斯胜阿什马维2:1(16:21,24:22,21:8)
特雷巴胜加法尔2:0(21:10,21:10)
维纳诺夫斯基胜阿布拉希2:0(21:15,24:22)
特雷巴胜阿什马维2:0(21:15,21:15)
安德里亚迪斯胜阿布拉希2:0(21:16,21:12)

捷克斯洛伐克队胜法国队5:0
斯蒂佩克胜罗托夫2:0(22:20,21:15)
安德里亚迪斯胜加费罗2:0(21:11,21:13)
特雷巴胜阿格诺2:0(21:14,21:14)
安德里亚迪斯胜罗托夫2:0(21:5,21:11)
斯蒂佩克胜阿格诺2:0(21:10,21:13)

捷克斯洛伐克队胜根西队5:0
安德里亚迪斯胜罗宾森2:0(21:4,21:3)
斯蒂佩克胜布兰顿2:0(21:11,21:11)
瓦纳胜佩奇2:0(21:4,21:1)
安德里亚迪斯胜布兰顿2:0(21:1,21:9)
瓦纳胜罗宾森2:0(21:6,21:10)

捷克斯洛伐克队胜意大利队5:0
斯蒂佩克胜比亚基奥2:0(21:11,21:3)
特雷巴胜莫利纳2:0(21:15,21:13)
瓦纳胜温德林2:0(21:4,21:11)
斯蒂佩克胜莫利纳2:1(15:21,21:14,21:13)
瓦纳胜比亚基奥2:0(21:3,21:4)

捷克斯洛伐克队胜泽西队5:0
斯蒂佩克胜西蒙2:0(21:7,21:11)
特雷巴胜巴登2:0(21:7,21:7)
维纳诺夫斯基胜埃尔维厄2:0(21:5,21:4)
特雷巴胜西蒙2:0(21:3,21:1)
斯蒂佩克胜埃尔维厄2:0(21:4,21:11)

捷克斯洛伐克队胜荷兰队5:0
安德里亚迪斯胜歇夫2:0(21:11,21:11)
斯蒂佩克胜范佐伦2:0(21:17,21:12)
维纳诺夫斯基胜昂内斯2:0(21:13,21:11)
斯蒂佩克胜歇夫2:0(21:16,21:6)
安德里亚迪斯胜布兰顿2:0(21:13,21:14)

B组:
保加利亚队胜葡萄牙队5:2
希瓦切夫负于坎普斯0:2(15:21,15:21)
卡兰舍夫胜卡瓦霍2:0(21:11,21:17)
波波夫胜拉莫斯2:1(24:22,22:24,21:17)
卡兰舍夫胜坎普斯2:1(6:21,23:21,21:12)
希瓦切夫负于拉莫斯0:2(8:21,3:21)
波波夫胜卡瓦霍2:0(21:13,21:11)
卡兰舍夫胜拉莫斯2:1(21:11,11:21,21:19)

保加利亚队胜丹麦队5:2
希瓦切夫胜约斯佩森2:1(21:11,20:22,21:19)
波波夫负于利蒂克1:2(21:11,12:21,13:21)
卡兰舍夫胜尼科斯顿2:1(21:11,20:22,21:13)
希瓦切夫胜利蒂克2:0(21:11,21:14)
卡兰舍夫胜约斯佩森2:0(21:13,23:21)
波波夫负于尼科斯顿1:2(19:21,21:14,15:21)
卡兰舍夫胜利蒂克2:1(20:22,21:11,21:11)

保加利亚队胜芬兰队5:2
卡兰舍夫负于潘茨宁1:2(21:15,13:21,13:21)
波波夫胜特米宁2:0(21:13,21:11)
希瓦切夫负于莱茵1:2(21:13,11:21,14:21)
卡兰舍夫胜托米宁2:0(21:17,21:11)
希瓦切夫胜潘茨宁2:0(21:11,21:13)
波波夫胜莱茵2:0(21:13,21:17)
卡兰舍夫胜托米宁2:1(21:17,15:21,21:15)

丹麦队胜芬兰队5:0
尼科莱森胜布兰特伯格2:0(21:15,21:13)
约斯佩森胜潘茨宁2:0(21:14,21:13)
利蒂克胜托米宁2:0(21:10,21:10)
尼科莱森胜潘茨宁2:0(21:16,21:11)
利蒂克胜布兰特伯格2:0(21:9,21:18)

匈牙利队胜保加利亚队5:0
西多胜希瓦切夫2:0(21:19,21:17)
高基安胜波波夫2:0(21:15,21:15)
泽佩斯胜卡兰舍夫2:0(21:14,21:14)
高基安胜希瓦切夫2:0(21:17,21:15)
西多胜卡兰舍夫2:0(21:7,21:17)

匈牙利队胜丹麦队5:0
福尔迪胜尼科莱森2:1(21:9,18:21,21:11)
高基安胜约斯佩森2:0(21:5,21:9)
西多胜利蒂克2:0(21:7,21:8)
高基安胜尼科莱森2:0(21:6,21:5)
福尔迪胜利蒂克2:1(21:16,12:21,21:17)

匈牙利队胜芬兰队5:0
索莫基胜莱茵2:0(21:16,21:14)
泽佩斯胜布兰特伯格2:0(21:16,21:11)
高基安胜托米宁2:0(21:15,21:13)
泽佩斯胜莱茵2:0(21:14,21:11)
索莫基胜托米宁2:1(21:19,4:21,21:17)

匈牙利队胜爱尔兰队5:0
西多胜克拉基2:0(21:14,21:6)
泽佩斯胜奥普雷2:0(21:9,21:15)
福尔迪胜马丹2:0(21:11,21:12)
泽佩斯胜克拉基2:0(21:2,21:13)
西多胜马丹2:0(21:11,21:12)

匈牙利队胜葡萄牙队5:0
西多胜卡瓦霍2:0(21:13,21:4)
高基安胜拉莫斯2:0(21:10,21:11)
泽佩斯胜坎普斯2:0(21:17,21:10)
西多胜拉莫斯2:0(21:11,21:14)
泽佩斯胜卡瓦霍2:0(21:11,21:6)

匈牙利队胜美国队5:2
高基安胜索米尔2:1(22:24,21:17,21:13)
泽佩斯负于迈尔斯1:2(21:15,11:21,15:21)
西多胜布基艾特2:0(21:14,21:16)
高基安负于迈尔斯0:2(20:22,17:21)
西多胜索米尔2:0(21:14,21:18)
泽佩斯胜布基艾特2:0(22:20,21:17)
西多胜迈尔斯2:1(14:21,21:14,21:16)

匈牙利队胜瑞典队5:4
泽佩斯负于约翰森1:2(11:21,21:17,17:21)
高基安胜弗利斯伯格2:0(23:21,21:14)
西多负于马姆克维斯特1:2(21:15,6:21,14:21)
泽佩斯负于弗利斯伯格1:2(18:21,21:12,16:21)
西多负于约翰森1:2(16:21,21:17,12:21)
高基安胜马姆克维斯特2:1(17:21,22:20,21:18)
西多胜弗利斯伯格2:1(18:21,21:18,21:14)
泽佩斯胜马姆克维斯特2:0(21:16,21:11)
高基安胜约翰森2:0(21:8,21:11)

保加利亚队胜爱尔兰队5:2
卡兰舍夫胜奥普雷2:1(18:21,21:17,21:17)
波波夫负于克拉基1:2(21:17,10:21,10:21)
希瓦切夫负于马丹1:2(22:20,11:21,11:21)
卡兰舍夫胜克拉基2:1(7:21,21:17,21:14)
希瓦切夫胜奥普雷2:0(21:14,21:18)
波波夫胜马丹2:1(11:21,25:23,21:18)
希瓦切夫胜克拉基2:0(21:16,23:21)

爱尔兰队胜丹麦队5:3
奥普雷胜尼科莱森2:1(18:21,21:14,21:18)
克拉基胜约斯佩森2:1(10:21,21:9,21:16)
马丹胜利蒂克2:1(13:21,22:20,21:16)
克拉基胜尼科莱森2:0(21:11,21:7)
奥普雷负于利蒂克1:2(22:20,14:21,10:21)
马丹负于约斯佩森0:2(9:21,16:21)
克拉基负于利蒂克1:2(15:21,21:4,13:21)
马丹胜尼科莱森2:0(21:6,21:15)

爱尔兰队胜芬兰队5:0
奥普雷胜潘茨宁2:1(22:20,15:21,21:14)
马丹胜托米宁2:0(21:6,21:17)
克拉基胜莱茵2:0(21:19,21:18)
奥普雷胜托米宁2:1(13:21,21:14,21:9)
克拉基胜潘茨宁2:0(21:18,21:18)

葡萄牙队胜芬兰队5:0
坎普斯胜托米宁2:0(21:17,21:15)
拉莫斯胜莱茵2:1(21:14,13:21,21:13)
卡瓦霍胜潘茨宁2:0(22:20,21:10)
拉莫基胜托米宁2:0(21:13,21:15)
坎普斯胜潘茨宁2:1(13:21,21:16,23:21)

葡萄牙队胜丹麦队5:1
坎普斯胜尼科莱森2:0(21:14,21:15)
拉莫斯胜豪思2:0(21:12,21:7)
卡瓦霍胜利蒂克2:0(21:14,21:15)
拉莫斯胜尼科莱森2:0(21:19,21:5)
坎普斯负于利蒂克0:2(15:21,16:21)
卡瓦霍胜豪思2:0(21:15,21:15)

葡萄牙队胜爱尔兰队5:3
坎普斯胜奥普雷2:1(17:21,23:21,21:18)
卡瓦霍负于克拉基0:2(16:21,18:21)
拉莫斯胜马丹2:1(19:21,21:16,21:11)
坎普斯负于克拉基1:2(21:15,14:21,11:21)
拉莫斯胜奥普雷2:1(17:21,23:21,21:18)
卡瓦霍胜马丹2:1(21:19,19:21,21:12)
拉莫斯负于克拉基0:2(21:23,14:21)
坎普斯胜马丹2:0(21:7,21:14)

美国队胜保加利亚队5:0
布基艾特胜希瓦切夫2:0(21:16,21:9)
索米尔胜波波夫2:1(21:16,19:21,21:10)
迈尔斯胜卡兰舍夫2:0(21:16,21:5)
索米尔胜希瓦切夫2:0(21:10,21:9)
布基艾特胜卡兰舍夫2:0(21:3,21:15)

美国队胜丹麦队5:0
迈尔斯胜尼科莱森2:0(25:23,22:20)
布基艾特胜利蒂克2:0(21:8,21:15)
古斯科夫胜汉森2:0(21:11,21:7)
迈尔斯胜利蒂克2:0(21:12,27:25)
古斯科夫胜尼科莱森2:0(21:5,21:12)

美国队胜瑞典队5:2
索米尔胜马姆克维斯特2:0(21:15,21:5)
布基艾特负于弗利斯伯格0:2(17:21,15:21)
迈尔斯胜约翰森2:0(21:13,15/10)
索米尔负于弗利斯伯格1:2(21:12,15:21,15:21)
迈尔斯胜马姆克维斯特2:0(21:16,21:10)
布基艾特胜约翰森2:0(21:18,21:11)
迈尔斯胜弗利斯伯格2:0(21:14,21:17)

美国队胜芬兰队5:0
迈尔斯胜布兰特伯格2:0(21:12,21:7)
索米尔胜潘茨宁2:0(21:16,21:16)
赫奇科维茨胜莱茵2:0(21:8,21:14)
索米尔胜布兰特伯格2:0(21:8,21:6)
迈尔斯胜莱茵2:0(21:15,21:12)

美国队胜爱尔兰队5:0
索米尔胜奥普雷2:0(21:11,21:15)
迈尔斯胜马丹2:0(21:19,21:15)
古斯科夫胜克拉基2:1(21:12,12:21,21:14)
迈尔斯胜奥普雷2:0(21:14,21:15)
索米尔胜克拉基2:1(14:21,21:11,21:18)

美国队胜葡萄牙队5:0
赫奇科维茨胜坎普斯2:1(18:21,21:18,21:19)
迈尔斯胜拉莫斯2:1(17:21,21:14,21:16)
索米尔胜卡瓦霍2:0(21:15,21:12)
迈尔斯胜坎普斯2:0(21:7,21:5)
赫奇科维茨胜卡瓦霍2:1(10:21,21:14,21:14)

瑞典队胜保加利亚队5:0
马姆克维斯特胜波波夫2:0(21:13,21:15)
弗利斯伯格胜希瓦切夫2:0(21:15,21:15)
约翰森胜卡兰舍夫2:1(9:21,21:12,21:15)
弗利斯伯格胜波波夫2:0(21:10,21:17)
马姆克维斯特胜卡兰舍夫2:1(21:14,14:21,23:21)

瑞典队胜丹麦队5:0
弗利斯伯格胜利蒂克2:0(21:11,21:15)
约翰森胜尼科莱森2:0(21:14,21:13)
马姆克维斯特胜约斯佩森2:0(21:14,22:20)
约翰森胜利蒂克2:0(21:19,21:7)
弗利斯伯格胜约斯佩森2:0(21:14,21:16)

瑞典队胜爱尔兰队5:0
马姆克维斯特胜马丹2:0(21:12,21:13)
梅尔斯特罗姆胜克拉基2:1(12:21,23:21,21:9)
弗利斯伯格胜奥普雷2:1(15:21,21:12,21:15)
马姆克维斯特胜克拉基2:0(21:17,21:17)
弗利斯伯格胜马丹2:0(22:20,21:12)

瑞典队胜芬兰队5:0
安德森胜潘茨宁2:1(21:12,15:21,21:15)
弗利斯伯格胜莱茵2:0(21:13,17/10)
约翰森胜托米宁2:0(25:23,21:15)
弗利斯伯格胜潘茨宁2:0(21:9,21:5)
安德森胜托米宁2:0(21:15,21:15)

瑞典队胜葡萄牙队5:1
梅尔斯特罗姆胜卡瓦霍2:0(21:12,21:13)
弗利斯伯格胜坎普斯2:0(21:16,21:16)
约翰森负于拉莫斯1:2(21:19,14:21,11:21)
弗利斯伯格胜胜卡瓦霍2:0(21:17,21:14)
梅尔斯特罗姆胜拉莫斯2:1(25:23,17:21,21:8)
约翰森胜坎普斯2:0(21:12,21:11)


C组:
澳大利亚队胜苏格兰队5:0
罗宾森胜吉莫尔2:0(21:15,21:16)
安德森胜米勒2:0(22:20,21:10)
拉扎胜斯蒂尔2:1(21:17,19:21,21:16)
罗宾森胜米勒2:0(25:23,21:14)
拉扎胜吉莫尔2:0(21:3,21:11)

澳大利亚队胜比利时队5:2
罗宾森胜贝特兰2:1(15:21,21:9,21:19)
安德森负于罗兰1:2(17:21,21:13,16:21)
拉扎胜德坎普2:0(21:11,21:8)
罗宾森负于罗兰0:2(19:21,16:21)
拉扎胜贝特兰2:0(21:17,21:18)
安德森胜德坎普2:0(21:17,21:18)
拉扎胜罗兰2:0(21:13,21:7)

比利时队胜挪威队5:0
贝特兰胜G.赫内斯2:0(21:9,21:11)
罗兰胜尼尔森2:0(21:10,21:12)
布伊恩斯胜K.赫内斯2:0(21:15,21:7)
罗兰胜G.赫内斯2:0(21:6,21:11)
贝特兰胜K.赫内斯2:1(19:21,21:11,21:12)

比利时队胜芬兰队5:4
布伊恩斯负于吉莫尔1:2(19:21,21:17,18:21)
罗兰胜米勒2:0(21:11,21:19)
德坎普胜斯蒂尔2:0(23:21,21:18)
罗兰胜吉莫尔2:0(21:15,21:14)
布伊恩斯负于斯蒂尔1:2(15:21,21:15,10:21)
德坎普负于米勒1:2(18:21,23:21,15:21)
罗兰胜斯蒂尔2:0(21:8,22:20)
德坎普负于吉莫尔1:2(18:21,21:15,16:21)
布伊恩斯胜米勒2:1(18:21,21:15,21:14)

日本队胜澳大利亚队5:0
玉津吉胜皮特斯2:0(21:15,21:9)
荻村伊智朗胜拉扎2:0(21:18,21:8)
田中利明胜罗宾森2:0(21:9,21:17)
玉津吉胜拉扎2:0(21:11,21:13)
田中利明胜皮特斯2:0(21:11,21:14)

日本队胜比利时队5:0
田中利明胜罗兰2:0(21:5,21:11)
富田芳雄胜卡多斯2:0(21:9,21:11)
玉津吉胜贝特兰2:0(21:9,21:7)
富田芳雄胜罗兰2:1(21:9,15:21,21:14)
田中利明胜贝特兰2:0(21:15,21:14)

日本队胜南斯拉夫队5:1
荻村伊智朗胜哈兰戈佐2:0(21:15,21:14)
富田芳雄胜杜利纳2:1(15:21,21:16,21:14)
田中利明负于沃格林奇1:2(22:20,17:21,10:21)
荻村伊智朗胜杜利纳2:0(21:11,21:13)
田中利明胜哈兰戈佐2:0(21:17,21:12)
富田芳雄胜沃格林奇2:0(22:20,21:13)

日本队胜挪威队5:0
玉津吉胜G.赫内斯2:0(21:5,21:3)
荻村伊智朗胜尼尔森2:0(21:16,21:13)
田中利明胜K.赫内斯2:0(21:6,21:5)
玉津吉胜尼尔森2:0(21:5,21:4)
田中利明胜G.赫内斯2:0(21:7,21:12)

日本队胜奥地利队5:0
田中利明胜加斯特2:0(21:15,21:16)
荻村伊智朗胜维格拉斯2:0(21:16,21:15)
玉津吉胜本德2:0(21:13,21:12)
田中利明胜维格拉斯2:0(21:14,21:14)
玉津吉胜加斯特2:0(21:11,21:16)

日本队胜苏格兰队5:0
荻村伊智朗胜吉莫尔2:0(21:7,21:16)
玉津吉胜斯蒂尔2:0(21:10,21:5)
田中利明胜米勒2:0(21:11,21:7)
荻村伊智朗胜斯蒂尔2:0(21:9,21:5)
田中利明胜吉莫尔2:0(21:1,21:5)

日本队胜南越队5:1
荻村伊智朗胜陈康德2:0(21:16,21:11)
玉津吉负于梅文和1:2(19:21,22:20,13:21)
田中利明胜阮金汉2:0(21:9,21:11)
荻村伊智朗胜梅文和2:0(21:17,21:16)
田中利明胜陈康德2:0(21:14,21:12)
玉津吉胜阮金汉2:1(21:14,17:21,21:11)

澳大利亚队胜挪威队5:0
罗宾森胜G.赫内斯2:0(21:6,21:10)
安德森胜K.赫内斯2:0(21:6,21:10)
拉扎胜尼尔森2:0(21:5,21:14)
罗宾森胜K.赫内斯2:1(15:21,21:17,21:16)
拉扎胜G.赫内斯2:0(21:6,21:11)

南越队胜挪威队5:0
梅文和胜尼尔森2:0(21:4,21:10)
阮金汉胜K.赫内斯2:0(21:16,21:15)
陈康德胜G.赫内斯2:0(21:9,21:15)
梅文和胜K.赫内斯2:0(21:13,21:14)
阮金汉胜尼尔森2:0(21:14,21:13)

奥地利队胜澳大利亚队5:1
本德胜罗宾森2:1(17:21,21:13,22:20)
维格拉斯胜安德森2:0(21:13,21:14)
加斯特胜拉扎2:1(2:21,21:19,21:10)
维格拉斯胜罗宾森2:0(21:10,21:12)
本德负于拉扎0:2(11:21,10:21)
加斯特胜安德森2:0(21:11,21:12)

奥地利队胜比利时队5:2
加斯特胜贝特兰2:1(21:12,15:21,21:16)
本德负于罗兰0:2(22:24,15:21)
维格拉斯胜卡多斯2:0(21:9,21:15)
加斯特负于罗兰1:2(18:21,21:11,14:21)
维格拉斯胜贝特兰2:0(21:15,21:16)
本德胜卡多斯2:0(21:10,21:16)
维格拉斯胜罗兰2:0(21:11,21:3)

奥地利队胜挪威队5:0
维格拉斯胜K.赫内斯2:0(21:6,21:3)
本德胜尼尔森2:0(21:6,21:10)
加斯特胜G.赫内斯2:0(21:9,21:3)
维格拉斯胜尼尔森2:0(21:12,21:3)
加斯特胜K.赫内斯2:0(21:6,21:14)

奥地利队胜苏格兰队5:0
本德胜吉莫尔2:0(21:11,21:14)
贝德纳尔胜斯蒂尔2:1(21:10,14:21,21:12)
维格拉斯胜米勒2:0(21:14,21:10)
本德胜斯蒂尔2:0(21:12,21:15)
维格拉斯胜吉莫尔2:0(21:13,21:14)

苏格兰队胜挪威队5:0
吉莫尔胜尼尔森2:0(21:14,21:15)
米勒胜K.赫内斯2:0(21:11,21:11)
斯蒂尔胜G.赫内斯2:0(21:13,21:12)
吉莫尔胜K.赫内斯2:1(14:21,21:12,21:15)
斯蒂尔胜尼尔森2:0(21:15,21:12)

南斯拉夫队胜澳大利亚队5:0
杜利纳胜拉扎2:0(21:15,22:20)
加布里奇胜安德森2:1(7:21,21:15,21:13)
沃格林奇胜罗宾森2:0(21:10,21:6)
杜利纳胜安德森2:1(18:21,21:14,21:15)
沃格林奇胜拉扎2:0(21:15,21:10)

南斯拉夫队胜比利时队5:1
加布里奇胜卡多斯2:0(21:10,21:17)
哈兰格佐负于罗兰0:2(10:21,16:21)
沃格林奇胜布伊恩斯2:0(21:16,21:7)
哈兰格佐胜卡多斯2:0(21:11,21:13)
加布里奇胜布伊恩斯2:0(21:15,21:16)
沃格林奇胜罗兰2:0(21:15,21:10)

南斯拉夫队胜挪威队5:0
加布里奇胜尼尔森2:0(21:10,21:3)
格里基奇胜G.赫内斯2:0(21:7,21:17)
杜利纳胜K.赫内斯2:0(21:15,21:17)
加布里奇胜G.赫内斯2:0(21:10,21:13)
杜利纳胜尼尔森2:0(21:13,21:12)

南斯拉夫队胜奥地利队5:1
沃格林奇胜加斯特2:1(21:13,15:21,21:8)
加布里奇负于维格拉斯0:2(20:22,13:21)
杜利纳胜本德2:0(21:7,21:16)
沃格林奇胜维格拉斯2:0(21:16,21:13)
杜利纳胜加斯特2:0(21:11,21:14)
加布里奇胜本德2:1(21:13,13:21,21:10)

南斯拉夫队胜苏格兰队5:0
哈兰格佐胜米勒2:0(21:10,21:13)
格鲁基奇胜斯蒂尔2:0(21:13,21:19)
杜利纳胜吉莫尔2:0(21:9,21:15)
哈兰格佐胜斯蒂尔2:0(23:21,21:11)
杜利纳胜米勒2:0(21:12,21:12)

南斯拉夫队胜南越队5:2
加布里奇负于梅文和1:2(20:22,21:7,15:21)
杜利纳胜阮金汉2:1(21:15,17:21,21:14)
沃格林奇胜陈康德2:0(21:15,21:19)
杜利纳胜梅文和2:0(21:11,21:16)
加布里奇负于陈康德1:2(11:21,21:19,8:21)
沃格林奇胜阮金汉2:0(22:20,21:10)
杜利纳胜陈康德2:0(21:19,21:17)

南越队胜比利时队5:3
陈康德胜德坎普2:1(20:22,21:16,21:15)
潘文铎负于罗兰0:2(17:21,13:21)
梅文和胜布伊恩斯2:0(21:13,21:16)
陈康德负于罗兰1:2(11:21,21:14,16:21)
梅文和胜德坎普2:0(21:5,21:16)
潘文铎胜布伊恩斯2:1(21:12,12:21,21:17)
梅文和负于罗兰0:2(12:21,21:23)
陈康德胜布伊恩斯2:0(21:16,21:14)

南越队胜苏格兰队5:0
梅文和胜吉莫尔2:0(21:12,21:15)
阮金汉胜斯蒂尔2:0(21:16,21:16)
陈康德胜米勒2:0(21:15,21:13)
梅文和胜斯蒂尔2:0(21:17,22:20)
陈康德胜吉莫尔2:0(21:15,21:18)

南越队胜奥地利队5:4
梅文和胜贝德纳尔2:1(21:23,21:14,21:5)
阮金汉负于加斯特1:2(10:21,21:18,22:24)
陈康德负于维格拉斯0:2(5:21,25:27)
梅文和胜加斯特2:0(21:18,21:14)
陈康德胜贝德纳尔2:0(21:15,21:18)
阮金汉负于维格拉斯1:2(19:21,21:15,12:21)
陈康德负于加斯特0:2(18:21,18:21)
梅文和胜维格拉斯2:1(21:10,10:21,21:17)
阮金汉胜贝德纳尔2:0(21:7,21:11)

南越队胜澳大利亚队5:1
陈康德胜安德森2:1(11:21,21:13,21:14)
阮金汉胜拉扎2:0(21:14,21:15)
梅文和胜罗宾森2:1(21:19,15:21,21:15)
陈康德负于拉扎0:2(13:21,20:22)
梅文和胜安德森2:1(21:9,16:21,21:13)
阮金汉胜罗宾森2:1(17:21,21:16,21:18)

D组:
德国队胜萨尔队5:0
马蒂亚斯胜维茨2:0(21:6,21:9)
弗伦多费尔胜霍夫曼2:0(21:12,21:15)
赛兹胜特劳曼2:1(21:13,16:21,21:12)
弗伦多费尔胜维茨2:1(21:14,19:21,21:10)
马蒂亚斯胜特劳曼2:0(21:11,21:10)

德国队胜黎巴嫩队5:0
施奈德胜卡巴尼2:0(21:6,21:4)
弗伦多费尔胜巴约曼2:0(21:6,21:11)
霍鲁赛克胜海卡尔2:0(21:10,21:12)
弗伦多费尔胜卡巴尼2:0(21:6,21:10)
施奈德胜海卡尔2:0(21:10,21:11)

德国队胜西班牙队5:1
施奈德胜Jose.帕利斯2:0(21:11,21:10)
赛兹负于杜索0:2(16:21,20:22)
弗伦多费尔胜Jorge.帕利斯2:0(21:8,21:8)
施奈德胜杜索2:0(21:8,21:11)
弗伦多费尔胜Jose.帕利斯2:0(21:11,21:17)
赛兹胜Jorge.帕利斯2:0(21:10,21:10)

德国队胜威尔士队5:0
马蒂亚斯胜摩根2:0(21:8,21:16)
弗伦多费尔胜诺里2:0(21:12,21:16)
施奈德胜菲利普斯2:1(11:21,21:17,21:4)
弗伦多费尔胜摩根2:1(21:13,14:21,21:15)
马蒂亚斯胜菲利普斯2:0(21:8,21:12)

德国队胜瑞士队5:0
霍鲁赛克胜梅耶2:0(21:6,21:3)
弗伦多费尔胜罗斯纳2:0(21:18,21:18)
施奈德胜乌希蒂2:0(21:8,21:10)
弗伦多费尔胜梅耶2:0(21:10,21:18)
霍鲁赛克胜乌希蒂2:0(21:12,21:18)

英格兰队胜罗马尼亚队5:1
麦雷特负于里特尔1:2(21:12,4/10,13/14)
伯格曼胜哈拉斯塔兹2:0(21:12,21:15)
李奇胜波佩斯库2:0(21:13,21:13)
伯格曼胜里特尔2:1(16/17,21:7,11/4)
麦雷特胜波佩斯库2:1(21:9,19:21,21:17)
李奇胜哈拉斯塔兹2:1(16:21,21:9,21:15)

英格兰队胜德国队5:3
李奇胜霍鲁赛克2:0(23:21,21:16)
肯尼迪负于弗伦多费尔1:2(22:20,11:21,17:21)
伯格曼胜赛兹2:0(21:16,21:16)
李奇负于弗伦多费尔0:2(14:21,21:23)
伯格曼胜霍鲁赛克2:0(21:14,21:15)
肯尼迪负于赛兹0:2(17:21,8:21)
伯格曼胜弗伦多费尔2:0(21:16,21:17)
李奇胜赛兹2:0(21:19,21:15)

英格兰队胜瑞士队5:1
麦雷特胜罗斯纳2:0(21:8,21:7)
肯尼迪胜乌希蒂2:0(21:10,21:11)
伯格曼胜梅耶2:0(21:6,21:9)
麦雷特负于乌希蒂1:2(21:10,17:21,10:21)
伯格曼胜罗斯纳2:0(21:9,21:10)
肯尼迪胜梅耶2:0(21:15,21:2)

英格兰队胜西班牙队5:0
肯尼迪胜阿盖里2:0(21:10,21:10)
麦雷特胜Jorge.帕利斯2:0(21:11,21:13)
李奇胜杜索2:0(21:17,21:17)
麦雷特胜阿盖里2:0(22:20,21:11)
肯尼迪胜杜索2:0(21:15,21:3)

英格兰队胜威尔士队5:0
罗德胜菲利普斯2:0(21:10,21:11)
伯格曼胜摩根2:0(21:13,21:13)
李奇胜诺里2:0(21:11,21:7)
伯格曼胜菲利普斯2:0(21:13,21:6)
罗德胜诺里2:0(21:14,21:13)

英格兰队胜萨尔队5:1
罗德胜特劳曼2:0(21:7,21:18)
麦雷特胜维茨2:0(21:6,21:7)
肯尼迪胜霍夫曼2:0(21:14,21:7)
麦雷特胜特劳曼2:0(21:11,21:10)
罗德负于霍夫曼1:2(23:21,19:21,18:21)
肯尼迪胜维茨2:0(21:13,21:16)

英格兰队胜黎巴嫩队5:0
罗德胜巴约曼2:0(21:12,21:12)
麦雷特胜奥哈内西安2:0(21:4,21:9)
肯尼迪胜梅尔希2:0(21:8,21:13)
罗德胜奥哈内西安2:0(21:16,21:16)
肯尼迪巴约曼2:0(21:9,21:8)

罗马尼亚队胜德国队5:3
波佩斯库胜马蒂亚斯2:0(21:13,21:18)
雷特胜赛兹2:1(17:21,21:17,21:12)
甘特纳负于弗伦多费尔0:2(18:21,15:21)
雷特胜马蒂亚斯2:0(21:6,25:23)
波佩斯库负于弗伦多费尔0:2(11:21,10:21)
甘特纳负于赛兹1:2(21:15,15:21,15:21)
雷特胜弗伦多费尔2:1(19:21,21:17,21:18)
甘特纳胜马蒂亚斯2:0(21:5,18:21,13/7)

罗马尼亚队胜黎巴嫩队5:0
哈拉斯塔兹胜奥哈内西安2:0(21:14,21:14)
雷特胜巴约曼2:0(21:6,21:12)
佩奇胜梅尔希2:0(21:14,21:12)
雷特胜奥哈内西安2:0(21:13,21:15)
哈拉斯塔兹胜梅尔希2:0(21:11,21:13)

罗马尼亚队胜萨尔队5:0
甘特纳胜胜霍夫曼2:0(21:10,21:11)
雷特特劳曼2:0(21:5,21:13)
波佩斯库胜维茨2:0(21:16,21:15)
雷特胜霍夫曼2:0(21:10,23:21)
甘特纳胜维茨2:0(21:11,21:18)

罗马尼亚队胜西班牙队5:0
波佩斯库胜阿盖里2:0(21:8,21:13)
雷特胜杜索2:0(21:9,21:13)
甘特纳胜Jorge.帕利斯2:0(21:12,21:10)
雷特胜阿盖里2:0(21:11,21:8)
波佩斯库胜Jorge.帕利斯2:0(21:19,21:19)

罗马尼亚队胜瑞士队5:0
哈拉斯塔兹胜罗斯纳2:0(21:16,21:17)
雷特胜斯托克勒2:0(21:19,21:11)
甘特纳胜梅耶2:0(21:18,21:12)
雷特胜罗斯纳:0(21:9,21:8)
哈拉斯塔兹胜梅耶2:0(21:19,21:18)

罗马尼亚队胜威尔士队5:0
波佩斯库胜菲利普斯2:0(21:8,21:14)
哈拉斯塔兹胜摩根2:0(21:14,21:19)
甘特纳胜莫里斯2:0(21:11,21:14)
哈拉斯塔兹胜菲利普斯2:0(21:13,21:13)
波佩斯库胜莫里斯2:0(21:11,21:14)

西班牙队胜黎巴嫩队5:2
阿盖里负于奥哈内西安1:2(19:21,21:17,14:21)
Jose.帕利斯胜卡班尼2:1(24:22,19:21,21:14)
Jorge.帕利斯胜海卡尔2:0(21:18,21:17)
阿盖里负于卡班尼0:2(13:21,17:21)
Jorge.帕利斯胜奥哈内西安2:0(21:16,21:18)
Jose.帕利斯胜海卡尔2:1(21:19,21:23,21:15)
Jorge.帕利斯胜卡班尼2:0(21:12,21:12)

萨尔队胜黎巴嫩队5:4
维茨胜海卡尔2:0(21:17,21:10)
霍夫曼负于卡班尼0:2(22:24,17:21)
特劳曼胜奥哈内西安2:0(21:16,21:14)
维茨负于卡班尼1:2(21:16,21:23,19:21)
特劳曼胜海卡尔2:0(21:11,21:7)
霍夫曼负于奥哈内西安1:2(21:16,2:21,8:21)
特劳曼负于卡班尼0:2(14:21,15:21)
维茨胜奥哈内西安2:1(19:21,21:15,21:13)
霍夫曼胜海卡尔2:0(21:15,21:14)

西班牙队胜萨尔队5:3
阿盖里胜维茨2:1(21:15,9:21,23:21)
Jose.帕利斯负于霍夫曼1:2(21:23,21:13,19:21)
杜索胜特劳曼2:1(14:21,21:10,21:14)
Jose.帕利斯胜维茨2:1(21:23,21:17,21:11)
阿盖里负于特劳曼1:2(22:20,17:21,14:21)
杜索胜霍夫曼2:0(21:16,21:17)
Jose.帕利斯负于特劳曼1:2(21:14,9:21,22:24)
杜索胜维茨2:0(21:14,21:8)

威尔士队胜萨尔队5:3
摩根胜霍夫曼2:0(21:13,21:17)
莫里斯负于维茨0:2(14:21,11:21)
诺里胜特劳曼2:0(21:15,21:10)
莫里斯胜霍夫曼2:0(21:9,21:12)
摩根胜特劳曼2:0(21:16,21:16)
诺里负于维茨1:2(21:12,14:21,5:21)
莫里斯负于特劳曼0:2(21:23,17:21)
诺里胜霍夫曼2:0(21:12,22:20)

威尔士队胜黎巴嫩队5:1
摩根胜奥哈内西安2:0(21:12,21:14)
菲利普斯胜梅尔希2:0(21:15,21:13)
诺里胜卡班尼2:0(21:7,21:9)
菲利普斯胜奥哈内西安2:0(21:11,21:15)
摩根负于卡班尼1:2(21:16,19:21,20:22)
诺里胜梅尔希2:0(21:9,21:12)

西班牙队胜威尔士队5:4
阿盖里负于摩根1:2(25:23,15:21,12:21)
Jose.帕利斯负于诺里0:2(18:21,12:21)
杜索胜莫里斯2:0(21:14,22:20)
阿盖里胜诺里2:1(19:21,21:17,21:19)
杜索负于摩根0:2(10:21,11:21)
Jose.帕利斯胜莫里斯2:0(21:12,21:10)
杜索胜诺里2:0(21:15,21:12)
阿盖里负于莫里斯0:2(16:21,17:21)
Jose.帕利斯胜摩根2:1(16:21,21:15,21:12)

瑞士队胜威尔士队5:1
梅耶胜摩根2:1(14:21,21:5,21:13)
斯托克勒负于菲利普斯1:2(24:22,11:21,19:21)
乌希蒂胜诺里2:0(21:16,21:9)
梅耶胜菲利普斯2:0(23:21,22:20)
乌希蒂胜摩根2:0(21:18,21:18)
斯托克勒胜诺里2:1(17:21,21:19,21:14)

瑞士队胜黎巴嫩队5:1
梅耶胜奥哈内西安2:0(21:7,21:13)
罗斯纳负于卡班尼0:2(15:21,16:21)
乌希蒂胜巴约曼2:0(21:7,21:13)
梅耶胜卡班尼2:0(21:7,21:7)
乌希蒂胜奥哈内西安2:0(21:8,21:16)
罗斯纳胜巴约曼2:0(21:13,21:7)

瑞士队胜西班牙队5:3
梅耶胜Jose.帕利斯2:0(21:13,21:8)
斯托克勒负于Jorge.帕利斯0:2(19:21,15:21)
乌希蒂胜杜索2:0(21:18,21:12)
梅耶胜Jorge.帕利斯2:0(31:29,21:9)
乌希蒂负于Jose.帕利斯1:2(20:22,21:5,13:21)
斯托克勒负于杜索0:2(19:21,14:21)
乌希蒂胜Jorge.帕利斯2:0(21:13,21:14)
梅耶胜杜索2:0(21:14,21:12)

瑞士队胜萨尔队5:2
罗斯纳胜维茨2:0(21:19,21:18)
乌希蒂胜霍夫曼2:0(21:11,21:18)
梅耶负于特劳曼0:2(11:21,19:21)
乌希蒂胜维茨2:0(21:15,21:5)
罗斯纳负于特劳曼0:2(16:21,14:21)
梅耶胜霍夫曼2:0(21:16,21:10)
乌希蒂胜特劳曼2:0(21:9,21:15)

半决赛:
捷克斯洛伐克队胜英格兰队5:1
斯蒂佩克胜麦雷特2:0(21:13,21:14)
安德利亚迪斯负于李奇1:2(16:21,21:19,13:21)
特雷巴胜伯格曼2:0(21:12,21:10)
安德利亚迪斯胜麦雷特2:0(21:11,21:15)
斯蒂佩克伯格曼2:0(21:5,21:12)
特雷巴胜李奇2:1(16:21,26:24,22:20)

日本队胜匈牙利队5:4
富田芳雄胜J.高基安2:1(21:7,17:21,21:12)
荻村伊智朗胜塞佩希2:0(21:16,21:16)
田中利明负于西多1:2(15:21,21:16,17:21)
荻村伊智朗负于J.高基安1:2(21:16,19:21,8:21)
富田芳雄负于西多0:2(11:21,9:21)
田中利明胜泽佩斯2:0(21:16,21:9)
荻村伊智朗负于西多1:2(26:28,21:19,16:21)
田中利明胜J.高基安2:1(21:12,19:21,21:14)
富田芳雄胜泽佩斯2:1(21:18,14:21,21:19)

决赛:
日本队胜捷克斯洛伐克队5:3
田中利明胜瓦纳2:0(21:9,21:18)
玉津吉负于安德利亚迪斯0:2(12:21,19:21)
荻村伊智朗胜斯蒂佩克2:0(22:20,21:19)
田中利明负于安德利亚迪斯0:2(15:21,20:22)
荻村伊智朗胜瓦纳2:0(21:18,21:18)
玉津吉胜斯蒂佩克2:0(23:21,21:15)
荻村伊智朗负于安德利亚迪斯0:2(19:21,19:21)
田中利明胜斯蒂佩克2:0(21:12,21:17)

冠军:日本队
亚军:捷克斯洛伐克队
第三名:匈牙利队,英格兰队(并列)

女子团体赛:

A组:
丹麦队胜比利时队3:2
扬森负于伍特斯0:2(20:22,19:21)
卡恩斯胜罗兰2:1(21:18,9:21,21:13)
扬森,夏道夫胜伍特斯,赫基2:1(21:14,16:21,21:17)
卡恩斯负于伍特斯0:2(17:21,11:21)
扬森胜罗兰2:1(21:14,20:22,21:16)

保加利亚队胜比利时队3:1
伯亚吉耶娃胜伍特斯2:1(18:21,22:20,21:18)
伊万诺娃胜罗兰2:1(6:21,26:24,21:14)
伯亚吉耶娃,伊万诺娃负于罗兰,赫基1:2(21:15,15:21,19:21)
伊万诺娃胜伍特斯2:1(21:16,16:21,21:13)

保加利亚队胜丹麦队3:1
伊万诺娃胜夏道夫2:0(21:7,21:10)
伯亚吉耶娃负于扬森0:2(11:21,8:21)
伯亚吉耶娃,伊万诺娃胜夏道夫,扬森2:0(21:13,21:14)
伊万诺娃胜扬森2:0(21:19,21:17)

罗马尼亚队胜保加利亚队3:0
泽勒尔胜伊万诺娃2:0(21:19,21:11)
罗齐亚努胜伯亚吉耶娃2:0(21:5,21:11)
罗齐亚努,泽勒尔胜伊万诺娃,伯亚吉耶娃2:0(21:15,21:18)

罗马尼亚队胜丹麦队3:0
扎兹胜坎斯2:0(21:15,21:9)
罗齐亚努胜夏道夫2:0(21:9,21:7)
罗齐亚努,泽勒尔胜扬森,夏道夫2:0(21:8,21:12)

匈牙利队胜丹麦队3:0
高基安胜扬森2:0(23:21,21:6)
西蒙胜卡恩斯2:0(21:13,21:9)
科雷克斯,凡图茨胜卡恩斯,夏道夫2:0(21:17,21:15)

匈牙利队胜苏格兰队3:0
科雷克斯胜埃利奥特2:1(21:14,14:21,21:13)
高基安胜乌利斯顿2:0(21:6,21:18)
高基安,西蒙胜埃利奥特,乌利斯顿2:0(21:18,21:18)

匈牙利队胜保加利亚队3:0
科雷克斯胜伯亚吉耶娃2:0(21:12,21:10)
凡图茨胜伊万诺娃2:0(21:13,21:10)
科雷克斯,凡图茨胜伊万诺娃,伯亚吉耶娃2:0(21:9,21:7)

匈牙利队胜比利时队3:0
高基安胜伍特斯2:0(21:12,21:9)
西蒙胜赫基2:0(21:13,21:11)
高基安,西蒙胜赫基,罗兰2:0(21:5,21:15)

匈牙利队胜南斯拉夫队3:0
高基安胜尤利克2:0(21:6,21:18)
科雷克斯胜尼科里奇2:0(21:9,21:17)
高基安,西蒙胜尼科里奇,尤利克2:0(21:11,21:13)

南斯拉夫队胜丹麦队3:0
尼科里奇胜扬森2:1(14:21,21:17,21:12)
科维奇胜卡恩斯2:0(21:6,21:10)
尼科里奇,科维奇胜扬森,夏道夫2:0(21:14,21:17)

苏格兰队胜南斯拉夫队3:1
乌利斯顿负于科维奇0:2(14:21,16:21)
埃利奥特胜尼科里奇2:0(21:16,21:7)
埃利奥特,乌利斯顿胜科维奇,尼科里奇2:0(21:16,23:21)
埃利奥特胜科维奇2:1(21:16,17:21,21:10)

南斯拉夫队胜比利时队3:0
科维奇胜赫基2:0(21:12,21:5)
尼科里奇胜伍特斯2:0(21:16,21:18)
尼科里奇,科维奇胜罗兰,赫基2:0(23:21,21:12)

南斯拉夫队胜保加利亚队3:1
尼科里奇负于伊万诺娃0:2(12:21,9:21)
科维奇胜伯亚吉耶娃2:0(21:15,21:13)
尼科里奇,科维奇胜伊万诺娃,伯亚吉耶娃2:0(21:19,21:17)
科维奇胜伊万诺娃2:1(20:22,21:16,21:16)

罗马尼亚队胜匈牙利队3:0
泽勒尔胜高基安2:1(21:12,14:21,21:15)
罗齐亚努胜科雷克斯2:0(22:20,21:14)
罗齐亚努,泽勒尔胜科雷克斯,西蒙2:0(21:13,21:14)

罗马尼亚队胜南斯拉夫队3:0
泽勒尔胜科维奇2:0(21:18,21:18)
罗齐亚努胜尼科里奇2:0(21:12,21:10)
罗齐亚努,泽勒尔胜尼科里奇,科维奇2:0(21:11,21:15)

罗马尼亚队胜苏格兰队3:0
泽勒尔胜埃利奥特2:1(21:17,15:21,21:13)
罗齐亚努胜乌利斯顿2:0(21:10,21:6)
罗齐亚努,泽勒尔胜埃利奥特,乌利斯顿2:0(21:12,21:13)

罗马尼亚队胜比利时队3:0
扎兹胜罗兰2:0(21:8,21:8)
罗齐亚努胜伍特斯2:0(21:9,21:14)
罗齐亚努,泽勒尔胜罗兰,赫基2:0(21:5,21:8)

苏格兰队胜保加利亚队3:0
乌利斯顿胜伊万诺娃2:0(21:14,21:16)
埃利奥特胜伯亚吉耶娃2:0(21:5,21:12)
埃利奥特,乌利斯顿胜伊万诺娃,伯亚吉耶娃2:0(21:10,21:14)

苏格兰队胜比利时队3:0
埃利奥特胜罗兰2:0(21:18,21:13)
乌利斯顿胜伍特斯2:0(21:6,21:17)
埃利奥特,乌利斯顿胜罗兰,伍特斯2:0(21:7,21:13)

苏格兰队胜丹麦队3:0
埃利奥特胜扬森2:1(14:21,21:10,21:11)
乌利斯顿胜卡恩斯2:1(16:21,21:7,21:14)
埃利奥特,乌利斯顿胜扬森,夏道夫2:0(22:20,21:13)

B组:
埃及队胜爱尔兰队3:0
希亚伊胜利昂斯2:0(21:19,22:20)
海夫胜欧文斯2:0(21:14,21:14)
希亚伊,海夫胜欧文斯,利昂斯2:0(21:19,21:14)

日本队胜埃及队3:0
江口富士枝胜希亚伊2:0(21:11,21:10)
田中良子胜海夫2:0(21:4,21:17)
江口富士枝,渡边妃生子胜希亚伊,卡蒂加2:0(21:18,21:18)

埃及队胜萨尔队3:1
希亚伊胜格拉夫2:1(21:18,17:21,21:17)
海夫负于诺曼0:2(15:21,9:21)
希亚伊,海夫胜诺曼,格拉夫2:0(21:19,21:14)
希亚伊胜诺曼2:0(21:9,21:19)

法国队胜埃及队3:0
沃特尔胜希亚伊2:1(20:22,21:18,21:14)
罗加诺胜海夫2:0(21:9,21:11)
沃特尔,罗加诺胜海夫,希亚伊2:0(21:16,21:15)

法国队胜荷兰队3:1
沃特尔胜C.凡.米根2:0(21:16,21:11)
罗加诺负于N.凡.米根1:2(8:21,21:17,7:21)
沃特尔,罗加诺胜N.凡.米根,C.凡.米根2:0(21:16,21:15)
沃特尔胜N.凡.米根2:0(21:18,21:12)

法国队胜捷克斯洛伐克队3:1
沃特尔胜格拉夫科娃2:0(21:16,21:12)
塔雷负于克雷基科娃1:2(21:13,15:21,16:21)
沃特尔,罗加诺胜克雷基科娃,格拉夫科娃2:1(21:7,17:21,21:17)
沃特尔胜克雷基科娃2:0(21:14,21:14)

法国队胜萨尔队3:0
沃特尔胜诺曼2:0(21:11,21:16)
塔雷胜格拉夫2:0(21:17,21:17)
沃特尔,塔雷胜格拉夫,诺曼2:0(21:15,21:16)

法国队胜爱尔兰队3:0
塔雷胜欧文斯2:1(22:24,21:19,21:13)
沃特尔胜利昂斯2:0(21:7,21:12)
沃特尔,罗加诺胜欧文斯,利昂斯2:0(21:16,21:8)

日本队胜萨尔队3:0
渡边妃生子胜格拉夫2:0(21:7,21:10)
江口富士枝胜诺曼2:0(21:8,21:9)
江口富士枝,渡边妃生子胜格拉夫,诺曼2:0(21:4,21:7)

日本队胜荷兰队3:0
江口富士枝胜奥斯特维基克2:0(21:8,21:0)
渡边妃生子胜格鲁特2:0(21:4,21:4)
田中良子,梄原静胜奥斯特维基克,格鲁特2:0(21:7,21:4)

日本队胜爱尔兰队3:0
江口富士枝胜利昂斯2:0(21:10,21:12)
渡边妃生子胜欧文斯2:0(24:22,21:11)
田中良子,梄原静胜利昂斯,欧文斯2:1(18:21,21:7,21:8)

日本队胜法国队3:0
田中良子胜沃特尔2:0(23:21,21:19)
江口富士枝胜罗加诺2:0(21:12,21:13)
江口富士枝,渡边妃生子胜沃特尔,罗加诺2:0(21:16,25:23)

日本队胜捷克斯洛伐克队3:0
江口富士枝胜克雷基科娃2:0(23:21,21:12)
田中良子胜维纳诺夫斯卡2:0(21:7,21:17)
江口富士枝,渡边妃生子胜克雷基科娃,格拉夫科娃2:0(21:12,21:19)

荷兰队胜爱尔兰队3:0
C.凡.米根胜欧文斯2:1(13:21,21:14,21:15)
N.凡.米根胜利昂斯2:1(21:17,19:21,21:13)
N.凡.米根,C.凡.米根胜欧文斯,利昂斯2:0(21:18,21:13)

荷兰队胜埃及队3:1
C.凡.米根胜奇斯蒂2:0(23:21,21:19)
N.凡.米根胜海夫2:1(19:21,21:17,21:17)
N.凡.米根,C.凡.米根负于奇斯蒂,海夫1:2(18:21,21:12,18:21)
N.凡.米根胜奇斯蒂2:0(23:21,21:12)

荷兰队胜萨尔队3:0
C.凡.米根胜诺曼2:0(21:15,21:15)
N.凡.米根胜格拉夫2:0(21:13,21:12)
N.凡.米根,C.凡.米根胜格拉夫,诺曼2:1(14:21,21:18,21:15)

萨尔队胜爱尔兰队3:2
格拉夫负于欧文斯0:2(19:21,18:21)
诺曼胜利昂斯2:1(21:12,17:21,21:14)
诺曼,格拉夫负于欧文斯,利昂斯0:2(18:21,14:21)
诺曼胜胜欧文斯2:1(21:16,16:21,21:14)
格拉夫胜利昂斯2:0(21:16,21:16)

捷克斯洛伐克队胜萨尔队3:0
克雷基科娃胜格拉夫2:0(21:9,21:11)
格拉夫科娃胜诺曼2:0(24:22,21:13)
克雷基科娃,格拉夫科娃胜格拉夫,诺曼2:0(21:16,21:9)

捷克斯洛伐克队胜埃及队3:1
格拉夫科娃胜海夫2:0(21:16,21:16)
克雷基科娃胜希亚伊2:0(21:9,21:14)
克雷基科娃,格拉夫科娃负于希亚伊 海夫1:2(13:21,21:14,17:21)
克雷基科娃胜海夫2:0(21:9,21:6)

捷克斯洛伐克队胜爱尔兰队3:0
维纳诺夫斯卡胜欧文胜2:0(21:14,21:13)
克雷基科娃胜利昂斯2:0(21:14,21:13)
克雷基科娃,格拉夫科娃胜利昂斯,欧文斯2:0(21:18,21:16)

捷克斯洛伐克队胜荷兰队3:1
克雷基科娃胜格鲁特2:0(21:19,21:11)
维纳诺夫斯卡负于N.凡.米根1:2(21:15,21:23,11:21)
克雷基科娃,格拉夫科娃胜N.凡.米根,C.凡.米根2:0(21:18,21:16)
克雷基科娃胜N.凡.米根2:0(21:13,23:21)

C组:
德国队胜瑞士队3:2
格莱斯勒负于莫努瓦1:2(15:21,21:18,19:21)
施拉夫胜乌利奇2:0(21:3,21:10)
施拉夫,格莱斯勒负于莫努瓦,杰克特1:2(21:23,22:20,14:21)
施拉夫胜莫努瓦2:0(21:11,21:18)
格莱斯勒胜乌利奇2:0(21:10,21:16)

德国队胜意大利队3:1
克拉斯卡负于卡内瓦1:2(21:8,18:21,19:21)
施拉夫胜马尔瓦诺2:0(21:7,19:21,21:19)
施拉夫,克拉斯卡胜卡内瓦,布雷甘特2:0(21:16,23:21)
施拉夫胜卡内瓦2:0(21:13,21:16)

英格兰队胜意大利队3:0
罗萨林.罗胜马尔瓦诺2:0(21:12,21:7)
海顿胜布雷甘特2:0(21:13,21:10)
罗萨林.罗,戴安尼.罗胜卡内瓦,布雷甘特2:0(21:12,21:15)

英格兰队胜奥地利队3:0
罗萨林.罗胜维特尔2:0(21:16,21:17)
戴安尼.罗胜普里希2:0(21:12,21:17)
罗萨林.罗,戴安尼.罗胜普里希,劳伯尔2:0(21:14,21:11)

英格兰队胜瑞士队3:0
戴安尼.罗胜乌利奇2:0(21:6,21:8)
海顿胜莫努瓦2:0(21:13,21:10)
海顿,温恩胜杰克特,莫努瓦2:0(21:9,21:16)

英格兰队胜美国队3:0
罗萨林.罗胜纽伯格2:0(21:6,21:17)
戴安尼.罗胜罗宾森2:0(21:5,21:4)
罗萨林.罗,戴安尼.罗胜普鲁蒂,纽伯格2:0(21:14,21:14)

英格兰队胜德国队3:0
戴安尼.罗胜克拉斯卡2:0(22:20,21:15)
海顿胜施拉夫2:0(21:9,21:7)
海顿,温恩胜克拉斯卡,施拉夫2:1(18:21,21:18,21:15)

英格兰队胜威尔士队3:0
罗萨林.罗胜格雷2:0(21:16,21:13)
海顿胜贝茨2:0(21:10,21:13)
罗萨林.罗,戴安尼.罗胜贝茨,琼斯2:0(21:16,21:10)

英格兰队胜瑞典队3:0
罗萨林.罗胜托森2:0(21:11,21:15)
戴安尼.罗胜S.特纳2:0(21:13,22:20)
罗萨林.罗,戴安尼.罗胜S.特纳,托森2:0(21:19,21:12)

奥地利队胜瑞典队3:0
维特尔胜S.特纳2:0(23:21,21:16)
普里希胜B.特纳2:0(21:8,21:11)
普里希,劳伯尔胜S.特纳,B.特纳2:1(15:21,21:10,21:13)

奥地利队胜威尔士队3:0
普里希胜贝茨2:0(26:24,21:17)
维特尔胜琼斯2:0(21:12,21:12)
普里希,劳伯尔胜贝茨,格雷2:1(21:17,15:21,21:18)

奥地利队胜意大利队3:0
普里希胜卡内瓦2:0(21:17,25:23)
劳伯尔胜马尔瓦诺2:0(21:5,21:7)
普里希,劳伯尔胜卡内瓦,布雷甘特2:1(18:21,21:16,21:17)

奥地利队胜德国队3:1
维特尔胜施拉夫2:0(21:12,21:14)
普里希胜克拉斯卡2:1(17:21,21:15,21:15)
普里希,劳伯尔负于克拉斯卡,施拉夫1:2(19:21,21:17,16:21)
普里希胜施拉夫2:0(13/10,5/3)

奥地利队胜美国队3:0
维特尔胜罗宾森2:0(21:19,21:14)
普里希胜纽伯格2:0(25:23,5/3)
普里希,劳伯尔胜普鲁蒂,纽伯格2:1(21:15,20:22,21:18)

美国队胜德国队3:0
纽伯格胜克拉斯卡2:0(21:8,21:12)
罗宾森胜施拉夫2:1(15:21,21:17,21:14)
纽伯格,罗宾森胜施拉夫,克拉斯卡2:1(21:8,15:21,21:10)

美国队胜意大利队3:0
纽伯格胜布雷甘特2:0(21:8,21:10)
普鲁蒂胜卡内瓦2:0(21:9,21:17)
普鲁蒂,纽伯格胜卡内瓦,马尔瓦诺2:0(21:16,21:10)

威尔士队胜瑞士队3:0
贝茨胜乌利奇2:0(21:13,21:10)
格雷胜莫努瓦2:0(21:16,21:14)
贝茨,格雷胜杰克特,莫努瓦2:0(21:17,21:8)

美国队胜瑞典队3:1
纽伯格胜托森2:1(21:13,16:21,21:17)
普鲁蒂负于S.特纳1:2(21:19,16:21,9:21)
普鲁蒂,纽伯格胜S.特纳,托森2:1(18:21,21:16,21:19)
纽伯格胜S.特纳2:1(9:21,21:6,27:25)

美国队胜瑞士队3:1
纽伯格胜莫努瓦2:0(21:13,21:10)
罗宾森负于杰克特0:2(14:21,20:22)
普鲁蒂,纽伯格胜莫努瓦,杰克特2:1(20:22,21:19,21:14)
纽伯格胜杰克特2:0(21:7,21:7)

威尔士队胜德国队3:2
贝茨负于克拉斯卡0:2(8:21,19:21)
格雷胜施拉夫2:1(21:17,18:21,21:17)
琼斯,格雷胜克拉斯卡,施拉夫2:0(21:18,21:19)
贝茨负于施拉夫0:2(13:21,8:21)
格雷胜克拉斯卡2:1(21:18,18:21,21:14)

威尔士队胜美国队3:1
格雷负于罗宾森1:2(11:21,21:15,12:21)
贝茨胜普鲁蒂2:0(21:11,21:15)
贝茨,琼斯胜普鲁蒂,纽伯格2:0(21:18,21:15)
贝茨胜罗宾森2:1(21:16,19:21,21:15)

威尔士队胜意大利队3:0
琼斯胜马尔瓦诺2:1(21:17,18:21,21:6)
贝茨胜布雷甘特2:0(21:11,21:13)
格雷,琼斯胜卡内瓦,马尔瓦诺2:0(21:9,21:14)

威尔士队胜瑞典队3:0
贝茨胜B.特纳2:0(21:17,21:13)
格雷胜S.特纳2:1(8:21,21:18,21:15)
贝茨,琼斯胜托森,S.特纳2:0(21:10,21:17)

奥地利队胜瑞士队3:0
普里希胜杰克特2:1(16:21,21:11,21:15)
维特尔胜莫努瓦2:0(21:11,21:11)
普里希,劳伯尔胜莫努瓦,杰克特2:1(18:21,21:13,21:11)

瑞典队胜瑞士队3:0
特森胜莫努瓦2:1(17:21,21:14,21:18)
S.特纳胜杰克特2:0(21:13,21:10)
托森,S.特纳胜莫努瓦,杰克特2:1(20:22,21:16,21:14)

瑞典队胜意大利队3:0
B.特纳胜卡内瓦2:0(21:15,21:15)
S.特纳胜哈瓦诺2:0(21:17,21:17)
托森,S.特纳胜卡内瓦,布雷甘特2:0(21:19,21:15)

瑞典队胜德国队3:1
B.特纳胜克拉斯卡2:1(21:18,11:21,22:20)
S.特纳胜施拉夫2:0(21:18,21:13)
托森,S.特纳负于施拉夫,克拉斯卡1:2(18:21,21:15,18:21)
B.特纳胜施拉夫2:1(15/14,7:21,10/9)

意大利队胜瑞士队3:1
卡内瓦胜莫努瓦2:0(21:11,21:12)
马尔瓦诺胜杰克特2:0(21:14,21:11)
卡内瓦,布雷甘特莫努瓦,杰克特0:2(18:21,18:21)
卡内瓦胜杰克特2:0(21:15,21:18)

女子团体三队循环决赛:

日本队胜英格兰队3:1
江口富士枝胜罗萨林.罗2:1(21:19,21:23,21:9)
渡边妃生子胜戴安尼.罗0:2(12:21,10:21)
江口富士枝,渡边妃生子负于罗萨林.罗,戴安尼.罗1:2(10:21,21:19,13:21)
渡边妃生子胜罗萨林.罗2:1(21:16,8:21,21:10)

罗马尼亚队胜日本队3:2
罗齐亚努胜田中良子2:1(21:16,19:21,21:9)
泽勒尔负于江口富士枝0:2(19:21,7:21)
罗齐亚努,泽勒尔负于江口富士枝,田中良子0:2(19:21,13:21)
罗齐亚努胜江口富士枝2:0(21:13,21:16)
泽勒尔胜田中良子2:1(14:21,21:16,22:20)

罗马尼亚队胜英格兰队3:2
泽勒尔负于戴安尼.罗0:2(19:21,17:21)
罗齐亚努胜罗萨林.罗2:1(21:17,20:22,21:17)
罗齐亚努,泽勒尔胜罗萨林.罗,戴安尼.罗2:0(21:17,21:15)
罗齐亚努负于戴安尼.罗0:2(12:21,15:21)
泽勒尔胜罗萨林.罗2:1(21:19,12:21,21:19)

冠军:罗马尼亚队
亚军:日本队
第三名:英格兰队

男子单打:

预选赛:(经过第四轮者出线)

第一区:

第一轮:
维斯特林克(荷兰)(轮空)
弗兰克(德国)胜洛莫(法国)
米兰达(巴西)(轮空)
斯普鲁伊(比利时)(轮空)
克雷(英格兰)(轮空)
克尔(苏格兰)胜维赛(挪威)
阿沃特(奥地利)胜维特(英格兰)
弗雷斯(荷兰)胜苏尔(泽西)
第二轮:
弗兰克(德国)胜维斯特林克(荷兰)
斯普鲁伊(比利时)胜米兰达(巴西)
克雷(英格兰)胜克尔(苏格兰)
阿沃特(奥地利)胜弗雷斯(荷兰)
第三轮:
弗兰克(德国)胜斯普鲁伊(比利时)
阿沃特(奥地利)胜克雷(英格兰)
第四轮:
阿沃特(奥地利)胜弗兰克(德国)

第二区:

第一轮:
(空号)-(空号)
戴维斯(英格兰)胜伊维森(挪威)
维勒(澳大利亚)胜奥菲尔(英格兰)
乌基斯(西班牙)(轮空)
古斯塔夫森(荷兰)胜巴克斯特(苏格兰)
赫森伯格(荷兰)胜德莫尔(比利时)
巴约姆凡(黎巴嫩)胜维斯勒(荷兰)
哈梅林特(荷兰)胜基里德(比利时)
第二轮:
戴维斯(英格兰)(轮空)
维勒(澳大利亚)胜乌基斯(西班牙)
古斯塔夫森(荷兰)胜赫森伯格(荷兰)
哈梅林特(荷兰)胜巴约姆凡(黎巴嫩)
第三轮:
维勒(澳大利亚)胜戴维斯(英格兰)
古斯塔夫森(荷兰)胜哈梅林特(荷兰)
第四轮:
古斯塔夫森(荷兰)胜胜维勒(澳大利亚)

第三区:

第一轮:
凡特(荷兰)(轮空)
马修(法国)胜西凡(葡萄牙)
普德奈(英格兰)胜维尔德(荷兰)
(空号)-(空号)
海夫(埃及)(轮空)
歇普(荷兰)胜卡拉维(苏格兰)
史密斯(英格兰)胜赫梅(荷兰)
维尔米特(比利时)(轮空)
第二轮:
马修(法国)胜凡特(荷兰)
维尔德(荷兰)(轮空)
歇普(荷兰)胜海夫(埃及)
维尔米特(比利时)胜史密斯(英格兰)
第三轮:
马修(法国)胜维尔米德(荷兰)
维尔米特(比利时)胜歇普(荷兰)
第四轮:
马修(法国)胜维尔米特(比利时)

第四区:

第一轮:
米勒(萨尔)(轮空)
罗斯纳(瑞士)胜安特伦(比利时)
Jose.帕利斯(西班牙)胜杰姆比尔(荷兰)
勒维塔茨(美国)(轮空)
法里德(荷兰)胜阿奈森(瑞典)
布查(法国)胜克里米尔(荷兰)
哈里森(英格兰)胜梅文才(南越)
霍克(英格兰)(轮空)
第二轮:
罗斯纳(瑞士)胜米勒(萨尔)
Jose.帕利斯(西班牙)胜勒维塔茨(美国)
布查(法国)胜法里德(荷兰)
霍克(英格兰)胜哈里森(英格兰)
第三轮:
Jose.帕利斯(西班牙)胜罗斯纳(瑞士)
霍克(英格兰)胜布查(法国)
第四轮:
Jose.帕利斯(西班牙)胜霍克(英格兰)

第五区:

第一轮:
赫姆斯科克(荷兰)(轮空)
泰勒(英格兰)胜伍德特(荷兰)
德拉特(法国)胜罗斯(巴西)
伦德雷(英格兰)(轮空)
普鲁士(德国)胜哈利法(荷兰)
皮特斯(奥地利)胜杜加丁(比利时)
范杰德(比利时)胜维加斯(葡萄牙)
霍林代尔(苏格兰)(轮空)
第二轮:
赫姆斯科克(荷兰)胜泰勒(英格兰)
德拉特(法国)胜伦德雷(英格兰)
普鲁士(德国)胜皮特斯(奥地利)
范杰德(比利时)胜霍林代尔(苏格兰)
第三轮:
赫姆斯科克(荷兰)胜德拉特(法国)
普鲁士(德国)胜范杰德(比利时)
第四轮:
赫姆斯科克(荷兰)胜普鲁士(德国)

第六区:

第一轮:
维利姆斯丹(荷兰)胜尼赫尔(荷兰)
维赫姆森(瑞典)胜卡桑尼亚(比利时)
维拉(西班牙)胜霍夫曼(荷兰)
艾利希(荷兰)(轮空)
本弗德(英格兰)(轮空)
杰斯佩森(德国)胜贝特斯特利(法国)
多兰(英格兰)(轮空)
弗莱明克(荷兰)(轮空)
第二轮:
维赫姆森(瑞典)胜维利姆斯丹(荷兰)
艾利希(荷兰)胜维拉(西班牙)
杰斯佩森(德国)胜本弗德(英格兰)
弗莱明克(荷兰)胜多兰(英格兰)
第三轮:
维赫姆森(瑞典)胜艾利希(荷兰)
杰斯佩森(德国)胜弗莱明克(荷兰)
第四轮:
维赫姆森(瑞典)胜杰斯佩森(德国)

第七区:

第一轮:
迪克(荷兰)(轮空)
哈定(英格兰)胜甘恩(美国)
卡多斯(比利时)(轮空)
卡沃(英格兰)胜布兰特伯格(芬兰)
(空号)-(空号)
豪思(丹麦)(轮空)
斯诺(英格兰)胜奥奈蒂尔(苏格兰)
格里泽霍(荷兰)(轮空)
第二轮:
哈定(英格兰)胜迪克(荷兰)
卡沃(英格兰)胜卡多斯(比利时)
豪思(丹麦)(轮空)
格里泽霍(荷兰)胜斯诺(英格兰)
第三轮:
卡沃(英格兰)胜哈定(英格兰)
格里泽霍(荷兰)胜豪思(丹麦)
第四轮:
卡沃(英格兰)胜格里泽霍(荷兰)

第八区:

第一轮:
纳斯特罗姆(瑞典)(轮空)
盖法(埃及)胜杜亚特(巴西)
塔丁(英格兰)胜L.W.琼斯(英格兰)
库曼斯(荷兰)(轮空)
肖伯格(挪威)(轮空)
古斯特纳(瑞典)胜莫斯特(荷兰)
甘泽(巴西)胜梅赫(黎巴嫩)
拉尔森(瑞典)胜塔拉戈(西班牙)
第二轮:
纳斯特罗姆(瑞典)胜盖法(埃及)
库曼斯(荷兰)胜塔丁(英格兰)
古斯特纳(瑞典)胜肖伯格(挪威)
拉尔森(瑞典)胜甘泽(巴西)
第三轮:
纳斯特罗姆(瑞典)胜库曼斯(荷兰)
拉尔森(瑞典)胜古斯特纳(瑞典)
第四轮:
拉尔森(瑞典)胜纳斯特罗姆(瑞典)

第一轮:
安德里亚迪斯(捷克斯洛伐克)(轮空)
德拉巴(比利时)胜克拉基(爱尔兰)
霍根道(荷兰)(轮空)
希瓦切夫(波兰)(轮空)
赫洛克(英格兰)(轮空)
斯托拉尼(意大利)(轮空)
钦奇利夫(英格兰)胜卡沃(英格兰)3:0(22:20,21:17,23:21)
高基安(匈牙利)(轮空)
V.哈兰戈佐(南斯拉夫)(轮空)
迈尔斯(摩根)胜杜布利伊(法国)
克多格利安(巴西)(轮空)
梅尔斯特罗姆(瑞典)(轮空)
弗伦多费尔(德国)(轮空)
阿布拉希(比利时)(轮空)
加费罗(法国)胜特劳曼(萨尔)
罗宾森(根西)(轮空)
加斯特(奥地利)(轮空)
萨拉(法国)胜诺里(威尔士)
潘茨宁(芬兰)(轮空)
赫维奥(泽西)(轮空)
福尔迪(匈牙利)(轮空)
哈拉斯塔兹(罗马尼亚)(轮空)
奥斯特霍姆(瑞典)胜陈康德(南越)
朱安(德国)(轮空)
赛维罗(巴西)胜拉尔森(瑞典)3:1
李奇(英格兰)(轮空)
布伊恩斯(比利时)(轮空)
杜巴伊(荷兰)(轮空)
阿盖里(西班牙)(轮空)
乌希蒂(瑞士)(轮空)
克莱因(摩根)(轮空)
富田芳雄(日本)(轮空)
罗托夫(法国)(轮空)
安德森(瑞典)胜斯托普(荷兰)
安德森(澳大利亚)(轮空)
菲尔德(英格兰)胜莱因(芬兰)
莫利纳(意大利)(轮空)
霍夫曼(萨尔)(轮空)
埃利希(法国)胜莫塔(巴西)
沃格林奇(南斯拉夫)(轮空)
卡兰舍夫(保加利亚)(轮空)
霍鲁赛克(德国)胜纳希尔(埃及)
马丹(爱尔兰)(轮空)
瓦科尼(荷兰)(轮空)
赫内斯(荷兰)(轮空)
维赫姆森(瑞典)(轮空)
罗德(英格兰)胜帕菲(根西)3:0(21:6,21:8,21:18)
田中利明(日本)(轮空)
范佐伦(荷兰)(轮空)
坎帕斯(葡萄牙)胜杜索(西班牙)
斯托克勒(瑞士)(轮空)
马特拉斯(德国)(轮空)
德约德杰维克(比利时)(轮空)
布基艾特(美国)(轮空)
雷特罗马尼亚)(轮空)
阮金汉(南越)(轮空)
马修(法国)(轮空)
肯尼迪(英格兰)(轮空)
菲利普斯(威尔士)(轮空)
基莫尔(苏格兰)(轮空)
卡班尼(黎巴嫩)(轮空)
阿莫里提(法国)(轮空)
特雷巴(捷克斯洛伐克)胜巴登(泽西)
弗利斯伯格(瑞典)(轮空)
伯格曼(英格兰)(轮空)
维茨(萨尔)(轮空)
尼尔森(挪威)(轮空)
布兰顿(根西)(轮空)
约翰森(瑞典)(轮空)
拉克米勒(德国)(轮空)
阿希马维(埃及)胜歇菲尔(荷兰)
罗宾森(澳大利亚)(轮空)
布罗姆维尔(英格兰)(轮空)
泽佩斯(匈牙利)胜格鲁基奇(南斯拉夫)3:0
温德林(意大利)(轮空)
Jose.帕利斯(西班牙)(轮空)
佩雷拉(巴西)(轮空)
杰特南(爱尔兰)(轮空)
朗斯科伊(法国)胜古斯科夫(美国)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)(轮空)
古斯塔夫森(荷兰)(轮空)
施奈德(德国)胜西蒙斯(英格兰)3:0(21:16,21:14,21:5)
维格拉斯(奥地利)(轮空)
拉莫斯(葡萄牙)(轮空)
Jorge.帕利斯(西班牙)(轮空)
根顿(法国)(轮空)
甘特纳(罗马尼亚)胜玉津吉(日本)
佩特森(瑞典)(轮空)
潘文铎(南越)(轮空)
贝特兰的(比利时)胜莫里斯(威尔士)
斯塔德霍芬(瑞士)(轮空)
斯蒂尔(苏格兰)(轮空)
斯拉尔(捷克斯洛伐克)(轮空)
奥哈奈斯坦(黎巴嫩)(轮空)
维尔(荷兰)胜L.J.西蒙(泽西)
杜利纳(南斯拉夫)(轮空)
西多(匈牙利)(轮空)
马姆奎斯特(瑞典)胜利蒂克(丹麦)
加布里奇(南斯拉夫)(轮空)
波佩斯库(罗马尼亚)(轮空)
拉扎(澳大利亚)(轮空)
奥塔(埃及)(轮空)
琼斯(英格兰)胜赫内斯(挪威)
瓦纳(捷克斯洛伐克)(轮空)
波波夫(保加利亚)(轮空)
阿哥波夫(法国)胜佩赛尔(荷兰)
赫奇科维茨(美国)(轮空)
卡斯特罗(巴西)(轮空)
赛菲尔特(德国)(轮空)
里法(埃及)(轮空)
亨斯科克(荷兰)胜奥普雷(爱尔兰)
麦雷特(英格兰)(轮空)
托米宁(芬兰)(轮空)
贝德纳尔(奥地利)胜阿沃特(奥地利)
凡纳(英格兰)(轮空)
克莱顿(英格兰)(轮空)
维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)(轮空)
索莫基(匈牙利)(轮空)
佩希(罗马尼亚)胜格拉泽尔(加拿大)
卡瓦霍(葡萄牙)(轮空)
阿格诺(法国)(轮空)
索米尔(美国)胜摩根(威尔士)
罗兰(比利时)(轮空)
昂内斯(荷兰)(轮空)
凡.罗(瑞士)(轮空)
赛茨(德国)(轮空)
尼科莱森(丹麦)胜海卡尔(黎巴嫩)
荻村伊智朗(日本)(轮空)

第二轮:
安德里亚迪斯(捷克斯洛伐克)胜德拉巴(比利时)
希瓦切夫(波兰)胜霍根道(荷兰)
斯托拉尼(意大利)胜赫洛克(英格兰)3:1(7:21,21:16,21:13,21:16)
高基安(匈牙利)胜钦奇利夫(英格兰)3:0(22:20,21:17,23:21)
V.哈兰戈佐(南斯拉夫)胜迈尔斯(摩根)
梅尔斯特罗姆(瑞典)胜克多格利安(巴西)
弗伦多费尔(德国)胜阿布拉希(比利时)
加费罗(法国)胜罗宾森(根西)
加斯特(奥地利)胜萨拉(法国)
潘茨宁(芬兰)胜赫维奥(泽西)
福尔迪(匈牙利)胜哈拉斯塔兹(罗马尼亚)
奥斯特霍姆(瑞典)胜朱安(德国)
李奇(英格兰)胜赛维罗(巴西)3:0(21:6,21:19,21:12)
杜巴伊(荷兰)胜布伊恩斯(比利时)3:1
乌希蒂(瑞士)胜阿盖里(西班牙)
富田芳雄(日本)胜克莱因(摩根)
罗托夫(法国)胜安德森(瑞典)
安德森(澳大利亚)胜菲尔德(英格兰)
莫利纳(意大利)胜霍夫曼(萨尔)
沃格林奇(南斯拉夫)胜埃利希(法国)
霍鲁赛克(德国)胜卡兰舍夫(保加利亚)
瓦科尼(荷兰)胜马丹(爱尔兰)
维赫姆森(瑞典)胜赫内斯(荷兰)
田中利明(日本)胜罗德(英格兰)3:0(21:17,21:13,21:14)
范佐伦(荷兰)胜坎帕斯(葡萄牙)
马特拉斯(德国)胜斯托克勒(瑞士)
布基艾特(美国)胜德约德杰维克(比利时)
雷特(罗马尼亚)胜阮金汉(南越)
肯尼迪(英格兰)胜马修(法国)3:0(21:13,23:21,21:12)
基莫尔(苏格兰)胜菲利普斯(威尔士)
阿莫里提(法国)胜卡班尼(黎巴嫩)
特雷巴(捷克斯洛伐克)胜弗利斯伯格(瑞典)
伯格曼(英格兰)胜维斯(萨尔)3:0(21:11,21:16,21:5)
布兰顿(根西)胜尼尔森(挪威)
拉克米勒(德国)胜约翰森(瑞典)
罗宾森(澳大利亚)胜阿希马维(埃及)
泽佩斯(匈牙利)胜布罗姆维尔(英格兰)3:0(22:20,21:16,21:14)
Jose.帕利斯(西班牙)胜温德林(意大利)
佩雷拉(巴西)胜杰特南(爱尔兰)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜朗斯科伊(法国)
施奈德(德国)胜古斯塔夫森(荷兰)
维格拉斯(奥地利)胜拉莫斯(葡萄牙)
根顿(法国)胜Jorge.帕利斯(西班牙)
甘特纳(罗马尼亚)胜佩特森(瑞典)
潘文铎(南越)胜贝特兰的(比利时)
斯塔德霍芬(瑞士)胜斯蒂尔(苏格兰)
斯拉尔(捷克斯洛伐克)胜奥哈奈斯坦(黎巴嫩)
杜利纳(南斯拉夫)胜维尔(荷兰)
西多(匈牙利)胜马姆奎斯特(瑞典)
加布里奇(南斯拉夫)胜波佩斯库(罗马尼亚)
奥塔(埃及)胜拉扎(澳大利亚)
瓦纳(捷克斯洛伐克)胜琼斯(英格兰)
阿哥波夫(法国)胜波波夫(保加利亚)
赫奇科维茨(美国)胜卡斯特罗(巴西)
赛菲尔特(德国)胜里法(埃及)
麦雷特(英格兰)胜亨斯科克(荷兰)3:0(21:10,21:12,21:12)
贝德纳尔(奥地利)胜托米宁(芬兰)3:0(21:12,21:12,21:9)
凡纳(英格兰)胜克莱顿(英格兰)3:0(21:18,21:14,26:24)
索莫基(匈牙利)胜维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)
佩希(罗马尼亚)胜卡瓦霍(葡萄牙)
索米尔(美国)胜阿格诺(法国)
昂内斯(荷兰)胜罗兰(比利时)
凡.罗(瑞士)胜赛茨(德国)
荻村伊智朗(日本)胜尼科莱森(丹麦)

第三轮:
安德里亚迪斯(捷克斯洛伐克)胜希瓦切夫(波兰)
高基安(匈牙利)胜斯托拉尼(意大利)
V.哈兰戈佐(南斯拉夫)胜梅尔斯特罗姆(瑞典)
加费罗(法国)胜弗伦多费尔(德国)
加斯特(奥地利)胜潘茨宁(芬兰)
福尔迪(匈牙利)胜奥斯特霍姆(瑞典)
李奇(英格兰)胜杜巴伊(荷兰)3:0(21:16,21:13,21:15)
富田芳雄(日本)胜乌希蒂(瑞士)
罗托夫(法国)胜安德森(澳大利亚)
沃格林奇(南斯拉夫)胜莫利纳(意大利)
霍鲁赛克(德国)胜瓦科尼(荷兰)
田中利明(日本)胜维赫姆森(瑞典)
马特拉斯(德国)胜范佐伦(荷兰)
雷特(罗马尼亚)胜布基艾特(美国)
肯尼迪(英格兰)胜格里莫(苏格兰)3:0(21:17,21:14,21:12)
阿莫里提(法国)胜特雷巴(捷克斯洛伐克)
伯格曼(英格兰)胜格伦顿(根西)3:0(21:9,21:5,21:9)
罗宾森(澳大利亚)胜拉克米勒(德国)
泽佩斯(匈牙利)胜Jose.帕利斯(西班牙)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜佩雷拉(巴西)
施奈德(德国)胜维格拉斯(奥地利)
甘特纳(罗马尼亚)胜根顿(法国)
潘文铎(南越)胜斯塔德霍芬(瑞士)
杜利纳(南斯拉夫)胜斯拉尔(捷克斯洛伐克)
西多(匈牙利)胜加布里奇(南斯拉夫)
瓦纳(捷克斯洛伐克)胜奥塔(埃及)
赫奇科维茨(美国)胜阿哥波夫(法国)
麦雷特(英格兰)胜赛菲特(德国)3:2(21:15,18:21,19:21,11/10,12/11)
凡纳(英格兰)胜贝德纳尔(奥地利)3:0(21:18,21:14,21:10)
索莫基(匈牙利)胜佩希(罗马尼亚)
索米尔(美国)胜昂内斯(荷兰)
荻村伊智朗(日本)胜凡.罗(瑞士)

第四轮:
高基安(匈牙利)胜安德里亚迪斯(捷克斯洛伐克)
加费罗(法国)胜V.哈兰戈佐(南斯拉夫)
福尔迪(匈牙利)胜加斯特(奥地利)
李奇(英格兰)胜富田芳雄(日本)3:1(17:21,22:20,21:16,21:10)
沃格林奇(南斯拉夫)胜罗托夫(法国)
田中利明(日本)胜霍鲁赛克(德国)
雷特(罗马尼亚)胜马特拉斯(德国)
肯尼迪(英格兰)胜阿莫里提(法国)3:0(21:18,23:21,21:17)
伯格曼(英格兰)胜罗宾森(澳大利亚)3:0(21:14,21:13,21:11)
泽佩斯(匈牙利)胜斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)
甘特纳(罗马尼亚)胜施奈德(德国)
杜利纳(南斯拉夫)胜潘文铎(南越)
西多(匈牙利)胜瓦纳(捷克斯洛伐克)
赫奇科维茨(美国)胜麦雷特(英格兰)3:0
索莫基(匈牙利)胜凡纳(英格兰)3:1(7:21,21:12,21:15,22:20)
荻村伊智朗(日本)胜索米尔(美国)

第五轮:
加费罗(法国)胜高基安(匈牙利)3:1(11:21,21:19,21:18,21:19)
李奇(英格兰)胜福尔迪(匈牙利)3:0(23:21,21:13,21:7)
田中利明(日本)胜沃格林奇(南斯拉夫)3:2(18:21,21:17,21:8,7:21,21:15)
雷特(罗马尼亚)胜肯尼迪(英格兰)3:0(21:16,21:13,25:23)
伯格曼(英格兰)胜泽佩斯(匈牙利)3:1(21:9,18:21,21:15,21:11)
杜利纳(南斯拉夫)胜甘特纳(罗马尼亚)3:0(21:15,21:13,21:15)
西多(匈牙利)胜赫奇科维茨(美国)3:0(21:18,21:11,21:17)
索莫基(匈牙利)胜荻村伊智朗(日本)3:0(21:17,22:20,21:19)

复赛:
加费罗(法国)胜李奇(英格兰)3:1(21:16,21:15,7:21,22:20)
田中利明(日本)胜雷特(罗马尼亚)3:0(21:12,21:10,21:10)
杜利纳(南斯拉夫)胜伯格曼(英格兰)3:1(19:21,21:19,21:17,21:14)
西多(匈牙利)胜索莫基(匈牙利)3:0(21:19,21:18,21:13)

半决赛:
田中利明(日本)胜加费罗(法国)3:0(21:11,21:15,21:17)
杜利纳(南斯拉夫)胜西多(匈牙利)3:1(11:21,21:15,22:20,21:18)

决赛:
田中利明(日本)胜杜利纳(南斯拉夫)3:0(21:12,21:9,21:14)

女子单打:

预选赛:(经过第三轮者出线)

第一区:

第一轮:
伍克(荷兰)(轮空)
多梅加(荷兰)(轮空)
菲德尔(德国)胜科利农(比利时)
杰森(比利时)(轮空)
第二轮:
伍克(荷兰)胜多梅加(荷兰)
菲德尔(德国)胜杰森(比利时)
第三轮:
菲德尔(德国)胜伍克(荷兰)

第二区:

第一轮:
杰梅特(荷兰)(轮空)
布尔(荷兰)胜德莫(比利时)
斯诺(英格兰)(轮空)
坎彭(比利时)(轮空)
第二轮:
布尔(荷兰)胜杰梅特(荷兰)
坎彭(比利时)胜斯诺(英格兰)
第三轮:
布尔(荷兰)胜坎彭(比利时)

第三区:

第一轮:
黑丁(英格兰)胜夏姆斯卡(荷兰)
丁克曼(荷兰)胜穆歇德(埃及)
坦茨(荷兰)(轮空)
格德尔(比利时)(轮空)
第二轮:
黑丁(英格兰)胜丁克曼(荷兰)
格德尔(比利时)胜坦茨(荷兰)
第三轮:
格德尔(比利时)胜黑丁(英格兰)

第四区:

第一轮:
科恩(德国)(轮空)
卡林顿(英格兰)胜泽维尔(荷兰)
欧弗鲁普(比利时)胜布里格兰特(意大利)
克维茨(荷兰)(轮空)
第二轮:
卡林顿(英格兰)胜科恩(德国)
欧弗鲁普(比利时)胜克维茨(荷兰)
第三轮:
欧弗鲁普(比利时)胜卡林顿(英格兰)

第一轮:
罗齐亚努(罗马尼亚)(轮空)
梄原静(日本)胜海夫(埃及)
西蒙-阿马希(匈牙利)胜佩普(英格兰)3:0(21:11,21:9,21:3)
卡巴贝(苏格兰)(轮空)
佩顿(荷兰)(轮空)
S.特格纳(瑞典)胜欧文斯(爱尔兰)
沃特尔(法国)胜普里希(奥地利)
罗兰(比利时)(轮空)
莫努瓦(瑞士)(轮空)
马凯(英格兰)胜戈德(比利时)3:2(17:21,13:21,21:9,24:22,21:19)
格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜S.琼斯(威尔士)3:0
尼科雷(南斯拉夫)(轮空)
普鲁蒂(美国)(轮空)
弗拉埃(英格兰)胜歇拉夫(德国)3:1(18:21,21:14,21:12,21:19)
N.凡.米根(荷兰)胜夏道夫(丹麦)3:0
罗萨林.罗(英格兰)(轮空)
渡边妃生子(日本)(轮空)
托尔森(瑞典)胜劳伯(奥地利)
加克特(瑞士)胜休利斯顿(苏格兰)
赫雷斯泰(萨尔)(轮空)
夏安(比利时)(轮空)
菲伦(爱尔兰)(轮空)
加里森(荷兰)胜贝奥雷(法国)
鲁克(英格兰)(轮空)
马瓦诺(意大利)(轮空)
贝茨(威尔士)(轮空)
格里斯勒(德国)胜贾波廷(法国)
格鲁特(荷兰)(轮空)
欧弗鲁普(比利时)(轮空)
萨兹(罗马尼亚)胜鲍亚杰娃(保加利亚)
罗宾森(美国)胜布鲁贝克(丹麦)3:0
温恩(英格兰)胜法卡斯(匈牙利)(弃权)
维蒂(奥地利)(轮空)
诺曼(萨尔)胜尤里克(南斯拉夫)
普雷德里特(荷兰)(轮空)
克雷克斯(匈牙利)(轮空)
(空号)-(空号)
泽勒尔(罗马尼亚)胜克鲁兹(巴西)
塔雷(法国)胜维尔森(爱尔兰)
弗兰克斯(英格兰)胜赫基(比利时)3:0(21:11,21:10,21:16)
奥斯特维基克(荷兰)(轮空)
卡恩斯(丹麦)胜贝斯特格(美国)
海顿(英格兰)胜基拉(法国)3:0(21:11,21:10,21:16)
M.琼斯(英格兰)(轮空)
格雷(威尔士)(轮空)
布尔(荷兰)(轮空)
维纳诺夫斯卡(捷克斯洛伐克)胜托尔(德国)
田中良子(日本)(轮空)
高基安(匈牙利)(轮空)
罗加格诺(法国)胜格拉夫(萨尔)
埃利奥特(苏格兰)胜里昂斯(爱尔兰)
德托奈伊(比利时)(轮空)
B.特格纳(瑞典)(轮空)
夏伊特(荷兰)(轮空)
夏蒂(埃及)(轮空)
莫蒂米尔(英格兰)(轮空)
纽伯格(美国)(轮空)
戴安尼.罗(英格兰)胜凡图茨(匈牙利)3:0(21:17,21:14,21:13)
C.凡.米根(荷兰)胜乌利奇(瑞士)
汉森(丹麦)(轮空)
卡奈瓦(意大利)(轮空)
克雷基科娃(捷克斯洛伐克)胜伊凡诺娃(保加利亚)
克拉斯卡(德国)胜科维奇(南斯拉夫)
江口富士枝(日本)(轮空)

第二轮:
罗齐亚努(罗马尼亚)胜梄原静(日本)
西蒙-阿马希(匈牙利)胜卡巴贝(苏格兰)
S.特格纳(瑞典)胜佩顿(荷兰)
沃特尔(法国)胜罗兰(比利时)
马凯(英格兰)胜莫努瓦(瑞士)3:0(21:17,21:18,21:18)
格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜尼科雷(南斯拉夫)
弗拉埃(英格兰)胜普鲁蒂(美国)3:1(18:21,21:16,21:17,21:19)
罗萨林.罗(英格兰)胜N.凡.米根(荷兰)3:0(21:14,21:11,21:8)
渡边妃生子(日本)胜托尔森(瑞典)
加克特(瑞士)胜赫雷斯泰(萨尔)
夏安(比利时)胜菲伦(爱尔兰)
鲁克(英格兰)胜加里森(荷兰)3:0(21:14,21:18,21:14)
贝茨(威尔士)胜马瓦诺(意大利)
格鲁特(荷兰)(轮空)胜格里斯勒(德国)
萨兹(罗马尼亚)胜欧弗鲁普(比利时)
罗宾森(美国)胜温恩(英格兰)3:0
维蒂(奥地利)胜诺曼(萨尔)
克雷克斯(匈牙利)胜普雷德里特(荷兰)
泽勒尔(罗马尼亚)(轮空)
弗兰克斯(英格兰)胜塔雷(法国)3:1(21:16,16:21,19:21,23:21)
卡恩斯(丹麦)胜奥斯特维基克(荷兰)
海顿(英格兰)胜M.琼斯(英格兰)3:0(21:13,21:12,21:8)
格雷(威尔士)胜布尔(荷兰)
田中良子(日本)胜维纳诺夫斯卡(捷克斯洛伐克)
高基安(匈牙利)胜罗加格诺(法国)
埃利奥特(苏格兰)胜德托奈伊(比利时)
B.特格纳(瑞典)胜夏伊特(荷兰)(轮空)
夏蒂(埃及)胜莫蒂米尔(英格兰)3:1(22:20,24:26,23:21,21:15)
戴安尼.罗(英格兰)胜纽伯格(美国)3:1(16:21,21:15,21:13,22:20)
C.凡.米根(荷兰)胜汉森(丹麦)(轮空)
克雷基科娃(捷克斯洛伐克)胜卡奈瓦(意大利)
江口富士枝(日本)胜克拉斯卡(德国)

第三轮:
罗齐亚努(罗马尼亚)胜西蒙-阿马希(匈牙利)
沃特尔(法国)胜S.特格纳(瑞典)
格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜马凯(英格兰)3:0(21:5,21:15,21:14)
罗萨林.罗(英格兰)胜弗拉埃(英格兰)3:0(21:14,21:15,21:16)
渡边妃生子(日本)胜加克特(瑞士)
鲁克(英格兰)胜夏安(比利时)3:0(21:16,21:8,21:13)
贝茨(威尔士)胜格鲁特(荷兰)(轮空)
萨兹(罗马尼亚)胜罗宾森(美国)
维蒂(奥地利)胜克雷克斯(匈牙利)
泽勒尔(罗马尼亚)胜弗兰克斯(英格兰)3:1(21:13,17/19,6/5,7/3)
海顿(英格兰)胜卡恩斯(丹麦)3:0(21:11,21:9,22:20)
田中良子(日本)胜格雷(威尔士)
高基安(匈牙利)胜埃利奥特(苏格兰)
B.特格纳(瑞典)胜夏蒂(埃及)
戴安尼.罗(英格兰)胜C.凡.米根(荷兰)3:0(21:17,21:10,21:13)
江口富士枝(日本)胜克雷基科娃(捷克斯洛伐克)

第四轮:
罗齐亚努(罗马尼亚)胜沃特尔(法国)3:0(21:7,21:7,21:13)
罗萨林.罗(英格兰)胜格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:9,21:17,21:14)
渡边妃生子(日本)胜鲁克(英格兰)3:0(21:9,21:17,21:6)
扎兹(罗马尼亚)胜贝茨(威尔士)3:0(21:14,21:13,21:16)
维特尔(奥地利)胜泽勒尔(罗马尼亚)3:1(21:16,21:8,19:21,21:19)
海顿(英格兰)胜田中良子(日本)3:1(21:18,16:21,21:19,24:22)
高基安(匈牙利)胜B.特格纳(瑞典)3:1(13:21,21:19,21:19,21:17)
戴安尼.罗(英格兰)胜江口富士枝(日本)3:1(16:21,21:13,21:15,22:20)

复赛:
罗齐亚努(罗马尼亚)胜罗萨林.罗(英格兰)3:1(21:15,16:21,21:19,21:12)
渡边妃生子(日本)胜扎兹(罗马尼亚)3:1(21:11,21:16,18:21,21:9)
维特尔(奥地利)胜海顿(英格兰)3:1(21:19,13:21,21:10,21:16)
高基安(匈牙利)胜戴安尼.罗(英格兰)3:1(25:23,17:21,21:17,21:13)

半决赛:
罗齐亚努(罗马尼亚)胜渡边妃生子(日本)3:0(21:10,21:11,21:17)
维特尔(奥地利)胜高基安(匈牙利)3:2(21:15,18:21,13:21,21:11,21:17)

决赛:
罗齐亚努(罗马尼亚)胜维特尔(奥地利)3:0(21:13,21:5,21:8)

男子双打:

预选赛:(经过第三轮者出线)

第一区:

第一轮:
(空号)-(空号)
盖法/海夫(埃及)胜菲利普/昂恩(荷兰)
哈马托尼,纳斯特罗姆(瑞典)胜安特森/卡森拉(比利时)
塔德林(英格兰)/杰泽尔(加拿大)胜杰尔/维格拉(荷兰)
第二轮:
盖法/海夫(埃及)(轮空)
哈马托尼,纳斯特罗姆(瑞典)胜塔德林(英格兰)/杰泽尔(加拿大)
第三轮:
哈马托尼,纳斯特罗姆(瑞典)胜盖法/海夫(埃及)

第二区:

第一轮:
米歇尔/霍特曼(荷兰)胜维茨/杰贝尔(荷兰)
昂宁森/巴肖米安(黎巴嫩)胜巴斯/奥菲尔(英格兰)
里菲尔,哈兹(美国)胜波宁/斯丹凯(荷兰)
布里顿/佩奇(根西)胜萨尔/努蒂克(荷兰)
第二轮:
昂宁森/巴肖米安(黎巴嫩)胜米歇尔/霍特曼(荷兰)
里菲尔,哈兹(美国)胜布里顿/佩奇(根西)
第三轮:
里菲尔,哈兹(美国)胜昂宁森/巴肖米安(黎巴嫩)

第三区:

第一轮:
马斯拉斯/普鲁士(德国)胜加多斯/温塔(荷兰)
阿布拉希,阿希马维(比利时)胜胜史密斯/贝托尼(英格兰)
贝克尔(荷兰)/维勒(奥地利)(轮空)
罗宾森/皮特(奥地利)(轮空)
第二轮:
阿布拉希,阿希马维(比利时)胜胜马斯拉斯/普鲁士(德国)
罗宾森/皮特(奥地利)胜贝克尔(荷兰)/维勒(奥地利)
第三轮:
阿布拉希,阿希马维(比利时)胜胜罗宾森/皮特(奥地利)

第四区:

第一轮:
本弗德/泰勒(英格兰)(轮空)
施奈德/弗兰克(德国)胜约斯佩森/尼科霍姆(荷兰)
卡拉维/罗林代尔(苏格兰)胜莫斯特雷/里泽伯格(荷兰)
古斯塔森/拉尔森(瑞典)胜德托尔/杰德尔(比利时)
第二轮:
施奈德/弗兰克(德国)胜本弗德/泰勒(英格兰)
古斯塔森/拉尔森(瑞典)胜卡拉维/罗林代尔(苏格兰)
第三轮:
施奈德/弗兰克(德国)胜古斯塔森/拉尔森(瑞典)

 第一轮:
安德里亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)(轮空)
特兰特曼,维斯(萨尔)胜格鲁泽布特,维尔(荷兰)
莫里斯,诺茨(威尔士)(轮空)
格鲁杰(南斯拉夫),阿克利森(瑞典)(轮空)
赫鲁克(英格兰),斯蒂尔(苏格兰)(轮空)
罗兰,布伊恩斯(比利时)胜安德森,约翰森(瑞典)
阿布拉希,阿希马维(比利时)胜阿格诺,杜布伊尔(法国)
泽佩斯(匈牙利),哈拉斯塔兹(罗马尼亚)(轮空)
哈马托尼,纳斯特罗姆(瑞典)(轮空)
Jorge.帕利斯,Jose.帕利斯(西班牙)胜赫奈,尼尔森(挪威)
马修,根顿(法国)(轮空)
弗伦多费尔,洛克米勒(德国)(轮空)
克拉基,奥普雷(爱尔兰)(轮空)
戈罗,斯托拉尼(意大利)(轮空)
布基艾特,克莱因(美国)胜加斯特,贝德纳尔(奥地利)3:1
西蒙斯,肯尼迪(英格兰)(轮空)
加费罗,萨拉(法国)(轮空)
塔拉戈,维拉(西班牙)(轮空)
梅利斯特罗姆,佩特森(瑞典)(轮空)
甘森,弗雷明克(比利时)(轮空)
利蒂克,豪思(丹麦)(轮空)
杜巴伊,范佐伦(荷兰)胜莫蒂尔,佩里拉(巴西)
拉莫斯,坎姆帕斯(葡萄牙)胜布罗姆维尔,鲁克(英格兰)3:0
赫维,巴登(泽西)(轮空)
歇费尔,库曼斯(荷兰)(轮空)
阮金汉,潘文铎(南越)胜托米宁,潘茨本(芬兰)
赫奇科维茨,古希科夫(美国)胜麦雷特,钦奇利夫(英格兰)3:2(21:15,19:21,23:21,16:21,21:18)
赛菲特,朱安(德国)(轮空)
索莫基(匈牙利),波佩斯库(罗马尼亚)(轮空)
(空号)-(空号)
沃格林奇,加布里奇(南斯拉夫)胜斯特德霍芬,罗斯纳(瑞士)
荻村伊智朗,富田芳雄(日本)(轮空)
西多,高基安(匈牙利)(轮空)
特雷巴,维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)胜莫林纳,温德林(意大利)
霍夫曼,肖米尔(萨尔)(轮空)
古斯特纳,维赫尔曼(瑞典)(轮空)
(空号)-(空号)
琼斯,普德奈伊(英格兰)胜阿哥波夫,德拉特尔(法国)3:1(25:23,20:22,21:7,21:15)
佩尔赛,霍根道(荷兰)胜摩根,菲利普斯(威尔士)
安德森,拉扎(澳大利亚)(轮空)
希瓦切夫,卡兰舍夫(保加利亚)(轮空)
里菲尔,哈兹(美国)胜海卡尔,梅尔希(黎巴嫩) 3:0
伯格曼,李奇(英格兰)胜梅文和,陈康德(南越)3:2(21:12,19:21,22:20,20:22,21:14)
罗托夫,坎斯科夫(法国)(轮空)
克尔,巴克斯特(苏格兰)(轮空)
马丹,杰特南(爱尔兰)(轮空)
雷特,甘特纳(罗马尼亚)(轮空)
田中利明,玉津吉(日本)(轮空)
施奈德,弗兰克(德国)(轮空)
迈尔斯,索米尔(美国)胜贝特兰,德拉巴尔(比利时)(轮空)
洛姆,布卡(法国)(轮空)
赫内斯,肖伯格(挪威)(轮空)
西蒙,苏尔(泽西)(轮空)
弗利斯伯格,马克维斯特(瑞典)(轮空)
斯托普,昂内斯(荷兰)(轮空)
福尔迪(匈牙利),佩奇(罗马尼亚)(轮空)
罗德,凡纳(英格兰)(轮空)
埃利希,贝多克(法国)胜莱因,布兰特伯格(芬兰)
赫鲁赛克,赛兹(德国)胜卡斯特罗,克多基兰(巴西)
(空号)-(空号)
杜索,阿奎特(西班牙)(轮空)
萨茨,瓦纳(捷克斯洛伐克)(轮空)
乌奇蒂,斯特克勒(瑞士)胜杰莫,米勒(苏格兰)
杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)(轮空)

第二轮:
安德里亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜特兰特曼,维斯(萨尔)
格鲁杰(南斯拉夫),阿克利森(瑞典)胜莫里斯,诺茨(威尔士)
罗兰,布伊恩斯(比利时)胜赫鲁克(英格兰),斯蒂尔(苏格兰)
泽佩斯(匈牙利),哈拉斯塔兹(罗马尼亚)胜阿布拉希,阿希马维(比利时)
Jorge.帕利斯,Jose.帕利斯(西班牙)胜哈马托尼,纳斯特罗姆(瑞典)
弗伦多费尔,洛克米勒(德国)胜马修,根顿(法国)
克拉基,奥普雷(爱尔兰)胜戈罗,斯托拉尼(意大利)
布基艾特,克莱因(美国)胜西蒙斯,肯尼迪(英格兰)3:1(15:21,22:20,26:24)
加费罗,萨拉(法国)胜塔拉戈,维拉(西班牙)
梅利斯特罗姆,佩特森(瑞典)胜甘森,弗雷明克(比利时)
杜巴伊,范佐伦(荷兰)胜利蒂克,豪思(丹麦)
拉莫斯,坎姆帕斯(葡萄牙)胜赫维,巴登(泽西)
阮金汉,潘文铎(南越)胜歇费尔,库曼斯(荷兰)
赛菲特,朱安(德国)胜赫奇科维茨,古希科夫(美国)
索莫基(匈牙利),波佩斯库(罗马尼亚)(轮空)
荻村伊智朗,富田芳雄(日本)胜沃格林奇,加布里奇(南斯拉夫)
西多,高基安(匈牙利)胜特雷巴,维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)
霍夫曼,肖米尔(萨尔)胜古斯特纳,维赫尔曼(瑞典)
琼斯,普德奈伊(英格兰)(轮空)
安德森,拉扎(澳大利亚)胜佩尔赛,霍根道(荷兰)
里菲尔,哈兹(美国)胜希瓦切夫,卡兰舍夫(保加利亚)3:0
伯格曼,李奇(英格兰)胜罗托夫,坎斯科夫(法国)3:0(21:13,21:16,21:6)
马丹,杰特南(爱尔兰)胜克尔,巴克斯特(苏格兰)
雷特,甘特纳(罗马尼亚)胜田中利明,玉津吉(日本)
迈尔斯,索米尔(美国)胜施奈德,弗兰克(德国)
洛姆,布卡(法国)胜赫内斯,肖伯格(挪威)
弗利斯伯格,马克维斯特(瑞典)(轮空)胜西蒙,苏尔(泽西)
斯托普,昂内斯(荷兰)胜福尔迪(匈牙利),佩奇(罗马尼亚)
埃利希,贝多克(法国)胜罗德,凡纳(英格兰)3:1(21:12,21:19,21:11,17:21,21:10)
赫鲁赛克,赛兹(德国)(轮空)
萨茨,瓦纳(捷克斯洛伐克)胜杜索,阿奎特(西班牙)
杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)胜乌奇蒂,斯特克勒(瑞士)

第三轮:
安德里亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜格鲁杰(南斯拉夫),阿克利森(瑞典)
泽佩斯(匈牙利),哈拉斯塔兹(罗马尼亚)胜罗兰,布伊恩斯(比利时)
弗伦多费尔,洛克米勒(德国)胜Jorge.帕利斯,Jose.帕利斯(西班牙)
布基艾特,克莱因(美国)胜克拉基,奥普雷(爱尔兰)
加费罗,萨拉(法国)胜梅利斯特罗姆,佩特森(瑞典)
杜巴伊,范佐伦(荷兰)胜拉莫斯,坎姆帕斯(葡萄牙)
赛菲特,朱安(德国)胜阮金汉,潘文铎(南越)
荻村伊智朗,富田芳雄(日本)胜索莫基(匈牙利),波佩斯库(罗马尼亚)
西多,高基安(匈牙利)胜霍夫曼,肖米尔(萨尔)
琼斯,普德奈伊(英格兰)胜安德森,拉扎(澳大利亚)(弃权)
伯格曼,李奇(英格兰)胜里菲尔,哈兹(美国)3:0(21:13,21:10,21:10)
雷特,甘特纳(罗马尼亚)胜马丹,杰特南(爱尔兰)
迈尔斯,索米尔(美国)胜洛姆,布卡(法国)
斯托普,昂内斯(荷兰)胜弗利斯伯格,马克维斯特(瑞典)(轮空)
埃利希,贝多克(法国)胜赫鲁赛克,赛兹(德国)
杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)胜萨茨,瓦纳(捷克斯洛伐克)

第四轮:
安德利亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜泽佩斯(匈牙利),哈拉茨托斯(罗马尼亚)3:0
弗伦多费尔,罗克米尔(德国)胜布基特,克莱茵(美国)3:0
加费罗,萨拉(法国)胜杜巴伊,范佐伦(荷兰)3:0
荻村伊智朗,富田芳雄(日本)胜赛菲特,朱安(德国)3:0
西多,J.高基安(匈牙利)胜琼斯,普德奈伊(英格兰)3:0(21:13,21:14,21:16)
伯格曼,李奇(英格兰)胜雷特,甘特纳(罗马尼亚)3:0(21:19,21:15,21:19)
迈尔斯,索米尔(美国)胜斯杜帕,昂奈斯(荷兰)3:0
杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)胜埃利希,贝多克(法国)3:0

复赛:
安德利亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜弗伦多费尔,罗克米尔(德国)3:0(21:18,21:17,22:20)
荻村伊智朗,富田芳雄(日本)胜加费罗,萨拉(法国)3:0(21:1,21:9,21:12)
西多,J.高基安(匈牙利)胜伯格曼,李奇(英格兰)3:1(19:21,22:20,21:17,21:18)
杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)胜迈尔斯,索米尔(美国)3:2(11:21,16:21,21:13,21:14,23:21)

半决赛:
安德利亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜荻村伊智朗,富田芳雄(日本)3:2(21:16,14:21,23:21,15:21,33:31)
杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)胜西多,J.高基安(匈牙利)3:1(21:14,21:11,14:21,21:16)

决赛:
安德利亚迪斯,斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)胜杜利纳,哈兰戈佐(南斯拉夫)3:0(21:10,21:7,21:18)

女子双打:

第一轮:
罗萨林.罗,戴安尼.罗(英格兰)(轮空)
克拉斯卡,托尔(德国)(轮空)
科维奇,尼科里奇(南斯拉夫)胜加奎特,曼特(瑞士)
克雷基科娃,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)(轮空)
高基安,西蒙-阿马希(匈牙利)(轮空)
休利斯顿,卡巴贝(苏格兰)胜夏道夫,卡恩(德国)
N.凡.米根,C.凡.米根(荷兰)胜欧文斯,里昂斯(爱尔兰)
(空号)-(空号)
科里格农,戈德(比利时)(轮空)
莫蒂米尔,弗兰克斯(英格兰)胜盖里森,夏伊特(荷兰)3:0(21:17,21:15,21:14)
普里希,劳伯尔(奥地利)胜诺曼,格拉夫(萨尔)
S.琼斯,格雷(威尔士)(轮空)
贝奥雷,基拉(法国)(轮空)
S.特格纳,托尔森(瑞典)胜弗拉埃,马凯(英格兰)3:0(21:13,21:16,21:14)
格雷赛,科恩(德国)(轮空)
江口富士枝,渡边妃生子(日本)(轮空)
萨兹,科雷克斯(匈牙利)(轮空)
罗兰,赫基(比利时)胜丁克曼,布尔(荷兰)
田中良子,梄原静(日本)胜鲁克,佩普(英格兰)3:0(21:13,21:8,21:10)
坎内瓦,布里甘特(意大利)(轮空)
维特尔(奥地利),海顿(英格兰)(轮空)
沃特尔,罗加诺(法国)胜佩德里斯特,坦茨(荷兰)
施拉夫,菲德尔(德国)胜纽伯格,普鲁蒂(美国)
乌利希(瑞士),贾诺廷(法国)(轮空)
赫里瑟尔(瑞士),尤里克(南斯拉夫)(轮空)
B.特格纳(瑞典),塔雷(法国)(轮空)
伯亚吉耶娃,伊万诺娃(保加利亚)胜M.琼斯(英格兰),罗宾森(美国)3:0(21:13,21:16,21:14)
埃利奥特(苏格兰),温恩(英格兰)胜威尔森,菲顿(爱尔兰)3:0
汉森,布里巴克(丹麦)(轮空)
坎姆本,欧弗鲁普(比利时)胜凡图茨(匈牙利),贝茨(威尔士)
海夫,希塔蒂(埃及)胜格罗斯特,奥斯特维基克(荷兰)
泽勒尔,罗齐亚努(罗马尼亚)(轮空)

第二轮:
罗萨林.罗,戴安尼.罗(英格兰)胜克拉斯卡,托尔(德国)3:1(21:13,21:23,21:10,21:12)
克雷基科娃,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)(轮空)胜科维奇,尼科里奇(南斯拉夫)
高基安,西蒙-阿马希(匈牙利)胜休利斯顿,卡巴贝(苏格兰)
N.凡.米根,C.凡.米根(荷兰)(轮空)
莫蒂米尔,弗兰克斯(英格兰)胜科里格农,戈德(比利时)(轮空)3:0(21:12,21:15,21:13)
普里希,劳伯尔(奥地利)胜S.琼斯,格雷(威尔士)
S.特格纳,托尔森(瑞典)胜贝奥雷,基拉(法国)
江口富士枝,渡边妃生子(日本)胜格雷赛,科恩(德国)
萨兹,科雷克斯(匈牙利)胜罗兰,赫基(比利时)
田中良子,梄原静(日本)胜坎内瓦,布里甘特(意大利)
维特尔(奥地利),海顿(英格兰)胜沃特尔,罗加诺(法国)3:0(21:18,21:15,21:8)
施拉夫,菲德尔(德国)胜乌利希(瑞士),贾诺廷(法国)
B.特格纳(瑞典),塔雷(法国)胜赫里瑟尔(瑞士),尤里克(南斯拉夫)
埃利奥特(苏格兰),温恩(英格兰)胜伯亚吉耶娃,伊万诺娃(保加利亚)3:0(21:10,21:10,21:10)
坎姆本,欧弗鲁普(比利时)胜汉森,布里巴克(丹麦)
泽勒尔,罗齐亚努(罗马尼亚)胜海夫,希塔蒂(埃及)

第三轮:
罗萨林.罗,戴安尼.罗(英格兰)胜克雷基科娃,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)3:1(17:21,21:19,21:12,23:21)
高基安,西蒙-阿马希(匈牙利)胜C.凡.米根,M.凡.米根(荷兰)3:0
普里希,劳伯尔(奥地利)胜莫蒂米尔,弗兰克斯(英格兰)3:1(20:22,21:12,21:10,21:13)
江口富士枝,渡边妃生子(日本)胜S.特格纳,托尔森(瑞典)3:0
田中良子,梄原静(日本)胜萨兹,科雷克斯(匈牙利)3:0
维特尔(奥地利),海顿(英格兰)胜施拉夫,菲德尔(德国)3:0(22:20,21:15,21:10)
埃利奥特(苏格兰),温恩(英格兰)胜B.特格纳(瑞典),塔雷(法国)3:0(21:10,21:10,21:10)
泽勒尔,罗齐亚努(罗马尼亚)胜坎姆本,欧弗鲁普(比利时)3:0

复赛:
罗萨林.罗,戴安尼.罗(英格兰)胜高基安,西蒙-阿马希(匈牙利)3:2(14:21,14:21,21:18,21:15,22:20)
江口富士枝,渡边妃生子(日本)胜普里希,劳伯尔(奥地利)3:2
田中良子,梄原静(日本)胜维特尔(奥地利),海顿(英格兰)3:0
泽勒尔,罗齐亚努(罗马尼亚)胜埃利奥特(苏格兰),温恩(英格兰)3:1(19:21,21:12,21:19,21:10)

半决赛:
罗萨林.罗,戴安尼.罗(英格兰)胜江口富士枝,渡边妃生子(日本)3:0(21:19,21:18,21:17)
泽勒尔,罗齐亚努(罗马尼亚)胜田中良子,梄原静(日本)3:0

决赛:
泽勒尔,罗齐亚努(罗马尼亚)胜罗萨林.罗,戴安尼.罗(英格兰)3:2(21:17,16:21,17:21,21:19,21:16)

混合双打:

预选赛:(经过第三轮者出线)

第一区:

第一轮:
歇菲尔/德克姆(荷兰)胜里菲,多米扬(荷兰)
斯普鲁伊/坎彭(比利时)胜?/?(巴基斯坦)
杰斯坦/维特森(爱尔兰)胜德塔特/加莫顿(法国)
赛兹,托尔(德国)胜杰莫/霍利坦(荷兰)
第二轮:
斯普鲁伊/坎彭(比利时)胜菲尔/德克姆(荷兰)
赛兹,托尔(德国)胜杰斯坦/维特森(爱尔兰)
第三轮:
赛兹,托尔(德国)胜斯普鲁伊/坎彭(比利时)

第二区:

第一轮:
普德奈/马凯(英格兰)胜维明克/科利农(荷兰)
格兰顿/贝林格(英格兰)胜斯托帕/皮德里斯特(荷兰)
普鲁斯/科恩(德国)胜马拉斯兹(罗马尼亚)/布尔(荷兰)
斯特勒(瑞士)/维克(荷兰)胜德斯特/杰德尔(比利时)
第二轮:
普德奈/马凯(英格兰)胜格兰顿/贝林格(英格兰)
普鲁斯/科恩(德国)胜斯特勒(瑞士)/维克(荷兰)
第三轮:
普鲁斯/科恩(德国)胜普德奈/马凯(英格兰)

第三区:

第一轮:
霍根道/加顿(荷兰)胜尼科斯丹/萨汉多夫(丹麦)
甘森/欧弗鲁普(比利时)胜维米特/歇安(比利时)
罗斯纳/乌利希(瑞士)胜纳尔/阿布(埃及)
斯诺/斯诺(英格兰)(轮空)
第二轮:
甘森/欧弗鲁普(比利时)胜霍根道/加顿(荷兰)
罗斯纳/乌利希(瑞士)胜斯诺/斯诺(英格兰)
第三轮:
甘森/欧弗鲁普(比利时)胜罗斯纳/乌利希(瑞士)

第四区:

第一轮:
斯托兰特/布里甘(意大利)胜伍德特/歇奈尔(荷兰)
贝特兰/德拉巴尔(比利时)胜布鲁克/卡林顿(英格兰)
罗克米尔/菲德尔(德国)胜佩奇(罗马尼亚)/伊维尔斯(荷兰)
阿希马维/歇特(比利时)胜迪克/坦茨(荷兰)
第二轮:
斯托兰特/布里甘(意大利)胜贝特兰/德拉巴尔(比利时)
罗克米尔/菲德尔(德国)胜阿希马维/歇特(比利时)
第三轮:
罗克米尔/菲德尔(德国)胜斯托兰特/布里甘(意大利)

第一轮:
索莫基,凡图茨(匈牙利)(轮空)
约斯佩森,卡林斯(丹麦)胜特劳特曼,诺曼(萨尔)
凡纳,莫蒂米尔(英格兰)(轮空)
阿布拉希,海夫(埃及)(轮空)
范佐伦,奥斯特维基克(荷兰)(轮空)
西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)(轮空)
罗托夫,沃特尔(法国)胜I.琼斯(英格兰),S.琼斯(威尔士)3:0
罗克米尔,菲尔德(德国)(轮空)
罗兰,罗兰(比利时)(轮空)
乌利蒂,杰奎特(瑞士)(轮空)
普鲁斯,科恩(德国)(轮空)
哈兰戈佐(南斯拉夫),普里希(奥地利)(轮空)
弗利斯伯格,S.特格纳(瑞典)(轮空)
古斯科夫,纽伯格(美国)(轮空)
荻村伊智朗,渡边妃生子(日本)胜弗伦多费尔,施拉夫(瑞典)
罗德,温恩(英格兰)(轮空)
马丹,里昂斯(爱尔兰)(轮空)
维纳诺夫斯基,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜麦雷特,鲁克(英格兰)3:0
豪思,布罗贝克(丹麦)(轮空)
(空号)-(空号)
佩尔赛,C.凡.米根(荷兰)(轮空)
洛姆,贝奥雷(法国)(轮空)
高基安,科雷克斯(匈牙利)胜温德林,坎内瓦(意大利)
波波夫,伊凡诺娃(保加利亚)(轮空)
摩根,贝茨(威尔士)(轮空)
田中利明,梄原静(日本)胜布罗姆维尔,佩普(英格兰)3:0
施奈德,格里斯勒(德国)(轮空)
霍夫曼,格拉夫(萨尔)(轮空)
斯蒂尔,卡巴贝(苏格兰)(轮空)
阿哥波夫,塔雷(法国)(轮空)
甘特纳,泽勒尔(罗马尼亚)胜加布里奇,科维奇(南斯拉夫)
李奇,戴安尼.罗(英格兰)(轮空)
杜利纳(南斯拉夫),维特尔(奥地利)(轮空)
伯格曼,海顿(英格兰)(轮空)
莫利纳,马尔瓦诺(意大利)(轮空)
瓦纳,维纳诺夫斯卡(捷克斯洛伐克)(轮空)
泽佩斯,高基安(匈牙利)(轮空)
甘森,欧弗鲁普(比利时)(轮空)
索米尔,罗宾森(美国)胜维斯,赫利斯塔尔(萨尔)
埃利希,基拉(法国)(轮空)
卡多斯,赫基(比利时)(轮空)
玉津吉,田中良子(日本)胜安德森,B.特格纳(瑞典)
利蒂克,汉森(丹麦)(轮空)
斯塔德霍芬,莫努瓦(瑞士)(轮空)
克莱顿,弗拉埃(英格兰)(轮空)
加斯特(奥地利),弗兰克斯(英格兰)(轮空)
雷特,扎兹(罗马尼亚)胜克拉基,菲伦(爱尔兰)
杜巴伊,N.凡.米根(荷兰)(轮空)
肯尼迪,罗萨林.罗(英格兰)(轮空)
莫里斯,格雷(威尔士)胜奥普雷,欧文斯(爱尔兰)3:2
沃格林奇,尤里克(南斯拉夫)(轮空)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克),克雷基科娃(匈牙利)(轮空)
福尔迪,西蒙-阿马希(匈牙利)(轮空)
希瓦切夫,波加德基里娃(保加利亚)(轮空)
维格拉斯,劳伯尔(奥地利)胜赫鲁赛克,克拉斯卡(德国)
赛兹,托尔(德国)(轮空)
昂内斯,格鲁特(荷兰)(轮空)
迈尔斯,普鲁蒂(美国)胜佩特森,托尔森(瑞典)
布伊恩斯,德托奈伊(比利时)(轮空)
钦奇利夫,M.琼斯(英格兰)(轮空)
格鲁基,尼科里奇(南斯拉夫)(轮空)
朗斯科伊,罗加诺(法国)(轮空)
富田芳雄,江口富士枝(日本)(轮空)
西多(匈牙利),罗齐亚努(罗马尼亚)(轮空)

第二轮:
索莫基,凡图茨(匈牙利)胜约斯佩森,卡林斯(丹麦)
凡纳,莫蒂米尔(英格兰)胜阿布拉希,海夫(埃及)3:1(21:16,16:21,21:14,21:10)
西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)胜范佐伦,奥斯特维基克(荷兰)3:0(21:5,21:11,21:7)
罗托夫,沃特尔(法国)胜罗克米尔,菲尔德(德国)
罗兰,罗兰(比利时)胜乌利蒂,杰奎特(瑞士)
哈兰戈佐(南斯拉夫),普里希(奥地利)胜普鲁斯,科恩(德国)
古斯科夫,纽伯格(美国)胜弗利斯伯格,S.特格纳(瑞典)
荻村伊智朗,渡边妃生子(日本)胜罗德,温恩(英格兰)3:0(21:15,21:16,21:13)
维纳诺夫斯基,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜马丹,里昂斯(爱尔兰)
豪思,布罗贝克(丹麦)(轮空)
佩尔赛,C.凡.米根(荷兰)胜洛姆,贝奥雷(法国)
高基安,科雷克斯(匈牙利)胜波波夫,伊凡诺娃(保加利亚)
田中利明,梄原静(日本)胜摩根,贝茨(威尔士
施奈德,格里斯勒(德国)胜霍夫曼,格拉夫(萨尔)
阿哥波夫,塔雷(法国)胜斯蒂尔,卡巴贝(苏格兰)
李奇,戴安尼.罗(英格兰)胜甘特纳,泽勒尔(罗马尼亚)3:0(21:19,21:18,21:17)
杜利纳(南斯拉夫),维特尔(奥地利)胜伯格曼,海顿(英格兰)3:2(22:20,15:21,21:9,16:21,21:18)
瓦纳,维纳诺夫斯卡(捷克斯洛伐克)胜莫利纳,马尔瓦诺(意大利)
泽佩斯,高基安(匈牙利)胜甘森,欧弗鲁普(比利时)
索米尔,罗宾森(美国)胜埃利希,基拉(法国)
玉津吉,田中良子(日本)胜卡多斯,赫基(比利时)(轮空)
利蒂克,汉森(丹麦)胜斯塔德霍芬,莫努瓦(瑞士)
克莱顿,弗拉埃(英格兰)胜加斯特(奥地利),弗兰克斯(英格兰)3:2(18:21,18:21,21:18,21:16,24:22)
雷特,扎兹(罗马尼亚)胜杜巴伊,N.凡.米根(荷兰)
肯尼迪,罗萨林.罗(英格兰)胜莫里斯,格雷(威尔士)3:2(21:10,15:21,25:23,19:21,21:16)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克),克雷基科娃(匈牙利)胜沃格林奇,尤里克(南斯拉夫)
福尔迪,西蒙-阿马希(匈牙利)胜希瓦切夫,波加德基里娃(保加利亚)
维格拉斯,劳伯尔(奥地利)胜赛兹,托尔(德国)
迈尔斯,普鲁蒂(美国)胜昂内斯,格鲁特(荷兰) 
钦奇利夫,M.琼斯(英格兰)胜布伊恩斯,德托奈伊(比利时)3:0
朗斯科伊,罗加诺(法国)胜格鲁基,尼科里奇(南斯拉夫)
富田芳雄,江口富士枝(日本)胜西多(匈牙利),罗齐亚努(罗马尼亚)

第三轮:
索莫基,凡图茨(匈牙利)胜凡纳,莫蒂米尔(英格兰)3:2(17:21,21:16,21:13,13:21,21:18)
西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)胜罗托夫,沃特尔(法国)3:1(21:15,15:21,21:9,21:18)
哈兰戈佐(南斯拉夫),普里希(奥地利)胜罗兰,罗兰(比利时)
荻村伊智朗,渡边妃生子(日本)胜古斯科夫,纽伯格(美国)
维纳诺夫斯基,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜豪思,布罗贝克(丹麦)
高基安,科雷克斯(匈牙利)胜佩尔赛,C.凡.米根(荷兰)
田中利明,梄原静(日本)胜施奈德,格里斯勒(德国)
李奇,戴安尼.罗(英格兰)胜阿哥波夫,塔雷(法国)3:0(21:14,21:15,21:18)
杜利纳(南斯拉夫),维特尔(奥地利)胜瓦纳,维纳诺夫斯卡(捷克斯洛伐克)
泽佩斯,高基安(匈牙利)胜索米尔,罗宾森(美国)
玉津吉,田中良子(日本)胜利蒂克,汉森(丹麦)
雷特,扎兹(罗马尼亚)胜克莱顿,弗拉埃(英格兰)3:0(21:16,21:14,21:17)
斯蒂佩克,弗斯托娃(捷克斯洛伐克)胜肯尼迪,罗萨林.罗(英格兰)3:1(21:10,18:21,21:16,21:7)
迈尔斯,普鲁蒂(美国)胜钦奇利夫,M.琼斯(英格兰)3:1(22:20,21:18,12:21,21:13)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克),克雷基科娃(匈牙利)胜肯尼迪,罗萨林.罗(英格兰)3:1(21:10,18:21,21:16,21:7)
福尔迪,西蒙-阿马希(匈牙利)胜维格拉斯,劳伯尔(奥地利)
迈尔斯,普鲁蒂(美国)胜钦奇利夫,M.琼斯(英格兰)3:1(22:20,21:18,12:21,21:13)
富田芳雄,江口富士枝(日本)胜朗斯科伊,罗加诺(法国)

第四轮:
西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)胜索莫基,凡图茨(匈牙利)3:0(21:5,21:18,21:11)
荻村伊智朗,渡边妃生子(日本)胜哈兰戈佐(南斯拉夫),普里希(奥地利)3:1
J.高基安,科雷克斯(匈牙利)胜维纳诺维斯基,格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)3:2
田中利明,梄原静(日本)胜李奇,戴安尼.罗(英格兰)3:2(21:15,18:21,21:12,13:21,22:20)
泽佩斯,E.高基安(匈牙利)胜杜利纳(南斯拉夫),维特尔(奥地利)3:0
玉津吉,田中良子(日本)胜雷特,扎兹(罗马尼亚)3:1
斯蒂佩克,弗斯托娃(捷克斯洛伐克)胜福尔迪,西蒙-阿马希(匈牙利)3:1
富田芳雄,江口富士枝(日本)胜迈尔斯,普鲁蒂(美国)3:0

复赛:
西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)胜荻村伊智朗,渡边妃生子(日本)3:2(13:21,22:20,17:21,21:16,21:13)一说3:2(15:21,22:20,14:21,21:16,21:13)
田中利明,梄原静(日本)胜J.高基安,科雷克斯(匈牙利)3:0
泽佩斯,E.高基安(匈牙利)胜玉津吉,田中良子(日本)3:2(8:21,21:19,22:20,16:21,21:19)
斯蒂佩克,弗斯托娃(捷克斯洛伐克)胜富田芳雄,江口富士枝(日本)3:0

半决赛:
西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)胜田中利明,梄原静(日本)3:2(23:25,21:13,21:14,15:21,21:13)
泽佩斯,E.高基安(匈牙利)胜斯蒂佩克,弗斯托娃(捷克斯洛伐克)3:0

 决赛:
泽佩斯,E.高基安(匈牙利)胜西蒙斯(英格兰),埃利奥特(苏格兰)3:2(18:21,18:21,21:18,21:18,21:15)一说:3:2(18:21,18:21,21:18,21:18,21:16)

元老杯比赛:

第一轮:
斯特蒂(法国)(轮空)
斯托凯(根西)胜Roy.伊凡斯(威尔士)
多米加(法国)(轮空)
凯德(瑞典)(轮空)
安塔斯(葡萄牙)(轮空)
贝多克(法国)胜昂赛塔(荷兰)
比哈尔(匈牙利)(轮空)
哈米尔(奥地利)胜波戈维奇(南斯拉夫)
伊克德克(荷兰)(轮空)
布罗克尔(匈牙利)胜弗罗瓦奇(南斯拉夫)
波格纳(匈牙利)胜布朗(苏格兰)
夏尔(德国)胜歇维伍(荷兰)
哈根兰(荷兰)(轮空)
戈比奇(南斯拉夫)胜Roy.泽亚(威尔士)
普鲁克尔(法国)胜德克斯(苏格兰)
莫里斯(南非)(轮空)

第二轮:
斯托凯(根西)胜斯特蒂(法国)
凯德(瑞典)胜多米加(法国)
贝多克(法国)胜安塔斯(葡萄牙)
哈米尔(奥地利)胜比哈尔(匈牙利)
布罗克尔(匈牙利)胜伊克德克(荷兰)
夏尔(德国)胜波格纳(匈牙利)
戈比奇(南斯拉夫)胜哈根兰(荷兰)
莫里斯(南非)胜普鲁克尔(法国)

第三轮:
凯德(瑞典)胜斯托凯(根西)
哈米尔(奥地利)胜贝多克(法国)
夏尔(德国)胜布罗克尔(匈牙利)
戈比奇(南斯拉夫)胜莫里斯(南非)

半决赛:
哈米尔(奥地利)胜凯德(瑞典)
戈比奇(南斯拉夫)胜夏尔(德国)

决赛:
哈米尔(奥地利)胜戈比奇(南斯拉夫)

分享 收藏| 举报

发表评论 评论 (0 个评论)

涂鸦板