登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1987年新德里第三十九届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

已有 35 次阅读    2020-09-26 08:07
【1987年新德里第三十九届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

1987年第三十九届世界乒乓球锦标赛218日-31日在新德里举行

第一阶段(循环赛)

第一阶段:

(强弱对话)没什么看头,男队注意中国,瑞典,女队注意中国,两韩。中国男队三战,瑞典男队两战。叙利亚队弃权。中国女队,朝鲜女队,韩国女队均两战。
波兰男队胜土耳其男队52(亚尔迪兹胜德雷泽尔21,亚尔迪兹胜库哈尔斯基21,亚尔迪兹负于格鲁巴12
另外,香港队因卢传淞,陈江华缺席,被挤出十六强。


男子团体(分组):

A组:中国,瑞士,苏格兰,秘鲁
B组:瑞典,印度尼西亚,保加利亚,叙利亚
C组:波兰,巴基斯坦,土耳其,肯尼亚
D组:日本,加拿大,爱尔兰,约旦
E组:朝鲜,挪威,新西兰,百慕大
F组:南斯拉夫,澳大利亚,西班牙,马恩岛
G组:捷克斯洛伐克,荷兰,马来西亚,尼泊尔
H组:法国,巴西,新加坡,孟加拉国
J组:韩国,威尔士,卢森堡,委内瑞拉
K组:英格兰,比利时,希腊,澳门
L组:香港,奥地利,沙特阿拉伯
M组:印度,芬兰,埃及,巴勒斯坦
N组:匈牙利,尼日利亚,厄瓜多尔,加纳
P组:美国,苏联,泰国,伊拉克
R组:西德,意大利,也门
S组:台北,丹麦,葡萄牙,塞浦路斯

男子团体赛:

中国队胜秘鲁队50
陈新华胜冈扎雷斯20214215
滕义胜奈山2021142113
江加良胜布里格纳蒂罗2021122110
陈新华胜奈山202182115
江加良胜冈扎雷斯202162110

中国队胜苏格兰队50
陈新华胜布罗202162111
王浩胜汉南2021122112
陈龙灿胜麦克伊尔罗耶20219218
陈新华胜汉南20217218
陈龙灿胜布罗20219217

中国队胜瑞士队50
陈龙灿胜古特纳20218215
江加良胜米勒2021142117
滕义胜雷诺2021152113
陈龙灿胜米勒2021142114
滕义胜古特纳20219219

苏格兰队胜瑞士队54
布罗胜布辛2021182220
汉南胜雷诺2021122116
麦克伊尔罗耶负于米勒0217211521
汉南胜布辛2021142110
布罗负于米勒0218211421
麦克伊尔罗耶胜雷诺21172121152110
汉南负于米勒12222423211321
麦克伊尔罗耶负于布辛12211914211421
布罗胜雷诺2021162116

苏格兰队胜秘鲁队50
布罗胜布里格纳蒂罗2022202111
汉南胜冈扎雷斯20218216
麦克伊尔罗耶胜奈山2021192112
汉南胜布里格纳蒂罗2021162117
布罗胜奈山2021172117

瑞士队胜秘鲁队51
布辛胜胜布里格纳蒂罗202117219
米勒胜冈扎雷斯202110219
雷诺负于奈山12211917212123
米勒胜布里格纳蒂罗2021182321
布辛胜奈山2021162116
雷诺胜冈扎雷斯202192117

瑞典队胜叙利亚队(弃权)

印度尼西亚队胜保加利亚队53
哈约诺胜维勒夫202116215
梅林杰胜S.史蒂芬诺夫21211417212220
苏皮特负于斯托扬诺夫12211611211521
哈约诺胜S.史蒂芬诺夫2021132119
苏皮特胜维勒夫2021142119
梅林杰负于斯托扬诺夫0217211121
苏皮特负于S.史蒂芬诺夫1282125231121
哈约诺胜斯托扬诺夫21272511212118

瑞典队胜印度尼西亚队50
林德胜哈约诺202162422
瓦尔德内尔胜梅林杰2021112119
佩尔森胜苏皮特2021102112
瓦尔德内尔胜哈约诺2021192110
林德胜苏皮特2023212117

瑞典队胜保加利亚队50
佩尔森胜斯托扬诺夫2021142111
卡尔松胜维列夫202110218
阿佩伊伦胜斯特凡诺夫2021192119
卡尔松胜斯托扬诺夫20217218
佩尔森胜斯特凡诺夫2021152117

保加利亚队胜叙利亚队50
维勒夫胜奥洛兹21182121142114
S.史蒂芬诺夫胜哈伊加2021122111
斯托扬诺夫胜莫阿莱姆202192112
S.史蒂芬诺夫胜奥洛兹202111213
维勒夫胜莫阿莱姆2021182114

印度尼西亚队胜叙利亚队50
苏皮特胜莫阿莱姆202113216
梅林杰胜纳基西班蒂2021132112
哈约诺胜哈伊加2021152115
苏皮特胜纳基西班蒂2021112114
哈约诺胜莫阿莱姆202111215

土耳其队胜巴基斯坦队53
奥兹利克负于坎-阿里夫0215211121
亚尔迪兹胜哈亚特2021132119
西蒙负于赛伊夫0220221721
亚尔迪兹胜坎-阿里夫2021142118
奥兹利克负于赛伊夫0217211721
西蒙胜哈亚特2021152110
亚尔迪兹胜赛伊夫2021172114
西蒙胜坎-阿里夫21211415212111

波兰队胜土耳其队52
库哈尔斯基胜西蒙21211119212117
德雷泽尔负于亚尔迪兹12211424261621
格鲁巴胜奥兹利克2021152111
库哈尔斯基负于亚尔迪兹12211518211921
格鲁巴胜西蒙202172117
德雷泽尔胜奥兹利克21162121132111
格鲁巴胜亚尔迪兹20212321192112

波兰队胜巴基斯坦队50
库哈尔斯基胜坎-阿里夫21232115212119
莫伦达胜赛伊夫2021112220
格鲁巴胜塔哈尔2021132113
库哈尔斯基胜赛伊夫21192121182321
格鲁巴胜坎-阿里夫2021162114

波兰队胜肯尼亚队(弃权)
土耳其队胜肯尼亚队(弃权)
巴基斯坦队胜肯尼亚队(弃权)

日本队胜约旦队50
涩谷浩胜蒂埃2021132111
松下雄二胜N.乔马202113219
小野诚治胜里达202111218
松下雄二胜蒂埃202111217
涩谷浩胜里达202110219

日本队胜爱尔兰队50
宫崎义仁胜杰姆202152111
松下雄二胜希尔顿20217216
斋藤清胜斯利文2023212117
松下雄二胜杰姆2021142116
宫崎义仁胜斯利文202172116

日本队胜加拿大队51
小野诚治胜波伯奈斯21192121102115
涩谷浩胜皮特20215215
斋藤清负于平蒂0214212224
涩谷浩胜波伯奈斯2021122111
小野诚治胜平蒂21211319212110
斋藤清胜皮特2021112111

爱尔兰队胜约旦队54
丹尼森胜里达2021182117
斯利文胜R.乔马2021152111
希尔顿负于蒂埃0218211821
斯利文胜里达202192110
丹尼森负于蒂埃0217211821
希尔顿负于R.乔马12211813212123
斯利文胜蒂埃2021162117
希尔顿负于里达12211714211221
丹尼森胜R.乔马2121813212117

加拿大队胜爱尔兰队52
平蒂胜丹尼森21182121122112
伍国和负于斯利文0218211421
波伯奈斯胜希尔顿2021142117
平蒂负于斯利文0220221321
波伯奈斯胜丹尼森2021102111
伍国和胜希尔顿2021122115
波伯奈斯胜斯利文21192122202117

加拿大队胜约旦队50
平蒂胜蒂埃2021172112
波伯奈伊胜R.乔马2021182113
伍国和胜里达21211810212113
波伯奈伊胜蒂埃202152110
平蒂胜里达20219216

朝鲜队胜百慕大队50
洪哲胜库奇曼20217214
金成熙胜布朗曼20217213
朱钟哲胜史密斯20216212
金成熙胜库奇曼20214217
洪哲胜史密斯20216215

朝鲜队胜挪威队51
李根相胜布里肯202110218
金成熙胜斯特罗姆2116212182110
朱钟哲胜约翰森2021182113
金成熙胜布里肯2021142117
李根相负于约翰森1218212181421
朱钟哲胜斯特罗姆202116214

朝鲜队胜新西兰队50
李根相胜杰克森2021112118
金成熙胜达罗奇2021142115
朱钟哲胜格里夫斯2118212192321
金成熙胜杰克森202142113
李根相胜格里夫斯2021132112

挪威队胜新西兰队54
古斯塔夫森负于杰克森0212211221
约翰森胜拉德弗德2021112111
布里肯胜格里夫斯21162121182118
约翰森胜杰克森2022202118
古斯塔夫森负于格里夫斯12202222201521
布里肯胜拉德弗德2021162321
约翰森负于格里夫斯12182121181821
布里肯负于杰克森0217211621
古斯塔夫森胜拉德弗德2021122118

新西兰队胜百慕大队50
拉德弗德胜布朗曼2021102118
杰克森胜史密斯20217218
达罗奇胜库奇曼2021182111
拉德弗德胜史密斯2021112118
达罗奇胜布朗曼202110218

挪威队胜百慕大队50

澳大利亚队胜西班牙队53
平克威奇负于帕利斯12182121161521
丹尼尔森胜卡萨里斯2021112115
哈伯尔胜皮特兹202112218
平克威奇负于卡萨里斯12211515211721
哈伯尔胜帕利斯2021142114
丹尼尔森胜皮特兹21172121172422
哈伯尔负于卡萨里斯12211713211421
平克威奇胜皮特兹21222421172110

南斯拉夫队胜马恩岛队50
普里莫拉奇胜哈特兰德202111218
卡林尼奇胜普罗克特2021102112
卢普莱斯库胜莫纳甘20215214
普里莫拉奇胜普罗克特202110213
卢普莱斯库胜哈特兰德20214217

南斯拉夫队胜西班牙队50
普里莫拉奇胜卡萨里斯2021142118
卢普莱斯库胜帕利斯2021152115
卡林尼奇胜西凡托斯2021102111
普里莫拉奇胜帕利斯2021112115
卡林尼奇胜卡萨里斯2021142116

南斯拉夫队胜澳大利亚队51
*扎拉兹奈克负于哈伯尔0214211821

澳大利亚队胜马恩岛队50
罗萨里奥胜普罗克特2021112111
哈伯尔胜莫纳甘202182111
沃康诺胜哈特兰德202115218
罗萨里奥胜莫纳甘20219218
沃康诺胜普罗克特2021152110

西班牙队胜马恩岛队50
佩雷斯胜哈特兰德202172113
卡萨里斯胜普罗克特20213215
帕利斯胜莫纳甘20218218
佩雷斯胜普罗克特2021102110
帕利斯胜哈特兰德2021102113

捷克斯洛伐克队胜尼泊尔队50
赛萨瓦胜苏巴202172112
格尔曼胜歇特拉卡2021102111
潘斯基胜帕利基2021122112
赛萨瓦胜歇特拉卡202110219
潘斯基胜苏巴20215219

捷克斯洛伐克队胜马来西亚队50
格尔曼胜梁伟昌2021132119
潘斯基胜林俊良2021112117
贾沃瑞克胜陈联泽2120222118219
潘斯基胜梁伟昌202192112
格尔曼胜陈联泽2021142119

捷克斯洛伐克队胜荷兰队50

荷兰队胜马来西亚队51
HENK.斯潘杰胜潘德成2021112113
哈丹胜陈联泽2021142112
RON.斯潘杰胜林俊良20219216
哈丹胜潘德成2021152113
HENK.斯潘杰负于林俊良0211211421
RON.斯潘杰胜陈联泽2021132119

荷兰队胜尼泊尔队50
RON.斯潘杰胜苏巴2021142220
哈丹胜帕利基2021172114
托克胜歇特拉卡21192121142114
哈丹胜苏巴2021132113
RON.斯潘杰胜歇特拉卡2:(21122111

马来西亚队胜尼泊尔队50
潘德成胜苏巴2021182112
梁伟昌胜歇特拉卡2021192117
林俊良胜帕利基2021172112
潘德成胜歇特拉卡2021122112
林俊良胜苏巴2021172111

法国队胜孟加拉国队50
盖亭胜S.哈克202114216
莫梅辛胜M.哈克202110215
塞克雷坦胜哈山20216219
莫梅辛胜S.哈克222114219
盖亭胜M.哈克202112217

法国队胜新加坡队50
弗伦茨胜伍荣钧202192111
莫梅辛胜张谋林2021122112
比罗肖胜黎仕汉202162113
弗伦茨胜张谋林2021102117
比罗肖胜伍荣钧2021112110

法国队胜巴西队53
盖亭胜高桥2021132115
弗伦茨负于下野0217211021
塞克雷坦胜帆山2021162117
盖亭胜下野2021182119
塞克雷坦胜高桥2021162115
弗伦茨负于帆山12211815211921
塞克雷坦负于下野0212211221
盖亭胜帆山2021142118

巴西队胜新加坡队50
高桥胜谢崇文2021132112
下野胜黎仕汉2021132118
帆山胜张谋林2021132113
下野胜谢崇文2021142111
高桥胜张谋林2021142110

巴西队胜孟加拉国队50
高桥胜S.哈克2021132113
帆山胜哈山2021182118
下野胜M.哈克202192115
帆山胜S.哈克2221122111
高桥胜M.哈克2024222114

新加坡队胜孟加拉国队51
谢崇文胜S.哈克2021192118
黎仕汉胜M.哈克21152121192115
张谋林胜哈山2021162119
谢崇文负于M.哈克12211815211821
张谋林胜S.哈克2021152117
黎仕汉胜哈山21211813212117

威尔士队胜卢森堡队53
泰勒胜马阿斯2021152119
N.托马斯胜维特斯道夫2021162220
M.托马斯胜斯特本斯21152123212118
泰勒胜维特斯道夫2021152118
M.托马斯负于维特斯道夫0214211921
N.托马斯负于斯特本斯0215211321
M.托马斯负于维特斯道夫0218211621
泰勒胜斯特本斯2021112115

韩国队胜委内瑞拉队(弃权)
威尔士队胜委内瑞拉队(弃权)
卢森堡队胜委内瑞拉队(弃权)

韩国队胜卢森堡队50
安宰亨胜托马泽维斯基2021152116
金琦泽胜斯特本斯20218219
金浣胜马阿斯202162113
金琦泽胜托马泽维斯基2021132110
安宰亨胜马阿斯2021142115

韩国队胜威尔士队50
刘南奎胜泰勒2021152115
金浣胜N.托马斯2021152118
金泽洙胜M.托马斯2021172112
金浣胜泰勒202152110
刘南奎胜M.托马斯2021112321

英格兰队胜澳门队50
道格拉斯胜陈坚明202114217
库克胜黄伟安20213218
安德鲁胜黄杰翰2021132115
库克胜陈坚明2021112116
道格拉斯胜黄杰翰2021142113

英格兰队胜比利时队51
库克负于米歇尔.塞弗12192121161921
安德鲁胜卡布雷拉2119212114218
道格拉斯胜普罗菲蒂斯212191921219
库克胜卡布雷拉2021142110
道格拉斯胜米歇尔.塞弗202113216
安德鲁胜普罗菲蒂斯2118212111219

英格兰队胜希腊队50

比利时队胜希腊队50
米歇尔.塞弗胜克利基迪斯20218215
卡布雷拉胜菲利波普洛斯2021142112
普罗菲蒂斯胜考多蒂斯2021192114
卡布雷拉胜克利基迪斯2021132114
米歇尔.塞弗胜考多蒂斯2021132115

澳门队胜希腊队52
黄伟安负于菲利波普洛斯12172121131521
陈坚明胜法杰利斯2120222112218
黄杰翰胜考多蒂斯2021182118
陈坚明胜菲利波普洛斯202117215
黄伟安负于考多蒂斯0211211121
黄杰翰胜法杰利斯2021182119
陈坚明胜考多蒂斯2021192113

比利时队胜澳门队50
普罗菲蒂斯胜黄杰翰2021162110
米歇尔.塞弗胜黄伟安2021102110
卡布雷拉胜陈坚明202119215
米歇尔.塞弗胜黄杰翰212192022216
普罗菲蒂斯胜陈坚明20215214

奥地利队胜沙特阿拉伯队50
巴尔胜沙奇202115219
帕尔米胜卡蒂2021182116
弗拉兹克胜哈米达2116212192110
帕尔米胜沙奇2021172115
巴尔胜哈米达2021112117

香港队胜沙特阿拉伯队54
马龙生负于卡蒂12222021231721
黄耀荣胜库代尔202112216
陈志明负于哈米达0219211921
黄耀荣胜卡蒂212171821219
马龙生负于哈米达12211713211721
陈志明胜库代尔2022202118
黄耀荣负于哈米达1216212182022
陈志明胜卡蒂2021172119
马龙生胜库代尔2021142112

奥地利队胜香港队51
(因卢传淞,陈江华缺席,香港队被挤出十六强)

芬兰队胜埃及队50
赛伊罗胜诺赛尔2022202220
佩伊科胜道拉特列2121121721213
约基宁胜赫尔米202117217
佩伊科胜诺赛尔2121813212118
赛伊罗胜赫尔米21211617212115

印度队胜巴勒斯坦队50
梅塔胜M.法蒂2021102111
斯里拉姆胜赫克马特2021142112
辛格胜R.法蒂20219214
梅塔胜赫克马特202152115
辛格胜M.法蒂202111218

印度队胜埃及队50
辛格胜赫尔米2021122113
梅塔胜萨克特2021162113
斯里拉姆胜诺赛尔2021162220
梅塔胜赫尔米2021142117
辛格胜诺赛尔2021192112

印度队胜芬兰队51
辛格胜佩伊科2021122118
梅塔胜赛伊罗202116216
斯里拉姆胜约基宁21182121162115
梅塔胜佩伊科2024222112
辛格负于约基宁0219212123
斯里拉姆胜赛伊罗2021192114

埃及队胜巴勒斯坦队51
赫尔米负于赫克马特12182121152224
诺赛尔胜R.法蒂2021102112
道拉特列胜M.法蒂2021132117
诺赛尔胜赫克马特202172113
赫尔米胜M.法蒂2021152116
道拉特列胜R.法蒂20214218

芬兰队胜巴勒斯坦队50

匈牙利队胜尼日利亚队50
匈牙利队胜加纳队50
匈牙利队胜厄瓜多尔队50

尼日利亚队胜厄瓜多尔队50
奥拉莱耶胜伊德罗伯2021102113
阿德耶莫胜安德拉德2021122118
维克利夫胜拉里瓦2021122110
阿德耶莫胜伊德罗伯20216218
奥拉莱耶胜拉里瓦2021182114

尼日利亚队胜加纳队50
加纳队胜厄瓜多尔队51

美国队胜伊拉克队50
奥尼尔胜A.侯赛因21211610212112
提卡维拉基特胜J.侯赛因21211918212118
布伊胜伊马德2021192114
提卡维拉基特胜A.侯赛因2021112115
奥尼尔胜伊马德21262410212118

美国队胜泰国队51
阮可定胜张熙2021112112
奥尼尔胜阿鲁诺泰皮塔特2021122118
奥松胜塔勒潘202182118
奥尼尔负于张熙0219212325
阮可定胜塔勒潘2022202113
奥松胜阿鲁诺泰皮塔特2021132111

苏联队胜泰国队50
波诺索夫胜张熙2021152111
A.马祖诺夫胜阿鲁诺泰皮塔特20217219
罗泽伯格胜塔勒潘2021132114
A.马祖诺夫胜张熙202112218
波诺索夫胜塔勒潘202112218

苏联队胜美国队52
罗泽伯格胜奥松202192117
波诺索夫负于提卡维拉基特12242225272123
A.马祖诺夫胜奥尼尔202192119
罗泽伯格胜提卡维拉基特21192121172110
A.马祖诺夫胜奥松202114219
波诺索夫负于奥尼尔12211616211021
A.马祖诺夫胜提卡维拉基特2021142119

苏联队胜伊拉克队50
德沃拉克胜贾马尔2021132111
A.马祖诺夫胜阿里202182114
罗泽伯格胜伊马德2021172115
A.马祖诺夫胜贾马尔2021142112
波德沃拉克胜伊马德2021182117

伊拉克队胜泰国队50
伊马德胜张熙2021102112
阿里胜塔勒潘202116214
贾马尔胜阿鲁诺泰皮塔特2021152116
伊马德胜塔勒潘2021182117
贾马尔胜张熙202117219

西德队胜意大利队51
罗斯科普夫胜比西21212321172119
沃西克胜南诺尼21211225272115
伯姆胜康斯坦丁尼21172121132115
罗斯科普夫负于南诺尼0216211821
伯姆胜比西2111212113217
沃西克胜康斯坦丁尼2021132119

西德队胜也门队50

意大利队胜也门队50
南诺尼胜哈波利2021122110
康斯坦丁尼胜达马利2021122111
比西胜查巴拉2021102114
康斯坦丁尼胜哈波利202182114
南诺尼胜查巴拉2021122118

台北队胜塞浦路斯队50
吴文嘉胜皮茨利德斯202111216
纪金水胜查拉拉姆伯斯20214219
纪金龙胜伊安古20219216
纪金水胜皮茨利德斯202110218
吴文嘉胜伊安古20215218

丹麦队胜塞浦路斯队50
松尼奇森胜皮茨利德斯202110214
哈坎帕胜伊安古2021122115
浩特胜查拉拉姆伯斯20219219
松尼奇森胜伊安古202112219
浩特胜皮茨利德斯202112218

台北队胜丹麦队50
黄慧杰胜浩特21172121102114
吴文嘉胜桑德贝202115217
纪金龙胜哈坎帕2021182114
吴文嘉胜浩特202192117
黄慧杰胜哈坎帕2021192113

台北队队葡萄牙队50
丹麦队胜葡萄牙队50
葡萄牙队胜塞浦路斯队50

女子团体(分组):

A组:中国,保加利亚,挪威
B组:朝鲜,澳门,新加坡
C组:韩国,马来西亚,巴西
D组:荷兰,意大利,尼日利亚
E组:苏联,卢森堡,泰国
F组:匈牙利,美国,希腊
G组:日本,瑞士,叙利亚
H组:捷克斯洛伐克,新西兰,埃及
J组:英格兰,澳大利亚,苏格兰
K组:法国,印度尼西亚,马耳他,肯尼亚
L组:瑞典,丹麦,葡萄牙,秘鲁
M组:香港,芬兰,西班牙
N组:西德,奥地利,马恩岛
P组:台北,印度,尼泊尔
R组:加拿大,波兰,厄瓜多尔,加纳
S组:南斯拉夫,比利时,委内瑞拉,约旦



女子团体赛:

中国队胜挪威队30
戴丽丽胜哈根20218217
焦志敏胜斯卡平斯20214218
李惠芬/陈静胜哈根/斯库特202118217

中国队胜保加利亚队30
戴丽丽胜伊凡诺娃20217214
焦志敏胜斯塔丽娃20217219
戴丽丽/焦志敏胜斯塔丽娃/格尔格尔切娃202192118

保加利亚队胜挪威队31
切娃.丹胜海蒂202115218
伊凡诺娃负于哈根0218211921
切娃.丹/斯塔丽娃胜海蒂/哈根2021162116
切娃.丹胜哈根2021122112

朝鲜队胜新加坡队30
赵贞姬胜许丽萍202114217
李粉姬胜陈雅薏2021122111
李粉姬/赵贞姬胜陈雅薏/金美环2021142110

朝鲜队胜澳门队30
赵贞姬胜黎洁玲2021132114
李粉姬胜王玉甜20217219
赵贞姬/李粉姬胜黎洁玲/王玉甜202112218

新加坡队胜澳门队30
金美环胜黎洁玲21152121172111
许丽萍胜王玉甜21211019212113
陈雅薏/金美环胜黎洁玲/王玉甜21192121122116

韩国队胜巴西队30
梁英子胜李燕华202115219
玄静和胜莫尼卡.多蒂20219215
梁英子/玄静和胜李燕华/莫尼卡.多蒂20216217

韩国队胜马来西亚队30
梁英子胜邱慧云20214217
玄静和胜陆惠霞202112217
白顺爱/玄静和胜邱慧云/陆惠霞202182114

马来西亚队胜巴西队32
梁美云负于莫尼卡.多蒂0212211521
陆惠霞胜李燕华202220217
梁美云/陆惠霞胜李燕华/莫尼卡.多蒂2021172112
梁美云负于李燕华12211813211521
陆惠霞胜莫尼卡.多蒂2022202115

荷兰队胜尼日利亚队30
克洛彭伯格胜库布拉特2120222172117
贝丁胜波斯20218217
克洛彭伯格/贝丁胜库布拉特/波斯202192110

荷兰队胜意大利队30
意大利队胜尼日利亚队30

苏联队胜泰国队30
科芙顿胜普拉德鲁蒂科2021142113
布拉托娃胜肯多克诺伊202142110
波波娃/蒂莫菲娃胜普拉德鲁蒂科/皮皮特汉姆202162111

苏联队胜卢森堡队30
波波娃胜雷根韦特21211713212116
布拉托娃胜施罗德202182111
波波娃/蒂莫菲娃胜沃斯/施罗德2021112110

卢森堡队胜泰国队30
雷根韦特负于普拉德鲁蒂科0216211521
施罗德胜肯多克诺伊2021182110
施罗德/雷根韦特胜普拉德鲁蒂科/皮皮特汉姆2021162118
雷根韦特胜肯多克诺伊2024222118

匈牙利队胜希腊队30
乌尔班胜多蒙特2021162111
巴托菲胜泽蒂拉2021102117
巴托菲/乌尔班胜泽蒂拉/多蒙特21211020222116

匈牙利队胜美国队30
乌尔班胜布申-罗仁淑202116218
巴托菲胜戴安娜.2021112119
巴托菲/乌尔班胜戴安娜.格/布申-罗仁淑202111217

美国队胜希腊队30
布申-罗仁淑胜斯潘诺202110218
戴安娜.格胜泽蒂拉2021102117
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜多蒙尼/斯潘诺2021182220

日本队胜叙利亚队30
星野美香胜阿贝202142113
内山京子胜索哈20215211
星野美香/橘川美纪胜阿贝/索哈20219215

日本队胜瑞士队30

瑞士队胜叙利亚队30
赫泽尔胜阿贝202112217
维特胜索哈2021122112
赫泽尔/维特胜阿贝/索哈2021102112

捷克斯洛伐克队胜新西兰队30
捷克斯洛伐克队胜埃及队30

埃及队胜新西兰队30
梅萨里夫胜霍伊特2021142116
埃拉尔菲胜戈迭2021142119
梅萨里夫/埃拉尔菲胜戈迭/霍伊特2021142116

澳大利亚队胜苏格兰队30
特佩胜史密斯202111217
坎帕贝尔胜胡利2021142111
特佩/坎帕贝尔胜胡利/史密斯2021142116

英格兰队胜苏格兰队30
艾丽奥胜史密斯2021132117
戈登胜胡利2022202111
艾丽奥/L.贝林格尔胜史密斯/胡利2021182115

英格兰队胜澳大利亚队31
艾丽奥胜特佩2021112118
L.贝林格尔胜比西亚202142114
艾丽奥/L.贝林格尔负于特佩/比西亚0216212022
L.贝林格尔胜特佩202192116

法国队胜肯尼亚队(弃权)
法国队胜马耳他队30

法国队胜印度尼西亚队30
达维胜谢哈布哈卡2021122117
王晓明胜穆拉茨2021162115
达维/王晓明胜苏门达帕/谢哈布哈卡2021172114

印度尼西亚队胜肯尼亚队(弃权)
马耳他队胜肯尼亚队(弃权)

印度尼西亚队胜马耳他队30
穆拉茨胜格里奇20218217
谢哈布哈卡胜凯撒20218219
苏门达帕/谢哈布哈卡胜凯撒/格里奇2021162114

瑞典队胜秘鲁队30
赫尔曼胜里约2122242192112
斯文森胜蒙蒂斯202112215
斯文森/伊丽亚森胜蒙蒂斯/里约2021132117

瑞典队胜丹麦队31
伊丽亚森负于波克1213212191521
斯文森胜托尔赫杰2021112113
斯文森/伊丽亚森胜波克/托尔赫杰2121159212110
斯文森胜波克202116215

瑞典队胜葡萄牙队30

丹麦队胜秘鲁队32
丹麦队胜葡萄牙队31
秘鲁队胜葡萄牙队30

香港队胜芬兰队31
许素虹胜格里夫伯格2021192220
莫卡莎胜马姆伯格2021142113
许素虹/叶雄杰负于格里夫伯格/马姆伯格0214211421
莫卡莎胜格里夫伯格2021102111

香港队胜西班牙队30

芬兰队胜西班牙队30
格里夫伯格胜戈蒂斯2021132116
马姆伯格胜帕加特斯20217217
马姆伯格/格里夫伯格胜戈蒂斯/帕加特斯20217213

西德队胜马恩岛队30
诺尔顿胜肯诺20216215
伯宁胜克拉格202192110
诺尔顿/弗莱伯格胜肯诺/克拉格20216219

西德队胜奥地利队30
诺尔顿胜克罗斯科普夫2021162113
弗莱伯格胜科特克21182121122115
诺尔顿/弗莱伯格胜克罗斯科普夫/科特克21222021232117

奥地利队胜马恩岛队30

台北队胜印度队31
林丽如胜朱拉尼2021132112
张秀玉负于巴鲁0219211721
张秀玉/林丽如胜帕里克/巴鲁2021192116
张秀玉胜朱拉尼2026242111

台北队胜尼泊尔队30
林丽如胜萨哈2021122112
张秀玉胜谢特里202182112
张秀玉/林丽如胜萨哈/谢特里20215218

印度队胜尼泊尔队30
巴鲁胜图拉达202114219
罗伊胜谢特里2021122113
巴鲁/帕里克胜图拉达/谢特里202117218

波兰队胜加拿大队30
诺沃克胜多蒙科斯2021152110
斯里曼内利斯胜M.21211716212114
诺沃克/斯里曼内利斯胜多蒙科斯/G.2021122112

波兰队胜加纳队30
波兰队胜厄瓜多尔队30
加拿大队胜加纳队30
加拿大队胜厄瓜多尔队30
加纳队胜厄瓜多尔队30

南斯拉夫队胜约旦队30
南斯拉夫队胜委内瑞拉队(弃权)
比利时队胜委内瑞拉队(弃权)
约旦队胜委内瑞拉队(弃权)

南斯拉夫队胜比利时队30
佩尔库钦胜伯杰茨2120222114215
法兹里奇胜比伦21142121182119
佩尔库钦/法兹里奇胜比伦/伯杰茨2021132115

比利时队胜约旦队30
比伦胜萨姆利2021112119
伯杰茨胜杜库姆2021112111
比伦/伯杰茨胜杜库姆/萨姆利2021162111

男子团体(分组赛排名):

A组:中国,苏格兰,瑞士,秘鲁
B组:瑞典,印度尼西亚,保加利亚,叙利亚
C组:波兰,巴基斯坦,土耳其,(肯尼亚)
D组:日本,加拿大,爱尔兰,约旦
E组:朝鲜,挪威,新西兰,百慕大
F组:南斯拉夫,澳大利亚,西班牙,马恩岛
G组:捷克斯洛伐克,荷兰,马来西亚,尼泊尔
H组:法国,巴西,新加坡,孟加拉国
J组:韩国,威尔士,卢森堡,(委内瑞拉)
K组:英格兰,比利时,澳门,希腊
L组:奥地利,香港,沙特阿拉伯
M组:印度,芬兰,埃及,巴勒斯坦
N组:匈牙利,尼日利亚,加纳,厄瓜多尔
P组:苏联,美国,伊拉克,泰国
R组:西德,意大利,也门
S组:台北,丹麦,葡萄牙,塞浦路斯

女子团体(分组赛排名):

A组:中国,保加利亚,挪威
B组:朝鲜,新加坡,澳门
C组:韩国,马来西亚,巴西
D组:荷兰,意大利,尼日利亚
E组:苏联,卢森堡,泰国
F组:匈牙利,美国,希腊
G组:日本,瑞士,叙利亚
H组:捷克斯洛伐克,埃及,新西兰
J组:英格兰,澳大利亚,苏格兰
K组:法国,印度尼西亚,马耳他,(肯尼亚)
L组:瑞典,丹麦,秘鲁,葡萄牙
M组:香港,芬兰,西班牙
N组:西德,奥地利,马恩岛
P组:台北,印度,尼泊尔
R组:波兰,加拿大,加纳,厄瓜多尔
S组:南斯拉夫,比利时,约旦,(委内瑞拉)

1987年第三十九届世界乒乓球锦标赛

第二阶段(循环赛)

男子团体(116):

A组:中国,法国,英格兰,西德
B组:瑞典,捷克斯洛伐克,韩国,台北
C组:波兰,南斯拉夫,奥地利,苏联
D组:日本,朝鲜,印度,匈牙利

男子团体(1732

E组:苏格兰,荷兰,威尔士,丹麦
F组:印度尼西亚,巴西,比利时,意大利
G组:土耳其,挪威,芬兰,尼日利亚
H组:加拿大,澳大利亚,香港,美国

女子团体(116

A组:中国,日本,法国,波兰
B组:朝鲜,捷克斯洛伐克,英格兰,南斯拉夫
C组:韩国,匈牙利,瑞典,台北
D组:荷兰,苏联,香港,西德

女子团体(1732

E组:保加利亚,比利时,澳大利亚,瑞士
F组:新加坡,加拿大,印度尼西亚,埃及
G组:马来西亚,奥地利,丹麦,卢森堡
H组:意大利,印度,芬兰,美国

        
第二阶段(循环赛)

第二阶段:

甲级队(116名)有些没什么看头,譬如男队为了避免进上半区碰中国队,波兰队有意25输给南斯拉夫队,结果没想到第三阶段是淘汰赛,第一战就输给朝鲜队,连瑞典队都没遇上。女队为了避免进上半区碰中国队,荷兰队对苏联队不派主力夫里塞科普上场,第一单打输了,第二单打上场,才打到34,荷兰女选手说手臂疼,弃权!这时苏联队如梦初醒,苏联女选手说腰伤了,要求弃权,为时已晚!苏联队双打上场,荷兰双打输得快,03荷兰队输给苏联队。
乙级队(1732名)搏命厮杀。
丙级队(31 N名)(团体赛部分一并报道)

女子团体赛:


中国队胜波兰队30
李惠芬胜诺华柯202113216
戴丽丽胜斯茨曼妮莉斯202110214
焦志敏/戴丽丽胜诺华柯/斯茨曼妮莉斯202142110

中国队胜法国队30
焦志敏胜奥布顿202117216
李惠芬胜达维202192115
焦志敏/戴丽丽胜王晓明/达维2021172114

中国队胜日本队31
焦志敏胜星野美香2021102118
戴丽丽胜内山京子2021162117
焦志敏/戴丽丽负于星野美香/橘川美纪0215212022
焦志敏胜内山京子2021142112

日本队胜法国队32
内山京子胜王晓明21122121192112
星野美香胜达维2021132118
星野美香/橘川美纪负于王晓明/达维12211919211621
星野美香负于王晓明12102121191721
内山京子胜达维2021122112

南斯拉夫队胜朝鲜队32
佩尔库钦负于李粉姬0213211921
法兹里奇胜金京顺21102121142117
佩尔库钦,法兹里奇胜李粉姬,赵贞姬2021182119
法兹里奇负于李粉姬021221821
佩尔库钦胜金京顺2021182111

朝鲜队胜英格兰队30
李粉姬胜L.贝林格尔202162113
赵贞姬胜戈登2023212112
李粉姬,赵贞姬胜戈登,L.贝林格尔2022202114

捷克斯洛伐克队胜英格兰队30
卡萨洛娃胜L.贝林格尔21192121182115
赫拉霍娃胜戈登202192116
赫拉霍娃,卡萨洛娃胜L.贝林格尔,艾丽奥21162121172118

韩国队胜台北队32
玄静和胜林丽如202182112
洪顺花负于张秀玉0217211821
梁英子,玄静和胜张秀玉,林丽如2021112114
玄静和负于张秀玉12192121141221
洪顺花胜林丽如21192121142321

韩国队胜瑞典队30
梁英子胜伊丽亚森21232116212114
玄静和胜斯文森202192111
梁英子,玄静和胜伊丽亚森,斯文森2021132112

匈牙利队胜台北队31
乌尔班胜张秀玉2111212115217
巴托菲胜林丽如2021102117
巴托菲,乌尔班负于张秀玉,林丽如12162121171621
巴托菲胜张秀玉202119219

匈牙利队胜瑞典队30
巴托菲胜埃丽亚森2121715212115
乌尔班胜斯文森2022202119
巴托菲,乌尔班胜埃丽亚森,斯文森2021142115

苏联队胜西德队31
巴拉托娃胜伯宁2021162112
科芙顿胜诺尔顿2021192118
巴拉托娃,科芙顿负于诺尔顿,伯宁12211820221821
巴拉托娃胜诺尔顿2021172112

苏联队胜荷兰队3
波波娃胜基恩2021162112
蒂莫菲娃胜诺尔2043,弃权)
波波娃,蒂莫菲娃胜诺尔,基恩2055,弃权)

第二盘单打第一局才打到43,诺尔称:手臂疼,弃权!这时苏联队如梦初醒,蒂莫菲娃说腰伤了,要求弃权,为时已晚!荷兰队随队医生上场为诺尔检查,苏联队愣了。
第三盘苏联队双打上场,荷兰双打选手带上场,但每输一球,苏联队也必奉陪输一球,平局时荷兰队称:不能再带冒险比赛。又是弃权!
这样荷兰队避免小组第一名进上半区(中国队所在地)。


*****

加拿大队胜新加坡队31
多蒙科斯胜金美环2021102118
麦尚菁胜许丽萍21222011212117
多蒙科斯,麦尚菁负于陈雅薏,金美环021621821
麦尚菁胜金美环2021182115

新加坡队胜印度尼西亚队30
金美环胜穆拉锡2021162115
许丽萍胜赛布巴卡2021142117
金美环,许丽萍胜赛布巴卡,穆拉锡2021152116

新加坡队胜埃及队30
陈雅薏胜阿菲2021102113
金美环胜梅萨里夫21211117212117
陈雅薏,金美环胜梅萨里夫,蒂伯2021132110

第二阶段:

男子团体赛:


中国队胜西德队50
陈新华胜罗斯科普夫2021112119
陈龙灿胜费茨奈尔2021142116
江嘉良胜伯姆2021162115
陈新华胜费茨奈尔20217218
江嘉良胜罗斯科普夫2021102112

中国队胜英格兰队51
陈新华负于库克12132121111721
陈龙灿胜安德鲁2021142112
滕义胜道格拉斯21211520222115
陈新华胜安德鲁21211011212115
滕义胜库克2021152111
陈龙灿胜道格拉斯2021182117

中国队胜法国队50
王浩胜盖亭2021142114
滕义胜伦弗茨202119218
江嘉良胜莫梅辛2021132110
王浩胜伦弗茨2124262182117
江嘉良胜盖亭21211723252117

西德队胜法国队51
罗斯科普夫胜塞克雷坦2021162112
伯姆胜比罗肖2022202116
沃西克胜盖亭21182121102117
伯姆胜塞克雷坦2021112115
罗斯科普夫负于盖亭12192121151621
沃西克胜比罗肖2021102114

英格兰胜法国队51
库克胜比罗肖21232116212118
道格拉斯胜莫梅辛2021172112
安德鲁负于盖亭12122121191621
道格拉斯胜比罗肖2021152115
库克胜盖亭2021162111
安德鲁胜莫梅辛202182114

西德队胜英格兰队54
罗斯科普夫胜库克21172121152116
伯姆胜安德鲁2021192118
沃西克负于道格拉斯0221231021
伯姆负于库克027211621
罗斯科普夫负于道格拉斯02821921
沃西克胜安德鲁2021162119
伯姆负于道格拉斯0210211221
沃西克胜库克21211619212114
罗斯科普夫胜安德鲁2021152114

瑞典队胜捷克斯洛伐克队50
卡尔松胜格尔曼2021172321
瓦尔德内尔胜潘斯基202182112
阿佩伊伦胜赛萨瓦21152121172114
卡尔松胜潘斯基2021162117
阿佩伊伦胜格尔曼2021162114

瑞典队胜台北队51
瓦尔德内尔胜黄慧杰21211319212118
佩尔森负于吴文嘉12132121191421
林德胜纪金龙2021152111
瓦尔德内尔胜吴文嘉2021112111
林德胜黄慧杰21211923252115
佩尔森胜纪金龙2021132117

瑞典队胜韩国队54
林德胜金琦泽21122123212119
瓦尔德内尔负于刘南奎12102121161521
佩尔森负于金浣12222010211721
瓦尔德内尔负于金琦泽0211211021
林德胜金浣2021162110
佩尔森负于刘南奎0213211921
瓦尔德内尔胜金浣2120222111215
佩尔森胜金琦泽202192116
林德胜刘南奎202118218

台北队胜捷克斯洛伐克队51
黄慧杰胜科萨瓦202182118
吴文嘉胜贾沃瑞克2021162118
纪金水胜潘斯基2121189212119
吴文嘉胜科萨瓦2021162111
黄慧杰负于潘斯基12211014212325
纪金水胜贾沃瑞克2021152117

台北队胜韩国队50
黄慧杰胜刘南奎2021132119
吴文嘉胜安宰亨2021122321
纪金水胜金琦泽21132121112220
吴文嘉胜刘南奎2021172115
黄慧杰胜金琦泽21192121122112

韩国队胜捷克斯洛伐克队51
金泽洙胜赛萨瓦21162121142111
刘南奎负于潘斯基12102121181921
金浣胜格尔曼2021142725
金泽洙胜潘斯基2021162116
金浣胜赛萨瓦2023212321
刘南奎胜格尔曼2021172114

南斯拉夫队胜苏联队52
普里莫拉奇负于A.马祖诺夫1221149211921
卡林尼奇负于德沃拉克1214212161921
卢普莱斯库胜罗泽伯格2022202116
卡林尼奇胜A.马祖诺夫21192121182112
普里莫拉奇胜罗泽伯格2021182119
卢普莱斯库胜德沃拉克2021122118
卡林尼奇胜罗泽伯格2021192114

南斯拉夫队胜波兰队52
扎拉兹奈克负于莫伦达028211221
卢普莱斯库胜尼奇2021162523
波扬克胜德雷泽尔2021182119
扎拉兹奈克负于尼奇0215211621
波扬克胜莫伦达2021192115
卢普莱斯库胜德雷泽尔2021162114
波扬克胜莫伦达20219216

波兰队成功避免小组第一名进上半区(中国队所在地)。假球!

波兰队胜奥地利队51
莫伦达负于巴尔029212224
库哈尔斯基胜歇奇2021112119
格鲁巴胜帕尔米202117216
莫伦达胜歇奇21222019212117
格鲁巴胜巴尔21211813212114
库哈尔斯基胜帕尔米2021162111

苏联队胜奥地利队53
德沃拉克胜斯坦尼斯劳2021162118
罗泽伯格胜巴尔2021162114
波诺索夫负于帕尔米0217211921
罗泽伯格负于斯坦尼斯劳12132121162022
德沃拉克负于帕尔米12182121111721
波诺索夫胜巴尔2021182112
罗泽伯格胜帕尔米2021152119
波诺索夫胜斯坦尼斯劳2021192119

朝鲜队胜匈牙利队51
金成熙胜哈尔茨2021162116
李根相负于克兰帕尔0220221921
朱钟哲胜克里什通21222018212112
金成熙胜克兰帕尔2021132111
朱钟哲胜哈尔茨202192116
李根相胜克里什通2021122110

朝鲜队胜日本队52

朝鲜队胜印度队51
金成熙胜辛格2021132119
李根相负于梅塔12211915211721
洪哲胜斯里拉姆202192112
金成熙胜梅塔2021172115
洪哲胜辛格202114217
李根相胜斯里拉姆20218218

日本队胜匈牙利队53
松下雄二胜克里什通2021142111
宫崎义仁哈尔兹21211415212118
小野诚治负于克兰帕尔12132121171521
宫崎义仁负于克里什通0213212123
松下雄二负于克兰帕尔021521521
小野诚治胜哈尔兹2021162112
宫崎义仁胜克兰帕尔21192121182118
小野诚治胜克里什通2021142117

日本队胜印度队52
涩谷浩胜格帕德2021192115
松下雄二胜巴鲁2021192110
斋藤清负于梅塔0225271821
松下雄二负于格帕德0213211621
涩谷浩胜梅塔21192121152118
斋藤清胜巴鲁2021132115
松下雄二胜梅塔2121151021215

匈牙利队胜印度队51
克赖伊斯胜辛格2110212182115
克兰帕尔胜格帕德2021142113
克里什通胜梅塔20211721:)
克兰帕尔胜辛格2026242110
克赖伊斯负于梅塔12211915211421
克里什通胜格帕德2021172117

第二阶段花絮:

女子团体赛:

朝鲜队胜英格兰队30
李粉姬胜L.贝林格尔202162113
赵贞姬胜戈登2021122112
李粉姬/赵贞姬胜L.贝林格尔/戈登2022202114

南斯拉夫队胜朝鲜队32
佩尔库钦负于李粉姬0213211921
法兹里奇胜金京顺21102121142117
佩尔库钦/法兹里奇胜李粉姬/赵贞姬2021182119
法兹里奇负于李粉姬021221821
佩尔库钦胜金京顺2021182111

韩国队胜瑞典队30
梁英子胜伊丽亚森21232116212114
玄静和胜斯文森202192111
梁英子/玄静和胜斯文森/伊丽亚森2021132112

韩国队胜台北队32
玄静和胜林丽如202182112
洪顺花负于张秀玉0217211821
梁英子/玄静和胜张秀玉/林丽如2021112114
玄静和负于张秀玉12192121141221
洪顺花胜林丽如21192121142321

加拿大队胜新加坡队31
多蒙科斯胜金美环202110218
麦尚菁胜许丽萍21222011212117
多蒙科斯/麦尚菁负于金美环/陈雅薏021621821
麦尚菁胜金美环2021182115

新加坡队胜印度尼西亚队30
金美环胜穆拉西2021162115
许丽萍胜赛布拉卡2021142117
金美环/许丽萍胜穆拉西/赛布巴卡2021152116

新加坡队胜埃及队30
陈雅薏胜埃拉尔菲2021102113
金美环胜梅萨里夫21211117212117
金美环/陈雅薏胜梅萨里夫/埃尔蒂布2021132110

尼日利亚队胜马恩岛队30
奥沃拉比胜肯诺20219215
伊亚波胜克拉克2021162112
伊亚波/奥沃拉比胜肯诺/克拉克202116218

澳门队胜加纳队31
黎洁玲胜奥波科202110219
王玉甜负于奥菲0215211821
黎洁玲/王玉甜胜奥菲/奥波科2021182111
黎洁玲胜奥菲202162110

苏格兰队胜叙利亚队30
胡利胜阿贝21232117212117
史密斯胜索哈20218213
胡利/史密斯胜索哈/阿贝2021122112

男子团体赛:

新加坡队胜澳门队54
黎仕汉负于陈坚明12211812211521
张谋林胜黄伟安202132119
伍荣钧负于黄杰翰0212211821
张谋林胜陈坚明2021192119
黎仕汉负于黄杰翰0216211621
伍荣钧胜黄伟安2121171921219
张谋林负于黄杰翰12222016211521
伍荣钧胜陈坚明202116215
黎仕汉胜黄伟安21202221152113

瑞士队胜新加坡队50
布辛胜伍荣钧202116219
米勒胜黎仕汉202114215
雷诺胜张谋林2021122118
米勒胜伍荣钧2021132113
布辛胜张谋林2021162117

新加坡队胜也门队50
黎仕汉胜哈波利21202221182117
张谋林胜达马利202192220
伍荣钧胜查巴拉21122121102116
张谋林胜哈波利2021122113
黎仕汉胜查巴拉2120222182110

第三阶段(八强淘汰赛)

男子团体:

(上半区)

中国
日本

台北
南斯拉夫

(下半区)

朝鲜
波兰

西德
瑞典

女子团体:

(上半区)

中国
南斯拉夫

匈牙利
苏联

(下半区)

韩国
日本

荷兰
朝鲜

男子团体:

复赛:
中国队胜日本队50
滕义胜松下雄二2021122112
江嘉良胜宫崎义仁2021142111
陈龙灿胜小野诚治21211615212118
滕义胜宫崎义仁2026242110
陈龙灿胜松下雄二202142110

南斯拉夫队胜台北队52
卡林尼奇胜黄慧杰21182123212119
普里莫拉奇负于吴文嘉1221152113
卢普莱斯库胜纪金水2021172112
卡林尼奇负于吴文嘉0220221821
卢普莱斯库胜黄慧杰2021192119
普里莫拉奇胜纪金水2021192116
卢普莱斯库胜吴文嘉2021192116

朝鲜队胜波兰队54
李根相负于格鲁巴12211111212123
金成熙负于德雷泽尔12211713212123
朱钟哲负于库哈尔斯基0218211621
金成熙胜格鲁巴21162121182113
李根相胜库哈尔斯基21211217212118
朱钟哲胜德雷泽尔21211417212118
金成熙胜库哈尔斯基21102121102118
朱钟哲负于格鲁巴0218211821
李根相胜德雷泽尔2021132116

瑞典队胜西德队54
佩尔森胜罗斯科普夫2021122116
林德负于伯姆12211819211621
瓦尔德内尔胜沃西克2021192116
佩尔森负于伯姆0219211921
瓦尔德内尔胜罗斯科普夫21211813212117
林德负于沃西克12182121171821
瓦尔德内尔负于伯姆12142121102022
佩尔森胜沃西克21211617212112
林德胜罗斯科普夫21211219212022

半决赛:
中国队胜南斯拉夫队50
滕义胜普里莫拉奇2021162113
陈龙灿胜卢普莱斯库2021182117
江嘉良胜卡林尼奇2121814212118
陈龙灿胜普里莫拉奇20217219
滕义胜卡林尼奇202172110

瑞典队胜朝鲜队52
瓦尔德内尔胜李根相2021132118
佩尔森胜朱钟哲2021102115
林德胜金成熙21162122202115
佩尔森胜李根相2121197212115
瓦尔德内尔负于金成熙0212212022
林德负于朱钟哲12211914211521
佩尔森胜金成熙21142121152115

决赛:
中国队胜瑞典队50
江嘉良胜U.卡尔松21211219212112
滕义胜林德2021152115
陈龙灿胜佩尔森2021192114
江嘉良胜林德2119212172113
陈龙灿胜U.卡尔松2022202110

34名:
朝鲜队胜南斯拉夫队51
李根相胜普里莫拉奇21162121102220
金成熙胜扎拉兹奈克21211816212220
朱钟哲负于卡林尼奇12142121171621
金成熙胜普里莫拉奇202172112
李根相胜卡林尼奇21172121182115
朱钟哲胜扎拉兹奈克2021142116

5~8名(名次赛):
日本队胜台北队51
小野诚治胜冯圣钦2021122116
涩谷浩负于吴文嘉12142121181121
松下雄二胜黄慧杰21211916212113
小野诚治胜吴文嘉21211718212119
松下雄二胜冯圣钦2021192111
涩谷浩胜黄慧杰2022202115

56名:
波兰队胜日本队52
78名:
西德队胜台北队52
910名:
韩国队胜匈牙利队51
1112名:
苏联队胜英格兰队50
1314名:
法国队胜捷克斯洛伐克队54

1516名:

奥地利队胜印度队51
巴尔胜斯里拉姆2021112118
帕尔米胜格帕德2021172111
弗拉诺兹克负于梅塔0215211921
帕尔米胜斯里拉姆2021172110
巴尔胜梅塔21252327292113
弗拉诺兹克胜格帕德2021152118

1718名:
尼日利亚队胜荷兰队52
1920名:
澳大利亚队胜比利时队53
2122名:
丹麦队胜芬兰队53
2324名;
意大利队胜加拿大队52

2526名:
土耳其队胜美国队53
西蒙胜阮可定21211318212116
奥兹利克负于奥尼尔12211818211921
亚尔迪兹胜布伊21211618212116
西蒙负于奥尼尔12211614211621
亚尔迪兹胜阮可定20215217
奥兹利克负于布伊0220221821
亚尔迪兹胜奥尼尔2021132119
西蒙胜布伊21232117212118

2728名:
巴西队胜苏格兰队50
2930名:
挪威队胜印度尼西亚队54
3132名:
威尔士队胜香港队54
3334名:
保加利亚队胜巴基斯坦队53
3536名:
西班牙队胜瑞士队54
3738名:
伊拉克队胜新西兰队54

3940名:
马来西亚队胜新加坡队51
陈联泽胜黎仕汉2021122115
梁伟昌胜张谋林21211618212118
林俊良胜伍荣钧2021162111
陈联泽负于张谋林12162121172022
林俊良胜黎仕汉2021162112
梁伟昌胜伍荣钧202192117

4142名:
葡萄牙队胜卢森堡队54
4344名:
埃及队胜沙特阿拉伯队53
4546名:
爱尔兰队胜也门队50
4748名:
澳门队胜加纳队52
4950名:
孟加拉国队胜秘鲁队53
5152名:
泰国队胜约旦队54
5354名:
希腊队胜尼泊尔队53
5556名:
巴勒斯坦队胜马恩岛队51
5758名:
叙利亚队胜厄瓜多尔队51
5960名:
塞浦路斯队胜百慕大队52

女子团体:


复赛:
中国队胜南斯拉夫队31
焦志敏胜佩尔库钦202182112
李惠芬胜法兹里奇202114217
戴丽丽和李惠芬负于佩尔库钦和法兹里奇0212211621
李惠芬胜佩尔库钦21162121102115

匈牙利队胜苏联队30
乌尔班胜布拉托娃2021162115
巴托菲胜波波娃2021172116
巴托菲和乌尔班胜波波娃和蒂莫菲娃2021182116

韩国队胜日本队30
梁英子胜内山京子202119217
玄静和胜星野美香2121161821218
梁英子和玄静和胜星野美香和橘川美纪2021142118

荷兰队胜朝鲜队31
洛克彭伯赫负于李粉姬0219211321
夫里塞科普胜赵贞姬2021162220
夫里塞科普和洛克彭伯赫胜李粉姬和赵贞姬2021182115
夫里塞科普胜李粉姬2021152220

半决赛:
中国队胜匈牙利队30
焦志敏胜巴托菲21211019212115
戴丽丽胜乌尔班21192121132116
戴丽丽和李惠芬胜巴托菲和乌尔班2021162113

韩国队胜荷兰队30
梁英子胜夫里塞科普202111217
玄静和胜洛克彭伯赫2021192112
梁英子和玄静和胜夫里塞科普和洛克彭伯赫202182115

决赛:
中国队胜韩国队30
戴丽丽胜梁英子2023212117
焦志敏胜玄静和2118212192113
戴丽丽和李惠芬胜梁英子和玄静和2021162115

34名:
匈牙利队胜荷兰队31
巴托菲胜洛克彭伯赫21211710212118
乌尔班负于夫里赛科普0217211521
巴托菲和乌尔班胜夫里塞科普和洛克彭伯赫21182121162220
巴托菲胜夫里塞科普2021192119

56名:
朝鲜队胜苏联队30
78名:
日本队胜南斯拉夫队32
910名:
捷克斯洛伐克队胜台北队30
1112名:
英格兰队胜瑞典队32
1314名:
香港队胜西德队32
1516名:
波兰队胜法国队31
1718名:
保加利亚队胜芬兰队31

1920名:
美国队胜比利时队31
布申-罗仁淑胜比伦202110218
王兰秋负于伯杰茨028211521
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜比伦/伯杰茨21172121112110
布申-罗仁淑胜伯杰茨21172121172112
2122名:
加拿大队胜新加坡队31
2324名:
丹麦队胜马来西亚队30

2526名:
意大利队胜印度队31
布斯纳多胜罗伊21211519212112
查姆皮尼负于巴鲁0214211821
布斯纳多,查姆皮尼胜巴鲁,普帕里克2182121192113
查姆皮尼胜罗伊2:(2116218

2728名:
印度尼西亚队胜澳大利亚队32
2930名:
瑞士队胜卢森堡队30
3132名:
奥地利队胜埃及队30
3334名:
巴西队胜澳门队32
3536名:
尼日利亚队胜挪威队30
3738名:
泰国队胜苏格兰队31
3940名:
希腊队胜新西兰队30
4142名:
秘鲁队胜西班牙队31
4344名:
尼泊尔队胜约旦队30
4546名:
加纳队胜叙利亚队30
4748名:
马耳他队胜马恩岛队31
4950名:
葡萄牙队胜厄瓜多尔队31



1987年第三十九届世界乒乓球锦标赛

中国队战绩:

      第一阶段(循环赛)

男子团体赛:

中国队胜秘鲁队50
陈新华胜冈扎雷斯20214215
滕义胜奈山2021142113
江加良胜布里格纳蒂罗2021122110
陈新华胜奈山202182115
江加良胜冈扎雷斯202162110

中国队胜苏格兰队50
陈新华胜布罗202162111
王浩胜汉南2021122112
陈龙灿胜麦克伊尔罗耶20219218
陈新华胜汉南120217218
陈龙灿胜布罗20219217

中国队胜瑞士队50
陈龙灿胜古特纳20218215
江加良胜米勒2021142117
滕义胜雷诺2021152113
陈龙灿胜米勒2021142114
滕义胜古特纳20219219

女子团体赛:

中国队胜挪威队30
戴丽丽胜哈根20218217
焦志敏胜斯卡平斯20214218
李惠芬/陈静胜哈根/斯库特202118217

中国队胜保加利亚队30
戴丽丽胜伊凡诺娃20217214
焦志敏胜斯塔丽娃20217219
戴丽丽/焦志敏胜斯塔丽娃/格尔格尔切娃202192118

    第二阶段:(循环赛)

中国队战绩:

男子团体赛:

中国队胜西德队50
陈新华胜罗斯科普夫2021112119
陈龙灿胜费兹纳2021142116
江嘉良胜伯姆2021162115
陈新华胜费兹纳20217218
江嘉良胜罗斯科普夫2021102112

中国队胜英格兰队51
陈新华负于库克12132121111721
陈龙灿胜安德鲁2021142112
滕义胜道格拉斯21211520222115
陈新华胜安德鲁21211011212115
滕义胜库克2021152111
陈龙灿胜道格拉斯2021182117

中国队胜法国队50
王浩胜盖亭2021142114
滕义胜伦弗茨202119218
江嘉良胜莫梅辛2021132110
王浩胜伦弗茨2124262182117
江嘉良胜盖亭21211723252117

女子团体赛:

中国队胜波兰队30
李惠芬胜诺华柯202113216
戴丽丽胜斯茨曼妮莉斯202110214
焦志敏/戴丽丽胜诺华柯/斯茨曼妮莉斯202142110

中国队胜法国队30
焦志敏胜奥布顿202117216
李惠芬胜达维202192115
焦志敏/戴丽丽胜黄晓明/达维2021172114

中国队胜日本队31
焦志敏胜星野美香2021102118
戴丽丽胜内山京子2021162117
焦志敏/戴丽丽负于星野美香/橘川美纪0215212022
焦志敏胜内山京子2021142112

    第三阶段:(淘汰赛)

中国队战绩:

男子团体赛:

复赛:
中国队胜日本队50
滕义胜松下雄二2021122112
江嘉良胜宫崎义仁2021142111
陈龙灿胜小野诚治21211615212118
滕义胜宫崎义仁2026242110
陈龙灿胜松下雄二202142110

半决赛:
中国队胜南斯拉夫队50
滕义胜普里莫拉奇2021162113
陈龙灿胜卢普莱斯库2021182117
江嘉良胜卡林尼茨2121814212118
陈龙灿胜普里莫拉奇20217219
滕义胜卡林尼茨202172110

决赛:
中国队胜瑞典队50
江嘉良胜U.卡尔松21211219212112
滕义胜林德2021152115
陈龙灿胜佩尔森2021192114
江嘉良胜林德2119212172113
陈龙灿胜U.卡尔松2022202110

女子团体赛:

复赛:
中国队胜南斯拉夫队31
焦志敏胜佩尔库钦202182112
李惠芬胜法兹里奇202114217
戴丽丽和李惠芬负于佩尔库钦和法兹里奇0212211621
李惠芬胜佩尔库钦21162121102115

半决赛:
中国队胜匈牙利队30
焦志敏胜巴托菲21211019212115
戴丽丽胜乌尔班21192121132116
戴丽丽和李惠芬胜巴托菲和乌尔班2021162113

决赛:
中国队胜韩国队30
戴丽丽胜梁英子2023212117
焦志敏胜玄静和2118212192113
戴丽丽和李惠芬胜梁英子和玄静和2021162115

美国队战绩:

女子团体赛:

第一阶段:

匈牙利队胜美国队30
乌尔班胜布申-罗仁淑202116218
巴托菲胜戴安娜.2021112119
巴托菲/乌尔班胜戴安娜.格/布申-罗仁淑202111217

美国队胜希腊队30
布申-罗仁淑胜斯潘诺202110218
戴安娜.格胜泽蒂拉2021102117
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜多蒙尼/斯潘诺2021182220

第二阶段:

美国队胜芬兰队31
布申-罗仁淑胜马姆伯格2021142117
戴安娜.格负于格里夫伯格0215211621
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜格里夫伯格/马姆伯格2121919212118
布申-罗仁淑胜格里夫伯格2021172115

美国队胜印度队31
戴安娜.格负于巴鲁12211510211621
布申-罗仁淑胜罗伊202114215
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜巴鲁/帕里克202192116
布申-罗仁淑胜巴鲁2021142110

美国队胜意大利队31
布申-罗仁淑胜阿利斯202110217
王兰秋负于查姆皮尼0217211721
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜查姆皮尼/阿利斯2021152117
布申-罗仁淑胜查姆皮尼2021102116

第三阶段:

美国队胜丹麦队30
戴安娜.格胜波克20222018212112
布申-罗仁淑胜托伊霍扬202192111
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜波克/托伊霍扬2021192113

保加利亚队胜美国队31
格尔格尔切娃胜戴安娜.202182114
伊凡诺夫负于布申-罗仁淑1:(211712211121
伊凡诺夫/格尔格尔切娃胜戴安娜.格/布申-罗仁淑21182121132116
格尔格尔切娃胜布申-罗仁淑2021192119

美国队胜比利时队31
布申-罗仁淑胜比伦202110218
王兰秋负于伯杰茨028211521
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜比伦/伯杰茨21172121112110
布申-罗仁淑胜伯杰茨21172121172112

男子团体赛:
第一阶段:

美国队胜伊拉克队50
奥尼尔胜A.侯赛因21211610212112
提卡维拉基特胜J.侯赛因21211918212118
布伊胜伊马德2021192114
提卡维拉基特胜A.侯赛因2021112115
奥尼尔胜伊马德21262410212118

美国队胜泰国队51
阮可定胜张熙2021112112
奥尼尔胜阿鲁诺泰皮塔特2021122118
奥松胜塔勒潘202182118
奥尼尔负于张熙0219212325
阮可定胜塔勒潘2022202113
奥松胜阿鲁诺泰皮塔特2021132111

苏联队胜美国队52
罗泽伯格胜奥松202192117
波诺索夫负于提卡维拉基特12242225272123
A.马祖诺夫胜奥尼尔202192119
罗泽伯格胜提卡维拉基特21192121172110
A.马祖诺夫胜奥松202114219
波诺索夫负于奥尼尔12211616211021
A.马祖诺夫胜提卡维拉基特2021142119

第二阶段:

加拿大队胜美国队52
平蒂胜布伊2021172116
NG JOE 基迪昂负于提卡维拉基特0213211721
波伯奈伊胜奥尼尔21212321142220
平蒂胜提卡维拉基特2021122220
波伯奈伊胜布伊2021162116
NG JOE 基迪昂负于奥尼尔0218211721
波伯奈伊胜提卡维拉基特21211720222115

澳大利亚队胜美国队52
罗萨里奥负于提卡维拉基特0216211721
丹尼尔森胜奥尼尔21211219212115
哈伯尔胜阮可定21252311212114
丹尼尔森胜提卡维拉基特2021152118
罗萨里奥负于阮可定0210211421
哈伯尔胜奥尼尔2021182118
丹尼尔森胜提卡维拉基特21211115212117

美国队胜香港队51
阮可定胜陈志明21132121112115
布伊胜尹德昌202114218
奥松胜黄耀荣2022202116
布伊负于陈志明0219212022
阮可定胜黄耀荣2021172114
奥松胜尹德昌2021172117

第三阶段:

美国队胜挪威队53
阮可定胜约翰森21182121142117
提卡维拉基特负于古斯塔夫森0218211921
奥尼尔胜斯特罗姆2021192523
提卡维拉基特负于约翰森0212211221
阮可定胜斯特罗姆21211812212116
奥尼尔胜古斯塔夫森21172121142113
提卡维拉基特负于斯特罗姆12211710211621
奥尼尔胜约翰森21122121142117

美国队胜巴西队54
阮可定胜下野2022202112
奥尼尔负于帆山0218211921
奥松负于鹿野12211815211521
奥尼尔胜下野2021152119
阮可定负于鹿野0210212123
奥松负于帆山0216211221
奥尼尔胜鹿野21182123212117
奥松胜下野2021192117
阮可定胜帆山21132121192220

土耳其队胜美国队53
西蒙胜阮可定21211318212116
奥兹利克负于奥尼尔12211818211921
亚尔迪兹胜布伊21211618212116
西蒙负于奥尼尔12211614211621
亚尔迪兹胜阮可定20215217
奥兹利克负于布伊0220221821
亚尔迪兹胜奥尼尔2021132119
西蒙胜布伊21232117212118




印度队战绩:

女子团体赛:

第一阶段:
台北队胜印度队31
林丽如胜朱拉尼2021132112
张秀玉负于巴鲁0219211721
张秀玉/林丽如胜帕里克/巴鲁2021192116
张秀玉胜朱拉尼2026242111

印度队胜尼泊尔队30
巴鲁胜图拉达202114219
罗伊胜谢特里2021122113
巴鲁/帕里克胜图拉达/谢特里202117218

第二阶段:
意大利队胜印度队30
布斯纳多胜巴鲁21222016212116
查姆皮尼胜罗伊21112121182119
查姆皮尼/艾丽斯胜巴鲁/帕里克2021172220

美国队胜印度队31
戴安娜.格负于巴鲁12211510211621
布申-罗仁淑胜罗伊202114215
戴安娜.格/布申-罗仁淑胜巴鲁/帕里克202192116
布申-罗仁淑胜巴鲁2021142110

芬兰队胜印度队30
格里夫伯格胜帕里克2021122111
马姆伯格胜巴鲁2021182119
格里夫伯格/马姆伯格胜巴鲁/帕里克2021172113

第三阶段:
印度队胜奥地利队32
巴鲁胜克罗斯科普夫2021122112
罗伊负于维奇12192121181821
巴鲁/帕里克负于克罗斯科普夫/兹利奈尔12211619211821
巴鲁胜维奇2121141621219
罗伊胜克罗斯科普夫21211715212117

印度队胜印度尼西亚队32
巴鲁胜穆拉锡2021132113
罗伊胜锡布巴卡2021182118
巴鲁/帕里克负于锡布巴卡/苏门达帕12202221171721
巴鲁负于锡布巴卡12152121121721
罗伊胜穆拉锡2021152119

意大利队胜印度队31
布斯纳多胜罗伊21211519212112
查姆皮尼负于巴鲁0214211821
布斯纳多,查姆皮尼胜巴鲁,普帕里克2182121192113
查姆皮尼胜罗伊2:(2116218

男子团体赛:

第一阶段:
印度队胜巴勒斯坦队50
梅塔胜M.法蒂2021102111
斯里拉姆胜赫克马特2021142112
辛格胜R.法蒂20219214
梅塔胜赫克马特202152115
辛格胜M.法蒂202111218

印度队胜埃及队50
辛格胜赫尔米2021122113
梅塔胜萨克特2021162113
斯里拉姆胜诺赛尔2021162220
梅塔胜赫尔米2021142117
辛格胜诺赛尔2021192112

印度队胜芬兰队51
辛格胜佩伊科2021122118
梅塔胜赛伊罗202116216
斯里拉姆胜约基宁21182121162115
梅塔胜佩伊科2024222112
辛格负于约基宁0219212123
斯里拉姆胜赛伊罗2021192114

第二阶段:
朝鲜队胜印度队51
金成熙胜辛格2021132119
李根相负于梅塔12211915211721
洪哲胜斯里拉姆202192112
金成熙胜梅塔2021172115
洪哲胜辛格202114217
李根相胜斯里拉姆20218218

日本队胜印度队52
涩谷浩胜格帕德2021192115
松下雄二胜巴鲁2021192110
斋藤清负于梅塔0225271821
松下雄二负于格帕德0213211621
涩谷浩胜梅塔21192121152118
斋藤清胜巴鲁2021132115
松下雄二胜梅塔2121151021215

匈牙利队胜印度队51
克赖伊斯胜辛格2110212182115
克兰帕尔胜格帕德2021142113
克里什通胜梅塔2021172119
克兰帕尔胜辛格2026242110
克赖伊斯负于梅塔12211915211421
克里什通胜格帕德2021172117

第三阶段:
苏联队胜印度队50
罗泽伯格胜辛格202192114
德沃拉克胜梅塔2021142114
A.马祖诺夫胜斯里拉姆21162121172112
罗泽伯格胜梅塔2021122220
A.马祖诺夫胜辛格2021112114

法国队胜印度队51
莫梅辛胜格帕德2021172321
盖亭胜巴鲁2021152116
伦弗茨胜斯里拉姆2021102115
盖亭胜格帕德2021142110
莫梅辛负于斯里拉姆12192121171821
伦弗茨胜巴鲁2021192112

奥地利队胜印度队51
巴尔胜斯里拉姆2021112118
帕尔米胜格帕德2021172111
弗拉诺兹克负于梅塔0215211921
帕尔米胜斯里拉姆2021172110
巴尔胜梅塔21252327292113
弗拉诺兹克胜格帕德2021152118



分享 收藏| 举报

发表评论 评论 (0 个评论)

涂鸦板