登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1990年第一届世界杯团体赛】  

已有 160 次阅读    2021-08-15 01:54
【1990年第一届世界杯团体赛】  

5月18-23日(日本)

瑞典队:
男:阿佩伊伦,瓦尔德内尔,佩尔森,林德。

中国队:
男:陈龙灿,韦晴光,马文革,陈志斌,于沈潼。
女:邓亚萍,乔红,高军,陈子荷。

男子团体赛:

第一阶段分组循环赛:(前二名出线)

士别赛区:

中国队,荷兰队,南斯拉夫队,新西兰队。

比赛成绩:
中国队胜荷兰队3:0
马文革负于哈尔丹1:2(21:15,18:21,14:21)
陈龙灿胜凯恩2:0(21:6,21:14)
马文革,陈志斌胜凯恩,勃维特2:0(21:16,21:15)
陈龙灿负于哈尔丹1:2(21:17,14:21,13:21)
陈志斌胜勃维特2:0(21:15,21:8)

中国队胜南斯拉夫队3:0
陈志斌胜卢普莱斯库2:1
陈龙灿胜普里莫拉茨2:0
陈志斌,马文革胜普里莫拉茨,卡利尼茨2:0

中国队胜新西兰队3:0
陈龙灿胜杰克逊2:0
于沈潼胜达罗克2:0
陈龙灿,韦晴光胜达罗克,哈伯德2:0

荷兰队胜南斯拉夫队3:2
荷兰队胜新西兰队3:0
南斯拉夫队胜新西兰队3:0

名次:
中国队,荷兰队,南斯拉夫队,新西兰队。

青森赛区:

瑞典队,英国队,台北队,加拿大队。

比赛成绩:
瑞典队胜英国队3:1
瓦尔德内尔胜陈新华2:0(21:14,21:11)
佩尔森负于道格拉斯0:2(18:21,19:21)
瓦尔德内尔,阿佩伊伦胜道格拉斯,库克2:0(21:17,21:18)
佩尔森胜陈新华2:0(21:15,21:17)

瑞典队胜台北队3:0
瑞典队胜加拿大队3:0

英国队胜台北队3:0
陈新华胜纪金龙2:0(21:14,21:10)

英国队胜加拿大队3:0
(加拿大队伍国和,平蒂表现出色)

台北队胜加拿大队3:2

名次:
瑞典队,英国队,台北队,加拿大队。

新泻赛区:

朝鲜队,韩国队,巴西队,美国队。

比赛成绩:
朝鲜队胜韩国队3:0
朝鲜队胜巴西队3:0
朝鲜队胜美国队3:0
韩国队胜巴西队3:0
韩国队胜美国队3:0

巴西队胜美国队3:2
(曾0:2落后,且第三盘双打先输第一局。)

名次:
朝鲜队,韩国队,巴西队,美国队。

东京赛区:

苏联队,日本队,尼日利亚队,丹麦队。

比赛成绩:
日本队胜苏联队3:2
日本队胜尼日利亚队3:0
日本队胜丹麦队3:0
苏联队胜尼日利亚队3:0
苏联队胜丹麦队3:0
尼日利亚队胜丹麦队3:1

名次:
日本队,苏联队,尼日利亚队,丹麦队。

第二阶段比赛:(大阪)

1/4决赛:
瑞典队胜荷兰队3:2
阿佩伊伦胜哈尔丹2:1(21:17,17:21,21:11)
林德负于凯恩1:2(14:21,21:16,17:21)
瓦尔德内尔,阿佩伊伦胜勃维特,凯恩2:0(21:16,21:15)
林德负于哈尔丹0:2(18:21,15:21)
瓦尔德内尔胜勃维特2:0(21:14,21:12)

英国队胜日本队3:1
陈新华胜松下浩二2:1(21:19,17:21,21:17)
库克负于小野诚治1:2(21:17,18:21,6:21)
库克,道格拉斯胜山本恒安,松下浩二2:1(24:22,17:21,21:17)
陈新华胜小野诚治2:0(21:17,23:21)

朝鲜队胜苏联队3:1
金成熙胜A.马祖诺夫2:0(21:13,21:15)
李根相胜D.马祖诺夫2:0(21:12,21:17)
金成熙,金国哲负于D.马祖诺夫,瓦丹扬0:2(18:21,10:21)
李根相胜A.马祖诺夫2:0(21:17,21:13)

中国队胜韩国队3:0
陈龙灿胜刘南奎2:1(21:13,19:21,21:18)
陈志斌胜金泽洙2:1(18:21,21:19,21:15)
陈龙灿,马文革胜刘南奎,朴知贤2:0(21:12,22:20)

1/2决赛:
瑞典队胜英国队3:0
瓦尔德内尔胜陈新华2:1(21:18,16:21,21:16)
佩尔森胜道格拉斯2:0(21:18,21:16)
阿佩伊伦,瓦尔德内尔胜库克,道格拉斯2:1(22:20,19:21,21:16)

中国队胜朝鲜队3:0
陈志斌胜金成熙2:1(21:14,14:21,21:15)
陈龙灿胜李根相2:0(21:13,21:11)
陈龙灿,马文革胜金成熙,金国哲2:1(21:16,19:21,21:17)

决赛:
瑞典队胜中国队3:2
佩尔森负于陈志斌1:2(22:20,12:21,20:22)
瓦尔德内尔负于陈龙灿0:2(13:21,10:21)
瓦尔德内尔,阿佩伊伦胜陈志斌,陈龙灿2:1(19:21,21:14,21:16)
佩尔森胜陈龙灿2:0(21:19,21:19)
阿佩伊伦胜马文革2:0(21:15,27:25)

女子团体赛:

第一阶段分组循环赛:(前二名出线)

士别赛区:

匈牙利队,日本队,古巴队。

比赛成绩:
日本队胜匈牙利队3:0
日本队胜古巴队3:0
匈牙利队胜古巴队3:0

名次:
日本队,匈牙利队,古巴队。

青森赛区:

韩国队,捷克斯洛伐克队,澳大利亚队。

比赛成绩:
韩国队胜捷克斯洛伐克队3:0
韩国队胜澳大利亚队3:0
捷克斯洛伐克队胜澳大利亚队3:0

名次:
韩国队,捷克斯洛伐克队,澳大利亚队。

新泻赛区:

香港队,朝鲜队,尼日利亚队。

比赛成绩:
朝鲜队胜香港队3:0
朝鲜队胜尼日利亚队3:0
香港队胜尼日利亚队3:0

名次:
朝鲜队,香港队,尼日利亚队。

东京赛区:

中国队,苏联队,美国队。

比赛成绩:
中国队胜苏联队3:0
高军胜波波娃2:0
乔红胜帕利娜2:1
乔红,陈子荷胜帕利娜,蒂米娜2:0

中国队胜美国队3:0
陈子荷胜布申-罗仁淑2:0(21:7,21:4)
邓亚萍胜王小兰2:0(21:9,21:14)
邓亚萍,乔红胜布申-罗仁淑,戴安娜.吉2:0(21:11,21:15)

苏联队胜美国队3:0
帕利娜胜布申-罗仁淑2:0(21:12,22:20)
波波娃胜戴安娜.吉2:0(21:14,21:12)
帕利娜,蒂米娜胜布申-罗仁淑,王小兰2:1(21:13,16:21,21:18)

名次:
中国队,苏联队,美国队。

第二阶段比赛:(大阪)

1/4决赛:
中国队胜捷克斯洛伐克队3:1
陈子荷胜卡萨洛娃2:0(21:11,21:15)
邓亚萍负于赫拉霍娃1:2(21:13,21:23,18:21)
邓亚萍,高军胜卡萨洛娃,米赫科娃2:0(21:15,21:8)
陈子荷胜赫拉霍娃2:0(21:14,21:10)

日本队胜苏联队3:1
下长智子负于波波娃1:2(16:21,21:17,14:21)
星野美香胜帕利娜2:0(21:9,21:17)
下长智子,橘川美纪胜帕利娜,蒂米娜2:0(21:19,21:19)
星野美香胜波波娃2:0(21:19,21:11)

朝鲜队胜匈牙利队3:0
李粉姬胜巴托菲2:1(21:13,17:21,21:7)
俞顺福胜乌尔班2:0(21:12,21:17)
俞顺福,李美淑胜巴托菲,维尔斯2:1(21:18,19:21,21:11)

韩国队胜香港队3:0
洪次玉胜齐宝华2:1(12:21,21:14,21:19)
玄静和胜陈丹蕾2:0(21:13,21:16)
洪次玉,洪顺花胜陈丹蕾,陈淑媛2:1(21:14,15:21,21:10)

1/2决赛:
中国队胜日本队3:0
乔红胜佐藤利香2:0(21:19,21:15)
邓亚萍胜星野美香2:1(16:21,21:14,21:15)
陈子荷,邓亚萍胜佐藤利香,橘川美纪2:0(21:12,21:12)

朝鲜队胜韩国队3:0
俞顺福胜玄静和2:1(21:17,7:21,21:18)
李粉姬胜洪次玉2:1(19:21,21:12,21:5)
俞顺福,李美淑胜洪次玉,洪顺花2:1(15:21,21:13,21:17)

决赛:
中国队胜朝鲜队3:0
陈子荷胜俞顺福2:0(21:19,23:21)
邓亚萍胜李粉姬2:0(24:22,21:9)
乔红,邓亚萍胜俞顺福,李美淑2:0(21:16,21:16)
分享 收藏| 举报

发表评论 评论 (4 个评论)

涂鸦板