登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1971年名古屋第三十一届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

已有 570 次阅读    2022-01-10 23:53
【1971年名古屋第三十一届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

1971年3月28日-4月7日在日本名古屋举行

(团体赛1971年3月28日-4月1日

【南通社贝尔格莱德一九七一年二月八日电】

国际乒联公布了优秀乒乓球选手名单,根据这个名单,这些选手将作为名古屋世界锦标赛的种子选手。
男队:
    (一)日本,(二)瑞典,(三)中国,(四)南斯拉夫,(五)苏联,(六)西德,(七)匈牙利,(八)朝鲜,(九)韩国,(十)英格兰,(十一)捷克斯洛伐克,(十二)法国。
女队:
    (一)苏联,(二)日本,(三)罗马尼亚,(四)中国,(五)捷克斯洛伐克,(六)西德,(七)东德,(八)韩国,(九)英格兰,(十)波兰,(十一)瑞典,(十二)匈牙利,(十三)南斯拉夫。
男子选手:
    (一)伊藤繁雄(日本),(二)长谷川信彦(日本),(三)阿尔塞(瑞典),(四)庄则栋(中国),(五)绍勒尔(西德),(六)河野满(日本),(七)科尔帕(南斯拉夫),(八)田阪登纪夫(日本),(九)约翰森(瑞典),(十)本格森(瑞典),(十一)舒尔贝克(南斯拉夫),(十二)克兰帕尔(匈牙利),(十三)周兰荪(中国),(十四)约尼尔(匈牙利),(十五)朴信一(朝鲜),(十六)戈莫兹科夫(苏联)。
女子选手:
    (一)小和田敏子(日本),(二)鲁德诺娃(苏联),(三)郑敏之(中国),(四)沃斯托娃(捷克),(五)亚历山德鲁(罗马尼亚),(六)林慧卿(中国),(七)绍勒尔(西德),(八)格林伯格(苏联),(九)滨田美穗(日本),(十)森泽幸子(日本),(十一)梁丽珍(中国),(十二)李艾利萨(韩国),(十三)西蒙(西德),(十四)波戈索娃(苏联),(十五)李莉(中国),(十六)霍维施泰特(东德)。

苏联男队怕输给中国男队有失面子,宁可放弃参加团体赛。(其实32届世乒赛较量后,或许会后悔当时的决定。)
但认为苏联女队卫冕冠军,志在必得,不能放弃。具有一定实力的东德男女国家队都没参加。

比较可惜的不仅苏联男队,还有罗马尼亚男队,南斯拉夫女队,朝鲜女队都没参加这届锦标赛。

分组编排显然对东道主日本队有利。女队参加的不定因素更多,不仅南斯拉夫队,还有波兰队,东德队都没有参加比赛,把南越男队安排在I组及把柬埔寨女队安排在K组,还是比较明智的,避免了中国队的弃权。

女子团体赛:

第一阶段:


各小组名次:
A组:苏联,印度,新加坡
B组:日本,香港
C组:罗马尼亚,奥地利,新西兰
D组:中国,希腊,加纳
E组:捷克斯洛伐克,马来西亚
F组:西德,尼泊尔
G组:韩国,泰国
H组:英格兰,印度尼西亚
I组:瑞典,哥伦比亚
J组:匈牙利,加拿大
K组:柬埔寨,澳大利亚
L组:法国,美国

具体比分如下:

A组:苏联,印度,新加坡

苏联队胜印度队3:0
格林伯格胜穆克吉2:0(21:7,22:20)
波戈索娃胜查格曼2:0(21:14,21:16)
鲁德诺娃/格林伯格胜穆克吉
查格曼2:0(21:12,21:19)

苏联队胜新加坡队3:0
波戈索娃胜王荣莺2:0(21:13,21:18)
鲁德诺娃胜黄爱珠2:0(21:9,21:19)
鲁德诺娃
格林伯格胜王荣莺黄爱珠2:0(21:14,21:19)

印度队胜新加坡队3:0
穆克吉胜黄爱珠2:0(21:8,25:23)
查格曼胜王荣莺2:0(21:10,21:9)
穆克吉
查格曼胜王荣莺黄爱珠2:0(21:16,21:15)

B组:日本,香港

日本队胜香港队3:0
大关行江胜刘惠廉2:0(21:7,21:5)
小和田敏子胜卢玉梅2:0(21:9,21:8)
小和田敏子
今野安子胜刘惠廉卢玉梅2:0(21:14,21:12)

C组:罗马尼亚,奥地利,新西兰

罗马尼亚队胜奥地利队3:0
亚历山德鲁胜斯梅卡尔2:0
米哈尔卡胜威林格2:0
亚历山德鲁米哈尔卡胜威林格斯梅卡尔2:0

罗马尼亚队胜新西兰队3:0
米哈尔卡胜福加蒂2:0
亚历山德鲁胜特拉伊尔-戴维斯2:0
亚历山德鲁米哈尔卡胜福加蒂特拉伊尔-戴维斯2:0

奥地利队胜新西兰队3:2

D组:中国,希腊,加纳

中国队胜加纳队3:2
林慧卿胜南希·奥克万2:0(21:4,21:5)
李莉胜埃塞尔·杰克斯2:0(21:14,21:13)
李莉
林美群胜南希·奥克万埃塞尔·杰克斯2:0(21:8,21:7)

中国队胜希腊队3:0
郑敏之胜卢卡2:0(21:6,21:4)
林美群胜斯克里瓦农2:0(21:9,21:11)
李莉/林美群胜卢卡/斯克里瓦农2:0(21:11,21:5)

希腊队胜加纳队3:0

E组:捷克斯洛伐克,马来西亚

捷克斯洛伐克队胜马来西亚队3:0
沃斯托娃胜陈雪凤2:0
格罗弗娃胜王妹妹2:0
格罗弗娃
沃斯托娃胜陈雪凤王妹妹2:0

F组:西德,尼泊尔

西德队胜尼泊尔队3:0
戴·绍勒尔胜拉纳2:0
西蒙胜妮奴莎2:0
戴·绍勒尔
西蒙胜妮奴莎拉纳2:0

G组:韩国,泰国

韩国队胜泰国队3:0
郑贤淑胜徐五妹2:0(21:4,21:11)
李艾利萨胜黄桂娟2:0(21:11,21:16)
郑贤淑
李艾利萨胜徐五妹黄桂娟2:0(21:11,21:18)

H组:英格兰,印度尼西亚

英格兰队胜印度尼西亚队3:1
谢利胜C.特加苏克马纳2:1(21:13,19:21,21:6)
马修斯胜西斯沃诺2:0(21:17,21:17)
马修斯
皮多克负于西斯沃诺C.特加苏克马纳0:2(18:21,17:21)
谢利胜西斯沃诺2:0(21:15,21:15)

I组:瑞典,哥伦比亚

瑞典队胜哥伦比亚队3:0
安德森胜西芬蒂丝2:0
奈德特胜维列兹2:0
安德森
奈德特胜维列兹西芬蒂丝2:0

J组:匈牙利,加拿大

匈牙利队胜加拿大队3:0
马戈斯胜赫兹2:0
基什哈齐胜奈苏凯蒂斯2:0
马戈斯
基什哈齐胜奈苏凯蒂斯赫兹2:0

K组:柬埔寨,澳大利亚

柬埔寨队胜澳大利亚队3:0
博帕胜麦克马洪2:0(21:6,21:9)
陈淑贞胜伍德沃德2:0(21:19,21:12)
陈淑贞
博帕胜麦克马洪伍德沃德2:0(21:11,21:14)

L组:法国,美国

法国队胜美国队3:1
贝尔热雷胜索尔斯特2:0
雷沃尔负于博琴斯基1:2
贝尔热雷雷沃尔胜博琴斯基索尔斯特2:0
贝尔热雷胜博琴斯基2:1

男子团体赛:

第一阶段:

各小组名次:
A组:日本,奥地利,澳大利亚,以色列
B组:瑞典,伊朗,加纳,新西兰
C组:中国,希腊,秘鲁
D组:南斯拉夫,泰国,巴西
E组:西德,尼日利亚,马来西亚,萨尔瓦多
F组:匈牙利,加拿大,哥伦比亚
G组:朝鲜,阿联,新加坡
H组:韩国,香港,美国
I组:英格兰,荷兰,南越
J组:捷克斯洛伐克,柬埔寨,尼泊尔
K组:法国,印度,菲律宾
L组:印度尼西亚,丹麦,墨西哥

具体比分如下:

A组:日本,奥地利,澳大利亚,以色列

日本队胜澳大利亚队5:0
伊藤繁雄胜鲍威尔2:0(21:7,21:8)
长谷川信彦胜弗兰肯伯格2:0(21:6,21:11)
河野满胜伍凡尼奇2:0(21:14,21:15)
长谷川信彦胜鲍威尔2:0(21:8,21:3)
伊藤繁雄胜伍凡尼奇2:0(21:10,21:12)

日本队胜奥地利队5:0
长谷川信彦胜魏因曼2:0(21:11,21:13)
田阪登纪夫胜施吕特尔2:1(21:8,18:21,21:12)
井上哲夫胜鲍雷格2:0(21:14,21:19)
田阪登纪夫胜魏因曼2:1(19:21,21:16,21:10)
长谷川信彦胜鲍雷格2:0(21:18,21:16)

日本队胜以色列队5:0
河野满胜扎哈里亚斯2:0(21:9,21:12)
田阪登纪夫胜斯丹2:0(21:12,21:16)
伊藤繁雄胜帕斯捷尔纳克2:0(21:9,21:15)
田阪登纪夫胜扎哈里亚斯2:0(21:12,21:14)
河野满胜帕斯捷尔纳克2:0(21:9,21:4)

奥地利队胜澳大利亚队5:3
奥地利队胜以色列队5:0
澳大利亚队胜以色列队5:3

B组:瑞典,伊朗,加纳,新西兰

瑞典队胜伊朗队5:0
约翰森胜姆瓦哈布扎德2:0
本格森胜博佐格扎德2:0
阿尔塞胜桑贾里2:0
约翰森胜博佐格扎德2:0
阿尔塞胜姆瓦哈布扎德2:0

瑞典队胜加纳队5:0
佩尔森胜况萨2:0
本格森胜奎耶2:0
约翰森胜埃库班2:0
佩尔森胜奎耶2:0
约翰森胜况萨2:0

瑞典队胜新西兰队5:0
佩尔森胜李里察2:0(21:14,21:9)
约翰森胜墨菲2:0(21:8,21:9)
阿尔塞胜莫里斯2:0(21:8,21:9)
约翰森胜李里察2:0(21:16,21:11)
佩尔森胜莫里斯2:0(21:12,21:15)

伊朗队胜加纳队5:1
伊朗队胜新西兰队5:1
加纳队胜新西兰队5:3

C组:中国,希腊,秘鲁

中国队首战应该是牙买加队,牙买加队弃权,

中国队胜希腊队5:0
郗恩庭胜迪亚卡基斯2:0(21:5,23:21)
庄则栋胜科斯托普洛斯2:0(21:9,21:13)
李景光胜克里斯托杜拉托斯2:0(21:8,21:14)
庄则栋胜迪亚卡基斯2:0(21:12,21:13)
郗恩庭胜克里斯托杜拉托斯2:0(26:24,21:19)

中国队胜秘鲁队5:0
李富荣胜阿伦纳蒂奎2:0(21:14,21:12)
李景光胜列加达2:0(21:9,21:9)
梁戈亮胜戈美兹2:0(21:13,21:8)
李富荣胜列加达2:0(21:15,21:10)
梁戈亮胜阿伦纳蒂奎2:0(21:5,21:8)

希腊队胜秘鲁队5:1

D组:南斯拉夫,泰国,巴西

南斯拉夫队胜泰国队5:0
卡拉卡舍维奇胜库纳切瓦2:0
斯蒂潘契奇胜普伦普鲁克萨2:0
科尔帕胜帕塔纳维拉姆2:0
斯蒂潘契奇胜库纳切瓦2:0
卡拉卡舍维奇胜帕塔纳维拉姆2:0

南斯拉夫队胜巴西队5:0
考达斯胜达尔梅达2:0
舒尔贝克胜库尔多利安2:0
科尔帕胜巴隆2:0
考达斯胜库尔多利安2:0
科尔帕胜达尔梅达2:0

泰国队胜巴西队5:0

E组:西德,尼日利亚,马来西亚,萨尔瓦多

西德队胜尼日利亚队5:0
利克胜桑托斯2:0
扬森胜达沃都2:0
绍勒尔胜威尔逊2:0
利克胜达沃都2:0
绍勒尔胜桑托斯2:0

西德队胜马来西亚队5:0
尼斯胜宋保华2:0(21:18,21:18)
绍勒尔胜樊善威2:0(21:6,21:11)
扬森胜龙炳新2:1(21:16,15:21,21:12)
绍勒尔胜宋保华2:1(21:12,19:21,21:11)
尼斯胜龙炳新2:0(21:18,21:18)

西德队胜萨尔瓦多队5:0
利克胜莫拉里斯2:0
尼斯胜杰维兹2:0
绍勒尔胜阿维拉2:0
利克胜杰维兹2:0
绍勒尔胜莫拉里斯2:0

尼日利亚队胜马来西亚队5:4
桑托斯胜宋保华2:1(16:21,22:20,21:16)
达沃都胜潘德成2:1(14:21,21:19,21:9)
威尔逊胜龙炳新2:0(21:3,21:19)
达沃都胜宋保华2:0(21:14,21:7)
桑托斯负于龙炳新0:2(14:21,19:21)
威尔逊负于潘德成0:2(15:21,15:21)
达沃都负于龙炳新0:2(16:21,17:21)
威尔逊负于宋保华0:2(10:21,13:21)
桑托斯胜潘德成2:0(21:19,21:11)

尼日利亚队胜萨尔瓦多队5:0
威尔逊胜莫拉里斯2:0
桑托斯胜杰维兹2:0
达沃都胜阿维拉2:0
威尔逊胜杰维兹2:0
达沃都胜莫拉里斯2:0

马来西亚队胜萨尔瓦多队5:0
宋保华胜阿维拉2:0(21:16,21:14)
潘德成胜杰维兹2:0(21:16,21:18)
龙炳新胜莫拉里斯2:0(21:10,21:14)
宋保华胜杰维兹2:0(21:9,21:16)
龙炳新胜阿维拉2:0(21:7,21:11)

F组:匈牙利,加拿大,哥伦比亚

匈牙利队胜加拿大队5:0
克兰帕尔胜凯塔诺2:0
贝列兹奈伊胜沃尔2:0
约尼尔胜李文录2:0
克兰帕尔胜沃尔2:0
约尼尔胜凯塔诺2:0

匈牙利队胜哥伦比亚队5:0
克兰帕尔胜沃索里奥2:0
约尼尔胜佩雷兹2:0
蒂马尔胜阿兰戈2:0
克兰帕尔胜佩雷兹2:0
蒂马尔胜沃索里奥2:0

加拿大队胜哥伦比亚队5:0
凯塔诺胜阿兰戈2:0
沃尔胜沃索里奥2:0
李文录胜佩雷兹2:0
沃尔尔胜阿兰戈2:0
凯塔诺胜佩雷兹2:0

G组:朝鲜,阿联,新加坡

朝鲜队胜新加坡队5:0
金昌浩胜陈开国2:0(21:10,21:9)
金永三胜陈群锋2:0(21:17,21:11)
朴信一胜谢崇文2:0(21:16,21:14)
金昌浩胜陈群锋2:0(21:13,21:13)
朴信一胜陈开国2:0(21:13,21:14)

阿联队胜新加坡队5:2
奥姆兰胜陈群锋2:0(21:17,21:19)
埃卡班尼胜陈开国2:0(21:14,21:15)
卡森负于谢崇文1:2(18:21,21:12,15:21)
埃卡班尼胜陈群锋2:1(23:21,13:21,21:9)
奥姆兰负于谢崇文0:2(16:21,19:21)
卡森胜陈开国2:0(21:18,21:16)
埃卡班尼胜谢崇文2:0(21:19,21:11)


朝鲜队胜阿联队5:0

郑良雄胜奥姆兰2:0
朴信一胜埃卡班尼2:0
金永三胜卡森2:0
郑良雄胜埃卡班尼2:0
金永三胜奥姆兰2:0

H组:韩国,香港,美国

韩国队胜香港队5:0
周昌石胜马祥贵2:0(21:12,21:7)
郑次铉胜吴栋华2:0(21:12,21:9)
崔乘国胜马龙生2:0(21:16,21:8)
郑次铉胜马祥贵2:0(21:9,21:11)
周昌石胜马龙生2:0(21:18,21:13)

韩国队胜美国队5:0
崔乘国胜李达俊2:0
金银泰胜雷赛克2:0
郑次铉胜科恩2:0
崔乘国胜雷赛克2:0
郑次铉胜李达俊2:0

香港队胜美国队5:1

I组:英格兰,荷兰,南越

英格兰队只派了三位选手参加第三十一届世乒赛团体赛。毫无选择。一号巴纳斯,二号尼尔都未来。

英格兰队胜南越队5:4
海德斯负于黄文岳0:2(17:21,10:21)
泰勒胜杨镇成 2:0(21:16,21:12)   
克莱顿负于黎文英0:2(22:24,20:22)
泰勒胜黄文岳 2:0(23:21,21:7)
海德斯胜黎文英 2:0(21:13,21:19)
克莱顿负于杨镇成 1:2(11:21,21:15,22:24)
泰勒负于黎文英0:2(13:21,16:21)
克莱顿胜黄文岳2:0(21:11,21:12)   
海德斯胜杨镇成2:0(21:13,21:14)

英格兰队胜荷兰队5:1
泰勒胜狄根 2:0(21:18,21:16)
海德斯胜斯罗伯2:1(21:19,18:21,21:13)
克莱顿负于F.舒夫斯0:2(23:25,17:21)
泰勒胜斯罗伯2:0(25:23,21:13)
克莱顿胜狄根2:1(13:21,10:21,18:21)
海德斯胜F.舒夫斯2:1(21:12,15:21,21:12)

荷兰队胜南越队5:3

J组:捷克斯洛伐克,柬埔寨,尼泊尔

捷克斯洛伐克队胜柬埔寨队5:1
斯塔涅克胜柯武2:0
奥洛夫斯基胜包文通2:0
孔兹负于江楚南1:2
奥洛夫斯基胜柯武2:0
斯塔涅克胜江楚南2:0
孔兹胜包文通2:0

捷克斯洛伐克队胜尼泊尔队5:0
孔兹胜塔帕2:0
科罗拉维茨胜罗哈尼2:0
图拉伊胜萨瓦2:0
孔兹胜罗哈尼2:0
图拉伊胜塔帕2:0

柬埔寨队胜尼泊尔队5:0
柯武胜萨瓦2:0

包文通胜罗哈尼2:0

江楚南胜塔帕2:0
柯武胜罗哈尼22:0
江楚南胜萨瓦2:0

K组:法国,印度,菲律宾

法国队胜印度队5:1
栋特胜梅查特2:1
塞克雷坦胜瓦德拉2:0
韦贝尔负于贾加纳特1:2
塞克雷坦胜梅查特2:0
栋特胜贾纳特2:1
韦贝尔胜瓦德拉2:0

法国队胜菲律宾队5:0
韦贝尔胜卡布雷德2:0
栋特胜多明各2:0
塞克雷坦胜萨伊兹2:0
韦贝尔胜多明各2:0
塞克雷坦胜卡布雷德2:0

印度队胜菲律宾队5:1

L组:印度尼西亚,丹麦,墨西哥

印度尼西亚队胜丹麦队5:3
布提安托胜L.汉森2:1
苏温多胜波尔森2:0
维桑负于皮特森0:2
苏温多胜L.汉森2:0
布提安托负于皮特森0:2
维桑胜波尔森2:0
苏温多负于皮特森1:2
维桑胜L.汉森2:0

印度尼西亚队胜墨西哥队5:0
维桑胜西尔瓦2:0
卡马鲁丁胜法雷尔2:0
苏温多胜奥特罗2:0
维桑胜法雷尔2:0
苏温多胜西尔瓦2:0

丹麦队胜墨西哥队5:0


女子团体赛:

第二阶段:

第一级:

A1组:
中国队胜捷克斯洛伐克队3:0
中国队胜苏联队3:1
中国队胜英格兰队3:0
中国队胜瑞典队3:0
中国队胜法国队3:0
英格兰队胜苏联队3:2
捷克斯洛伐克队胜英格兰队3:2
苏联队胜捷克斯洛伐克队3:2
捷克斯洛伐克队胜瑞典队3:1
捷克斯洛伐克队胜法国队3:1
苏联队胜瑞典队3:0
苏联队胜法国队3:0
英格兰队胜瑞典队3:0
英格兰队胜法国队3:1
瑞典队胜法国队3:0

B1组:
日本队胜韩国队3:2
日本队胜罗马尼亚队3:0
日本队胜西德队3:0
日本队胜匈牙利队3:0
日本队胜柬埔寨队3:0
韩国队胜罗马尼亚队3:1
韩国队胜西德队3:0
韩国队胜匈牙利队3:0
韩国队胜柬埔寨队3:0
罗马尼亚队胜西德队3:2
罗马尼亚队胜匈牙利队3:1
罗马尼亚队胜柬埔寨队3:0
西德队胜匈牙利队3:0
西德队胜柬埔寨队3:1
匈牙利队胜柬埔寨队3:0

女子第一场:

A1组:
中国队胜法国队3:0
郑敏之胜贝尔热雷2:0(21:11,21:10)
林美群胜胜雷沃尔2:0(21:8,21:9)
林慧卿
郑敏之胜贝尔热雷雷沃尔2:0(21:6,21:15)

英格兰队胜苏联队3:2
谢利胜格林伯格2:1(18:21,21:17,21:12)
马修斯胜波戈索娃2:0(22:20,21:12)
马修斯
皮多克负于格林伯格波戈索娃0:2(9:21,16:21)
马修斯负于格林伯格0:2(12:21,17:21)
谢利胜波戈索娃2:0(21:18,22:20)

捷克斯洛伐克队胜瑞典队3:1
格罗弗娃胜安德森2:1
沃斯托娃胜奈德特2:0
格罗弗娃
沃斯托娃负于安德森奈德特1:2
沃斯托娃胜安德森2:0

B1组:
日本队胜韩国队3:2
大关行江负于崔正淑0:2(10:21,13:21)
小和田敏子胜李艾利萨2:0(21:13,21:8)
小和田敏子
今野安子负于崔正淑李艾利萨1:2(18:21,21:16,21:23)
大关行江胜李艾利萨2:1(17:21,21:17,21:16)
小和田敏子胜崔正淑2:0(21:17,21:16)

西德队胜匈牙利队3:0
戴.绍勒尔胜基什哈齐2:0
西蒙胜马戈斯2:1
戴.绍勒尔
西蒙胜基什哈齐马戈斯2:0

罗马尼亚队胜柬埔寨队3:0
亚历山德鲁胜博帕2:0
米哈尔卡胜陈淑贞2:0
亚历山德鲁
米哈尔卡胜博帕陈淑贞2:0

女子第二场:

A1组:
中国队胜英格兰队3:0
林慧卿胜马修斯2:0(23:21,21:11)
林美群胜谢利2:1(20:22,22:20,21:9)
林慧卿
郑敏之胜马修斯皮多克2:0(22:20,21:8)

苏联队胜瑞典队3:0
格林伯格胜安德森2:1
鲁德诺娃胜奈德特2:0
格林伯格
鲁德诺娃胜安德森奈德特2:0

捷克斯洛伐克队胜法国队3:1
沃斯托娃胜雷沃尔2:0
格罗弗娃胜贝尔热雷2:1
格罗弗娃
沃斯托娃负于贝尔热雷雷沃尔1:2
沃斯托娃胜贝尔热雷2:0

B1组:
日本队胜匈牙利队3:0
大关行江胜马戈斯2:0(21:10,22:20)
小和田敏子胜基什哈齐2:0(21:11,21:11)
小和田敏子
大场惠美子胜基什哈齐马戈斯2:1(13:21,21:18,21:10)

西德队胜柬埔寨队3:1

西蒙胜博帕2:0
D.绍勒尔负于陈淑贞1:2
西蒙
D.绍勒尔胜陈淑贞博帕2:1
西蒙胜陈淑贞2:0

韩国队胜罗马尼亚队3:1
崔正淑胜米哈尔卡2:0

李艾利萨负于亚历山德鲁1:2
崔正淑
李艾利萨胜亚历山德鲁米哈尔卡2:1
崔正淑胜亚历山德鲁2:1

女子第三场:

A1组:
中国队胜捷克斯洛伐克队3:0
林慧卿胜沃斯托娃2:0(21:7,21:9)
郑敏之胜格罗弗娃2:0(21:14,21:13)
林慧卿
郑敏之胜沃斯托娃格罗弗娃2:0(21:8,21:9)

英格兰队胜瑞典队3:0
马修斯胜安德森2:0(21:15,21:12)
谢利胜奈德特2:0(21:11,21:12)
马修斯
皮多克胜奈德特比·维克托森2:0(21:17,21:18)

苏联队胜法国队3:0
格林伯格胜雷沃尔2:0
鲁德诺娃胜贝尔热雷2:1
格林伯格
鲁德诺娃胜贝尔热雷雷沃尔2:1

B1组:
罗马尼亚队胜西德队3:2

亚历山德鲁胜D.绍勒尔2:0
米哈尔卡负于西蒙0:2
亚历山德鲁
米哈尔卡负于西蒙D.绍勒尔1:2
亚历山德鲁胜西蒙2:1
米哈尔卡胜D.绍勒尔2:1

日本队胜柬埔寨队3:0
大关行江胜博帕2:0(21:15,21:11)
小和田敏子胜陈淑贞2:0(21:6,21:16)
今野安子
小和田敏子胜博帕陈淑贞2:0(21:8,21:7)

韩国队胜匈牙利队3:0
崔正淑胜基什哈齐2:0(21:10,21:12)
李艾利萨胜马戈斯2:1(17:21,21:7,21:15)
崔正淑
李艾利萨胜基什哈齐马戈斯2:0(21:19,21:13)

女子第四场:

A1组:
中国队胜瑞典队3:0
林美群胜莱·安德森2:0(21:11,21:9)
林慧卿胜比·维克托森2:0(21:4,21:9)
林慧卿
郑敏之胜莱·安德森比·维克托森2:0(21:12,21:17)

英格兰队胜法国队3:1
谢利胜贝尔热雷2∶0(21:9,21:12)
马修斯胜雷沃尔2∶0(21∶14,21:17)
马修斯
皮多克负于贝尔热雷雷沃尔1:2(21:11,14:21,16:21)
谢利胜雷沃尔2:0(24:22,21:15)

苏联队胜捷克斯洛伐克队3:2
格林伯格负于沃斯托娃0:2(12:21,17:21)
鲁德诺娃胜格罗弗娃2:0(21:12,21:13)
鲁德诺娃
格林伯格胜沃斯托娃格罗弗娃2:1(17:21,21:13,23:21)
鲁德诺娃负于沃斯托娃0:2(18:21,12:21)
格林伯格胜格罗弗娃2:0(21:14,21:16)

B1组:
罗马尼亚队胜匈牙利队3:1
亚历山德鲁胜基什哈齐2:1

米哈尔卡负于马戈斯1:2
亚历山德鲁
米哈尔卡胜马戈斯基什哈齐2:1
亚历山德鲁胜马戈斯2:1

日本队胜西德队3:0
大关行江胜戴.绍勒尔2:1(24:22,17:21,21:12)
小和田敏子胜西蒙2:0(21:17,21:13)
大场惠美子
小和田敏子胜戴.绍勒尔西蒙2:0(21:16,21:14)

韩国队胜柬埔寨队3:0
崔正淑胜博帕2:0(21:19,21:14)
李艾利萨胜陈淑贞2:0(21:8,21:11)
崔正淑
李艾利萨胜博帕陈淑贞2:0(21:10,21:11)

女子第五场:

A1组:
中国队胜苏联队3:1
郑敏之胜鲁德诺娃2:0(21:18,21:15)
林慧卿胜格林伯格2:0(23:21,21:15)
林慧卿
郑敏之负于鲁德诺娃格林伯格0:2(15:21,19:21)
林慧卿胜鲁德诺娃2:0(21:17,21:16)

捷克斯洛伐克队胜英格兰队3:2
格罗弗娃负于谢利1:2(21:14,7:21,19:21)
沃斯托娃胜马修斯2:0(21:17,21:19)
沃斯托娃
格罗弗娃胜马修斯皮多克2:1(21:15,19:21,21:15)
沃斯托娃负于谢利0:2(20:22,16:21)
格罗弗娃胜马修斯2:0(21:11,21:17)

瑞典队胜法国队3:0
奈德尔胜雷沃尔2:0(21:16,21:17)
安德森胜贝尔热雷2:0(21:13,21:10)
安德森
奈德尔胜贝尔热雷雷沃尔2:0(22:20,21:13)

B1组:
日本队胜罗马尼亚队3:0
大关行江胜亚历山德鲁2:0(27:25,26:24)
小和田敏子胜米哈尔卡2:1(15:21,21:14,21:13)
大场惠美子
小和田敏子胜亚历山德鲁米哈尔卡2:1(18:21,21:14,21:15)

韩国队胜西德队3:0
李艾利萨胜西蒙2:1(16:21,21:15,21:13)
崔正淑胜戴.绍勒尔2:1(18:21,21:18,21:11)
崔正淑
李艾利萨胜戴.绍勒尔西蒙2:0(21:19,21:16)

匈牙利队胜柬埔寨队3:0
马戈斯胜博帕2:0(21:15,21:13)
基什哈齐胜陈淑贞2:1(21:12,15:21,21:14)
基什哈齐马戈斯胜博帕陈淑贞2:0(21:6,21:10)

A2组:(名次)
印度尼西亚队,印度队,马来西亚队,希腊队,美国队,哥伦比亚队。
印度尼西亚队胜印度队3:1
印度尼西亚队胜马来西亚队3:1
印度尼西亚队胜希腊队3:0
印度尼西亚队胜美国队3:1
印度尼西亚队胜哥伦比亚队3:0
印度队胜马来西亚队3:1
印度队胜希腊队3:0
印度队胜美国队3:1
印度队胜哥伦比亚队3:0
马来西亚队胜希腊队3:1
马来西亚队胜美国队3:1
马来西亚队胜哥伦比亚队3:0
希腊队胜美国队3:0
希腊队胜哥伦比亚队3:0
美国队胜哥伦比亚队3:0

落选赛花絮:

马来西亚队胜哥伦比亚队3:0
陈雪凤胜西芬蒂丝2:0(21:12,21:5)
王妹妹胜维列茲2:0(21:11,21:11)
陈雪凤
王妹妹胜西芬蒂丝维列茲2:0(21:7,21:12)

印度尼西亚队胜马来西亚队3:1
D.特加苏克马纳胜陈雪凤2:0(21:8,21:8)
C.特加苏克马纳胜王妹妹2:0(21:18,21:11)
C.特加苏克马纳
D.特加苏克马纳负于陈雪凤王妹妹1:2(21:15,15:21,8:21)
C.特加苏克马纳胜陈雪凤2:0(21:6,21:10)

马来西亚队胜希腊队3:1
王妹妹负于斯克里瓦农1:2(21:17,12:21,19:21)
陈雪凤胜卢卡2:0(21:15,21:8)
陈雪凤/王妹妹胜卢卡/斯克里瓦农2:0(21:18,21:14)
陈雪凤胜斯克里瓦农2:1(21:19,18:21,22:20)

印度队胜马来西亚队3:1
查格曼胜王妹妹2:0(21:13,21:14)
穆克吉胜陈雪凤2:0(21:15,21:10)
查格曼
穆克吉胜陈雪凤王妹妹1:2(21:15,18:21,15:21)
查格曼胜陈雪凤2:0(21:15,21:16)

印度队胜哥伦比亚队3:0
穆克吉胜西芬蒂丝2:0
查格曼胜维列兹2:0
穆克吉
查格曼胜西芬蒂丝维列兹2:0

B2组:(名次)
奥地利队,加拿大队,澳大利亚队,香港队,泰国队,尼泊尔队。
奥地利队胜加拿大队3:1
奥地利队胜澳大利亚队3:1
香港队胜奥地利队3:2
奥地利队胜泰国队3:1
奥地利队胜尼泊尔队3:0
加拿大队胜澳大利亚队3:1
加拿大队胜香港队3:1
加拿大队胜泰国队3:1
加拿大队胜尼泊尔队3:0
澳大利亚队胜香港队3:1
澳大利亚队胜泰国队3:0
澳大利亚队胜尼泊尔队3:0
香港队胜泰国队3:1
香港队胜尼泊尔队3:0
泰国队胜尼泊尔队3:0

落选赛花絮:

香港队胜泰国队3:1
卢玉梅负于黄桂娟1:2(21:13,17:21,16:21)
刘惠廉胜徐五妹2:0(21:16,22:20)
刘惠廉
卢玉梅胜徐五妹黄桂娟2:1(21:17,11:21,22:20)
刘惠廉胜凡潘莎沃德2:0(21:14,21:19)

香港队胜尼泊尔队3:0
刘惠廉胜拉纳2:0(21:8,21:2)
卢玉梅胜妮奴莎2:0(21:8,21:1)
刘惠廉
卢玉梅胜拉纳妮奴莎2:0(21:16,21:12)

未设A3组:

B3组:
新西兰队胜新加坡队3:0
新西兰队胜加纳队3:0
新加坡队胜加纳队3:2

【冠亚军决赛:】
日本队胜中国队3:1
小和田敏子胜郑敏之2:0(21:17,21:9)
大关行江胜林慧卿2:1(18:21,21:16,25:23)
小和田敏子
大场惠美子负于郑敏之林慧卿1:2(9:21,21:15,15:21)
小和田敏子胜林慧卿2:1(21:18,17:21,21:19)

第3,4名决赛:
韩国队胜捷克斯洛伐克队3:2
郑贤淑胜格罗弗娃2:1(21:16,18:21,21:13)
李艾利萨负于沃斯托娃0:2(19:21,11:21)
李艾利萨
布申-罗仁淑负于沃斯托娃格罗弗娃0:2(14:21,14:21)
郑贤淑胜沃斯托娃2:0(21:10,21:17)
李艾利萨胜格罗弗娃2:1(21:17,6:21,21:17)

第5,6名决赛:
苏联队胜罗马尼亚队3:0
鲁德诺娃胜米哈尔卡2:0(21:17,21:8)
格林伯格胜亚历山德鲁2:0(21:15,21:19)
格林伯格
鲁德诺娃胜亚历山德鲁米哈尔卡2:0(21:13,21:19)

第7,8名决赛:
西德队胜英格兰队3:0
西蒙胜谢利2:0(21:14,21:15)
D.绍勒尔胜皮多克2:0(21:9,21:18)
D.绍勒尔
西蒙胜马修斯皮多克2:0(21:12,21:9)

第9,10名决赛:
匈牙利队胜瑞典队3:2
基什哈齐负于奈德特1:2(21:13,11:21,19:21)
马戈斯胜安德森2:1(21∶19,18:21,21:18)
基什哈齐
马戈斯负于安德森奈德特0:2(16:21,20:22)
基什哈齐胜安德森2:0(21:6,21:11)
马戈斯胜奈德特2:1(23:21,10:21,21:11)

第11,12名决赛:
法国队胜柬埔寨队3:2
贝尔热雷负于博帕 0:2(10:21,17:21)
雷沃尔负于陈淑贞 1:2(21∶16,19:21,15:21)
莫利肖
雷沃尔胜博帕陈淑贞  2:1(9:21,21:15,22:20)
贝尔热雷胜陈淑贞2:1 (12:21,21:11,21:18)
雷沃尔胜博帕2:0 (21:12,21:14)

第13名:印度尼西亚
第14名:奥地利
第15名:印度
第16名:加拿大
第17名:马来西亚
第18名:澳大利亚
第19名:希腊
第20名:香港
第21名:美国
第22名:泰国
第23名:哥伦比亚
第24名:尼泊尔
第25名:新西兰
第26名:新加坡
第27名:加纳

第13-14名:
印度尼西亚队胜奥地利队3:1
第15-16名:
印度队胜加拿大队3:1

第17-18名:
马来西亚队胜澳大利亚队3:0
陈雪凤胜麦克马洪2:1
王妹妹胜伍德沃德2:1
陈雪凤
王妹妹胜麦克马洪伍德沃德2:0

第19-20名:
希腊队胜香港队3:0
第21-22名:
美国队胜泰国队3:1
第23-24名:
哥伦比亚队胜尼泊尔队3:0

第25-27名:
新西兰队胜新加坡队3:0
新西兰队胜加纳队3:0
新加坡队胜加纳队3:2

落选赛花絮:

第26,27名决赛:
新加坡队胜加纳队3:2
黄爱珠胜南希·奥克万:0(21:10,21:10)
王荣莺负于埃塞尔·杰克斯0:2(21:23,9:21)
黄爱珠
王荣莺胜南希·奥克万埃塞尔·杰克斯2:1(21:11,18:21,21:14)
黄爱珠负于埃塞尔·杰克斯0:2(18:21,19:21)
王荣莺胜南希·奥克万:0(21:13,21:13)


男子团体赛:

第二阶段:

第一级:

A1组:
日本队胜南斯拉夫队5:4
日本队胜西德队5:1
日本队胜韩国队5:0
日本队胜英格兰队5:1
日本队胜印度尼西亚队5:0
南斯拉夫队胜西德队5:3
南斯拉夫队胜韩国队5:0
南斯拉夫队胜英格兰队5:0
南斯拉夫队胜印度尼西亚队5:0
西德队胜韩国队5:3
西德队胜英格兰队5:4
西德队胜印度尼西亚队5:0
韩国队胜英格兰队5:2
韩国队胜印度尼西亚队5:2
英格兰队胜印度尼西亚队5:2

B1组:
中国队胜瑞典队5:3
中国队胜匈牙利队5:4
中国队胜法国队5:3
中国队胜朝鲜队5:1
中国队胜捷克斯洛伐克队5:0
瑞典队胜匈牙利队5:4
瑞典队胜法国队5:3
瑞典队胜朝鲜队5:0
瑞典队胜捷克斯洛伐克队5:1
匈牙利队胜法国队5:3
匈牙利队胜朝鲜队5:2
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队5:2
朝鲜队胜捷克斯洛伐克队5:3

男子第一场:

A1组:
日本队胜韩国队5:0
河野满胜崔乘国2:0(21:18,21:13)
伊藤繁雄胜郑次铉2:0(21:18,21:17)
长谷川信彥胜金银泰2:0(21:11,21:16)
河野满胜郑次铉2:0(21:14,21:17)
长谷川信彥胜崔乘国2:0(21:16,21:11)

南斯拉夫队胜印度尼西亚队5:0
斯蒂潘契奇胜苏温多2:0(21:14,21:19)
舒尔贝克胜布提安托2:0(21:13,21:12)
科尔帕胜维桑2:0(28:26,21:9)
舒尔贝克胜苏温多2:1(21:4,21:23,21:15)
斯蒂潘契奇胜维桑2:0(21:16,21:10)

西德队胜英格兰队5:4
利克负于海德斯1:2(21:19,12:21,18:21)
绍勒尔胜克莱顿2:0(21:10,21:13)
扬森负于泰勒1:2(21:10,14:21,20:22)
绍勒尔胜海德斯2:0(21:11,21:19)
利克负于泰勒1:2(21:18,19:21,18:21)
扬森胜克莱顿2:1(21:10,16:21,21:15)
绍勒尔负于泰勒1:2(21:5,9:21,19:21)
扬森胜海德斯2:0(21:15,21:17)
利克胜克莱顿2:0(21:12,21:10)

B1组:
中国队胜法国队5:3
庄则栋胜韦贝尔2:1(19:21,21:16,21:13)
梁戈亮负于塞克雷坦1:2(21:16,14:21,18:21)
郗恩庭胜栋特2:0(21:14,23:21)
庄则栋胜塞克雷坦2:0(21:14,21:19)
郗恩庭负于韦贝尔0:2(14:21,19:21)
梁戈亮胜栋特2:0(21:15,21:18)
郗恩庭负于塞克雷坦0:2(12:21,6:21)
庄则栋胜栋特2:0(21:16,21:13)

匈牙利队胜捷克斯洛伐克队5:2
贝列兹奈伊胜图拉伊
2:0
克兰帕尔负于孔兹
0:2
约尼尔负于奥洛夫斯基
0:2

克兰帕尔胜图拉伊2:0
贝列兹奈伊胜奥洛夫斯基
2:1
约尼尔胜孔兹
2:1
克兰帕尔胜奥洛夫斯基2:0(21:19,21:17)


瑞典队胜朝鲜队5:0
本格森胜郑良雄2:0(21:15,21:15)
阿尔塞胜朴信一2:0(22:20,21:12)
约翰森胜金昌浩2:0(22:20,21:16)
本格森胜朴信一2:1(11:21,21:16,21:16)
约翰森胜郑良雄2:0(21:10,21:12)

男子第二场:

A1组:
日本队胜英格兰队5:1
伊藤繁雄胜海德斯2:0(21:10,21:13)
井上哲夫负于泰勒1:2(22:20,14:21,19:21)
长谷川信彦胜克莱顿2:0(21:13,21:15)
伊藤繁雄胜泰勒2:0(21:12,21:10)
长谷川信彦胜海德斯2:0(21:15,21:15)
井上哲夫胜克莱顿2:0(21:17,21:18)

西德队胜印度尼西亚队5:0
利克胜苏温多2:1
绍勒尔胜布提安托2:0
尼斯胜维桑2:1
绍勒尔胜苏温多2:0
利克胜维桑2:0

南斯拉夫队胜韩国队5:0
舒尔贝克胜周昌石2:0
卡拉卡舍维奇胜郑次铉2:0
斯蒂潘契奇胜崔乘国2:0
舒尔贝克胜郑次铉2:0
斯蒂潘契奇胜周昌石2:0

B1组:
中国队胜朝鲜队5:1
李景光负于朴信一1:2(8:21,21:14,15:21)
梁戈亮胜金昌浩2:0(22:20,21:8)
庄则栋胜金永三2:0(21:9,21:14)
李景光胜金昌浩2:1(20:22,21:9,21:13)
庄则栋胜朴信一2:1(21:10,17:21,21:14)
梁戈亮胜金永三2:0(21:11,21:13)

瑞典队胜捷克斯洛伐克队5:1
本格森胜奥洛夫斯基2:0(21:19,21:10)
阿尔塞胜科拉罗维茨2:0(19:21,21:12,23:21)
约翰森负于孔兹02(18:21,16:21)
本格森胜科拉罗维茨2:0(25:23,21:15)
约翰森胜奥洛夫斯基2:0(21:17,21:12)
阿尔塞胜孔兹2:0(21:18,21:12)

匈牙利队胜法国队5:3
约尼尔胜栋特
2:0
贝列兹奈伊负于塞克雷坦
0:2
克兰帕尔胜韦贝尔2:0
约尼尔负于塞克雷坦
0:2
克兰帕尔胜栋特2:0
贝列兹奈伊负于韦贝尔
克兰帕尔胜塞克雷坦
2:1
约尼尔胜韦贝尔2:0

男子第三场:

A1组:
韩国队胜英格兰队5:2
周昌石胜海德斯2:1(21:17,14:21,21:10)
崔乘国胜泰勒2:0(21:19,21:16)
郑次铉负于克莱顿1:2(21:18,21:23,15:21)
周昌石胜泰勒2:1(9:21,21:17,21:18)
郑次铉胜海德斯2:0(21:19,21:14)
崔乘国负于克莱顿1:2(18:21,21:19,18:21)
郑次铉胜泰勒2:1(14:21,21:13,21:16)

日本队胜印度尼西亚队5:0
长谷川信彦胜布提安托2:0(21:11,21:16)
伊藤繁雄胜卡马鲁丁2:0(21:14,21:7)
田阪登纪夫胜维桑2:0(21:14,21:18)
伊藤繁雄胜布提安托2:0(21:14,21:11)
长谷川信彦胜维桑2:0(24:22,21:18)

南斯拉夫队胜西德队5:3
科尔帕胜利克2:1
斯蒂潘契奇胜扬森2:1
舒尔贝克负于绍勒尔0:2
斯蒂潘契奇负于利克1:2
科尔帕负于绍勒尔1:2
舒尔贝克胜扬森2:1
斯蒂潘契奇胜绍勒尔2:0
舒尔贝克胜利克2:0

B1组:
中国队胜匈牙利队5:4
梁戈亮胜约尼尔2:1(21:15,23:25,21:19)
庄则栋胜贝列兹奈伊2:1(21:17,21:23,21:15)
李景光胜克兰帕尔2:1(21:18,18:21,21:19)
庄则栋负于约尼尔0:2(27:29,13:21)
梁戈亮负于克兰帕尔1:2(21:15,18:21,14:21)
李景光胜贝列兹奈伊2:0(21:12,21:15)
庄则栋负于克兰帕尔0:2(18:21,15:21)
李景光负于约尼尔1:2(17:21,21:10,17:21)
梁戈亮胜贝列兹奈伊2:0(21:17,21:17)

瑞典队胜法国队5:3
阿尔塞胜栋特
2:0
本格森负于塞克雷坦
0:2
约翰森胜韦贝尔
2:0
阿尔塞胜塞克雷坦
2:1
约翰森胜栋特
2:0
本格森负于韦贝尔
0:2
约翰森负于塞克雷坦
1:2
阿尔塞胜韦贝尔
2:0

朝鲜队胜捷克斯洛伐克队5:3
金昌浩胜孔兹
2:1
郑良雄负于奥洛夫斯基0:2
朴信一胜图拉伊
2:0
金昌浩负于奥洛夫斯基
0:2
朴信一负于孔兹
0:2
郑良雄胜图拉伊
2:0
朴信一胜奥洛夫斯基
2:1
金昌浩胜图拉伊
2:0

男子第四场:

A1组:
日本队胜西德队5:1
长谷川信彦胜利克2:0(21:17,21:16)
河野满胜绍勒尔2:0(21:19,21:17)
伊藤繁雄胜尼斯2:0(21:17,21:7)
长谷川信彦负于绍勒尔0:2(14:21,16:21)
伊藤繁雄胜利克2:0(21:16,21:10)
河野满胜尼斯2:0(21:7,21:13)


南斯拉夫队胜英格兰队5:0
卡拉卡舍维奇胜克莱顿2:0(21:18,21:18)
科尔帕胜泰勒2:0(21:11,21:12)
斯蒂潘契奇胜海德斯2:0(21:12,21:17)
卡拉卡舍维奇胜泰勒2:0(21:18,21:14)
斯蒂潘契奇胜克莱顿2:0(21:14,21:16)


韩国队胜印度尼西亚队5:2
崔乘国胜维桑2:0
郑次铉胜布提安托2:0
周昌石负于苏温多1:2
郑次铉胜维桑2:1
崔乘国负于苏温多1:2
周昌石胜布提安托2:0
郑次铉胜苏温多2:1

B1组:
中国队胜捷克斯洛伐克队5:0
李景光胜斯塔涅克2:0(21:11,21:13)
梁戈亮胜奥洛夫斯基2:1(17:21,21:10,21:17)
庄则栋胜图拉伊2:1(16:21,21:15,21:12)
李景光胜奥洛夫斯基2:1(21:18,22:24,21:9)
庄则栋胜斯塔涅克2:1(14:21,21:17,22:20)

法国队胜朝鲜队5:4
韦贝尔胜金昌浩2:1(21:17,11:21,21:17)
塞克雷坦胜郑良雄2:0(21:18,21:18)
罗西负于朴信一0:2(6:21,6:21)
塞克雷坦胜金昌浩2:0(18:21,21:16,21:15)
韦贝尔负于朴信一0:2(18:21,17:21)
罗西负于郑良雄0:2(12:21,14:21)
塞克雷坦胜朴信一2:0
(21:19,21:18)
罗西负于金昌浩0:2(17:21,12:21)
韦贝尔胜郑良雄2:0
(21:7,21:5)

瑞典队胜匈牙利队5:4
本格森胜约尼尔2:0(21:16,21:15)
约翰森胜贝列兹奈伊2:0(21:10,21:14)
阿尔塞负于克兰帕尔0:2(18:21,12:21)
约翰森胜约尼尔2:0(21:16,21:13)
本格森胜克兰帕尔2:0(21:19,21:9)
阿尔塞负于贝列兹奈伊1:2
(19:21,21:19,12:21)
约翰森负于克兰帕尔1:2(17:21,21:13,15:21)
阿尔塞负于约尼尔1:2(17:21,22:20,13:21)
本格森胜贝列兹奈伊2:0(21:14,21:10)

本格森胜克兰帕尔,大比分4:1瑞典队领先,这时博根和斯塔涅克看到:中国的摄影记者来拍收场,不料戏剧性的场面发生了!阿尔塞1:2负于贝列兹奈伊,
(决胜局开场1:10)直拍到阿尔塞再以1:2输给约尼尔。4:4愣了!幸好英雄本格森独得三分!

男子第五场:

A1组:
日本队胜南斯拉夫队5:4
河野满胜舒尔贝克2:1(16:21,21:17,21:13)
伊藤繁雄负于卡拉卡舍维奇0:2(19:21,22:24)
长谷川信彦负于斯蒂潘契奇0:2(16:21,17:21)
伊藤繁雄负于舒尔贝克1:2(23:25,21:13,7:21)
河野满负于斯蒂潘契奇0:2(14:21,13:21)
长谷川信彦胜卡拉卡舍维奇2:0(21:8,21:8)
伊藤繁雄胜斯蒂潘契奇2:1(21:17,18:21,21:15)
长谷川信彦胜舒尔贝克2:0(21:17,21:17)
河野满胜卡拉卡舍维奇2:1(19:21,21:10,21:18)

英格兰队胜印度尼西亚队5:2
海德斯负于苏温多0:2(13:21,10:21)
泰勒胜布提安托2:1(21:13,18:21,21:15)
克莱顿胜维桑2:0(21:15,21:17)
泰勒胜苏温多2:0(21:11,21:17)
海德斯负于维桑1:2(22:20,14:21,20:22)
克莱顿胜布提安托2:1(21:17,15:21,21:19)
泰勒胜维桑2:0(21:17,21:17)

西德队胜韩国队5:3
利克负于周昌石0:2
尼斯胜郑次铉2:0
绍勒尔负于崔乘国1:2
利克胜郑次铉2:0
绍勒尔胜周昌石2:0
尼斯负于崔乘国1:2
绍勒尔胜郑次铉2:0
利克胜崔乘国2:1

B1组:
中国队胜瑞典队5:3
梁戈亮胜阿尔塞2:0(22:20,21:19)
庄则栋负于本格森1:2(11:21,21:13,13:21)
李景光负于切·约翰森0:2(18:21,17:21)
庄则栋胜阿尔塞2:0(21:13,21:17)
梁戈亮胜切·约翰森2:1(21:13,17:21,22:20)
李景光胜本格森2:0(21:18,21:17)
庄则栋负于切·约翰森1:2(17:21,21:17,12:21)
李景光胜阿尔塞2:1(17:21,21:16,21:18)

法国队胜捷克斯洛伐克队5:2
栋特负于孔兹
0:2
塞克雷坦胜科拉罗维茨2:1
韦贝尔胜奥洛夫斯基
2:1
塞克雷坦胜孔兹
2:1
栋特负于奥洛夫斯基0:2
韦贝尔胜科拉罗维茨2:1
塞克雷坦胜奥洛夫斯基
2:1

匈牙利队胜朝鲜队5:2
约尼尔胜金昌浩
2:1
贝列兹奈伊负于朴信一
0:2
克兰帕尔胜郑良雄
2:0
约尼尔胜朴信一
2:0
克兰帕尔胜金昌浩
2:0
贝列兹奈伊负于郑良雄
0:2
克兰帕尔胜朴信一2:0

落选赛花絮:

A2组:(名次)
奥地利队,丹麦队,尼日利亚队,荷兰队,香港队,泰国队。
奥地利队胜丹麦队5:3
奥地利队胜尼日利亚队5:0
奥地利队胜荷兰队5:1
奥地利队胜香港队5:1
奥地利队胜泰国队5:1
丹麦队胜尼日利亚队5:0
丹麦队胜荷兰队5:2
丹麦队胜香港队5:2
丹麦队胜泰国队5:1
尼日利亚队胜荷兰队5:3
尼日利亚队是香港队5:3
泰国队胜尼日利亚队5:4
荷兰队胜香港队5:0
荷兰队胜泰国队5:0
香港队胜泰国队5:0

B2组:(名次)
印度队,伊朗队,柬埔寨队,希腊队,加拿大队,阿联队。
印度队胜伊朗队5:2
印度队胜柬埔寨队5:2
印度队胜希腊队5:1
印度队胜加拿大队5:1
印度队胜阿联队5:0
伊朗队胜柬埔寨队5:4
伊朗队胜希腊队5:3
伊朗队胜加拿大队5:3
伊朗队胜阿联队5:0
柬埔寨队胜希腊队5:3
柬埔寨队胜加拿大队5:3
柬埔寨队胜阿联队5:1
希腊队胜加拿大队5:3
希腊队胜阿联队5:2
加拿大队胜阿联队5:2

A3组:(名次)
马来西亚队,美国队,澳大利亚队,南越队,巴西队,墨西哥队。
马来西亚队胜美国队5:3
马来西亚队胜澳大利亚队5:3
南越队胜马来西亚队5:0
马来西亚队胜巴西队5:0
马来西亚队胜墨西哥队5:0
美国队胜澳大利亚队5:3
美国队胜南越队5:0
美国队胜巴西队5:0
美国队胜墨西哥队5:0
澳大利亚队胜南越队5:4
澳大利亚队是巴西队5:1
澳大利亚队胜墨西哥队5:0
南越队胜巴西队5:1
南越队胜墨西哥队5:0
巴西队胜墨西哥队5:0

B3组:(名次)
菲律宾队,新加坡队,加纳队,秘鲁队,哥伦比亚队,尼泊尔队。
菲律宾队胜新加坡队5:0
菲律宾队胜加纳队5:0
菲律宾队胜秘鲁队5:3
菲律宾队胜哥伦比亚队5:0
菲律宾队胜尼泊尔队5:0
新加坡队胜加纳队5:2
新加坡队胜秘鲁队5:0
新加坡队胜哥伦比亚队5:0
新加坡队胜尼泊尔队5:0
加纳队胜秘鲁队5:2
加纳队胜哥伦比亚队5:2
加纳队胜尼泊尔队5:2
秘鲁队胜哥伦比亚队5:2
秘鲁队胜尼泊尔队5:0
哥伦比亚队胜尼泊尔队5:0

落选赛花絮:

新加坡队胜秘鲁队5:0
陈开国胜戈美兹2:0(21:11,21:7)
谢崇文胜列加达2:0(21:16,22:20)
陈群锋胜维亚卡瓦2:0(21:14,21:19)
陈开国胜列加达2:0(21:16,21:18)
陈群锋胜戈美兹2:0(21:11,21:11)

未设A4组:

B4组:
以色列队胜新西兰队5:0
以色列队胜萨尔瓦多队5:0
新西兰队胜萨尔瓦多队5:0

【冠亚军决赛:】
中国队胜日本队5:2
梁戈亮负于长谷川信彦1:2(21:15,8:21,19:21)
庄则栋胜伊藤繁雄2:1(21:19,17:21,21:15)
李景光胜河野满2:0(21:13,21:18)
梁戈亮胜伊藤繁雄2:0(21:11,21:15)
李景光胜长谷川信彦2:1(15:21,21:19,21:18)
庄则栋负于河野满0:2(12:21,16:21)
李景光胜伊藤繁雄2:0(21:3,21:6)

第3,4名决赛:
南斯拉夫队胜瑞典队5:3
舒尔贝克负于约翰森1:2(21:23,21:15,17:21)
卡拉卡舍维奇胜佩尔森2:0(21:18,22:20)
斯蒂潘契奇负于本格森0:2(16:21,14:21)
卡拉卡舍维奇负于约翰森1:2(21:12,14:21,19:21)
舒尔贝克胜本格森2:1(21:15,19:21,22:20)
斯蒂潘契奇胜佩尔森2:0(21:13,21:10)
卡拉卡舍维奇胜本格森2:1(13:21,21:16,21:16)
斯蒂潘契奇胜约翰森2:0(21:15,21:9)

第5,6名决赛:
匈牙利队胜西德队5:2
贝列兹奈伊负于绍勒尔0:2(14:21,17:21)
克兰帕尔胜施米廷格2:0(21:14,21:19)
约尼尔胜扬森2:0(22:20,21:12)
克兰帕尔负于绍勒尔1:2(24:22,17:21,19:21)
贝列兹奈伊胜扬森2:1(21:19,21:9)
约尼尔胜施米廷格2:1(21:15,20:22,21:12)
克兰帕尔胜扬森2:1(13:21,21:17,21:11)

第7,8名决赛:
法国队胜韩国队5:3
塞克雷坦负于周昌石0:2(18:21,19:21)
栋特负于郑次铉0:2(10:21,12:21)
韦贝尔胜崔乘国2:0(21:12,21:9)
塞克雷坦胜郑次铉2:0(21:16,21:4)
韦贝尔胜周昌石2:0(21:10,21:12)
栋特负于崔乘国1:2(19:21,22:20,11:21)
韦贝尔胜郑次铉2:0(21:15,21:10)
塞克雷坦胜崔乘国2:0(21:16,21:13)

第9,10名决赛:
朝鲜队胜英格兰队5:0
金昌浩胜克莱顿2:1(18:21,21:12,23:21)
朴吉斗胜泰勒2:0(21:15,21:17)
朴信一胜海德斯2:0(21:9,21:14)
金昌浩胜泰勒2:1(21:14,18:21,21:16)
朴信一胜克莱顿2:1(20:22,21:18,21:17)

第11,12名决赛:
捷克斯洛伐克队胜印度尼西亚队5:1
奥洛夫斯基胜维桑2:0(21:13,21:8)
科拉罗维茨胜布提安托2:0(21:18,21:10)
孔兹负于苏温多0:2(13:21,13:21)
科拉罗维茨胜维桑2:0(21:17,21:15)
奥洛夫斯基胜苏温多2:1(21:17,19:21,21:18)
孔兹胜布提安托2:0(21:15,21:8)

欧洲劲旅捷克斯洛伐克队在中国队方面被打成分组赛中最后一名,可想这组的分量!

第13名:奥地利
第14名:印度
第15名:丹麦
第16名:伊朗
第17名:尼日利亚
第18名:柬埔寨
第19名:荷兰
第20名:希腊
第21名:香港
第22名:加拿大
第23名:泰国
第24名:阿联
第25名:马来西亚
第26名:菲律宾
第27名:新加坡
第28名:美国
第29名:澳大利亚
第30名:加纳
第31名:南越
第32名:秘鲁
第33名:巴西
第34名:哥伦比亚
第35名:尼泊尔
第36名:墨西哥
第37名:以色列
第38名:新西兰
第39名:萨尔瓦多

第13-14名:
奥地利队胜印度队5:1
第15-16名:
丹麦队胜伊朗队5:4
第17-18名:
尼日利亚队胜柬埔寨队5:4
第19-29名:
荷兰队胜希腊队5:3
第21-22名:
香港队胜加拿大队5:3
第23-24名:
泰国队胜阿联队5:2

第25-26名:
马来西亚队胜菲律宾队5:2
龙炳新胜卡布雷德2:1(21:14,19:21,22:20)
宋保华胜萨伊茲2:0(21:14,21:17)
潘德成负于多明各0:2(5:21,14:21)
宋保华胜卡布雷德2:1(17:21,22:20,21:16)
龙炳新负于多明各0:2(12:21,16:21)
潘德成胜萨伊茲2:0(21:15,21:12)
宋保华胜多明各2:0(21:15,23:21)

第27-28名:
新加坡队胜美国队5:3
陈群锋胜李达俊2:1(21:16,14:21,21:15)
陈开国胜科恩2:1(21:17,18:21,21:19)
谢崇文负于雷赛克0:2(8:21,12:21)
陈开国负于李达俊0:2(16:21,9:21)
陈群锋负于雷赛克0:2(11:21,15:21)
谢崇文胜科恩2:1(21:17,18:21,21:13)
陈开国胜雷赛克2:1(18:21,21:16,21:12)
谢崇文胜李达俊2:0(21:18,21:15)

第29-30名:
澳大利亚队胜加纳队5:2
第31-32名:
南越队胜秘鲁队5:0
第33-34名:
巴西队胜哥伦比亚队5:0
第35-36名:
尼泊尔队胜墨西哥队5:0

第37-39名:
以色列队胜新西兰队5:0
以色列队胜萨尔瓦多队5:0
新西兰队胜萨尔瓦多队5:0
分享 收藏| 举报