登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1971年名古屋第三十一届世界乒乓球锦标赛】(单项比赛)

已有 383 次阅读    2022-01-11 00:25
【1971年名古屋第三十一届世界乒乓球锦标赛】(单项比赛)
4月3-7日

【南通社贝尔格莱德一九七一年二月八日电】

国际乒联公布了优秀乒乓球选手名单,根据这个名单,这些选手将作为名古屋世界锦标赛的种子选手。
男队:
    (一)日本,(二)瑞典,(三)中国,(四)南斯拉夫,(五)苏联,(六)西德,(七)匈牙利,(八)朝鲜,(九)韩国,(十)英格兰,(十一)捷克斯洛伐克,(十二)法国。
女队:
    (一)苏联,(二)日本,(三)罗马尼亚,(四)中国,(五)捷克斯洛伐克,(六)西德,(七)东德,(八)韩国,(九)英格兰,(十)波兰,(十一)瑞典,(十二)匈牙利,(十三)南斯拉夫。
男子选手:
    (一)伊藤繁雄(日本),(二)长谷川信彦(日本),(三)阿尔塞(瑞典),(四)庄则栋(中国),(五)绍勒尔(西德),(六)河野满(日本),(七)科尔帕(南斯拉夫),(八)田阪登纪夫(日本),(九)约翰森(瑞典),(十)本格森(瑞典),(十一)舒尔贝克(南斯拉夫),(十二)克兰帕尔(匈牙利),(十三)周兰荪(中国),(十四)约尼尔(匈牙利),(十五)朴信一(朝鲜),(十六)戈莫兹科夫(苏联)。
女子选手:
    (一)小和田敏子(日本),(二)鲁德诺娃(苏联),(三)郑敏之(中国),(四)沃斯托娃(捷克),(五)亚历山德鲁(罗马尼亚),(六)林慧卿(中国),(七)绍勒尔(西德),(八)格林伯格(苏联),(九)滨田美穗(日本),(十)森泽幸子(日本),(十一)梁丽珍(中国),(十二)李艾利萨(韩国),(十三)西蒙(西德),(十四)波戈索娃(苏联),(十五)李莉(中国),(十六)霍维施泰特(东德)。

男子单打:

预选赛:

第一轮:
泰勒(英格兰)胜库纳切瓦(泰国)3:0(21:14,21:9,21:8)
宋保华(马来西亚)胜叶进文(新加坡)3:0
克莱顿(英格兰)胜帕拉瓦茨查(泰国)3:0(21:11,21:14,21:17)

第二轮:
泰勒(英格兰)胜包文通(柬埔寨)3:1(17:21,21:13,21:15,21:14)
大屋正彦(日本)胜阿拉基(黎巴嫩)3:0(21:11,21:11 21:10)
荒莳基邦(日本)胜平克威奇(澳大利亚)3:1(21:15,21:8,18:21,21:12)
兰索姆(英格兰)胜樊善威(马来西亚)3:1(17:21,21:18,21:8,22:20)
柴田幸男(日本)胜萨瓦(尼泊尔)3:0(21:11,21:12,21:2)
瓦塔纳米塔(泰国)胜F.汉森(丹麦)3:2(21:10,18:21,16:21,21:14,21:16)
李达俊(美国)胜西特拉卡(尼泊尔)3:0(21:19,21:13,31:9)
斯特罗卡托夫(苏联)胜卡布里多(菲律宾)3:0(21:16,21:9,21:16)
考达斯(南斯拉夫)胜谢崇文(新加坡)3:0(21:19,21:15,21:18)
古川敏明(日本)胜卡里.墨菲(新西兰)3:0(21:16,21:16,21:11)
阿部胜幸(日本)胜陈群锋(新加坡)3:1(21:15,19:21,21:14 ,21:13)
小岩勇(日本)胜科恩(美国)3:1(20:22,24:22,21:19,21:13)
鎌田信幸(日本)胜塔帕(尼泊尔)3:0(21:6,21:6,21:7)
高岛则夫(日本)胜陈开国(新加坡)3:0(21:14,21:7,21:12)
田中敬太郎(日本)胜巴鲁尼(巴西)3:1(21:13,26:24,14:21,21:7)
龙炳新(马来西亚)胜卡马鲁丁(印度尼西亚)3:1(13:21,21:19,21:14,21:12)

第三轮:
梁戈亮(中国)胜B.舒夫斯(荷兰)3:0(21:18,21:11,21:16)
宋保华(马来西亚)胜郑汉弟(柬埔寨)3:0(21:11,21:12,21:16)
克莱顿(英格兰)胜普伦普鲁克萨(泰国)3:0(21:11,21:14,21:17)
马龙生(香港)胜杨镇成(南越)3:1
【香港选手:马龙生为庄则栋立了大功。出线!不然庄则栋第一轮就弃权。】
班格博斯(尼日利亚)胜兰索姆(英格兰)3:1(14:21,21:15,21:18,21:12)
柴田幸男(日本)胜C.韦贝尔(法国)(弃权)
施米廷格(西德)胜达沃都(尼日利亚)3:0

【正赛】

第一轮:
伊藤繁雄(日本)胜思弗曼(以色列)3:0(21:12,21:9,21:16)
卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)胜宋保华(马来西亚)3:0(21:17,21:19,22:20)
郑良雄(朝鲜)胜海涅(奥地利)3:0
图拉伊(捷克斯洛伐克)胜周昌石(韩国)3:2
蒂马尔(匈牙利)胜吴栋华(香港)3:0
鲍雷格(奥地利)胜龙炳新(马来西亚)3:0(21:11,21:17,21:15)
大屋正彦(日本)胜K.约翰森(瑞典)3:2(14:21,21:13,8:21,21:12,21:17)
F.舒夫斯(荷兰)胜列加达(秘鲁)3:0
约尼尔(匈牙利)胜坦布希尔(美国)3:0
斯塔涅克(捷克斯洛伐克)胜鲍威尔(澳大利亚)3:0
鎌田信幸(日本)胜帕塔纳维拉姆(泰国)3:0(21:17,21:10,21:13)
多明各(菲律宾)胜阿维拉尔(萨尔瓦多)3:0
考达斯(南斯拉夫)胜井上哲夫(日本)3:2(21:23,21:16,25:23,15:21,21:17)
【又译:科迪斯,或:乔尔达什。】
外电报道:“桌子总是圆的,30届世乒赛击败本格森的日本高手井上哲夫在第一轮也发生意外。”
李达俊(美国)胜J.汉森(加纳)3:0
绍勒尔(西德)胜桑托斯(尼日利亚)3:0
李富荣(中国)胜朴吉斗(朝鲜)3:1(21:6,23:25,21:11,21:15)
田阪登纪夫(日本)胜J.P.韦贝尔(法国)(弃权)
金银泰(韩国)胜凯塔诺(加拿大)3:0(21:11,21:9,21:10)
扬森(西德)胜瓦德拉(印度)3:0(21:13,21:11,21:12)
沃尔(加拿大)胜乐文灵(南越)3:2
罗哈尼(尼泊尔)胜撒伽利亚(以色列)3:2
阿部胜幸(日本)胜鲍威尔(澳大利亚)3:0(21:17,21:12,21:14)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜刘锡晃(香港)3:0
戈莫兹科夫(苏联)胜L.汉森(丹麦)3:0
舒尔贝克(南斯拉夫)胜古川敏明(日本)3:1(15:21,21:10,21:15,21:11)
金昌浩(朝鲜)胜班格博斯(尼日利亚)3:0
佩尔森(瑞典)胜库尔多利安(巴西)3:0
狄根(荷兰)胜佩雷兹(哥伦比亚)3:0
今野裕二郎(日本)胜海因(奥地利)3:0(21:12,21:11,21:16)
崔乘国(韩国)胜卡萨姆(阿联)3:0
庄则栋(中国)胜马龙生(香港)3:1(21:8,22:24,21:14,21:10)
柯武(柬埔寨)胜帕斯捷尔纳克(以色列)3:2(13:21,26:24,14:21,21:12,21:13)
【以色列选手帕斯捷尔纳克尽力了,可惜功亏一篑,柯武胜了关键的第二局26:24,因为这次世界乒乓球锦标赛中国队宣布只对南越,柬埔寨选手弃权,不对以色利选手弃权。若其获胜,就可护送庄则栋会今野裕二郎。紧接着是拼舒尔贝克,胜则复赛战奥洛夫斯基。仍胜,半决赛战伊藤繁雄,再胜就是决赛了。】
阿尔塞(瑞典)胜萨伊兹(菲律宾)3:0(21:5,21:9,21:8)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜田中敬太郎(日本)3:1(21:15,21:16,21:23,21:16)
西里猜(泰国)胜帕索卡(柬埔寨)3:1
梁戈亮(中国)胜尼斯(西德)3:0(21:12,21:19,21:11)
博佐格扎德(伊朗)胜达尔梅达.苏萨(巴西)3:0
皮特森(丹麦)胜弗兰肯堡(澳大利亚)3:0
克兰帕尔(匈牙利)胜姆瓦哈布扎德(伊朗)3:0
西饭德康(日本)胜李里察(新西兰)3:0
朴信一(朝鲜)胜纳普(澳大利亚)3:0
塞克雷坦(法国)胜马祥贵(香港)3:0
高岛则夫(日本)胜埃尔卡巴尼(阿联)3:0
郗恩庭(中国)胜范斯洛贝(荷兰)3:0(21:16,21:16,23:21)
苏温多(印度尼西亚)胜梅查特(印度)3:1
江楚南(柬埔寨)胜费尔南德斯(新加坡)3:0
河野满(日本)胜克莱顿(英格兰)3:0(21:12,21:14,21:12)
柴田幸男(日本)胜科尔帕(南斯拉夫)3:0(21:16,21:12,22:20)
身为世界第七号种子选手竟会被日本排名才第15号的选手淘汰。国际乒联紧接着排名把科尔帕剔除。
阿罗迪(加纳)胜吴昆仑(泰国)3:2
黄相完(韩国)胜波尔森(丹麦)3:1
孔兹(捷克斯洛伐克)胜奥比萨尼亚(尼日利亚)3:1
魏因曼(奥地利)胜奎耶(加纳)3:0
利克(西德)胜乌凡尼奇(澳大利亚)3:0
杨朝南(柬埔寨)胜斯丹(以色列)3:2
小岩勇(日本)胜贝列兹奈伊(匈牙利)3:2
周兰荪(中国)胜赫贾兹(伊朗)3:0(21:9,21:14,21:9)
本格森(瑞典)胜荒莳基邦(日本)3:0(21:6,21:14,21:14)
金永三(朝鲜)胜贾加纳特(印度)3:1
汤姆林森(新西兰)胜什雷斯塔(尼泊尔)3:1
李景光(中国)胜斯特罗卡托夫(苏联)3:1(19:21,21:16,21:10,21:10)
【报道最醒目的是世界最优秀选手,左推右攻,又会两面攻,还会拉一手好弧圈球,且能左右手交换打,竞技状态最好的伊藤繁雄,被李景光21:3,21:6击败!英国青少年都叫李景光“汤姆鹰”。】
科罗拉维茨(捷克斯洛伐克)胜施吕特尔(奥地利)3:0(21:19,21:17,21:14)
施米廷格(西德)胜维桑(印度尼西亚)3:0
郑次铉(韩国)胜泰勒(英格兰)3:0(21:14,21:17,21:13)
长谷川信彦(日本)胜栋特(法国)3:0(21:12,21:14,21:11)

第二轮:
伊藤繁雄(日本)胜卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)3:2(10:21,21:15,21:17,20:22,21:9)
郑良雄(朝鲜)胜图拉伊(捷克斯洛伐克)3:0(21:10,21:16,21:12)
蒂马尔(匈牙利)胜鲍雷格(奥地利)3:0(22:20,21:14,21:19)
大屋正彦(日本)胜F.舒夫斯(荷兰)3:0(21:7,21:13,21:16)
约尼尔(匈牙利)胜斯塔涅克(捷克斯洛伐克)3:0(21:15,21:12,21:11)
鎌田信幸(日本)胜多明各(菲律宾)3:2(24:26,21:18,18:21,21:18,21:16)
考达斯(南斯拉夫)胜李达俊(美国)3:0(21:19,21:19,21:18)
李富荣(中国)胜绍勒尔(西德)3:0(21:13,21:17,22:20)
田阪登纪夫(日本)胜金银泰(韩国)3:2(21:16,21:15,19:21,12:21,21:8)
扬森(西德)胜沃尔(加拿大)3:0(21:9,21:10,21:11)
阿部胜幸(日本)胜罗哈尼(尼泊尔)3:0(21:10,21:12,21:17)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜戈莫兹科夫(苏联)3:0(21:12,21:11,21:12)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜金昌浩(朝鲜)3:0(22:20,21:19,21:18)
佩尔森(瑞典)胜狄根(荷兰)3:0(21:7,21:12,21:11)
今野裕二郎(日本)胜崔乘国(韩国)3:1(21:12,20:22,21:14,21:17)
柯武(柬埔寨)胜庄则栋(中国)(弃权)(政治原因)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜阿尔塞(瑞典)3:2(21:19,10:21,12:21,21:12,21:12)
梁戈亮(中国)胜西里猜(泰国)3:0(21:15,21:18,21:12)
博佐格扎德(伊朗)胜皮特森(丹麦)3:0(21:19,21:12,21:15)
克兰帕尔(匈牙利)胜西饭德康(日本)3:2(19:21,21:15,8:21,21:16,21:10)
朴信一(朝鲜)胜塞克雷坦(法国)3:1(15:21,21:15,21:16,21:17)
郗恩庭(中国)胜高岛则夫(日本)3:0(21:15,21:11,21:11)
苏温多(印度尼西亚)胜江楚南(柬埔寨)3:0(21:19,21:17,21:18)
河野满(日本)胜阿罗迪(加纳)3:0(21:10,21:12,21:13)
柴田幸男(日本)胜黄相完(韩国)3:2(21:16,21:16,21:23,19:21,21:10)
孔兹(捷克斯洛伐克)胜魏因曼(奥地利)3:0(21:8,29:27,21:10)
利克(西德)胜杨朝南(柬埔寨)3:0(21:14,21:14,21:14)
周兰荪(中国)胜小岩勇(日本)3:1(21:19,21:14,16:21,21:17)
本格森(瑞典)胜金永三(朝鲜)3:0(21:9,21:13,21:12)
李景光(中国)胜汤姆林森(新西兰)3:0(21:11,21:8,21:14)
科罗拉维茨(捷克斯洛伐克)胜施米廷格(西德)3:1(19:21,21:16,21:16,23:21)
长谷川信彦(日本)胜郑次铉(韩国)3:0(21:12,21:14,21:1)

第三轮:
伊藤繁雄(日本)胜郑良雄(朝鲜)3:2(21:15,19:21,19:21,21:17,21:14)
大屋正彦(日本)胜蒂马尔(匈牙利)3:1(21:15,17:21,21:19,21:16)
约尼尔(匈牙利)胜鎌田信幸(日本)3:0(21:14,22:20,21:18)
李富荣(中国)胜考达斯(南斯拉夫)3:0(21:12,21:3,21:18)
田阪登纪夫(日本)胜扬森(西德)3:1(13:21,21:19,21:14,21:15)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜阿部胜幸(日本)3:0(21:13,21:16,21:15)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜佩尔森(瑞典)3:0(21:13,23:21,21:18)
今野裕二郎(日本)胜柯武(柬埔寨)3:0(21:14,21:9,21:13)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜梁戈亮(中国)3:1(20:22,23:21,21:12,21:13)
克兰帕尔(匈牙利)胜博佐格扎德(伊朗)3:0(21:15,21:17,21:15)
郗恩庭(中国)胜朴信一(朝鲜)3:1(16:21,22:20,21:18,21:18)
河野满(日本)胜苏温多(印度尼西亚)3:1(21:13,16:21,21:13,21:12)
孔兹(捷克斯洛伐克)胜柴田幸男(日本)3:0(21:14,21:12,21:11)
利克(西德)胜周兰荪(中国)3:2(23:21,21:13,7:21,10:21,21:12)
本格森(瑞典)胜李景光(中国)3:2(9:21,21:16,14:21,21:14,21:19)
长谷川信彦(日本)胜科拉罗维茨(捷克斯洛伐克)3:0(21:15,22:20,21:17)

第四轮:
伊藤繁雄(日本)胜大屋正彦(日本)3:2(16:21,17:21,21:18,21:14,22:20)
李富荣(中国)胜约尼尔(匈牙利)3:2(21:11,16:21,23:21,11:21,22:20)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜田阪登纪夫(日本)3:2(16:21,21:7,7:21,21:12,24:22)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜今野裕二郎(日本)3:0(21:16,21:13,21:16)
克兰帕尔(匈牙利)胜斯蒂潘契奇(南斯拉夫)3:2(15:21,21:15,21:14,19:21,21:14)
郗恩庭(中国)胜河野满(日本)3:0(21:14,22:20,21:18)
孔兹(捷克斯洛伐克)胜利克(西德)3:0(24:22,21:11,21:18)
本格森(瑞典)胜长谷川信彦(日本)3:2(21:13,7:21,18:21,21:12,21:19)

复赛:
伊藤繁雄(日本)胜李富荣(中国)3:1(17:21,21:12,21:16,21:12)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)3:1(19:21,21:12,21:15,21:19)
郗恩庭(中国)胜克兰帕尔(匈牙利)3:1(23:21,21:17,14:21,21:18)
本格森(瑞典)胜孔兹(捷克斯洛伐克)3:0(21:14,21:19,21:17)

半决赛:
伊藤繁雄(日本)胜舒尔贝克(南斯拉夫)3:1(21:12,19:21,21:16,21:18)
本格森(瑞典)胜郗恩庭(中国)3:0(21:19,21:19,21:19)

决赛:
本格森(瑞典)胜伊藤繁雄(日本)3:1(21:17,19:21,21:13,21:10)

女子单打:

预选赛:
赫玛(西德)胜福加蒂(新西兰)3:0(21:9,21:17,21:10)
【赫玛(西德)原捷克斯洛伐克队选手: 卢佐娃】
贝尔热雷(法国)胜西斯沃诺(印度尼西亚)3:1(21:19,21:18,18:21,21:19)
陈雪凤(马来西亚)胜奥克万(加纳)3:1(21:16,21:16,19:21,21:18)
郑怀颖(中国)胜平野美惠子(日本)3:2(21:19,11:21,15:21,21:16,21:16)
黄爱珠(新加坡)胜西芬蒂丝(哥伦比亚)3:1(19:21,21:15,21:18,21:18)
福野美惠子(日本)胜黄桂娟(泰国)3:0(21:10,21:19,21:7)
榊原伦子(日本)胜博琴斯基(美国)3:2(22:20,21:19,18:21,18:21,21:14)
维克托森(瑞典)胜皮多克(英格兰)3:2(16:21,21:13,21:10,7:21,21:14)
郑贤淑(韩国)胜萨洛克(印度)3:0(21:8,21:7,21:8)
格罗福娃(捷克斯洛伐克)胜山口朝子(日本)3:0(21:19,21:15,21:13)
林美群(中国)胜伍德沃德(澳大利亚)3:0(21:10,21:11,21:11)
陈淑贞(柬埔寨)胜卢玉梅(香港)3:0(21:15,21:14,21:11)
布申-罗仁淑(韩国)胜高桥(阿根廷)3:0(21:8,21:10,21:9)
大场惠美子(日本)胜叶爱碹(新加坡)3:0(21:10,21:10,21:8)
阪本礼子(日本)胜斯梅卡尔(奥地利)3:0(21:10,21:10,21:10)
伊藤和子(日本)胜陈文珠(泰国)3:0(21:9,21:17,24:22)
越仲洋子(日本)胜雷沃尔(法国)3:0(21:11,21:14,21:18)
马戈斯(匈牙利)胜王荣莺(新加坡)3:0(21:18,21:10,21:16)
刘惠廉(香港)胜卢卡(希腊)3:0(21:11,21:16,21:9)
川守田幸子(日本)胜博帕-拉塔纳克(柬埔寨)3:0(21:9,21:11,21:8)
安德森(瑞典)胜拉纳(尼泊尔)3:0(21:10,21:11,21:9)
莫利肖(法国)胜特拉伊尔-戴维斯(新西兰)3:0(21:10,21:18,21:14)
穆克吉(印度)胜赫克特(加拿大)3:0   (21:14,21:12,22:20)
大关行江(日本)胜帕卡蒂普(泰国)3:0(21:11,21:8,21:6)
麦克马洪(澳大利亚)胜王妹妹(马来西亚)3:1(21:12,21:13,20:22,21:18)
马修斯(英格兰)胜小堀世津子(日本)3:0   (21:19,21:17,24:22)

【正赛】

第一轮:
小和田敏子(日本)胜赫玛(西德)3:0(21:11,21:13,21:8)
查格曼(印度)胜威林格(奥地利)3:2(21:15,21:14,18:21,18:21,21:17)
贝尔热雷(法国)胜陈雪凤(马来西亚)3:1(21:19,22:20,19:21,21:12)
郑怀颖(中国)胜谢利(英格兰)3:0(21:15,21:14,21:10)
李莉(中国)胜黄爱珠(新加坡)3:0(21:8,21:9,21:11)
波戈索娃(苏联)胜福野美惠子(日本)3:0(21:15,23:21,22:20)
榊原伦子(日本)胜维克托森(瑞典)(弃权)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜郑贤淑(韩国)3:0(21:9,22:20,21:18)
格罗福娃(捷克斯洛伐克)胜格林伯格(苏联)3:2(22:20,21:19,18:21,18:21,21:16)
陈淑贞(柬埔寨)胜林美群(中国)(弃权)(政治原因)
布申-罗仁淑(韩国)胜西蒙(西德)3:1(22:20,21:19,18:21,21:14)
大场惠美子(日本)胜基什哈齐(匈牙利)3:1(19:21,21:18,21:8,21:11)
李艾利萨(韩国)胜索尔斯特(美国)3:0(21:10,21:19,21:7)
阪本礼子(日本)胜叶爱珍(新加坡)(弃权)
伊藤和子(日本)胜希克斯(美国)3:0(21:12,21:8,21:5)
郑敏之(中国)胜奈德特(瑞典)3:0(21:10,21:10,21:17)
沃斯托娃(捷克斯洛伐克)胜越仲洋子(日本)3:0(21:15,21:9,21:15)
马戈斯(匈牙利)胜梁丽珍(中国)3:2(21:19,21:13,19:21,19:21 ,21:17)
撒马切尔(西德)胜沙赫(尼泊尔)3:0(21:10,21:8,21:7)
今野安子(日本)胜弗拉塞(新西兰)3:0(21:14,21:13,21:10)
安托尼安(韩国)胜斯威里斯(美国)3:0(21:12,21:8,21:5)
川守田幸子(日本)胜刘惠廉(香港)3:0(21:18,21:5,21:14)
C.特加苏克马纳(印度尼西亚)胜崔正淑(韩国)3:2(22:20,21:10,17:21,13:21,21:13)
井上清子(日本)胜戴•绍勒尔(西德)3:2(23:21,21:16,10:21,11:21,21:10)
林慧卿(中国)胜本桥直子(日本)3:0(21:12,21:9,21:11)
安德森(瑞典)胜D.特加苏克马纳(印度尼西亚)3:0(21:11,21:19,21:14)
莫利肖(法国)胜斯特沃特(爱尔兰)3:0(21:9,22:20,21:14)
滨田美穗(日本)胜穆克吉(印度)3:0(21:8,21:9,21:9)
大关行江(日本)胜斯克里瓦农(希腊)3:0(21:11,21:9,21:16)
亨德利克森(西德)胜麦克马洪(澳大利亚)3:1(12:21,21:18,21:16,21:14)
马修斯(英格兰)胜米哈尔卡(罗马尼亚)3:1(10:21,21:11,21:11,21:16)
鲁德诺娃(苏联)胜奈苏凯蒂斯(加拿大)3:0(21:16,21:11,21:19)

第二轮:
小和田敏子(日本)胜查格曼(印度)3:0(24:22,21:10,23:21)
郑怀颖(中国)胜贝尔热雷(法国)3:1(21:12,16:21,21:16,21:9)
李莉(中国)胜波戈索娃(苏联)3:2(18:21,21:15,21:19,18:21,21:12)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜榊原伦子(日本)3:0(21:19,21:10,21:17)
格罗福娃(捷克斯洛伐克)胜陈淑贞(柬埔寨)3:1(21:19,21:15,19:21,22:20)
大场惠美子(日本)胜布申-罗仁淑(韩国)3:0(21:13,21:13,21:13)
阪本礼子(日本)胜李艾利萨(韩国)3:1(22:20,21:17,18:21,21:19)
郑敏之(中国)胜伊藤和子(日本)3:0(21:11,21:18,21:15)
沃斯托娃(捷克斯洛伐克)胜马戈斯(匈牙利)3:0(21:18,21:18,22:20)
今野安子(日本)胜撒马切尔(西德)3:0(21:16,21:15,21:18)
安托尼安(苏联)胜川守田幸子(日本)3:0(21:10,21:15,21:15)
井上清子(日本)胜C.特加苏克马纳(印度尼西亚)3:1(21:12,21:14,23:25,21:12)
林慧卿(中国)胜安德森(瑞典)3:0(21:12,21:12,21:14)
滨田美穗(日本)胜莫利肖(法国)3:0(21:12,21:14,21:14)
大关行江(日本)胜亨德利克森(西德)3:0(21:18,21:6,21:10)
鲁德诺娃(苏联)胜马修斯(英格兰)3:1(21:8,17:21,21:11,21:18)

第三轮:
郑怀颖(中国)胜小和田敏子(日本)3:2(12:21,25:23,17:21,21:17,21:11)
李莉(中国)胜亚历山德鲁(罗马尼亚)3:2(19:21,21:12,21:12,13:21,21:17)
格罗福娃(捷克斯洛伐克)胜大场惠美子(日本)3:0(21:17,21:16,23:21)
郑敏之(中国)胜阪本礼子(日本)3:0(21:10,21:15,21:9)
沃斯托娃(捷克斯洛伐克)胜今野安子(日本)3:1(21:11,21:15,19:21,21:10)
井上清子(日本)胜安托尼安(苏联)3:1(23:25,21:14,21:16,21:13)
林慧卿(中国)胜滨田美穗(日本)3:1(21:9,21:6,15:21,21:15)
大关行江(日本)胜鲁德诺娃(苏联)3:0(21:15,21:11,22:20)

复赛:
李莉(中国)胜郑怀颖(中国)3:1(21:14,16:21,21:12,22:20)
郑敏之(中国)胜格罗弗娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:9,21:10,21:12)
沃斯托娃(捷克斯洛伐克)胜井上清子(日本)3:1(21:18,17:21,21:12,21:13)
林慧卿(中国)胜大关行江(日本)3:2(18:21,21:10,21:9,16:21,21:10)

半决赛:
郑敏之(中国)胜李莉(中国)3:0(21:11,21:10,21:13)
林慧卿(中国)胜沃斯托娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:9,21:5,21:14)

决赛:
林慧卿(中国)胜郑敏之(中国)3:1(21:17,21:15,13:21,21:19)

男子双打:

预选赛:
陈群锋,陈开国(新加坡)胜斯尔瓦,阿里拉(墨西哥)3:0(21:8,21:16,21:14)
宋保华,龙炳新(马来西亚)胜奎耶,况萨(加纳)3:0(21:11,21:13,21:14)
罗西,韦贝尔(法国)胜樊善威,潘德成(马来西亚)3:1(19:21,21:14,21:9,21:13)
克莱顿,兰索姆(英格兰)胜蒙特斯,奥特罗(墨西哥)3:0(21:5,21:8,21:3)
马祥贵,马龙生(香港)胜帕斯特纳克,斯因(以色列)3:0(21:12,21:14,21:14)
梅查特,米尔卡西姆(印度)胜赫雅兹,姆瓦哈布扎德(伊朗)3:0(21:16,21:10,21:17)

【正赛】

第一轮:
周兰荪,余长春(中国)胜陈群锋,陈开国(新加坡)3:0(21:11,21:12,22:20)
克兰帕尔,约尼尔(匈牙利)胜克里斯托杜拉托斯,迪亚卡基斯(希腊)3:2
田中敬太郎,小岩勇(日本)胜克莱顿,兰索姆(英格兰)3:1(21:15,21:13,20:22,22:20)
奥洛夫斯基,图拉伊(捷克斯洛伐克)胜戈莫兹科夫,斯特罗卡托夫(苏联)3:2
汉森,皮特森(丹麦)胜贝列兹奈伊,蒂马尔(匈牙利)3:0(22:20,21:18,21:7)
庄则栋,梁戈亮(中国)胜卡布里多,雷东迪斯(菲律宾)3:1(21:14,21:11,15:21,21:12)
李富荣,郗恩庭(中国)胜李里察,墨菲(新西兰)3:0(21:10,21:16,21:17)
西饭德康,大屋正彦(日本)胜金永三,郑良雄(朝鲜)3:2
扬森,施米廷格(西德)胜达沃都,桑托斯(尼日利亚)3:1
今野裕二郎,阿部胜幸(日本)胜沃尔,李文录(加拿大)3:0
绍勒尔(西德),周昌石(韩国)胜梅查特,米尔卡西姆(印度)3:1
井上哲夫,柴田幸男(日本)胜谢崇文,敏察敏(新加坡)3:0(21:10,21:11,21:15)
朴信一,金昌浩(朝鲜)胜宋保华,龙炳新(马来西亚)3:0(21:17,22:20,21:17)
崔乘国,黄相完(韩国)胜狄根,舒夫斯(荷兰)3:1(21:15,21:18,21:23,23:21)
利克,尼斯(西德)胜巴隆,奥加萨瓦拉(巴西)3:0
伊藤繁雄,河野满(日本)(轮空)

第二轮:
奥洛夫斯基,图拉伊(捷克斯洛伐克)胜西饭德康,大屋正彦(日本)3:1
周兰荪,余长春(中国)胜阿尔塞,约翰森(瑞典)3:0(21:10,23:21,21:15)
科拉罗维茨,孔兹(捷克斯洛伐克)胜绍勒尔(西德),周昌石(韩国)3:1(21:19,22:20,10:21,21:17)
井上哲夫,柴田幸男(日本)胜L•汉森,F•汉森(丹麦)3:0
克兰帕尔,约尼尔(匈牙利)胜苏温多,维桑(印度尼西亚)3:1
庄则栋,梁戈亮(中国)胜田中敬太郎,小岩勇(日本)3:0(21:15,21:16,21:18)
长谷川信彦,田阪登纪夫(日本)胜李富荣,郗恩庭(中国)3:1(9:21,21:10,21:19,21:17)
扬森,施米廷格(西德)胜博佐格扎德,桑加里(伊朗)3:1
舒尔贝克,斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜古川敏明,高岛则夫(日本)3:1
今野裕二郎,阿部胜幸(日本)胜科恩,李达俊(美国)3:0
朴信一,金昌浩(朝鲜)胜塞克雷坦,栋特(法国)3:1(9:21,21:14,21:18,21:16)
利克,尼斯(西德)胜汉森,皮特森(丹麦)3:1
伊藤繁雄,河野满(日本)胜本格森,佩尔森(瑞典)3:0

第三轮:
周兰荪,余长春(中国)胜奥洛夫斯基,图拉伊(捷克斯洛伐克)3:2(9:21,21:12,16:21,21:18,21:14)
克兰帕尔,约尼尔(匈牙利)胜井上哲夫,柴田幸男(日本)3:1(15:21,21:16,21:19,22:20)
舒尔贝克,斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜扬森,施米廷格(西德)3:0(21:11,21:17,21:14)
长谷川信彦,田阪登纪夫(日本)金昌虎,朴信一(朝鲜)3:0(21:16,21:15,21:17)
今野裕二郎,阿部胜幸(日本)胜卡拉卡舍维奇,科尔帕(南斯拉夫)3:1(21:17,21:18,16:21,21:15)
西饭德康,大屋正彦(日本)胜科拉罗维茨,孔兹(捷克斯洛伐克)3:1(21:17,21:18,23:25,21:16)
庄则栋,梁戈亮(中国)胜崔乘国,黄相完(韩国)3:1(16:21,21:12,21:12,21:9)
伊藤繁雄,河野满(日本)胜利克,尼斯(西德)3:1(21:5,17:21,21:19,21:15)

复赛:
克兰帕尔,约尼尔(匈牙利)胜周兰荪,余长春(中国)3:0(23:21,21:18,21:15)
长谷川信彦,田阪登纪夫(日本)胜舒尔贝克,斯蒂潘契奇(南斯拉夫)3:2(21:17,10:21,21:18,15:21,21:12)
今野裕二郎,阿部胜幸(日本)胜西饭德康,大屋正彦(日本)3:1(22:20,21:12,18:21,21:11)
庄则栋,梁戈亮(中国)胜伊藤繁雄,河野满(日本)3:1(21:16,21:18,20:22,21:16)

半决赛:
克兰帕尔,约尼尔(匈牙利)胜长谷川信彦,田阪登纪夫(日本)3:0(21:15,21:16,21:14)
庄则栋,梁戈亮(中国)胜今野裕二郎,阿部胜幸(日本)3:0(21:18,21:19,21:18)

决赛:
克兰帕尔,约尼尔(匈牙利)胜庄则栋,梁戈亮(中国)3:1(11:21,21:16,21:10,21:16)      

女子双打:

预选赛:
李莉,梁丽珍(中国)胜井上清子,越仲洋子(日本)3:0(21:16,21:16,21:10)
福野美惠子,山口朝子(日本)胜斯梅卡尔,威林格(奥地利)3:2(16:21,21:15,21:15,18:21,21:14)
伊藤和子,大场惠美子(日本)胜陈文珠,黄桂娟(泰国)3:0(21:5,21:14,21:9)
本桥直子,榊原伦子(日本)胜博帕,陈淑贞(柬埔寨)3:1(21:10,21:9,18:21,21:16)一说:3:0(22:20,21:13,21:19)
小堀世津子,川守田幸子(日本)胜叶爱碹,叶爱珍(新加坡)3:0(21:13,21:8,21:11)
基什哈齐(匈牙利),谢利(英格兰)胜黄爱珠,王荣莺(新加坡)3:0(21:7,21:6,21:9)
赫玛,撒马切尔(西德)胜西斯沃诺,尼拉沙里(印度尼西亚)3:0(21:18,21:17,21:11)
崔正淑,布申-罗仁淑(韩国)胜杰克斯,奥克万(加纳)3:0(21:5,21:7,21:5)
亨德利克森(西德),马戈斯(匈牙利)胜斯维里斯(法属圭亚那),希克斯(匈牙利)3:0

【正赛】

第一轮:
鲁德诺娃,格林伯格(苏联)胜斯克里凡农,卢卡(希腊)3:0
大关行江,滨田美穗(日本)胜赫玛,撒马切尔(西德)3:1
林慧卿,郑敏之(中国)胜索尔斯特,博琴斯基(美国)3:0(21:4,21:7,21:7)
沃斯托娃,格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜李莉,梁丽珍(中国)3:1(22:20,16:21,25:23,21:13)
本桥直子,榊原伦子(日本)胜张立,郑怀颖(中国)3:1
卡拉,特加苏克马纳(印度尼西亚)胜斯特沃特(爱尔兰),雷沃尔(法国)3:0
戴•绍勒尔,西蒙(西德)胜特拉伊尔,福加蒂(新西兰)3:0
平野美惠子,阪本礼子(日本)胜马修斯,皮多克(英格兰)3:2(14:21,14:21,21:11,21:12,21:17)
小堀世津子,川守田幸子(日本)胜查格曼,穆克吉(印度)3:0(21:12,23:21,21:6)
小和田敏子,今野安子(日本)胜亨德利克森(西德),马戈斯(匈牙利)3:0

第二轮:
鲁德诺娃,格林伯格(苏联)胜沃斯托娃,格罗弗娃(捷克斯洛伐克)3:2(22:20,21:7,19:21,19:21,21:8)
大关行江,滨田美穗(日本)胜贝尔热雷,莫利肖(法国)3:1(19:21,21:15,21:16,21:16)
福野美惠子,山口朝子(日本)胜基什哈齐(匈牙利),谢利(英格兰)3:1(21:8,21:16,15:21,21:16)
林慧卿,郑敏之(中国)胜 伊藤和子,大场惠美子(日本)3:0(21:19,21:15,21:14)
本桥直子,榊原伦子(日本)胜亚历山德鲁,米哈尔卡(罗马尼亚)3:1(17:21,21:13,21:19,21:17)
小堀世津子,川守田幸子(日本)胜戴•绍勒尔,西蒙(西德)3:1(19:21,21:15,22:20,21:17)
平野美惠子,阪本礼子(日本)胜安德森,奈德(瑞典)3:1(21:18,21:13,17:21,21:17)
小和田敏子,今野安子(日本)胜C.特加苏克马纳,D.特加苏克马纳(印度尼西亚)3:0(21:13,21:16,21:11)

第三轮(复赛):
大关行江,滨田美穗(日本)鲁德诺娃,格林伯格(苏联)3:1(24:22,13:21,21:12,21:14)
林慧卿,郑敏之(中国)胜 福野美惠子,山口朝子(日本)3:1(21:10,21:9,18:21,21:17)
小堀世津子,川守田幸子(日本)胜本桥直子,榊原伦子(日本)3:2(14:21,21:19,21:10,22:24,21:18)
平野美惠子,阪本礼子(日本)胜小和田敏子,今野安子(日本)3:2(13:21,18:21,21:15,24:22,25:23)

半决赛:
林慧卿,郑敏之(中国)胜大关行江,滨田美穗(日本)3:0 (21:19,22:20,21:14)
平野美惠子,阪本礼子(日本)胜小堀世津子,川守田幸子(日本)3:0(21:12,21:14,21:16)

决赛:
林慧卿,郑敏之(中国)胜平野美惠子,阪本礼子(日本)3:0(21:11,21:16,21:10)

混合双打:

预选赛:
扬森,撒马切尔(西德)胜冬特(法国),里沃尔(法罗群岛)3:0
田中敬太郎,大场惠美子(日本)胜扬森,撒马切尔(西德)3:0
余长春,冯梦雅(中国)胜布迪安托,C.特加苏克马纳(印度尼西亚)3:0(21:11,21:18,21:14)
尼斯,亨德里克森(西德)胜佐普斯,赫兹(加拿大)3:0(21:10,21:11,21:11)
梁戈亮,张立(中国)胜布瓦伦西亚,维列兹(哥伦比亚)3:0(21:8,21:5,21:17)
克莱顿,马修斯(英格兰)胜J.汉森,杰克斯(加纳)3:0(21:19,21:13,21:14)
荒莳基邦,本桥直子(日本)胜墨菲,福加蒂(新西兰)3:0(21:18,21:15,21:19)
海德斯,皮多克(英格兰)胜迪亚卡基斯,卢卡(希腊)3:1(21:7,21:16,17:21,21:17)
科恩,斯维里斯(美国)胜谢崇文,黄爱珠(新加坡)3:0(21:16,21:10,21:17)
大屋正彦,榊原伦子(日本)胜帕卡蒂普,徐五妹(泰国)3:1(21:8,21:16,19:21,21:16)
扬森,夏马切尔(西德)胜栋特,雷沃尔(法国)3:1(21:16,18:21,21:12,21:16)
苏温多,D.特加苏克马纳(印度尼西亚)胜弗兰肖伯格,麦克马洪(澳大利亚)3:0(21:3,21:12,21:17)
柯武,陈淑贞(柬埔寨)胜罗西,莫利肖(法国)3:1(21:16,19:21,21:18,21:16)
米尔卡西姆,穆克吉(印度)胜陈群锋,叶爱碹(新加坡)3:0(21:11,21:10,21:12)
田中敬太郎,大场惠美子(日本)胜陈开国,陈菊香(新加坡)3:0(21:11,21:7,21:8)
阿部胜幸,小堀世津子(日本)胜海因,威林格(奥地利)3:0(21:13,21:7,21:10)
张燮林,林慧卿(中国)胜巴贾杰(印度),西斯沃诺(印度尼西亚)3:0(21:18,21:10,21:12)
西饭德康,福野美惠子(日本)胜初猜,拉凡(泰国)3:0(21:12,21:9,21:9)
施吕特尔,斯梅卡尔(奥地利)胜马龙生,刘惠廉(香港)3:0(21:19,21:18,21:13)
克里斯托杜拉托斯,斯克里瓦农(希腊)胜马祥贵,卢玉梅(香港)3:0(21:7,21:16,21:10)
今野裕二郎,山口朝子(日本)胜崔乘国,李艾利萨(韩国)3:2(21:16,20:22,21:16,17:21,21:18)

【正赛】

第一轮:
约尼尔,马戈斯(匈牙利)胜尼斯,亨德里克森(西德)3:0
克莱顿,马修斯(英格兰)胜金银泰,郑贤淑(韩国)3:0(21:11,23:21,23:21)
田中敬太郎,大场惠美子(日本)胜素帕猜,徐五妹(泰国)3:1(21:8,16:21,21:19,21:16)
绍勒尔,戴•绍勒尔(西德)胜柴田幸男,川守田幸子(日本)3:1
西饭德康,福野美惠子(日本)胜利克,西蒙(西德)3:0(21:18,22:20,22:20)
小岩勇,越仲洋子(日本)胜李里察,弗拉塞(新西兰)3:0(21:9,21:12,21:15)
郑次铉,布申-罗仁淑(韩国)胜柯武,陈淑贞(柬埔寨)3:2(12:21,14:21,21:14,21:16,21:18)
余长春,冯梦雅(中国)胜高岛则夫,滨田美穗(日本)3:0
张燮林,林慧卿(中国)胜图拉伊,格罗弗娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:16,21:9,21:9)
古川敏明,井上清子(日本)胜庄则栋,梁丽珍(中国)3:1(21:14,21:19,16:21,21:15)
施米廷格,赫玛(西德)胜斯特罗卡托夫,安托尼安(苏联)3:1
荒莳基邦,本桥直子(日本)胜泰勒,谢利(英格兰)3:0(21:19,21:13,21:16)
河野满,小和田敏子(日本)胜周昌石,郑贤淑(韩国)3:1(21:10,17:21,21:8,21:14)

第二轮:
长谷川信彦,今野安子(日本)胜克莱顿,马修斯(英格兰)3:0(21:15,21:9,21:13)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫),亚历山德鲁(罗马尼亚)胜小岩勇,越仲洋子(日本)3:1(18:21,21:10,21:13,21:10)
郗恩庭,李莉(中国)胜约尼尔,马戈斯(匈牙利)3:2(21:16,20:22,13:21,21:7,21:18)
阿尔塞(瑞典),波戈索娃(苏联)胜田阪登纪夫,大关行江(日本)3:2(23:21,21:15,18:21,17:21,21:19)
田中敬太郎,大场惠美子(日本)胜周兰荪,郑敏之(中国)3:2(8:21,21:17,11:21,21:18,21:13)
贝列兹奈伊,基什哈齐(匈牙利)胜井上哲夫,平野惠美子(日本)3:1(21:12,21:18,11:21,21:18)
奥洛夫斯基,沃斯托娃(捷克斯洛伐克)胜余长春,冯梦雅(中国)3:0(21:14,21:19,21:16)
绍勒尔,戴•绍勒尔(西德)胜塞克雷坦,贝尔热雷(法国)3:1(13:21,21:17,21:15,21:19)
伊藤繁雄,阪本礼子(日本)胜舒尔贝克(南斯拉夫),米哈尔卡(罗马尼亚)3:2(21:5,19:21,19:21,21:14,21:13)
张燮林,林慧卿(中国)胜阿部胜幸,小堀世津子(日本)3:0(21:13,21:5,21:17)
梁戈亮,张立(中国)胜鎌田信幸,伊藤和子(日本)3:0(21:11,21:14,21:11)
戈莫兹科夫,鲁德诺娃(苏联)胜今野裕二郎,山口朝子(日本)3:1(21:15,18:21,21:12,21:18)
古川敏明,井上清子(日本)胜郑次铉,布申-罗仁淑(韩国)3:1(21:11,12:21,21:19,21:16)
西饭德康,福野美惠子(日本)胜克兰帕尔(匈牙利),格林伯格(苏联)3:0(22:20,21:19,21:15)
施米廷格,赫玛(西德)胜荒莳基邦,本桥直子(日本)3:1(22:20,19:21,21:13,21:19)
河野满,小和田敏子(日本)胜佩尔森,奈德特(瑞典)3:1(20:22,21:15,21:8,21:19)

第三轮:
斯蒂潘契奇(南斯拉夫),亚历山德鲁(罗马尼亚)胜长谷川信彦,今野安子(日本)3:2(15:21,21:12,17:21,21:19,21:19)
阿尔塞(瑞典),波戈索娃(苏联)胜郗恩庭,李莉(中国)3:0(22:20,21:10,21:18)
贝列兹奈伊,基什哈齐(匈牙利)胜田中敬太郎,大场惠美子(日本)3:2(19:21,14:21,22:20,24:22,23:21)
绍勒尔,戴•绍勒尔(西德)胜奥洛夫斯基,沃斯托娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:9,21:17,21:11)
张燮林,林慧卿(中国)胜伊藤繁雄,阪本礼子(日本)3:0(21:15,21:18,21:17)
戈莫兹科夫,鲁德诺娃(苏联)胜梁戈亮,张立(中国)3:2(12:21,21:15,14:21,21:18,21:11)
西饭德康,福野美惠子(日本)胜古川敏明,井上清子(日本)3:0(21:10,21:18,21:8)
河野满,小和田敏子(日本)胜施米廷格,赫玛(西德)3:1(21:17,16:21,21:6,21:18)

复赛:
斯蒂潘契奇(南斯拉夫),亚历山德鲁(罗马尼亚)胜阿尔塞(瑞典),波戈索娃(苏联)3:0(21:9,21:14,21:14)
绍勒尔,戴•绍勒尔(西德)胜贝列兹奈伊,基什哈齐(匈牙利)3:1(21:17,19:21,21:16,23:21)
张燮林,林慧卿(中国)胜戈莫兹科夫,鲁德诺娃(苏联)3:0(21:18,21:15,21:17)
西饭德康,福野美惠子(日本)胜河野满,小和田敏子(日本)3:2(21:19,17:21,16:21,21:16,21:11)

半决赛:
斯蒂潘契奇(南斯拉夫),亚历山德鲁(罗马尼亚)胜绍勒尔,戴•绍勒尔(西德)3:0(21:19,21:11,21:17)
张燮林,林慧卿(中国)胜西饭德康,福野美惠子(日本)3:1(19:21,21:15,21:12,21:12)

决赛:
张燮林,林慧卿(中国)胜斯蒂潘契奇(南斯拉夫),亚历山德鲁(罗马尼亚)3:1(21:19,15:21,21:16,21:18)

元老杯赛:

第三轮:
T.博根(美国)胜西多(匈牙利)2:0(21:17,21:16)
伊栋(毛里求斯)胜契尔(新西兰)2:0(21:14,21:15)
罗兰(比利时)胜伊凡科亚(尼日利亚)2:0(21:5,21:8)
奥斯特拉维基(捷克斯洛伐克)胜野村尧之(日本)2:0(21:4,21:15)
尤佐里纳奇(南斯拉夫)胜格鲁贝尔(西德)2:0(21:14,21:14)
薛绪初(香港)胜哈里森(美国)2:1(18:21,21:12,21:7)
黎文宜(南越)胜特雅凡尼亚(泰国)2:0(21:16,21:13)
斯蒂佩克(秘鲁)胜埃里奇(法国)2:0(21:18,21:15)

复赛:
T.博根(美国)胜伊栋(毛里求斯)2:0(21:6,21:16)
奥斯特拉维基(捷克斯洛伐克)胜罗兰(比利时)2:0(21:17,21:13)
尤佐里纳奇(南斯拉夫)胜薛绪初(香港)2:0(21:14,21:15)
斯蒂佩克(秘鲁)胜黎文宜(南越)2:0(21:14,23:21)

半决赛:
T.博根(美国)胜奥斯特拉维基(捷克斯洛伐克)2:0(21:18,21:7)
斯蒂佩克(秘鲁)胜尤佐里纳奇(南斯拉夫)2:1(21:19,15:21,21:11)

决赛:
斯蒂佩克(秘鲁)胜T.博根(美国)2:0(21:17,21:18)

安慰赛:

男子单打:

复赛:
科尔帕(南斯拉夫)胜纳普(澳大利亚)2:0(21:16,21:12)
汉森(丹麦)胜平克威奇(澳大利亚)2:1(17:21,21:18,21:15)
施米廷格(西德)胜古川敏明(日本)2:1(21:18,18:21,21:17)
荒莳基邦(日本)胜布提安托(印度尼西亚)2:0(21:10,21:12)

半决赛:
科尔帕(南斯拉夫)胜汉森(丹麦)2:0(21:11,21:18)
施米廷格(西德)胜荒莳基邦(日本)2:1(16:21,21:7,22:20)

决赛:
科尔帕(南斯拉夫)胜施米廷格(西德)2:0(21:14,23:21)

女子单打:

复赛:
格林伯格(苏联)胜麦克马洪(澳大利亚)2:0(21:6,21:12)
山口朝子(日本)胜博帕-拉塔纳克(柬埔寨)2:1(21:19,16:21,21:12)
赫玛(西德)胜西斯沃诺(印度尼西亚)2:1(14:21,22:20,21:17)
伍德沃德(新西兰)胜哈密尔顿(苏格兰)2:0(21:10,21:13)

半决赛:
格林伯格(苏联)胜山口朝子(日本)2:0(21:18,21:13)
赫玛(西德)胜伍德沃德(新西兰)2:0(21:10,21:13)

决赛:
格林伯格(苏联)胜赫玛(西德)2:0(21:17,21:14)
注:赫玛(西德)原名:卢佐娃(捷克斯洛伐克)

分享 收藏| 举报