登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1977年伯明翰第三十四届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

已有 225 次阅读    2022-01-11 02:39

1977伯明翰第三十四届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

(326-4月5伯明翰


先介绍第二阶段最精彩的半决赛:


半决赛成绩:


男子团体:

中国队胜瑞典队50
李振恃胜约翰森21211413212119
黄亮胜托塞尔21211619212115
梁戈亮胜本格森2021162117
黄亮胜约翰森2021132112
李振恃胜本格森:1211517212115

日本队胜匈牙利队53
高岛规郎负于克兰帕尔0218211421
田阪登纪夫负于约尼尔0216212224
河野满胜盖尔盖伊2021162114
高岛规郎胜约尼尔202152114
河野满胜克兰帕尔2021122112
田阪登纪夫负于盖尔盖伊12162121131921
河野满胜约尼尔2021152114
高岛规郎胜盖尔盖伊尔21202221192115

女子团体:
      
中国队胜日本队30
葛新爱胜横田幸子2021162117
张德英胜菅谷佳代2021162118
张立和张德英胜横田幸子和川东加代子2021122114

韩国队胜朝鲜队31
郑贤淑负于朴英玉0218211121
李艾莉萨胜朴英顺202115219
郑贤淑和李艾莉萨胜金昌爱和朴英顺2025232116
郑贤淑胜朴英顺202172118

再加一点:

男子团体赛:

英格兰队胜波兰队51
戴伊胜佐钦斯基2021172119
道格拉斯胜库哈尔斯基2021172118
尼尔胜弗兰茨克21211416212119
道格拉斯胜佐钦斯基21142121132113
戴伊负于弗兰茨克12211019212325
尼尔胜库哈尔斯基2021142113

女子团体赛:

苏联队胜英格兰队32
安托尼安负于哈默斯利0219211221
鲁德诺娃胜奈特2021162112
安托尼安和鲁德诺娃胜哈默斯利和霍华德21192121192115
鲁德诺娃负于哈默斯利0213211121
安托尼安胜奈特2021102118

第三阶段名次决赛:

第三阶段最精彩的决赛:

男子团体决赛:

中国队胜日本队50
黄亮胜前原正浩2021162114
梁戈亮胜河野满21211312212111
郭跃华胜高岛规郎20218217
黄亮胜河野满2021132115
郭跃华胜前原正浩2021112321

女子团体决赛:

中国队胜韩国队30
张立胜李艾莉萨2021102220
张德英胜郑贤淑2023212113
张立和张德英胜李艾莉萨和郑贤淑2021172116

男子团体赛:

甲级队:

第一阶段:

A组:
中国队胜澳大利亚队50
中国队胜印度尼西亚队50
中国队胜西德队5:1
中国队胜匈牙利队5:3
中国队胜英格兰队5:0
中国队胜法国队5:0
中国队胜捷克斯洛伐克队50
匈牙利队胜英格兰队5:1
捷克斯洛伐克队胜英格兰队5:1
法国队胜英格兰队5:1
西德队胜英格兰队5:1
英格兰队胜澳大利亚队50
英格兰队胜印度尼西亚队5:1
匈牙利队胜西德队5:2
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队5:3
匈牙利队胜法国队5:1
匈牙利队胜印度尼西亚队5:0
匈牙利队胜澳大利亚队5:2
西德队胜捷克斯洛伐克队5:3
西德队胜法国队5:1
匈牙利队胜印度尼西亚队5:0
西德队胜澳大利亚队5:0
捷克斯洛伐克队胜法国队5:4
捷克斯洛伐克队胜印度尼西亚队5:0
捷克斯洛伐克队胜澳大利亚队5:1
法国队胜印度尼西亚队5:0
法国队胜澳大利亚队5:1
印度尼西亚队胜澳大利亚队5:2

最终名次:
中国队,匈牙利队,西德队,捷克斯洛伐克队,法国队,英格兰队,印度尼西亚队,澳大利亚队

第一阶段精彩比赛:

甲级队:

男子团体赛:

中国队胜澳大利亚队50
郭跃华胜平克威奇202114215
李振恃胜贾沃尔2021152112
梁戈亮胜塔克特2021152111
郭跃华胜贾沃尔20218215
梁戈亮胜平克威奇2021112117

中国队胜印度尼西亚队50
梁戈亮胜维桑2021172117
郭跃华胜苏特德加2021122114
黄亮胜苏皮特202113219
梁戈亮胜苏特德加2021102110
黄亮胜维桑2021142114

中国队胜西德队51
梁戈亮胜恩格尔2021142110
郭跃华胜拉默斯20218219
李振恃负于莱斯0219211921
梁戈亮胜拉默斯202162111
李振恃胜恩格尔2021182111
郭跃华胜莱斯202113219

中国队胜匈牙利队53
李振恃胜克兰帕尔2121713212117
黄亮胜盖尔盖伊20219217
郭跃华负于约尼尔12222012211821
黄亮胜克兰帕尔2021112118
李振恃胜约尼尔21192121102117
郭跃华负于盖尔盖伊0219211521
黄亮负于约尼尔12152122201521
郭跃华胜克兰帕尔2121717212113

中国队胜捷克斯洛伐克队50
梁戈亮胜申克202192111
王俊胜奥洛夫斯基2021102119
黄亮胜孔兹2021112116
梁戈亮胜奥洛夫斯基21211319212111
黄亮胜申克2021172116

匈牙利队胜英格兰队51
克兰帕尔负于戴伊0219212022
盖尔盖伊胜道格拉斯2021112114
约尼尔胜尼尔21211913212115
克兰帕尔胜道格拉斯21142121142116
约尼尔胜戴伊2021192117
盖尔盖伊胜尼尔21211716212115

捷克斯洛伐克队胜英格兰队51
奥洛夫斯基胜尼尔202119218
德沃拉切克负于道格拉斯1292121181921
孔兹胜戴伊2021142114
奥洛夫斯基胜道格拉斯21211620222117
孔兹胜尼尔202152118
德沃拉切克胜戴伊2021182111

中国队胜英格兰队50
黄亮胜巴登2021162115
郭跃华胜道格拉斯2021142111
李振恃胜戴伊202115218
黄亮胜道格拉斯212116219
李振恃胜巴登2021 122116

中国队胜法国队50
郭跃华胜康斯坦特2021102113
李振恃胜阿唐2021172111
黄亮胜塞克雷坦2021172113
郭跃华胜阿唐202162113
黄亮胜康斯坦特21211520222116

英格兰队胜印度尼西亚队51
戴伊负于维桑0216212325
尼尔胜苏特德加2021162111
道格拉斯胜苏皮特2021112112
戴伊胜苏特德加2022202220
道格拉斯胜维桑202152113
尼尔胜苏皮特21182121112116

英格兰队胜澳大利亚队50
戴伊胜贾沃尔21211616212117
道格拉斯胜平克威奇202152113
尼尔胜塔克特2021192119
道格拉斯胜贾沃尔202113219
戴伊胜塔克特2021102220

法国队胜英格兰队51
马丹胜尼尔21152121152116
塞克雷坦胜戴伊202220215
比罗肖负于道格拉斯
0219211121
塞克雷坦胜尼尔2021172117
马丹胜道格拉斯2121157212220
比罗肖胜戴伊202182118

西德队胜英格兰队51
斯特尔瓦格胜戴伊2021152119
莱斯胜巴登2021122116
利克胜道格拉斯2021152119
莱斯胜戴伊21211820222119
斯特尔瓦格负于道格拉斯12142121191721
利克胜巴登2021162119

匈牙利队胜法国队51
克兰帕尔胜塞克雷坦21142121152115
约尼尔胜马丹2:0(21:17,21:14)
盖尔盖伊胜比罗肖2:1(21:11,17:21,21:14)
约尼尔负于塞克雷坦12(21:12,2022,14:21
克兰帕尔胜比罗肖21211917212116
盖尔盖伊胜马丹2021152117

西德队胜法国队5:1
斯特尔瓦格胜马丹2:1
莱斯胜比罗肖2:0
利克负于塞克雷坦1:2
斯特尔瓦格胜比罗肖2:1
利克胜马丹2:0
莱斯胜塞克雷坦2:1

捷克斯洛伐克队胜法国队5:4
德沃拉切克负于比罗肖0:2
奥洛夫斯基胜马丹2:0
孔兹负于塞克雷坦1:2
奥洛夫斯基胜比罗肖2:1
德沃拉切克负于塞克雷坦0:2
孔兹胜马丹2:0
奥洛夫斯基负于塞克雷坦1:2
孔兹胜比罗肖2:1
德沃拉切克胜马丹2:0

B组:
日本队胜瑞典队5:2
日本队胜南斯拉夫队5:4
瑞典队胜南斯拉夫队5:2
日本队胜苏联队5:0
日本队胜波兰队5:1
日本队胜韩国队5:2
日本队胜丹麦队5:0
日本队胜罗马尼亚队5:0
瑞典队胜苏联队5:2
瑞典队胜波兰队5:0
瑞典队胜韩国队5:2
瑞典队胜丹麦队5:0
瑞典队胜罗马尼亚队5:0
南斯拉夫胜苏联队5:2
南斯拉夫队胜波兰队5:1
南斯拉夫队胜韩国队5:1
南斯拉夫队胜丹麦队5:0
南斯拉夫队胜罗马尼亚队5:0
苏联队胜波兰队5:3
苏联队胜韩国队5:3
苏联队胜丹麦队5:0
苏联队胜罗马尼亚队5:0
韩国队胜波兰队5:3
波兰队胜丹麦队5:0
波兰队胜罗马尼亚队5:2
丹麦队胜韩国队5:4
韩国队胜罗马尼亚队5;2
丹麦队胜罗马尼亚队5:1

最终名次:
日本队,瑞典队,南斯拉夫队,苏联队,波兰队,韩国队,丹麦队,罗马尼亚队

第一阶段精彩比赛:

瑞典队胜南斯拉夫队52
托塞尔负于舒尔贝克0221231821
本格森胜卡拉卡舍维奇2021192220
约翰森胜斯蒂潘契奇21211517212116
本格森胜舒尔贝克202220218
托塞尔负于斯蒂潘契奇12172121191721
约翰森胜卡拉卡舍维奇2021112218
本格森胜斯蒂潘契奇2022202115

日本队胜瑞典队52
高岛规郎胜托塞尔2022202119
井上哲夫负于本格森12211516212022
河野满胜约翰森2021112110
高岛规郎胜本格森2122201621219
河野满胜托塞尔2021132116
井上哲夫负于约翰森0213211721
河野满胜本格森21211615212110

日本队胜南斯拉夫队54
高岛规郎胜科萨诺维奇202172111
井上哲夫负于舒尔贝克0220221721
河野满胜斯蒂潘契奇21211617212115
高岛规郎负于舒尔贝克029211521
河野满胜科萨诺维奇2121138212116
井上哲夫负于斯蒂潘契奇0211211721
河野满胜舒尔贝克20215217
高岛规郎负于斯蒂潘契奇0219211121
井上哲夫胜科萨诺维奇21211819212114

女子团体赛:

甲级队:

第一阶段:

A组:
中国队胜比利时队30
中国队胜保加利亚队30
中国队胜瑞典队3:0
中国队胜罗马尼亚队3:1
中国队胜朝鲜队3:1
中国队胜匈牙利队3:0
中国队胜捷克斯洛伐克队3:0
中国队胜英格兰队3:0
英格兰队胜瑞典队3:1
英格兰队胜罗马尼亚队3:2
英格兰队胜保加利亚队3:0
朝鲜队胜英格兰队3:0
英格兰队胜捷克斯洛伐克队3:1
匈牙利队胜英格兰队3:0
英格兰队胜比利时队3:0
朝鲜队胜匈牙利队3:2
朝鲜队胜捷克斯洛伐克队3:2
朝鲜队胜瑞典队3:2
朝鲜队胜罗马尼亚队3:1
朝鲜队胜保加利亚队3:0
朝鲜队胜比利时队3:0
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队3:1
匈牙利队胜瑞典队3:0
匈牙利队胜罗马尼亚队3:0
匈牙利队胜保加利亚队3:0
匈牙利队胜比利时队3:0
瑞典队胜捷克斯洛伐克队3:2
捷克斯洛伐克队胜罗马尼亚队3:1
捷克斯洛伐克队胜保加利亚队3:1
捷克斯洛伐克队胜比利时队3:1
罗马尼亚队胜瑞典队3:2
瑞典队胜保加利亚队3:1
瑞典队胜比利时队3:0
罗马尼亚队胜保加利亚队3:2
瑞典队胜比利时队3:0
保加利亚队胜比利时队3:0

最终名次:
中国队,朝鲜队,匈牙利队,英格兰队,捷克斯洛伐克队,瑞典队,罗马尼亚队,保加利亚队,比利时队

一阶段精彩比赛:

中国队胜比利时队30
张立胜弗.热米娅20216219
朱香云胜韦.热米娅202172110
张立和张德英胜韦拉什泰和栋特2021152118

中国队胜保加利亚队30
葛新爱胜内伊科娃202172110
张德英胜兰格洛娃2021102113
张立和葛新爱胜内伊科娃和兰格洛娃2021102112

中国队胜瑞典队30
葛新爱胜赫尔曼2021112117
张立胜乌尔松2021122113
张立和张德英胜赫尔曼和乌尔松2021112116

中国队胜罗马尼亚队31
张德英负于米胡特0218211421
张立胜费伦茨202113216
朱香云和葛新爱胜米胡特和费伦茨2021122117
张立胜米胡特202112217

中国队胜朝鲜队31
张立负于朴英顺0215211721
张德英胜朴英玉2021192118
张立和张德英胜朴英顺和金昌爱21211718212118
张德英胜朴英顺2021172115

中国队胜捷克斯洛伐克队30
朱香云胜齐兹科娃2021112117
张立胜西尔哈诺娃2121131921218
张立和葛新爱胜杜比诺娃和西尔哈诺娃21211718212118

英格兰队胜保加利亚队30
哈默斯利胜内伊科娃2021182119
霍华德胜兰格洛娃2022202113
哈默斯利和霍华德胜内伊科娃和兰格洛娃2021152116

中国队胜英格兰队30
朱香云胜奈特202112217
张德英胜哈默斯利2021122116
张立和张德英胜哈默斯利和霍华德21211818212113

中国队胜匈牙利队30
葛新爱胜萨博20216217
张立胜马戈斯2021182112
张立和葛新爱胜马戈斯和萨博2021142110

英格兰队胜瑞典队31
奈特负于赫尔曼0214211421
哈默斯利胜斯特罗沃尔2021122112
哈默斯利和霍华德胜赫尔曼和乌尔松2021182111
哈默斯利胜赫尔曼2022202111

英格兰队胜罗马尼亚队32
奈特胜亚历山德鲁21192121172118
哈默斯利负于米胡特0219211721
哈默斯利和霍华德负于亚历山德鲁和米胡特0215211121
哈默斯利胜亚历山德鲁202172113
奈特胜米胡特2172121142119

决胜局米胡特199领先,被奈特连扳12分!1921!真是乒坛奇迹!

朝鲜队胜英格兰队30
朴英玉胜奈特2121141621218
朴英顺胜哈默斯利2112212321219
朴英顺和金昌爱哈默斯利和霍华德2021192118

英格兰队胜捷克斯洛伐克队31
哈默斯利胜西尔哈诺娃211421219219
奈特负于乌赫莉科娃12222011211821
哈默斯利和霍华德胜西尔哈诺娃和乌赫莉科娃2021152116
哈默斯利胜西尔哈诺娃21211718212118

匈牙利队胜英格兰队30
基什哈齐胜哈默斯利21211519212113
马戈斯胜奈特21242621112115
马戈斯和萨博胜哈默斯利和霍华德21102125232116

英格兰队胜比利时队30
霍华德胜弗.热米娅21211620222220
哈默斯利胜韦.热米娅202132111
哈默斯利和霍华德胜韦拉什泰和栋特2110212113218

朝鲜队胜罗马尼亚队3:1
朴英玉负于米胡特1:2
朴英顺胜亚历山德鲁2:0
朴英顺,金昌爱胜亚历山德鲁,米胡特2:0
朴英玉胜亚历山德鲁2:0


朝鲜队胜瑞典队3:2
朴英玉胜赫尔曼2:1(21:18,16:21,21:12)
朴英顺负于赫恩瓦尔0:2(18:21,11:21)

朴英顺,金昌爱胜赫尔曼,赫恩瓦尔2:0(21:15,21:13)
朴英顺负于赫尔曼0:2(14:21,8:21)
朴英玉胜赫恩瓦尔2:0(21:16,21:14)

瑞典队胜捷克斯洛伐克队3:2
赫尔曼胜西尔哈诺娃21
乌尔松负于乌赫莉科娃12
赫尔曼和乌尔松负于西尔哈诺娃和乌赫莉科娃1:2
2021152116
赫尔曼胜乌赫莉科娃2:0
乌尔松胜西尔哈诺娃21

B组:
韩国队胜日本队3:0
韩国队胜苏联队3:2
韩国队胜香港队3:0
韩国队胜法国队3:0
韩国队胜西德队3:0
韩国队胜南斯拉夫队3:0
韩国队胜波兰队3:0
韩国队胜印度尼西亚队3:0
日本队胜苏联队3:1
日本队胜香港队3:0
日本队胜法国队3:0
日本队胜西德队3:1
日本队胜南斯拉夫队3:1
日本队胜波兰队3:1
日本队胜印度尼西亚队3:0
苏联队胜香港队3:1
苏联队胜法国队3:0
苏联队胜西德队3:1
苏联队胜南斯拉夫队3:1
苏联队胜波兰队3:0
苏联队胜印度尼西亚队3:0
香港队胜法国队3:2
香港队胜西德队3:1
香港队胜南斯拉夫队3:2
香港队胜波兰队3:1
香港队胜印度尼西亚队3:0
法国队胜西德队3:2
法国队胜南斯拉夫队3:1
法国队胜波兰队3:0
法国队胜印度尼西亚队3:0
西德队胜南斯拉夫队3:2
西德队胜波兰队3:1
西德队胜印度尼西亚队3:0
南斯拉夫队胜波兰队3:2
南斯拉夫队胜印度尼西亚队3:0
波兰队胜印度尼西亚队3:0

最终名次:
韩国队,日本队,苏联队,香港队,法国队,西德队,南斯拉夫队,波兰队,印度尼西亚队

一阶段精彩比赛:

韩国队胜日本队3:0
李艾利萨胜菅谷佳代2:1(19:21,21:14,21:14)
郑贤淑胜枝野富枝2:0(21:13,21:14)
李基元,郑贤淑胜横田幸子,川东佳代子2:1(21:23,21:13,22:20)

日本队胜法国队3:0
菅谷佳代胜特丽伊2:0(21:15,21:4)
枝野富枝胜贝尔热雷2:1(18:21,21:18,21:16)
菅谷佳代,黑子照子胜贝尔热雷,特丽伊2:0(21:12,24:22)

香港队胜南斯拉夫队3:2
张秀英负于帕拉蒂努什1:2(15:21,22:20,13:21)
肖洁雯胜法布里2:0(21:12,21:15)
肖洁雯,张秀英胜帕拉蒂努什,佩尔库钦2:0(21:8,21:15)
肖洁雯负于帕拉蒂努什0:2(18:21,21:23)
张秀英胜法布里2:1(16:21,28:26,22:20)

日本队胜南斯拉夫队3:1
枝野富枝胜巴蒂尼茨2:0(21:16,21:17)
黑子照子负于帕拉蒂努什0:2(12:21,12:21)
枝野富枝,黑子照子胜帕拉蒂努什,佩尔库钦2:0(21:10,21:19)
枝野富枝胜帕拉蒂努什2:0(21:14,21:16)

韩国队胜西德队3:0
郑贤淑胜亨德里克森2:1(15:21,21:16,21:14)
李艾利萨胜斯托克2:0(21:17,21:15)
李艾利萨,郑贤淑胜克鲁格,赫歇穆勒2:0(21:10,21:15)

法国队胜印度尼西亚队3:0
贝尔热雷胜威比索诺2:0(21:13,21:13)
特丽伊胜D.特加苏克马纳2:0(21:12,21:12)
贝尔热雷,特丽伊胜C.特加苏克马纳,D.特加苏克马纳2:1(21:11,16:21,21:7)

男子团体赛:

乙级队:

第一阶段:

A组:
保加利亚队胜意大利队5:1
保加利亚队胜印度队5:1
保加利亚队胜加拿大队5:4
保加利亚队胜荷兰队5:3
保加利亚队胜以色列队5:0
保加利亚队胜瑞士队5:0
保加利亚队胜伊朗队5:0
保加利亚队胜新加坡队5:0
意大利队胜印度队5:3
意大利队胜加拿大队5:1
意大利队胜荷兰队5:1
意大利队胜以色列队5:2
意大利队胜瑞士队5:0
意大利队胜伊朗队5:2
意大利队胜新加坡队5:0
印度队胜加拿大队5:0
荷兰队胜印度队5:4
印度队胜以色列队5:3
印度队胜瑞士队5:2
印度队胜伊朗队5:3
印度队胜新加坡队5:0
加拿大队胜荷兰队5:1
加拿大队胜以色列队5:3
加拿大队胜瑞士队5:3
加拿大队胜伊朗队5:1
加拿大队胜新加坡队5:1
荷兰队胜以色列队5:1
荷兰队胜瑞士队5:0
荷兰队胜伊朗队5:0
荷兰队胜新加坡队5:0
以色列队胜瑞士队5:3
以色列队胜伊朗队5:0
以色列队胜新加坡队5:1
瑞士队胜伊朗队5:2
瑞士队胜新加坡队5:1
伊朗队胜新加坡队5:0

最终名次:
保加利亚队,意大利队,印度队,加拿大队,荷兰队,以色列队,瑞士队,伊朗队,新加坡队

B组:
美国队胜香港队5:3
美国队胜希腊队5:4
美国队胜奥地利队5:2
卢森堡队胜美国队5:3
美国队胜苏格兰队5:2
美国队胜埃及队5:3
美国队胜比利时队5:4
美国队胜马来西亚队5:0
香港队胜希腊队5:1
香港队胜奥地利队5:0
香港队胜卢森堡队5:0
香港队胜苏格兰队5:0
香港队胜埃及队5:0
香港队胜比利时队5:1
香港队胜马来西亚队5:1
希腊胜奥地利队5:3
希腊队胜卢森堡队5:3
希腊队胜苏格兰队5:2
希腊队胜埃及队5:4
希腊队胜比利时队5:3
希腊队胜马来西亚队5:1
奥地利胜卢森堡队5:1
奥地利队胜苏格兰队5:1
奥地利队胜埃及队5:0
奥地利队胜比利时队5:0
奥地利队胜马来西亚队5:0
卢森堡队胜苏格兰队5:3
埃及队胜卢森堡队5:2
卢森堡队胜比利时队5:2
卢森堡队胜马来西亚队5:4
苏格兰队胜埃及队5:2
苏格兰队胜比利时队5:3
苏格兰队胜马来西亚队5:3
埃及队胜比利时队5:3
埃及队胜马来西亚队5:2
比利时队胜马来西亚队5:3

最终名次:
美国队,香港队,希腊队,奥地利队,卢森堡队,苏格兰队,埃及队,比利时队,马来西亚队

乙级队:

男子团体赛:

荷兰队胜新加坡队50
范斯洛贝胜孙敏慎2021152111
范德哈姆胜汪义隆2021132112
西吉尼胜谢荣福202111217
范斯洛贝胜汪义隆2021102113
西吉尼胜孙敏慎2021122523

意大利队胜新加坡队50
基恩特拉胜董天祥2:(21162115
科斯坦丁尼胜孙敏慎202115215
博西胜汪义隆2021172113
科斯坦丁尼胜董天祥202172114
基恩特拉胜汪义隆20221122112

奥地利队胜马来西亚队50
施吕特尔胜郭忠发2021152110
普鲁格霍夫胜苏英业2118212172113
安帕拉兹胜潘德成21192121142113
施吕特尔胜苏英业202114217
安帕拉兹胜郭忠发2021112113

保加利亚队胜新加坡队50
古安契夫胜孙敏慎21182121132115
哈萨诺夫胜谢荣福2021132116
斯托扬诺夫胜董天祥202111219
哈萨诺夫胜孙敏慎2021172116
古安契夫胜董天祥2024222117

以色列队胜新加坡队51
门德尔松胜汪义隆2021132118
歇夫曼胜孙敏慎2021152113
波尔拉克胜董天祥202112214
门德尔松负于孙敏慎0214212325
波尔拉克胜汪义隆20218217
歇夫曼胜董天祥2021192117

埃及队胜马来西亚队52
松波尔胜苏英业2021182118
埃兹胜张国良21182121172114
道拉特莱负于李振杰12211817211121
埃兹负于苏英业0219211621
松波尔胜李振杰21102121162115
道拉特莱胜张国良2021192114
埃兹胜李振杰2021172118

女子团体赛:

乙级队:

第一阶段:

A组:
荷兰队胜美国队3:2
荷兰队胜印度队3:1
荷兰队胜加拿大队3:1
荷兰队胜澳大利亚队3:1
荷兰队胜希腊队3:1
荷兰队胜苏格兰队3:0
美国队胜印度队3:1
美国队胜加拿大队3:0
美国队胜澳大利亚队3:2
美国队胜希腊队3:0
美国队胜苏格兰队3:0
印度队队胜加拿大队3:1
印度队胜澳大利亚队3:1
印度队胜希腊队3:1
印度队胜苏格兰队3:2
加拿大队胜澳大利亚队3:0
加拿大队胜希腊队3:2
加拿大队胜苏格兰队3:1
澳大利亚队胜希腊队3:2
澳大利亚队胜苏格兰队3:0
希腊队胜苏格兰队3:1

最终名次:
荷兰队,美国队,印度队,加拿大队,澳大利亚队,希腊队,苏格兰队

B组:
卢森堡队胜马来西亚队3:1
卢森堡队胜奥地利队3:1
卢森堡队胜新西兰队3:1
卢森堡队胜瑞士队3:0
卢森堡队胜新加坡队3:0
卢森堡队胜巴西队3:0
马来西亚队胜奥地利队3:2
马来西亚队胜新西兰队3:0
马来西亚队胜瑞士队3:0
马来西亚队胜新加坡队3:1
马来西亚队胜巴西队3:0
奥地利队胜新西兰队3:2
奥地利队胜瑞士队3:1
奥地利队胜新加坡队3:1
奥地利队胜巴西队3:2
新西兰队胜瑞士队3:0
新西兰队胜新加坡队3:2
新西兰队胜巴西队3:1
瑞士队胜新加坡队3:0
瑞士队胜巴西队3:2
新加坡队胜巴西队3:1

最终名次:
卢森堡队,马来西亚队,奥地利队,新西兰队,瑞士队,新加坡队,巴西队

女子团体赛:

奥地利队胜新加坡队3:1
费特尔胜陈菊香2:1(17:21,21:11,21:18)
格罗帕负于廖福梅0:2(16:21,16:21)
费特尔,格罗帕胜陈菊香,廖福梅2:1(22:20,19:21,21:15)
格罗帕胜陈菊香2:1(21:11,18:21,21:16)

新西兰队胜新加坡队3:2
史汤尼特胜廖福梅2:0(21:7,21:18)
Jan.莫里斯负于陈菊香1:2(15:21,14:21,17:21)
史汤尼特,布列肯尼基胜陈菊香,廖福梅2:0(21:18,21:17)
史汤尼特负于陈菊香1:2(22:20,20:22,15:21)
Jan.莫里斯胜廖福梅2:1(21:11,18:21,21:8)

马来西亚队胜新加坡队31
陈雪凤胜廖福梅21211519212115
杨玉琼胜陈菊香2021172114
陈雪凤和杨玉琼负于陈菊香和廖福梅0217211921
陈雪凤胜陈菊香2022202119

马来西亚队胜瑞士队30
杨玉琼胜维德21212321132113
陈雪凤胜丹尼奥斯2021162119
陈雪凤和杨玉琼胜丹尼奥斯和丽曼202172119

瑞士队胜新加坡队32
福尔迪妮胜廖福梅21211418212114
丽曼负于陈菊香12142121171321
丽曼和丹尼奥斯胜廖福梅和陈菊香21202221162112
福尔迪妮负于陈菊香0219211421
丽曼胜廖福梅21211414212119

新加坡队胜巴西队31
廖福梅胜赤松202115216
陈菊香负于山田12211912211121
陈菊香和廖福梅胜赤松和山田21172121192118
陈菊香胜赤松2021142321)。

马来西亚队胜奥地利队3:2
陈雪凤负于费特尔1:2(15:21,21:1715:21
杨玉琼负于格罗帕
0217211921021172114
陈雪凤和杨玉琼胜格罗帕和费特尔2:0(21:19,21:17
陈雪凤胜格罗帕2022202119)
杨玉琼胜费特尔202114,21:17)

男子团体赛:

丙级队:

第一阶段:

A组:
芬兰队胜土耳其队5:2
芬兰队胜巴西队5:2
芬兰队胜巴巴多斯队5:1
芬兰队胜根西队5:0
土耳其队胜巴西队5:4
土耳其队胜巴巴多斯队5:0
土耳其队胜根西队5:0
巴西队胜巴巴多斯队5:0
巴西队胜根西队5:0
巴巴多斯队胜根西队5:1

最终名次:
芬兰队,土耳其队,巴西队,巴巴多斯队,根西队

B组:
爱尔兰队胜沙特阿拉伯队5:2
爱尔兰队胜泽西队5:0
爱尔兰队胜厄瓜多尔队5:0
爱尔兰队胜巴勒斯坦队5:1
沙特阿拉伯队胜泽西队5:
沙特阿拉伯队胜厄瓜多尔队5:3
沙特阿拉伯队胜巴勒斯坦队5:0
泽西队胜厄瓜多尔队5:3
泽西队胜巴勒斯坦队5:0
厄瓜多尔队胜巴勒斯坦队5:1

最终名次:
爱尔兰队,沙特阿拉伯队,泽西队,厄瓜多尔队,巴勒斯坦队

C组:
挪威队胜威尔士队5:4
挪威队胜特立尼达和多巴哥队5:2
挪威队胜突尼斯队5:0
挪威队胜塞浦路斯队5:2
挪威队胜冰岛队5:0
威尔士队胜特立尼达和多巴哥队5:1
威尔士队胜突尼斯队5:0
威尔士队胜塞浦路斯队5:0
威尔士队胜冰岛队5:0
特立尼达和多巴哥队胜突尼斯队5:2
特立尼达和多巴哥队胜塞浦路斯队5:0
特立尼达和多巴哥队胜冰岛队5:0
突尼斯队胜塞浦路斯队5:1
突尼斯队胜冰岛队5:0
塞浦路斯队胜冰岛队5:1

最终名次:
挪威队,瑞士队,特立尼达和多巴哥队,突尼斯队,塞浦路斯队,冰岛队

D组:
新西兰队胜西班牙队5:1
新西兰队胜牙买加队5:1
新西兰队胜智利队5:1
新西兰队胜墨西哥队5:0
新西兰队胜孟加拉国队5:0
西班牙队胜牙买加队5:0
西班牙队胜智利队5:2
西班牙队胜墨西哥队5:0
西班牙队胜孟加拉国队5:0
牙买加队胜智利队5:0
牙买加队胜墨西哥队5:1
牙买加队胜孟加拉国队5:1
智利队胜墨西哥队5:1
智利队胜孟加拉国队5:0
墨西哥队胜孟加拉国队5:0

最终名次:
新西兰队,西班牙队,牙买加队,智利队,墨西哥队,孟加拉国队

女子团体赛:

丙级队:

第一阶段:

A组:
丹麦队胜土耳其队3:0
丹麦队胜智利队3:0
丹麦队胜根西队3:0
土耳其队胜智利队3:0
土耳其队胜根西队3:0
智利队胜根西队3:1

最终名次:
丹麦队,土耳其队,智利队,根西队

B组:
爱尔兰队胜特立尼达和多巴哥队3:1
爱尔兰队胜意大利队3:0
爱尔兰队胜埃及队3:2
爱尔兰队胜巴勒斯坦队3:0
特立尼达和多巴哥队胜意大利队3:0
特立尼达和多巴哥队胜埃及队3:1
特立尼达和多巴哥队胜巴勒斯坦队3:0
意大利队胜埃及队3:1
意大利队胜巴勒斯坦队3:0
埃及队胜巴勒斯坦队3:0

最终名次:
爱尔兰队,特立尼达和多巴哥队,意大利队,埃及队,巴勒斯坦队

C组:
芬兰队胜西班牙队3:2
芬兰队胜厄瓜多尔队3:0
芬兰队胜冰岛队3:0
西班牙队胜厄瓜多尔队3:0
西班牙队胜冰岛队3:0
厄瓜多尔队胜冰岛队3:0

最终名次:
芬兰队,西班牙队,厄瓜多尔队,冰岛队

D组:
牙买加队胜挪威队3:1
牙买加队胜威尔士队3:0
牙买加队胜伊朗队3:1
挪威队胜威尔士队3:0
挪威队胜伊朗队3:1
威尔士队胜伊朗队3:1

最终名次:
牙买加队,挪威队,威尔士队,伊朗队

第二阶段:甲级队(交叉赛)

男子团体:

1-4
中国队胜瑞典队50
李振恃胜约翰森21211413212119
黄亮胜托塞尔21211619212115
梁戈亮胜本格森2021162117
黄亮胜约翰森2021132112
李振恃胜本格森:1211517212115

日本队胜匈牙利队53
高岛规郎负于克兰帕尔0218211421
田阪登纪夫负于约尼尔0216212224
河野满胜盖尔盖伊2021162114
高岛规郎胜约尼尔202152114
河野满胜克兰帕尔2021122112
田阪登纪夫负于盖尔盖伊12162121131921
河野满胜约尼尔2021152114
高岛规郎胜盖尔盖伊21202221192115


5-8
西德队胜苏联队54
捷克斯洛伐克队胜南斯拉夫队53
9-12
法国队胜韩国队52

英格兰队胜波兰队51
戴伊胜佐钦斯基2021172119
道格拉斯胜库哈尔斯基2021172118
尼尔胜弗兰茨克21211416212119
道格拉斯胜佐钦斯基21142121132113
戴伊负于弗兰茨克12211019212325
尼尔胜库哈尔斯基2021142113


13-16
罗马尼亚队胜印度尼西亚队54
澳大利亚队胜丹麦队53

女子团体:

1-4
中国队胜日本队30
葛新爱胜横田幸子2021162117
张德英胜菅谷佳代2021162118
张立和张德英胜横田幸子和川东加代子2021122114

韩国队胜朝鲜队31
郑贤淑负于朴英玉0218211121
李艾莉萨胜朴英顺202115219
郑贤淑和李艾莉萨胜金昌爱和朴英顺2025232116
郑贤淑胜朴英顺202172118


5-8
匈牙利队胜香港队32

苏联队胜英格兰队32
安托尼安负于哈默斯利0219211221
鲁德诺娃胜奈特2021162112
安托尼安和鲁德诺娃胜哈默斯利和霍华德21192121192115
鲁德诺娃负于哈默斯利0213211121
安托尼安胜奈特2021102118


9-12
捷克斯洛伐克队胜西德队31
瑞典队胜法国队30
13-16
罗马尼亚队胜波兰队31
南斯拉夫队胜保加利亚队31


17-18
比利时队胜印度尼西亚队31

.热米娅胜D.特加苏克马纳2:0
.热米娅胜C.特加苏克马纳2:0
.热米娅,韦.热米娅胜C.特加苏克马纳,D.特加苏克马纳2:1
.热米娅胜C.特加苏克马纳2:1

此战决定了名次,不再有第三阶段比赛。(如果不交叉,同理。)

第二阶段:乙级队(交叉赛)

男子团体:

17-20
香港队胜保加利亚队54

陈盛兴胜古安契夫2:1(13:21,21:19,21:18)

李光祖负于哈萨诺夫0:2(16:21,11:21)

黄耀荣负于斯托扬诺夫0:2(16:21,19:21)

陈盛兴负于哈萨诺夫0:2(13:21,17:21)

黄耀荣胜古安契夫2:0(21:11,21:14)

李光祖胜斯托扬诺夫2:1(21:19,11:21,21:13)

黄耀荣胜哈萨诺夫2:1(14:21,21:18,21:17)

陈盛兴负于斯托扬诺夫0:2(16:21,15:21)

李光祖胜古安契夫2:0(21:18,21:18)


美国队胜意大利队54

R.西米勒负于基恩特拉027211621
D.西米勒胜科斯坦丁尼20(21:11,21:14)
奎伦负于博西02
(18211321
D.西米勒胜基恩特拉20
(21:15,21:12)
R.西米勒负于博西028211021
奎伦负于科斯坦丁尼12(21:16,12:21,13:21)
D.西米勒胜博西21(17:21,21:16,21:15)


21-24
印度队胜奥地利队54
希腊队胜加拿大队51
25-28
荷兰队胜苏格兰队54
以色列队胜意大利队51
29-32
瑞士队胜比利时队54
埃及队胜伊朗队53
33-34
马来西亚队胜新加坡队50

苏英业胜孙敏慎21(14:21,21:321:8
张国良胜汪义隆2021132113
李振杰胜董天祥2021112113
苏英业胜汪义隆2021182321
李振杰胜孙敏慎2021152113


女子团体:

19-22
荷兰队胜马来西亚队30
夫里塞科普胜陈雪凤2021152117
威廉姆斯胜杨玉琼2021102112
夫里塞科普和弗丽特胜陈雪凤和杨玉琼2021122116

美国队胜卢森堡队31
格林负于多姆12232521111921
布申-罗仁淑胜克里尔2021102111
布申-罗仁淑和罗莎尔胜多姆和克里尔2021182118
布申-罗仁淑胜多姆202119216

布申-罗仁淑第一局1619落后,连扳五分。

23-26
印度队胜新西兰队31
奥地利队胜加拿大队31


27-30
澳大利亚队胜新加坡队32
伍德沃德胜陈菊香2021112115
汤普森胜廖福梅2117212119218
汤普森和梅德尔顿负于陈菊香和廖福梅0211211321
汤普森负于陈菊香12211613211521
伍德沃德胜廖福梅2021142115


瑞士队胜希腊队32


31-32
苏格兰队胜巴西队31


第三阶段最精彩的比赛:

名次决赛:

男子团体:
1-2
中国队胜日本队50
黄亮胜前原正浩2021162114
梁戈亮胜河野满21211312212111
郭跃华胜高岛规郎20218217
黄亮胜河野满2021132115
郭跃华胜前原正浩2021112321
3-4
瑞典队胜匈牙利队51
托塞尔胜盖尔盖伊2021182110
本格森胜克兰帕尔202182110
约翰森胜约尼尔2024222115
本格森胜盖尔盖伊2021122117
托塞尔负于约尼尔0216211721
约翰森胜克兰帕尔2021172117
5-6
西德队胜捷克斯洛伐克队53
利克胜申克2021112118
斯特尔瓦格负于奥洛夫斯基0214211621
莱斯胜孔兹21202221102115
利克负于奥洛夫斯基0220221721
莱斯胜申克2021152118
斯特尔瓦格胜孔兹21211217212321
莱斯负于奥洛夫斯基0210211721
利克胜孔兹2021192119
7-8
苏联队胜南斯拉夫队51
萨尔霍扬胜科萨诺维奇2022202117
斯特罗卡托夫胜卡利尼茨202220219
戈莫兹科夫胜卡拉卡舍维奇20215219
斯特罗卡托夫负于科萨诺维奇201221921
萨尔霍扬胜卡拉卡舍维奇2021192112
戈莫兹科夫胜卡利尼茨202114218

9-10
法国队胜英格兰队54
塞克雷坦胜戴伊2021112116
马丹负于尼尔0210211621
比罗肖负于道格拉斯12232115211521
马丹胜戴伊2021112119
塞克雷坦胜道格拉斯21211718212115
比罗肖负于尼尔12162121181821
马丹负于道格拉斯1221195211221
比罗肖胜戴伊21211119212220
塞克雷坦胜尼尔2021132113
1112
韩国队胜波兰队54
李相国胜库哈尔斯基21232112212119
尹吉重负于弗兰茨克12232121231521
崔乘国胜佐钦斯基21211917212117
李相国负于弗兰茨克0219211521
崔乘国胜库哈尔斯基21211515212113
尹吉重负于佐钦斯基021721821
崔乘国负于弗兰茨克0210211721
李相国胜佐钦斯基2021152118
尹吉重胜库哈尔斯基2021152113
1314
罗马尼亚队胜澳大利亚队53
菲拉内斯库负于纳普0221231921
格奥尔基胜贾沃尔21202221152119
莫拉鲁负于平克威奇1213212171421
格奥尔基胜纳普21211221232116
菲拉内斯库负于平克威奇12132122201021
莫拉鲁胜贾沃尔21211617212119
格奥尔基胜平克威奇2121199212112
莫拉鲁胜纳普2021182117
1516
丹麦队胜印度尼西亚队52
汉森胜苏皮特2021132115
皮特森胜苏特德加2021162118
鲁德胜维桑202192118
皮特森胜苏皮特2022202114
汉森负于维桑12152121181821
鲁德负于苏特德加1221161621621
皮特森胜维桑21132121112113
1718
香港队胜美国队50
陈盛兴胜奎伦20
李光祖胜R.西米勒20
黄耀荣胜D.西米勒20
李光组胜奎伦20
陈盛兴胜D.西米勒20
1920
保加利亚队胜意大利队50
2122
印度队胜希腊队52
2324
加拿大队胜奥地利队52
2526
荷兰队胜以色列队52
2728
卢森堡队胜苏格兰队53
2930
埃及队胜瑞士队52
3132
比利时队胜伊朗队51


33名:马来西亚队
34名:新加坡队

(第二阶段成绩)

女子团体:

1-2
中国队胜韩国队30
张立胜李艾莉萨2021102220
张德英胜郑贤淑2023212113
张立和张德英胜李艾莉萨和郑贤淑2021172116
3-4
朝鲜队胜日本队30
朴英顺胜枝野富枝2021162321
朴英玉胜菅谷佳代2021112117
朴英顺和金昌爱胜枝野富枝和菅谷佳代202119219
5-6
匈牙利队胜苏联队30
基什哈齐胜鲁德诺娃21152121152110
马戈斯胜波波娃2021132115
马戈斯和萨博胜安托尼安和鲁德诺娃21211515212119
7-8
英格兰队胜香港队31
哈默斯利胜张秀英2021132116
奈特负于肖洁雯0214211821
哈默斯利和霍华德胜张秀英和肖洁雯21211815212118
哈默斯利胜肖洁雯2121141821218
9-10
瑞典队胜捷克斯洛伐克队32
赫沃尔负于乌赫莉科娃021221921
赫尔曼胜西尔哈诺娃2021162110
赫尔曼和赫沃尔负于西尔哈诺娃和乌赫莉科娃0215211621
赫尔曼胜乌赫莉科娃2021172115
赫沃尔胜西尔哈诺娃21211818212113
1112
西德队胜法国队30
希尔施米勒胜贝尔热雷2021142116
克鲁格胜特丽伊2021102116
希尔施米勒和克鲁格胜贝尔热雷和勒克莱尔202116219
1314
罗马尼亚队胜南斯拉夫队32
米胡特胜佩尔库钦202192119
费伦茨胜帕拉蒂努什2025232111
亚历山德鲁和米胡特负于帕拉蒂努什和佩尔库钦12102121131821
米胡特负于帕拉蒂努什12211711211321
费伦茨胜佩尔库钦2114212114219
1516
保加利亚队胜波兰队30
兰格洛娃胜西科拉2021182115
内伊科娃胜萨特科21222019212115
兰格洛娃和内伊科娃胜萨

特科和西科拉2021152117

17名:比利时队
18名:印度尼西亚队

(附:第二阶段成绩)

比利时队胜印度尼西亚队3:1

.热米娅胜D.特加苏克马纳2:0
.热米娅胜C.特加苏克马纳2:0
.热米娅,韦.热米娅胜C.特加苏克马纳,D.特加苏克马纳2:1
.热米娅胜C.特加苏克马纳2:1


1920
荷兰队胜美国队32
夫里塞科普胜格林21
范德弗丽特负于布申-罗仁淑023211321
夫里塞科普和范德弗丽特胜布申-罗仁淑和罗莎尔20
夫里塞科普负于布申-罗仁淑02
范德弗丽特胜格林21
2122
卢森堡队胜马来西亚队30
里斯奇胜杨玉琼21172121172116
多姆胜郑碧爱2021142111
多姆和里斯奇胜陈雪凤和杨玉琼2021172115

2324
印度队胜奥地利队32
2526
加拿大队胜新西兰队30
2728
澳大利亚队胜瑞士队30
2930
新加坡队胜希腊队32
31名:苏格兰队
32名:巴西队

且看美国队第一、二、三阶段男子团体赛比赛记录:

1977年第三十四届世界乒乓球锦标赛】

男子团体赛:

第一阶段:(小组循环赛)

(乙级队B组)

先揭晓最后小组的名次:
1。美国,2。香港,3。希腊,4。奥地利,5。卢森堡,6。苏格兰,7。埃及,8。比利时,9。马来西亚。

循环赛第7场赛罢,拉斐尔的命运:遣返回国。

美国队胜香港队53,胜希腊队54,胜奥地利队52
负于卢森堡队35,胜苏格兰队52,胜埃及队53
胜比利时队54,胜马来西亚队50

香港队胜希腊队51,胜奥地利队50,胜卢森堡队50
胜苏格兰队50,胜埃及队50,胜比利时队51,胜马来西亚队51

但由于香港队负于美国队排名小组第二。

第一场:
美国队胜埃及队53
加拉蒂负于松波尔021921*21
D.西米勒胜道拉特曼20
奎伦负于埃兹021921*21
D.西米勒胜松波尔20
加拉蒂负于埃兹021921*21
奎伦胜道拉特雷20222021*
D.西米勒胜埃兹20
奎伦胜松波尔20211921*

D.西米勒三个20胜六盘,总共失66分。
(平均2111

第二场:
卢森堡队胜美国队53
哈特莫胜R.西米勒21182121192119
普茨胜拉斐尔21
克里尔负于D.西米勒02
普茨胜R.西米勒20
哈特曼负于D.西米勒02
克里尔胜拉斐尔20
普茨负于D.西米勒02
克里尔胜R.西米勒20

D.西米勒三个20胜六盘,总共失79分。

第三场:
美国队胜希腊队54
拉斐尔负于兹科斯02
D.西米勒胜克里斯托杜拉托斯20
奎伦负于普里夫蒂斯0219211821
D.西米勒胜兹科斯20
拉斐尔负于普里夫蒂斯02*212224
奎伦胜克里斯托杜拉托斯21172121152114
D.西米勒胜普里夫蒂斯20
奎伦负于兹科斯1221922241621
拉斐尔胜克里斯托杜拉托斯21211918212119

D.西米勒三个20胜六盘,总共失94分。

分析:拉斐尔胜克里斯托杜拉托斯这盘某种程度上借助于队友们的喊叫加油。且克里斯托杜拉托斯团体赛的最后战绩是05全输!

第四场:
美国队胜比利时队54
加拉蒂负于拉姆伯特02
D.西米勒胜范德维尔202162110
奎伦负于纳索0211211721
D.西米勒胜拉姆伯特20
加拉蒂负于纳索12*2121*1821
奎伦负于范德维尔02
D.西米勒胜纳索20
奎伦胜拉姆伯特20
加拉蒂胜范德维尔20

D.西米勒三个20胜六盘,总共失57分。
(平均219.5

第五场:
美国队胜马来西亚队50
R.西米勒胜潘德成2021192826
D.西米勒胜郭忠发20
奎伦胜苏英业20
D.西米勒胜潘德成20
R.西米勒胜苏英业20

D.西米勒两个20胜四盘,总共失45分。

第六场:
美国队胜香港队53
R.西米勒胜黄耀荣2021192826
D.西米勒胜陈盛兴2021*202221*
奎伦负于李光祖12
D.西米勒胜黄耀荣20222021*
R.西米勒负于李光祖12(决胜局621
奎伦负于陈盛兴12
D.西米勒胜李光祖202110217
奎伦胜黄耀荣202119219

香港队以小组第二名出线。香港队实力在美国队之上,事实上为美国队的晋级帮了大忙!

第七场:
美国队胜苏格兰队52
拉斐尔负于苏萨兰德02
D.西米勒胜麦克尼20
R.西米勒胜约尔20
D.西米勒胜苏萨兰德20
拉斐尔负于约尔02
R.西米勒胜麦克尼20
D.西米勒胜约尔20

据说这是不需要D.西米勒出场就可赢的比赛。

第八场:
美国队胜奥地利队52
R.西米勒负于阿姆普拉茨0218212022
奎伦负于歇普特02
D.西米勒胜穆勒20
R.西米勒胜歇普特21
D.西米勒胜阿姆普拉茨20
奎伦胜穆勒21
R.西米勒胜歇普特21
D.西米勒胜歇普特20

D.西米勒三个20胜六盘,总共失71分。

第二阶段:(交叉赛)

香港队胜保加利亚队54

陈盛兴胜古安契夫2:1(13:21,21:19,21:18)

李光祖负于哈萨诺夫0:2(16:21,11:21)

黄耀荣负于斯托扬诺夫0:2(16:21,19:21)

陈盛兴负于哈萨诺夫0:2(13:21,17:21)

黄耀荣胜古安契夫2:0(21:11,21:14)

李光祖胜斯托扬诺夫2:1(21:19,11:21,21:13)

黄耀荣胜哈萨诺夫2:1(14:21,21:18,21:17)

陈盛兴负于斯托扬诺夫0:2(16:21,15:21)

李光祖胜古安契夫2:0(21:18,21:18)


美国队胜意大利队54
R.西米勒负于基恩特拉027211621
D.西米勒胜科斯坦丁尼20(21:11,21:14)
奎伦负于博西02
(18211321
D.西米勒胜基恩特拉20
(21:15,21:12)
R.西米勒负于博西028211021
奎伦负于科斯坦丁尼12(21:16,12:21,13:21)
D.西米勒胜博西21(17:21,21:16,21:15)

(先失第一局,第二局16落后)
奎伦胜基恩特拉20(21:18,21:17)
R.西米勒胜科斯坦丁尼2021112116

D.西米勒保持260全胜战绩。

第三阶段:(名次决赛)

香港队胜美国队50
陈盛兴胜奎伦20
李光祖胜R.西米勒20
黄耀荣胜D.西米勒20
李光组胜奎伦20
陈盛兴胜D.西米勒20

D.西米勒不败金身被破。香港队与美国队一起晋级。

英国与美国的乒乓球水平不如中国,但对场上选手的表现却是很看重的。

1920
保加利亚队胜意大利队50

【附:1977年第三十四届世界乒乓球锦标赛美国队女子团体赛】

女子团体赛:

第一阶段:(小组循环赛)

(乙级队A组)

先揭晓最后小组的名次:
1。荷兰,2。美国,3。印度,4。加拿大,5。澳大利亚,6。希腊,7。苏格兰。

第一场:
美国队胜澳大利亚队32
布申-罗仁淑胜伍德沃德21212321122111
格林负于莫罗02
罗莎尔和博琴斯基负于莫罗和伍德沃德0218212123
布申-罗仁淑胜莫罗20
格林胜伍德沃德20

布申-罗仁淑整个团体赛全胜,仅失开场这一局。

第二场:
美国队胜苏格兰队30
布申-罗仁淑胜弗利明20
罗莎尔胜麦凯21
格林和博琴斯基胜弗利明和麦凯21152122202116

罗莎尔当时有孕在身,仅打这一盘单打。

第三场:
荷兰队胜美国队32
夫里塞科普胜格林20
威廉姆斯负于布申-罗仁淑02
夫里塞科普和范德弗丽特胜格林和博琴斯基2021192118
夫里塞科普负于布申-罗仁淑02
威廉姆斯胜格林2021102119

教练决定:以后单打布申-罗仁淑,格林,双打布申-罗仁淑和罗莎尔固定搭配不变,形成铁三角,一打到底!

第四场:
美国队胜加拿大队30
布申-罗仁淑胜考达斯20
格林胜班奈基20
布申-罗仁淑和罗莎尔胜考达斯和多蒙科斯2021182220

第五场:
美国队胜印度队31
布申-罗仁淑胜英杜布丽202192110
格林负于萨洛克12122121151421
布申-罗仁淑和罗莎尔胜萨洛克和英杜布丽21211118212119
布申-罗仁淑胜萨洛克202192111

第六场:
美国队胜希腊队30
布申-罗仁淑胜伊安尼多20217217
格林胜卢卡21211414212114
罗莎尔和博琴斯基胜伊安尼多和卢卡2021192119

教练认为对手太弱,临时改由罗莎尔和布钦斯基打双打。

第二阶段:(交叉赛)

荷兰队胜马来西亚队30
夫里塞科普胜陈雪凤2021152117
威廉姆斯胜杨玉琼2021102112
夫里塞科普和范德弗丽特胜陈雪凤和杨玉琼2021122116

美国队胜卢森堡队31
格林负于多姆12232521111921
布申-罗仁淑胜克里尔2021102111
布申-罗仁淑和罗莎尔胜多姆和克里尔2021182118
布申-罗仁淑胜多姆202119216

布申-罗仁淑第一局1619落后,连扳五分。

第三阶段:(名次决赛)

荷兰队胜美国队32
夫里塞科普胜格林21
范德弗丽特负于布申-罗仁淑023211321
夫里塞科普和范德弗丽特胜布申-罗仁淑和罗莎尔20
夫里塞科普负于布申-罗仁淑02
范德弗丽特胜格林21

布申-罗仁淑整个团体赛130全胜。荷兰队和美国队晋级!
值得一提:夫里塞科普仅负于布申-罗仁淑而已!
格林此时25岁,布申-罗仁淑,出生于南朝鲜的美国公民。

2122
卢森堡队胜马来西亚队30
里斯奇胜杨玉琼21172121172116
多姆胜郑碧爱2021142111
多姆和里斯奇胜陈雪凤和杨玉琼2021172115

男子团体丙级队名次
35名:芬兰队
36名:挪威队
37名:新西兰队
38名:爱尔兰队
39名:威尔士队
40名:土耳其队
41名:西班牙队
42名:沙特阿拉伯队
43名:牙买加队
44名:巴西队
45名:特立尼达和多巴哥队
46名:泽西队
47名:巴巴多斯队
48名:智利队
49名:突尼斯队
50名:厄瓜多尔队
51名:墨西哥队
52名:根西队
53名:塞浦路斯队
54名:巴勒斯坦队
55名:孟加拉国队
56名:冰岛队

女子团体丙级队名次
33名:丹麦队
34名:爱尔兰队
35名:芬兰队
36名:牙买加队
37名:西班牙队
38名:土耳其队
39名:特立尼达和多巴哥队
40名:挪威队
41名:意大利队
42名:智利队
43名:威尔士队
44名:厄瓜多尔队
45名:埃及队
46名:伊朗队
47名:根西队
48名:冰岛队

男子团体赛:
丙级队第一阶段后的比赛:
(同名次循环赛)
1组:
芬兰队胜爱尔兰队5:1
芬兰队胜挪威队5:3
新西兰队胜芬兰队5:4
挪威队胜爱尔兰队5:1
新西兰队胜爱尔兰队5:0
挪威队胜新西兰队5:3
最终名次:
第35名:芬兰队
第36名:挪威队
第37名:新西兰队
第38名:爱尔兰队
2组:
土耳其队胜沙特阿拉伯队5:1
威尔士队胜土耳其队5:3
土耳其队胜西班牙队5:3
威尔士队胜沙特阿拉伯队5:1
西班牙队胜沙特阿拉伯队5:0
西班牙队胜威尔士队5:4
最终名次:
第39名:威尔士队
第40名:土耳其队
第41名:西班牙队
第42名:沙特阿拉伯队
3组:
巴西队胜泽西队5:1
巴西队胜特立尼达和多巴哥队5:4
牙买加队胜巴西队5:3
特立尼达和多巴哥队胜泽西队5:0
牙买加队胜泽西队5:0
牙买加队胜特立尼达和多巴哥队5:3
最终名次:
第43名:牙买加队
第44名:巴西队
第45名:特立尼达和多巴哥队
第46名:泽西队
4组:
巴巴多斯队胜厄瓜多尔队5:0
巴巴多斯队胜智利队5:4
突尼斯队胜巴巴多斯队5:4
厄瓜多尔队胜突尼斯队5:2
智利队胜厄瓜多尔队5:3
智利队胜突尼斯队5:3
最终名次:
第47名:巴巴多斯队
第48名:智利队
第49名:厄瓜多尔队
第50名:突尼斯队
5组:
根西队胜巴勒斯坦队5:3
根西队胜塞浦路斯队5:3
墨西哥队胜根西队5:0
塞浦路斯队胜巴勒斯坦队5:2
墨西哥队胜巴勒斯坦队5:1
墨西哥队胜塞浦路斯队5:2
最终名次:
第51名:墨西哥队
第52名:根西队
第53名:塞浦路斯队
第54名:巴勒斯坦队
6组:
孟加拉国队胜冰岛队5:2
最终名次:
第55名:孟加拉国队
第56名:冰岛队

第一阶段A,B组均只有五个队,没有第6名。
女子团体赛:丙级队第一阶段后的比赛:
(同名次循环赛)
1组:
丹麦队胜爱尔兰队3:1
丹麦队胜芬兰队3:2
丹麦队胜牙买加队3:0
爱尔兰队胜芬兰队3:0
爱尔兰队胜牙买加队3:2
芬兰队胜牙买加队3:0
最终名次:
第33名:丹麦队
第34名:爱尔兰队
第35名:芬兰队
第36名:牙买加队
2组:
特立尼达和多巴哥队胜土耳其队3:1
西班牙队胜土耳其队3:1
土耳其队胜挪威队3:0
西班牙队胜特立尼达和多巴哥队3:0
挪威队胜特立尼达和多巴哥队3:2
西班牙队胜挪威队3:0
最终名次:
第37名:西班牙队
第38名:土耳其队
第39名:特立尼达和多巴哥队
第40名:挪威队
3组:
意大利队胜智利队3:0
智利队胜厄瓜多尔队3:0
智利队胜威尔士队3:1
意大利队胜厄瓜多尔队3:0
意大利胜威尔士队3:0
威尔士队胜厄瓜多尔队3:2
最终名次:
第41名:意大利队
第42名:智利队
第43名:威尔士队
第44名:厄瓜多尔队
4组:
埃及队胜格根西队3:0
根西队胜冰岛队3:0
伊朗队胜根西队3:1
埃及队胜冰岛队3:0
伊朗队胜冰岛队3:0
埃及队胜伊朗队3:2
最终名次:
第45名:埃及队
第46名:伊朗队
第47名:根西队
第48名:冰岛队

丙级队赛制中稍嫌不合理之处是让第一阶段B组第5名直接成为总名次的最后一名,其实让该队参加最后一个名次段(4组)的循环赛更为合理一些。


分享 收藏| 举报