登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1977年圣彼得港第四届共和联邦乒乓球锦标赛】

已有 92 次阅读    2021-06-02 21:17

1977年圣彼得港第四届共和联邦乒乓球锦标赛】 


1977年3月16-22日(根西-圣彼得港


爱尔兰队,这次参加的是北爱尔兰队。


因为新西兰与以色列有体育联系,新西兰队参加比赛,非洲四个国家:肯尼亚,乌干达,尼日利亚,加纳不参加本届比赛。


前三届都是英格兰队包揽七项冠军。本届第一次突破。


本届团体赛第二阶段循环赛,初赛成绩带入决赛。


【男子团体赛 


第一阶段:(初赛)


A组:

名次:香港队,英格兰队,新西兰队,特立尼达和多巴哥队,新加坡队,爱尔兰队,巴巴多斯队。


成绩:

香港队胜英格兰队5:2

黄耀荣胜帕克2:0(21:17,23:21)

陈盛兴负于沃克1:2(21:16,22:24,18:21)

李光祖胜巴登2:0(21:12,21:4)

黄耀荣胜沃克2:1(21:13,19:21,21:18)

李光祖胜帕克2:0(21:12,21:12)

陈盛兴负于巴登1:2(21:14,18:21,16:21)

李光祖胜沃克2:0(21:17,21:17)


香港队胜新西兰队5:0

香港队胜特立尼达和多巴哥队5:0


香港队胜新加坡队5:0

陈盛兴胜董天祥2:0(21:14,21:9)

李光祖胜汪义隆2:0(21:6,21:9)

黄耀荣胜孙敏慎2:0(21:8,21:10)

陈盛兴胜汪义隆2:0(21:10,21:11)

黄耀荣胜董天祥2:0(22:20,21:17)


香港队胜爱尔兰队5:0

香港队胜巴巴多斯队5:0


英格兰队胜新西兰队5:1

帕克胜利里2:0(21:12,21:19)

希尔顿负于莫里斯1:2(15:21,21:12,9:21)

沃克胜布莱尔2:0(21:11,21:9)

巴登胜莫里斯2:0(21:14,21:17)

沃克胜利里2:1(20:22,21:17,21:11)

希尔顿胜布莱尔2:0(21:12,21:17)


英格兰队胜特立尼达和多巴哥队5:0

沃克胜布里奇曼2:0(21:8,21:7)

巴登胜韦德2:0(21:15,21:11)

希尔顿胜达西维尔2:1(21:5,18:21,21:15)

沃克胜韦德2:0(21:11,21:8)

希尔顿胜布里奇曼2:0(21:16,21:8)


英格兰队胜新加坡队5:0

帕克胜孙敏慎2:0(21:16,21:17)

巴登胜谢荣福2:0(21:10,21:8)

沃克胜董天祥2:0(21:13,21:6)

帕克胜谢荣福2:0(21:15,22:20)

沃克胜孙敏慎2:0(21:13,21:18)


英格兰队胜爱尔兰队5:0

希尔顿胜凯恩斯2:1(21:13,19:21,21:19)

帕克胜韦尔2:0(21:8,21:12)

巴登胜凯西2:0(21:6,21:14)

希尔顿胜韦尔2:0(21:16,21:11)

巴登胜凯恩斯2:10(21:10,21:9)


英格兰队胜巴巴多斯队5:0(弃权)


新西兰队胜特立尼达和多巴哥队5:0


新西兰队胜新加坡队5:0

利里胜孙敏慎2:0(21:15,21:17)

拉申胜汪义隆2:1(21:11,15:21,21:16)

莫里斯胜谢荣福2:0(21:15,21:15)

利里胜汪义隆2:0(21:12,21:9)

莫里斯胜孙敏慎2:0(21:17,21:16)


新西兰队胜爱尔兰队5:0

新西兰队胜巴巴多斯队5:0


特立尼达和多巴哥队胜新加坡队5:4

达西维尔胜汪义隆2:1(12:21,21:18,21:14)

阿莫辛胜谢荣福2:0(21:16,21:17)

韦德负于董天祥0:2(18:21,19:21)

阿莫辛胜汪义隆2:0(21:19,21:10)

达西维尔负于0:2(18:21,14:21)

韦德负于谢荣福0:2(17:21,14:21)

阿莫辛胜董天祥2:0(21:16,22:20)

韦蒂负于汪义隆1:3(21:17,17:21,17:21)

达西维尔胜谢荣福2:1(16:21,21:16,27:25)


特立尼达和多巴哥队胜爱尔兰队5:2

特立尼达和多巴哥队胜巴巴多斯队5:0

新加坡队胜爱尔兰队5:1


新加坡队胜巴巴多斯队5:3

谢荣福负于西利1:2(19:22,21:18,13:21)

董天祥负于沃顿1:2(21:18,14:21,6:21)

孙敏慎负于卡明斯1:2(16:21,21:17,12:21)

董天祥胜西利2:1(21:10,18:21,21:16)

谢荣福胜卡明斯2:1(13:21,21:16,21:19)

孙敏慎胜沃顿2:1(21:21,14:21,21:12)

董天祥胜卡明斯2:1(21:12,14:21,21:11)

孙敏慎胜西利2:1(21:15,19:21,21:11)


爱尔兰队胜巴巴多斯队5:0


B组:

名次:澳大利亚队,加拿大队,威尔士队,苏格兰队,根西队,泽西队。


成绩:

澳大利亚队胜加拿大队5:2

澳大利亚队胜威尔士队5:1

澳大利亚队胜苏格兰队5:0

澳大利亚队胜根西队5:0

澳大利亚队胜泽西队5:0

加拿大队胜威尔士队5:4

加拿大队胜苏格兰队5:2

加拿大队胜根西队5:0

加拿大队胜泽西队5:0

威尔士队苏格兰队5:3

威尔士队胜根西队5:0

威尔士队胜泽西队5:0

苏格兰队根西队5:1

苏格兰队胜泽西队5:1

根西队胜泽西队5:3


【女子团体赛 


第一阶段:(初赛)


A组:

名次:香港队,英格兰队,新西兰队,爱尔兰队,新加坡队,特立尼达和多巴哥队。


成绩:

香港队胜英格兰队3:2

张秀英负于韦特0:2(11:21,10:21)

肖洁雯胜卢蒂2:0(21:16,21:17)

张秀英,肖洁雯负于卢蒂,韦特1:2(21:15,16:21,18:21)

张秀英胜卢蒂2:0(21:10,21:13)

肖洁雯胜韦特2:0(21:17,21:15)


香港队胜新西兰队3:0

香港队胜爱尔兰队3:0


香港队胜新加坡队3:0

张秀英胜陈菊香2:0(21:10,21:7)

肖洁雯胜廖福梅2:0(21:7,21:12)

张秀英,肖洁雯胜廖福梅,刘慧兰2:0(21:9,21:3)


香港队胜特立尼达和多巴哥队3:0


英格兰队胜新西兰队3:0

罗杰斯胜斯通斯特里特2:0(21:17,21:12)

卢蒂胜莫里斯2:0(21:9,21:8)

卢蒂,韦特胜布拉肯里奇,斯通斯特里特2:1(10:21,26:24,23:21)


英格兰队胜爱尔兰队3:2

卢蒂胜凯西2:0(21:10,21:12)

罗杰斯负于塞尼尔0:2(11:21,4:21)

卢蒂,韦特胜凯西,塞尼尔2:0(21:18,21:8)

卢蒂负于塞尼尔1:2(21:18,16:21,10:21)

罗杰斯胜凯西2:0(21:9,21:15)


英格兰队胜新加坡队3:1

韦特胜陈菊香2:0(21:6,21:14)

罗杰斯胜刘慧兰2:0(21:12,21:12)

卢蒂,韦特负于陈菊香,廖福梅1:2(17:21,21:8,17:21)

罗杰斯胜陈菊香2:0(21:17,21:19)


英格兰队胜特立尼达和多巴哥队3:0

韦特胜巴汉2:0(21:7,21:9)

罗杰斯胜丹尼尔2:0(21:4,21:13)

卢蒂,韦特胜巴汉,丹尼尔2:0(21:8,21:6)


新西兰队胜爱尔兰队3:2


新西兰队胜新加坡队3:1

莫里斯负于陈菊香1:2(8:21,21:19,19:21)

斯通斯特里特胜廖福梅2:0(21:16,21:16)

斯通斯特里特,恩格拉胜陈菊香,廖福梅2:0(21:15,22:20)

斯通斯特里特胜陈菊香2:0(21:19,21:15)


新西兰队胜特立尼达和多巴哥队3:0

爱尔兰队胜新加坡队3:2

爱尔兰队特立尼达和多巴哥队3:0


新加坡队胜特立尼达和多巴哥队3:0

廖福梅胜巴汉2:1(21:16,16:21,21:9)

陈菊香胜阿布道尔2:0(21:13,21:19)

廖福梅,陈菊香胜巴汉,丹尼尔2:0(21:14,21:8)


B组:

名次:加拿大队,印度队,澳大利亚队,苏格兰队,根西队,威尔士队。


成绩:

加拿大队胜印度队3:1

加拿大队胜澳大利亚队3:1

加拿大队胜苏格兰队3:1

加拿大队胜根西队3:0

加拿大队胜威尔士队3:0

印度队胜澳大利亚队3:0

印度队胜苏格兰队3:1

印度队胜根西队3:0

印度队胜威尔士队3:0

澳大利亚队苏格兰队3:1

澳大利亚队胜根西队3:0

澳大利亚队胜威尔士队3:0

苏格兰队胜根西队3:0

苏格兰队胜威尔士队3:0

根西队威尔士队3:1


【男子团体赛 


第二阶段:(决赛)


第1-4名:

香港队胜加拿大队5:0

陈盛兴胜P.乔2:0(21:5,21:16)

李光祖胜黑普2:0(21:9,21:3)

黄耀荣胜凯塔诺2:1(13:21,21:8,21:19)

李光祖胜P.乔2:0(21:8,21:18)

陈盛兴胜凯塔诺2:1(15:21,21:12,21:16)


英格兰队胜澳大利亚队5:3

帕克负于奈普1:2(21:19,17:21,11:21)

沃克胜塔克特2:1(20:22,21:14,22:20)

巴登胜平克威奇2:0(21:17,21:9)

沃克负于奈普0:2(10:21,22:24)

帕克负于平克威奇0:2(23:25,19:21)

巴登胜塔克特2:0(21:13,21:16)

沃克胜平克威奇2:1(21:15,21:16)

巴邓胜奈普2:0(21:18,21:15)


香港队胜澳大利亚队5:1

黄耀荣胜奈普2:0(21:13,21:17)

陈盛兴胜塔克特2:0(21:15,21:18)

李光祖胜平克威奇2:0(21:16,21:16)

黄耀荣负于塔克特0:2(17:21,15:21)

李光祖胜奈普2:0(21:11,21:8)

陈盛兴胜平克威奇2:0(21:15,21:16)


英格兰队胜加拿大队5:2

巴登胜E.马2:1(21:15,20:22,21:18)

希尔顿负于凯塔诺0:2(20:22,17:21)

沃克胜P.乔2:1(21:10,12:22,21:14)

巴登胜凯塔诺2:1(18:21,21:11,21:11)

沃克胜E.马2:0(21:18,21:15)

希尔顿负于P.乔0:2(17:21,18:21)

沃克胜凯塔诺2:0(21:11,21:12)


第5-8名:

新西兰队胜苏格兰队5:1

威尔士队胜特立尼达和多巴哥队5:0

新西兰队胜威尔士队5:4

苏格兰队胜特立尼达和多巴哥队5:0


第9-12名:

爱尔兰队胜根西队5:0

新加坡队胜泽西队5:1


新加坡队胜根西队5:0

孙敏慎胜詹朱斯2:0(21:12,21:13)

谢荣福胜伦贝里2:0(21:10,21:12)

董天祥胜伊利特2:0(21:13,21:8)

孙敏慎胜伦贝里2:0(21:17,21:19)

董天祥胜詹朱斯2:0(23:21,21:9)


爱尔兰队胜泽西队5:1


最后名次:

1。香港队

2。英格兰队

3。澳大利亚队

4。加拿大队

5。新西兰队

6。威尔士队

7。苏格兰队

8。特立尼达和多巴哥队

9。新加坡队

10。爱尔兰队

11,根西队

12。泽西队

13。巴巴多斯队


【女子团体赛 


第二阶段:(决赛)


第1-4名:

香港队胜印度队3:1

张秀英胜英杜布丽2:0(21:19,22:20)

肖洁雯胜沙洛克2:0(21:13,21:6)

张秀英,肖洁雯负于英杜布丽,沙洛克1:2(21:2,15:21,17:21)

张秀英胜沙洛克2:0(21:12,21:15)


英格兰队胜加拿大队3:2

韦特胜考达斯2:0(21:19,27:25)

卢蒂负于班纳里1:2(16:21,21:16,15:21)

卢蒂,韦特胜考达斯,多蒙科斯2:1(16:21,21:18,21:13)

卢蒂胜考达斯2:1(9:21,21:13,21:17)


香港队胜加拿大队3:0

张秀英胜班纳里2:1(21:15,12:21,21:12)

肖洁雯胜多蒙科斯2:0(21:13,21:17)

张开秀英,肖洁雯胜班纳里,奈苏凯蒂斯2:1(19:21,21:10,21:14)


英格兰队胜印度队3:0

韦特胜英杜布丽2:1(21:12,16:21,21:13)

卢蒂胜沙洛克2:0(21:18,21:18)

卢蒂,韦特胜沙洛克,桑德拉2:0(21:11,24:22)


第5-8名:

新西兰队胜苏格兰队3:0

澳大利亚队胜爱尔兰队3:1

澳大利亚队胜新西兰队3:2

苏格兰队胜爱尔兰队3:2


第9-12名:

新加坡队胜威尔士队3:0

陈菊香胜杜芬2:0(21:10,21:4)

廖福梅胜维特丽2:0(21:7,21:12)

陈菊香,廖福梅胜杜芬,维特丽2:0(21:18,21:6)


特立尼达和多巴哥队胜根西队3:0


新加坡队胜根西队3:1

廖福梅负于赫魁1:2(21:16,18:21,19:21)

陈菊香胜利比里尔2:0(21:14,21:11)

陈菊香,廖福梅胜赫魁,利比里尔2:0(21:14,21:11)

陈菊香胜赫魁2:0(21:12,21:12)


特立尼达和多巴哥队胜威尔士队3:0


最后名次:

1。香港队

2。英格兰队

3。加拿大队

4。印度队

5。澳大利亚队

6。新西兰队

7。苏格兰队

8。爱尔兰队

9。新加坡队

10。特立尼达和多巴哥队

11。根西队

12。威尔士队


【男子单打


第一轮:
郑纪益(香港)胜汉斯弗(泽西)3:0(21:18,21:14,21:8)
李光祖(香港)胜布莱尔(新西兰)3:0(21:7,21:12,21:8)
戴维斯(威尔士)胜黄耀荣(香港)3:1(21:15,21:17,14:21,22:20)
陈盛兴(香港)胜莫里斯(新西兰)3:0(21:9,21:18,21:17)

第二轮:
希尔顿(英格兰)胜凯恩斯(爱尔兰)3:1(16:21,21:11,21:14,21:16)
巴登(英格兰)胜詹姆斯(泽西)3:0(21:8,21:6,21:6)
康斯坦斯(英格兰)胜汪义隆(新加坡)3:0(21:8,21:19,21:12)
戴维斯(威尔士)胜麦克凯(英格兰)3:1(21:11,21:10,14:21,21:10)
阿莫辛(特立尼达和多巴哥)胜孙敏慎(新加坡)3:0(21:10,21:16,21:8)
李光祖(香港)胜鲍威尔(泽西)3:0(21:15,21:17,21:13)
塔克特(澳大利亚)胜谢荣福(新加坡)3:0(21:11,21:9,21:13)
陈盛兴(香港)胜沃克(英格兰)3:2(21:13,18:21,22:20,16:21,21:13)

第三轮:
希尔顿(英格兰)胜查瓦尔(澳大利亚)3:1(21:13,21:17,20:22,21:11)
E.马(加拿大)胜康宁斯(巴巴多斯)3:0(21:8,21:13,21:12)
拉申(新西兰)胜康斯坦斯(英格兰)3:2(21:14,20:22,17:21,21:11,21:9)
郑纪益(香港)胜宾尼特(牙买加)3:0(21:14,21:6,21:16)
戴维斯(威尔士)胜沃顿(巴巴多斯)3:0(21:7,21:10,21:8)
尤尔(苏格兰)胜利里(新西兰)3:1(22:24,21:10,21:13,22:20)
巴登(英格兰)胜阿拉比(马耳他)3:0(21:2,21:7,21:3)
平克威奇(澳大利亚)胜阿莫辛(特立尼达和多巴哥)3:0(21:18,21:17,21:19)
奈普(澳大利亚)胜维伯尔(格林纳达)3:0(21:8,21:6,21:10)
帕克(英格兰)胜韦德(特立尼达和多巴哥)3:0(21:16,21:9,21:13)
李光祖(香港)胜维利(英格兰)3:0(21:6,21:9,25:23)
塔克特(澳大利亚)胜格里菲斯(威尔士)3:0(21:11,23:21,21:12)
陈盛兴(香港)胜西利(巴巴多斯)3:0(21:7,21:4,21:15)
董天祥(新加坡)胜P.乔(加拿大)3:2(15:21,21:14,21:14,18:21,21:18)
基奇纳(英格兰)胜凯西(爱尔兰)3:0(21:8,21:10,21:10)
凯塔诺(加拿大)胜E.威廉姆斯尼特(牙买加)3:1(23:21,21:13,18:21,21:12)


第四轮:
希尔顿(英格兰)胜E.马(加拿大)3:0(21:14,21:18,21:18)
郑纪益(香港)胜拉申(新西兰)3:0(21:13,21:16,21:14)
尤尔(苏格兰)胜戴维斯(威尔士)3:1(21:17,19:21,21:15,21:17)
巴登(英格兰)胜平克威奇(澳大利亚)3:0(21:14,21:12,21:16)
奈普(澳大利亚)胜帕克(英格兰)3:2(21:15,21:13,20:22,21:23,21:12)
李光祖(香港)胜塔克特(澳大利亚)3:0(21:7,21:7,22:20)
陈盛兴(香港)胜董天祥(新加坡)3:0(21:9,21:7,21:14)
凯塔诺(加拿大)胜基奇纳(英格兰)3:2(18:21,19:21,25:23,21:10,21:12)

复赛:
希尔顿(英格兰)胜郑纪益(香港)3:1(21:11,15:21,25:23,21:13)
巴登(英格兰)胜尤尔(苏格兰)3:0(21:15,21:14,21:10)
李光祖(香港)胜奈普(澳大利亚)3:0(21:16,31:19,21:8)
陈盛兴(香港)胜凯塔诺(加拿大)3:2(16:21,12:21,21:19,21:8,22:20)

半决赛:
巴登(英格兰)胜希尔顿(英格兰)3:2(21:17,14:21,12:21,21:9,21:15)
李光祖(香港)胜陈盛兴(香港)3:0(21:16,21:14,21:17)

决赛:
李光祖(香港)胜巴登(英格兰)3:2(21:14,21:15,19:21,12:21,21:16)

【女子单打


第一轮:
肖洁雯(香港)胜E.史密斯(苏格兰)3:0(21:10,21:9,21:7)
奈苏凯蒂斯(加拿大)胜刘慧兰(新加坡)3:0(21:12,21:6,21:6)
韦特(英格兰)胜高希贤(香港)3:0(21:12,27:25,21:15)
桑德拉兹(印度)胜陈菊香(新加坡)3:1(21:12,19:21,21:10,21:15)

第二轮:
沙洛克(印度)胜阿布道尔(特立尼达和多巴哥)3:0(21:8,21:11,21:15)
莫罗(澳大利亚)胜斯通斯特里特(新西兰)3:1(21:12,21:13,14:21,21:16)
多蒙科斯(加拿大)胜库利(爱尔兰)3:0(21:11,21:14,21:14)
麦克凯(苏格兰)胜廖福梅(新加坡)3:1(21:14,14:21,21:9,22:20)
米德尔顿(澳大利亚)胜丹尼尔(特立尼达和多巴哥)3:1(18:21,21:14,21:9,21:11)
肖洁雯(香港)胜奈苏凯蒂斯(加拿大)3:1(21:12,21:16,19:21,21:18)
罗杰斯(英格兰)胜鲍威尔(泽西)3:0(21:6,21:13,22:7)
亨特(英格兰)胜杜芬(威尔士)3:0(21:2,21:13,21:15)
张秀英(香港)胜英杜布丽(印度)3:0(21:15,21:12,21:12)
考达斯(加拿大)胜弗莱明(苏格兰)3:1(21:17,22:25,22:20,21:11)
卢蒂(英格兰)胜巴汉(特立尼达和多巴哥)3:0(21:8,22:20,21:18)
塞尼尔(爱尔兰)胜比纳维斯(牙买加)3:0(21:5,21:11,21:4)
米歇尔(英格兰)胜韦特(英格兰)3:0(21:19,21:12,21:19)
汤普森(澳大利亚)胜莫里(新西兰)3:1(21:14,24:22,14:21,21:14)
史蒂文森(英格兰)胜K.威廉姆斯(威尔士)3:0(21:8,21:3,21:3)
班纳里(加拿大)胜桑德拉兹(印度)3:2(17:21,21:19,21:10,17:21,21:18)


第三轮:
沙洛克(印度)胜莫罗(澳大利亚)3:0(21:19,21:6,21:6)
多蒙科斯(加拿大)胜麦克凯(苏格兰)3:1(21:19,19:21,21:10,21:14)
肖洁雯(香港)胜米德尔顿(澳大利亚)3:0(21:11,21:8,21:12)
罗杰斯(英格兰)胜亨特(英格兰)3:0(21:16,21:19,21:10)
张秀英(香港)胜考达斯(加拿大)3:0(21:10,21:18,21:13)
塞尼尔(爱尔兰)胜卢蒂(英格兰)3:0(21:14,23:21,21:13)
米歇尔(英格兰)胜汤普森(澳大利亚)3:0(21:14,21:4,21:14)
班纳里(加拿大)胜史蒂文森(英格兰)3:2(21:16,21:23,21:9,14:21,21:11)

复赛:
沙洛克(印度)胜多蒙科斯(加拿大)3:2(20:22,21:6,17:21,21:15,21:12)
肖洁雯(香港)胜罗杰斯(英格兰)3:2(21:10,16:21,21:17,25:27,21:17)
张秀英(香港)胜塞尼尔(爱尔兰)3:0(21:12,21:15,21:18)
班纳里(加拿大)胜米歇尔(英格兰)3:2(21:18,21:17,21:19)

半决赛:
肖洁雯(香港)胜沙洛克(印度)3:1(21:12,21:11,18:21,21:18)
张秀英(香港)胜班纳里(加拿大)3:1(21:19,22:20,16:21,21:15)

决赛:
张秀英(香港)胜肖洁雯(香港)3:0(21:18,21:14,21:19)


【男子双打 


复赛:

巴登,希尔顿(英格兰)胜郑纪益,李光祖(香港)3:2(21:17,21:11,17:21,8:21,21:16)

平克威奇,塔克特(澳大利亚)胜马修,尤尔(苏格兰)3:1(7:21,21:14,21:13,21:15)

陈盛兴,黄耀荣(香港)胜帕克,沃克(英格兰)3:0(21:11,21:14,21:11)

凯塔诺,波利索瓦(加拿大)胜贾沃尔,奈普(澳大利亚)3:1(21:18,15:21,22:20,21:11)


半决赛:

平克威奇,塔克特(澳大利亚)胜巴登,希尔顿(英格兰)3:0(21:15,21:17,22:20)

陈盛兴,黄耀荣(香港)胜凯塔诺,波利索瓦(加拿大)3:0(25:23,21:17,21:18)


决赛:

陈盛兴,黄耀荣(香港)胜平克威奇,塔克特(澳大利亚)3:0(21:15,21:9,21:14)


【女子双打 


复赛:

英杜布丽,沙洛克(印度)胜亨特,米歇尔(英格兰)3:1(21:14,20:22,21:18,21:13)

卢蒂,韦特(英格兰)胜考达斯,多蒙科斯(加拿大)3:0(21:18,21:12,21:16)

莫罗,伍德沃德(澳大利亚)胜凯西,塞尼尔(爱尔兰)3:0(21:8,21:6,21:19)

班纳里,奈苏凯蒂斯(加拿大)胜张秀英,肖洁雯(香港)3:1(21:19,21:17,13:21,21:12)


半决赛:

卢蒂,韦特(英格兰)胜英杜布丽,沙洛克(印度)3:0(21:17,27:25,21:16)

班纳里,奈苏凯蒂斯(加拿大)胜莫罗,伍德沃德(澳大利亚)3:0(21:14,21:11,21:13)


决赛:

卢蒂,韦特(英格兰)胜班纳里,奈苏凯蒂斯(加拿大)3:1(21:15,25:23,14:21,21:14)


【混合双打 


复赛:

希尔顿,罗杰斯(英格兰)胜E.马,考达斯(加拿大)3:1(21:17,23:21,15:21,21:18)

李光祖,肖洁雯(香港)胜帕克,韦特(英格兰)3:0(21:10,21:11,21:12)

巴登,卢蒂(英格兰)胜维尔雷,史蒂文森(英格兰)3:0(21:17,21:15,21:13)

黄耀荣,张秀英(香港)胜凯塔诺,多蒙科斯(加拿大)3:1(19:21,21:19,21:19,21:17)


半决赛:

李光祖,肖洁雯(香港)胜希尔顿,罗杰斯(英格兰)3:1(21:10,14:21,21:11,21:19)

巴登,卢蒂(英格兰)胜黄耀荣,张秀英(香港)3:1(21:16,19:21,21:18,21:15)


决赛:

李光祖,肖洁雯(香港)胜巴登,卢蒂(英格兰)3:0(21:10,21:8,21:17)


【安慰赛男子单打 


复赛:

莫里斯(新西兰)胜麦克库洛奇(苏格兰)2:0(21:16,21:18)

韦德(澳大利亚)胜黑斯雷(爱尔兰)2:0(21:9,21:18)

黄耀荣(香港)胜孙敏慎(新加坡)2:0(21:8,21:7)

E.威廉姆斯(牙买加)胜斯凯特(澳大利亚)2:1(12:21,21:19,21:18)


半决赛:

莫里斯(新西兰)胜韦德(澳大利亚)2:0(21:14,21:19)

黄耀荣(香港)胜E.威廉姆斯(牙买加)2:0(21:16,21:17)


决赛:

黄耀荣(香港)胜莫里斯(新西兰)2:1(21:15,16:21,21:15)


【安慰赛女子单打 


复赛:

史密斯(苏格兰)胜阿布道尔(特立尼达和多巴哥)2:0(21:10,21:11)

凯西(爱尔兰)胜刘慧兰(新加坡)2:0(21:17,21:17)

布里肯里奇(新西兰)胜英杜布丽(印度)2:1(21:23,21:16,23:21)

韦特(英格兰)胜莫里斯(新西兰)2:0(21:5,21:17)


半决赛:

史密斯(苏格兰)胜凯西(爱尔兰)2:0(21:9,21:17)

韦特(英格兰)胜布拉肯里奇(新西兰)2:0(22:20,21:8)


决赛:

韦特(英格兰)胜史密斯(苏格兰)2:0(21:10,21:10)



分享 收藏| 举报

刚表态过的朋友 (1 人)

发表评论 评论 (0 个评论)

涂鸦板