登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1971年新加坡第一届共和联邦乒乓球锦标赛】

已有 133 次阅读    2021-06-11 06:37
【1971年新加坡第一届共和联邦乒乓球锦标赛】 

1971年3月20-25日(新加坡)


英格兰代表团:

男队:海德斯,泰勒,克莱顿,兰索姆。

女队:马修斯,谢利,皮多克。


【男子团体赛】 


第一阶段:(初赛)

A组:
名次:英格兰队,新加坡队,马来西亚队,尼日利亚队,巴基斯坦队。

成绩:
英格兰队胜新加坡队5:0
海德斯胜陈开国2:0(21:13,21:11)
克莱顿胜陈群锋2:1(20:22,23:21,21:16)
泰勒胜谢崇文2:1(21:8,16:21,21:18)
海德斯胜陈群锋2:0(21:16,21:18)
泰勒胜陈开国2:0(21:12,22:20)

英格兰队胜马来西亚队5:3
克莱顿负于龙炳新0:2(13:21,23:25)
海德斯胜潘德成2:0(21:13,21:16)
泰勒胜宋保华2:0(21:5,21:14)
海德斯负于龙炳新1:2(21:15,19:21,18:21)
克莱顿负于宋保华0:2(18:21,15:21)
泰勒胜潘德成2:0(21:5,21:13)
海德斯胜宋保华2:0(21:18,21:17)
泰勒胜龙炳新2:1(21:12,15:21,21:14)

英格兰队胜尼日利亚队5:3
泰勒负于达沃都1:2(21:11,16:21,19:21)
兰索姆负于桑托斯0:2(16:21,16:21)
海德斯胜威尔森2:1(21:18,19:21,21:10)
泰勒胜桑托斯2:0(21:14,21:19)
海德斯胜达沃都2:1(21:2,21:23,21:10)
兰索姆负于威尔森1:2(21:12,13:21,10:21)
海德斯胜桑托斯2:0(21:16,21:9)
泰勒胜威尔森2:0(21:9,21:14)

英格兰队胜巴基斯坦队5:0
克莱顿胜艾布拉耶姆2:0(21:7,21:4)
泰勒胜S.哈亚特2:0(21:12,21:10)
海德斯胜J.哈亚特2:0(21:14,21:9)
泰勒胜艾布拉耶姆2:0(21:15,21:10)
克莱顿胜J.哈亚特2:0(21:11,21:6)

新加坡队胜马来西亚队5:1
陈开国胜龙炳新2:1(20:22,21:11,21:16)
陈群锋胜樊善威2:1
谢崇文负于宋保华0:2
陈群锋胜龙炳新2:1
陈开国胜宋保华2:0(21:17,21:14)
谢崇文胜樊善威2:0

新加坡队胜尼日利亚队5:4
陈开国胜桑托斯2:1(21:13,9:21,21:16
谢崇文胜达沃都2:1(22:20,14:21,21:19)
陈群锋胜威尔森2:1(18:21,21:19,21:13)
陈开国负于达沃都0:2(11:21,17:21)
陈群锋负于桑托斯0:2(18:21,19:21)
谢崇文负于威尔森1:2(17:21,21:17,17:21)
陈群锋负于达沃都0:2(15:21,21:23)
陈开国胜威尔森2:0(22:20,21:10)
谢崇文胜桑托斯2:1(13:21,21:13,23:21)
决胜局20:21,谢崇文落后,谢崇文发球,桑托斯有意不接,并提出抗议,说谢崇文发球违例,手掌未平展,未直,裁判判21平。桑托斯再连失两分。

新加坡队胜巴基斯坦队5:0
马来西亚队胜尼日利亚队5:0
马来西亚队胜巴基斯坦队5:0
尼日利亚队胜巴基斯坦队5:0

B组:
名次:印度队,香港队,澳大利亚队,新西兰队,加拿大队,加纳队。

成绩:
香港队胜印度队5:3
印度队胜澳大利亚队5:3

印度队胜新西兰队5:0
贾加纳特胜汤姆林森2:1(20:22,21:13,21:12)
莫查特胜利里2:0(21:11,21:11)
阿里胜墨菲2:1(21:13,16:21,21:19)
莫查特胜汤姆林森2:1(16:21,21:19,21:18)
贾加纳特胜墨菲2:1(19:21,21:19,21:14)

印度队胜加拿大队5:1
贾加纳特胜凯塔诺2:1(21:19,14:21,21:12)
莫查特胜李文录2:0(21:8,21:14)
阿里胜沃尔2:1(10:21,22:20,21:13)
莫查特胜凯塔特2:0(21:13,21:18)
贾加纳特负于沃尔1:2(21:13,19:21,18:21)
阿里胜李文录2:0(21:12,21:14)

印度队胜加纳队5:1

澳大利亚队胜香港队5:3
乌凡尼奇胜邓鸿波2:0
鲍威尔负于谭卓林0:2
平克威奇胜刘锡晃2:0
乌凡尼奇负于谭卓林0:2
平克威奇胜邓鸿波2:1
鲍威尔胜刘锡晃2:0
平克威奇负于谭卓林0:2
乌凡尼奇胜刘锡晃2:1

香港队胜新西兰队5:0
香港队胜加拿大队5:2

香港队胜加纳队5:2
邓鸿波胜汉申2:0(21:14,21:9)
谭卓林胜阿诺迪2:0(21:12,21:18)
刘锡晃负于奎耶0:2(12:21,18:21)
谭卓林胜汉申2:0(21:12,21:11)
邓鸿波负于奎耶0:2(15:21,15:21)
刘锡晃胜阿诺迪2:0(21:13,21:8)
谭卓林胜奎耶2:0(21:17,21:16)

新西兰队胜澳大利亚队5:3
澳大利亚队胜加拿大队5:0
澳大利亚队胜加纳队5:2
新西兰队胜加拿大队5:1
新西兰队胜加纳队5:2
加拿大队胜加纳队5:3


第二阶段:(决赛)

A组:
1。英格兰队
2。香港队
3。印度队
4。新加坡队

成绩:
英格兰队胜香港队5:2
海德斯胜马龙生2:1(23:25,21:19,21:18)
克莱顿胜谭卓林21:1(22:24,21:18,22:20)
泰勒胜邓鸿波2:0(21:12,21:15)
海德斯负于谭卓林1:2(22:20,21:23,16:21)
泰勒胜马龙生2:0(21:12,21:8)
克莱顿负于邓鸿波1:2(19:21,21:10,18:21)
泰勒胜邓鸿波2:1(21:15,12:21,21:18)

英格兰队胜印度队5:4
克莱顿负于贾加纳特0:2(5:21,12:21)
海德斯负于阿里0:2(11:21,18:21)
泰勒胜莫查特2:0(21:18,21:19)
海德斯负于贾加纳特0:2(21:23,18:21)
克莱顿负于莫查特0:2(19:21,21:23)
泰勒胜阿里2:0(21:10,21:12)
海德斯胜莫查特2:1(21:13,18:21,21:11)
泰勒胜贾加纳特2:0(21:14,21:14)
克莱顿胜阿里2:0(21:10,25:23)

英格兰队胜新加坡队5:0(初赛成绩有效)
香港队胜印度队5:3(初赛成绩有效)

香港队胜新加坡队5:3
马龙生胜陈开国2:0(21:15,22:20)
谭卓林胜谢崇文2:0(21:11,21:18)
邓鸿波胜陈群锋2:0(26:24,21:15)
谭卓林负于陈开国1:2(23:21,18:21,16:21)
马龙生负于陈群锋0:2(23:25,17:21)
邓鸿波负于谢崇文0:2(15:21,12:21)
谭卓林胜陈群锋2:0(21:15,21:16)
邓鸿波胜陈开国2:1(21:7,12:21,21:18)
决胜局邓鸿波14:18落后,连扳7分。

印度队胜新加坡队5:3

B组:
5。马来西亚队
6。澳大利亚队
7。新西兰队
8。尼日利亚队

成绩:
马来西亚队胜澳大利亚队5:0
宋保华胜弗兰根波2:1(21:18,19:21,21:13)
潘德成胜平克威奇2:1(18:21,21:17,21:13)
龙炳新胜鲍威尔2:0(21:16,21:16)
宋保华胜平克威奇2:1(10:21,21:17,21:13)
龙炳新胜弗兰根波2:1(11:21,21:18,21:11)

马来西亚队胜新西兰队5:1
宋保华胜墨菲2:1(21:16,16:21,21:16)
潘德成负于汤姆林森0:2(15:21,16:21)
龙炳新胜莫里斯2:1(21:11,22:24,21:15)
宋保华胜汤姆林森2:0(21:17,21:10)
龙炳新胜墨菲2:1(21:13,11:21,21:16)
潘德成胜莫里斯2:1(21:11,8:21,21:13)

马来西亚队胜尼日利亚队5:(初赛成绩有效)
新西兰队胜澳大利亚队5:3(初赛成绩有效)
澳大利亚队胜尼日利亚队5:1

尼日利亚队胜新西兰队5:2
奥比萨尼亚胜利里2:0(21:7,21:13)
达沃都胜莫里斯2:0(21:13,21:14)
桑托斯负于汤姆林森0:2(12:21,15:21)
达沃都胜利里2:0(21:13,21:16)
奥比萨尼亚胜汤姆林森2:1(10:21,21:15,21:18)
桑托斯负于莫里斯0:2(16:21,17:21)
达沃都胜汤姆林森2:1(15:21,21:14,21:13)

C组:
9。加拿大队
10。加纳队
11。巴基斯坦队

成绩:
加拿大队胜加纳队5:3(初赛成绩有效)

加拿大队胜巴基斯坦队5:2
苏斯负于S.哈耶0:2(10:21,20:22)
沃尔胜卡里米2:0(21:13,21:11)
李文录胜J.哈耶2:1(21:18,19:21,21:16)
沃尔胜S.哈耶2:0(21:17,21:16)
苏斯负于J.哈耶0:2(11:21,15:21)
李文录胜卡里米2:0(21:8,21:18)
沃尔胜J.哈耶2:0(21:8,21:12)

加纳队胜巴基斯坦队5:0


【女子团体赛】 


第一阶段:(初赛)

A组:
名次:英格兰队,马来西亚队,印度队,香港队,加纳队。

成绩:
英格兰队胜马来西亚队3:1
谢利胜陈雪凤2:0(21:14,21:12)
马修斯胜王妹妹2:0(21:14,21:16)
马修斯,皮多克负于王妹妹,陈雪凤0:2(17:21,17:21)
谢利胜王妹妹2:0(21:4,21:19)

英格兰队胜印度队3:0
谢利胜穆克吉2:0(21:11,21:14)
马修斯胜查格曼2:1(21:17,17:21,21:12)
马修斯,皮多克胜查格曼,穆克吉2:1(19:21,22:20,21:18)

英格兰队胜香港队3:0
谢利胜卢玉梅2:0(21:6,21:6)
马修斯胜刘惠廉2:0(21:16,21:17)
马修斯,皮多克胜刘惠廉,卢玉梅2:0(21:12,21:11

英格兰队胜加纳队3:0
马修斯胜奥克万2:0(21:5,21:9)
皮多克胜杰克斯2:0(21:13,21:12)
马修斯,皮多克胜杰克斯,奥克万2:0(21:11,21:16

马来西亚队胜印度队3:0

马来西亚队胜香港队3:1
王妹妹胜卢玉梅2:0(21:7,21:13)
陈雪凤负于刘惠廉1:2(21:17,17:21,7:21)
王妹妹,陈雪凤胜刘惠廉,卢玉梅2:0(21:6,21:8
王妹妹胜刘惠廉2:0(21:6,22:20

马来西亚队胜加纳队3:0
王妹妹胜埃申2:0(21:14,21:12)
陈雪凤胜奥克万2:0(21:7,21:1)
王妹妹,陈雪凤胜埃申,奥克万2:0(21:7,21:12

印度队胜香港队3:0
印度队胜加纳队3:0
香港队胜加纳队3:1

B组:
名次:新西兰队,加拿大队,新加坡队,巴基斯坦队,澳大利亚队。

成绩:
新西兰队胜加拿大队3:2

新西兰队胜新加坡队3:2
弗加蒂负于陈菊香0:2(12:21,16:21)
特利尔胜白莲花2:0(21:18,21:17)
弗加蒂,特利尔胜白莲花,陈菊香2:1(19:21,21:17,21:15)
弗加蒂负于白莲花0:2(14:21,14:21)
特利尔胜陈菊香2:1(19:21,21:19,21:14)

新西兰队胜巴基斯坦队3:1
新西兰队胜澳大利亚队3:0
加拿大队胜新加坡队3:1
加拿大队胜巴基斯坦队3:1
加拿大队胜澳大利亚队3:2

新加坡队胜巴基斯坦队3:1
白莲花胜美华拉2:0(21:4,21:15)
陈菊香负于泰姬1:2(21:11,20:22,19:21)
白莲花,陈菊香胜美华拉,泰姬2:0(21:6,21:9)
白莲花胜泰姬2:0(21:12,21:15)

新加坡队胜澳大利亚队3:2
菊香负于麦克马洪1:2(21:16,11:21,24:26)
白莲花胜伍德沃德2:0(21:14,21:17)
白莲花,陈菊香负于麦克马洪,伍德沃德0:2(17:21,12:21)
白莲花胜麦克马洪2:0(21:7,22:20)
陈菊香胜伍德沃德2:0(21:18,21:17)

巴基斯坦队胜澳大利亚队3:1

第二阶段:(决赛)

A组:
名次:
1。英格兰队
2。新西兰队
3。马来西亚队
4。加拿大队

成绩:
英格兰队胜新西兰队3:0
皮多克胜特利尔2:0(21:9,21:12)
谢利胜弗加蒂2:0(21:15,21:15)
皮多克,马修斯胜特利尔,弗加蒂2:0(21:13,21:15)

英格兰队胜马来西亚队3:1(初赛成绩有效)

英格兰队胜加拿大队3:2
谢利胜西梅尔2:0(21:6,21:10)
马修斯负于奈苏凯蒂斯0:2(10:21,13:21)
谢利,马修斯胜奈苏凯蒂斯,西梅尔2:0(21:15,21:18)
谢利负于奈苏凯蒂斯1:2(21:23,21:6,16:21)
马修斯胜西梅尔2:1(21:18,10:21,22:20)
决胜局马修斯16:20落后,连扳6分。

新西兰队胜马来西亚队3:2
特利尔胜王妹妹2:1(21:13,18:21,21:14)
弗加蒂负于陈雪凤0:2(18:21,13:21)
弗加蒂,特利尔负于陈菊香,王妹妹0:2(14:21,19:21)
弗加蒂胜王妹妹2:0(21:12,21:16)
特利尔胜陈雪凤2:1(12:21,21:12,21:15)

新西兰队胜加拿大队3:2(初赛成绩有效)

马来西亚队胜加拿大队3:2
陈雪凤胜西梅尔2:0(21:11,21:18)
王妹妹负于奈苏凯蒂斯0:2(19:21,12:21)
王妹妹,陈雪凤胜奈苏凯蒂斯,西梅尔2:0(21:12,21:12)
谢利负于奈苏凯蒂斯0:2(19:21,16:21)
王妹妹胜西梅尔2:0(21:16,21:11)

B组:
名次:
5。印度队
6。新加坡队
7。巴基斯坦队
8。香港队

成绩:
印度队胜新加坡队3:0
印度队胜巴基斯坦队3:0
印度队胜香港队3:0(初赛成绩有效)
新加坡队胜巴基斯坦队3:1(初赛成绩有效)

新加坡队胜香港队3:1
白莲花胜卢玉梅2:0(21:13,21:19)
陈菊香负于刘惠廉0:2(15:21,16:21)
白莲花,陈菊香胜卢玉梅,刘惠廉2:0(24:22,21:16)
白莲花胜刘惠廉2:0(21:14,21:18)

巴基斯坦队胜香港队3:1

C组:
名次:
9。澳大利亚队
10。加纳队

成绩:
澳大利亚队胜加纳队3:0

【男子单打】 

种子选手:
1。海德斯(英格兰)
2。宋保华(马来西亚)
3。谢崇文(新加坡)
4。谭卓林(香港)
5。龙炳新(马来西亚)
6。泰勒(英格兰)
7。贾加纳特(印度)
8。平克威奇(澳大利亚)

第一轮:
海德斯(英格兰)胜S.哈耶(巴基斯坦)3:0(21:13,21:13,21:5)
阿里(印度)胜汤姆林森(新西兰)3:1(21:17,8:21,21:15,21:13)
沃尔(加拿大)胜威尔森(尼日利亚)3:1(21:13,21:12,19:21,21:13)
奎耶(加纳)胜袁进发(新加坡)3:0(21:9,21:8,21:12)
奈普(澳大利亚)胜林志耀(新加坡)3:1(15:21,21:12,21:18,21:8)
陈永益(新加坡)胜哈斯南(牙买加)(弃权)
刘锡晃(香港)胜莫里斯(新西兰)3:2(21:17,19:21,21:7,20:22,21:15)
龙炳新(马来西亚)胜李力光(新加坡)3:1(21:18,21:23,21:11,21:11)
贾加纳特(印度)胜卡里米(巴基斯坦)3:0(21:9,21:15,21:9)
达沃都(尼日利亚)胜鲍威尔(加拿大)3:1(21:9,15:21,21:11,21:11)
李忠兴(新加坡)胜拉申(新西兰)3:0(21:3,21:12,21:12)
兰索姆(英格兰)胜符树炳(新加坡)3:1(21:8,21:14,24:26,21:10)
平克威奇(澳大利亚)胜陈永丰(新加坡)3:0(21:12,21:13,21:17)
邓鸿波(香港)胜凯塔诺(加拿大)3:1(17:21,21:14,22:20,22:20)
潘德成(马来西亚)胜叶进国(新加坡)3:1(19:21,21:15,21:18,21:16)
谢崇文(新加坡)胜阿诺迪(新西兰)3:0(22:20,21:12,21:7)
谭卓林(香港)胜潘永浩(新加坡)3:0(21:14,21:11,21:12)
陈群锋(新加坡)胜伊古班(加纳)3:1(21:15,18:21,21:7,21:13)
李文录(加拿大)胜莫里斯(新西兰)3:1(21:10,21:13,17:21,21:10)
弗兰根波(澳大利亚)胜樊善威(马来西亚)3:2(21:19,9:21,21:19,7:21,21:16)
J.哈耶(巴基斯坦)胜匡沙(加纳)3:1(21:14,20:22,21:11,21:11)
桑托斯(尼日利亚)胜范南迪(新加坡)3:1(21:18,21:11,19:21,21:11)
瓦德拉(印度)胜墨菲(新西兰)3:1(21:17,17:21,21:13,21:10)
泰勒(英格兰)胜纳塞(巴基斯坦)(弃权)
乌凡尼奇(澳大利亚)胜林明源(新加坡)3:1(21:19,11:21,21:8,21:15)
汉申(加纳)胜利里(新加坡)3:2(14:21,21:17,21:12,21:23,22:20)
马龙生(香港)胜奥比萨尼亚(尼日利亚)3:0(21:13,21:17,21:16)
陈开国(新加坡)胜克莱顿(英格兰)3:1(21:14,14:21,21:9,22:20)
莫查特(印度)胜叶进文(新加坡)3:0(21:18,21:17,21:16)
佐普斯(加拿大)胜陈海连(毛里求斯)3:0(21:15,21:16,21:12)
达沃都(尼日利亚)胜巴登(新西兰)3:0(21:6,21:14,21:11)
宋保华(马来西亚)胜伊布拉辛(巴基斯坦)3:0(21:18,21:8,21:15)

第二轮:
阿里(印度)胜海德斯(英格兰)3:2(21:13,21:19,19:21,17:21,22:20)
沃尔(加拿大)胜奎耶(加纳)3:1
奈普(澳大利亚)胜陈永益(新加坡)3:1
刘锡晃(香港)胜龙炳新(马来西亚)3:1(21:9,28:26,19:21,21:16)
贾加纳特(印度)胜达沃都(尼日利亚)3:0
兰索姆(英格兰)胜李忠兴(新加坡)3:1
平克威奇(澳大利亚)胜邓鸿波(香港)3:0
谢崇文(新加坡)胜潘德成(马来西亚)3:1
陈群锋(新加坡)胜谭卓林(香港)3:2(21:18,16:21,21:16,17:21,21:16)
弗兰根波(澳大利亚)胜李文录(加拿大)3:1
桑托斯(尼日利亚)胜J.哈耶(巴基斯坦)3:0
泰勒(英格兰)胜瓦德拉(印度)3:0
乌凡尼奇(澳大利亚)胜汉申(加纳)3:0
马龙生(香港)胜陈开国(新加坡)3:0(23:21,21:13,21:19)
莫查特(印度)胜佐普斯(加拿大)3:2(17:21,21:18,11:21,23:21,21:13)
宋保华(马来西亚)胜达沃都(尼日利亚)3:0

第三轮:
阿里(印度)胜沃尔(加拿大)3:0(21:15,21:6,21:15)
刘锡晃(香港)胜奈普(澳大利亚)3:2(19:21,21:19,19:21,21:12,21:11)
贾加纳特(印度)胜兰索姆(英格兰)3:0(21:17,21:17,21:15)
谢崇文(新加坡)胜平克威奇(澳大利亚)3:0(21:18,21:16,21:12)
陈群锋(新加坡)胜弗兰根波(澳大利亚)3:0(21:18,21:14,21:17)
泰勒(英格兰)胜桑托斯(尼日利亚)3:1(21:19,21:10,17:21,21:19)
乌凡尼奇(澳大利亚)胜马龙生(香港)3:0(21:14,21:11,21:13)
莫查特(印度)胜宋保华(马来西亚)3:2(11:21,23:21,21:13,17:21,21:8)

复赛:
阿里(印度)胜刘锡晃(香港)3:1(21:11,21:12,21:23,21:7)
贾加纳特(印度)胜谢崇文(新加坡)3:1(15:21,21:16,21:9,21:18)
泰勒(英格兰)胜陈群锋(新加坡)3:1(21:6,21:12,19:21,21:12)
乌凡尼奇(澳大利亚)胜莫查特(印度)3:0(21:6,21:19,24:22)

半决赛:
阿里(印度)胜贾加纳特(印度)3:0(21:10,21:10,21:8)
泰勒(英格兰)胜乌凡尼奇(澳大利亚)3:0(21:15,21:13,21:14)

决赛:
泰勒(英格兰)胜阿里(印度)3:0(21:14,21:18,22:20)

第3-4名:
乌凡尼奇(澳大利亚)胜贾加纳特(印度)3:2(11:21,21:16,10:21,21:17,23:21)

【女子单打】 

种子选手:
1。马修斯(英格兰)
2。王妹妹(马来西亚)
3。谢利(英格兰)
4。陈菊香(新加坡)
5。陈雪凤(马来西亚)
6。刘惠廉(香港)
7。皮多克(英格兰)
8。查格曼(印度)

第一轮:
马修斯(英格兰)(轮空)
叶爱碹(新加坡)胜S.B.F.(巴基斯坦)(弃权)
叶爱珍(新加坡)(轮空)
麦克马洪(澳大利亚)(轮空)
余燕妮(新加坡)(轮空)
王荣莺(新加坡)胜卢玉梅(香港)3:0(21:18,21:15,21:16)
特利尔(新西兰)胜吴庆华(新加坡)3:0(21:13,21:11,21:5)
陈雪凤(马来西亚)(轮空)
查格曼(印度)(轮空)
余丽梅(马来西亚)胜蔡静云(新加坡)3:0(21:10,21:12,21:19)
明瓦拉(巴基斯坦)(轮空)
奈苏凯蒂斯(加拿大)(轮空)
尹珠迪(新加坡)(轮空)
奥克万(加纳)(轮空)
弗拉塞(新西兰)胜何月娥(新加坡)3:0(21:13,21:15,21:16)
陈菊香(新加坡)(轮空)
谢利(英格兰)(轮空)
王小珍(马来西亚)胜苏曼妮(巴基斯坦)(弃权)
黄爱珠(新加坡)(轮空)
西梅尔(加拿大)(轮空)
杰克斯(加纳)(轮空)
陈惠玉(新加坡)(轮空)
白莲花(英格兰)胜狄苏莎(牙买加)(弃权)
刘惠廉(香港)(轮空)
皮多克(英格兰)(轮空)
穆克吉(印度)胜哈密尔顿(苏格兰)3:1(16:21,21:10,21:12,21:13)
黄莲华(新加坡)(轮空)
赫兹(加拿大)(轮空)
弗加蒂(新西兰)(轮空)
伍德沃德(澳大利亚)(轮空)
达耶吉(巴基斯坦)胜杨秋莲(新加坡)3:0(21:10,21:13,21:8)
王妹妹(马来西亚)(轮空)

第二轮:
马修斯(英格兰)胜叶爱碹(新加坡)3:0(21:5,21:16,21:6)
麦克马洪(澳大利亚)胜叶爱珍(新加坡)3:0(21:17,21:13,21:18)
王荣莺(新加坡)胜余燕妮(新加坡)3:0(21:16,23:21,21:19)
特利尔(新西兰)胜陈雪凤(马来西亚)3:2(21:19,16:21,15:21,21:19,21:9)
查格曼(印度)胜余丽梅(马来西亚)3:1(7:21,21:6,21:11,21:6)
奈苏凯蒂斯(加拿大)胜明瓦拉(巴基斯坦)(弃权)
尹珠迪(新加坡)胜奥克万(加纳)3:2(21:12,21:11,19:21,15:21,21:14)
弗拉塞(新西兰)胜陈菊香(新加坡)3:2(13:21,25:23,21:18,18:21,22:20)
谢利(英格兰)胜王小珍(新加坡)3:0(21:8,21:10,21:12)
西梅尔(加拿大)胜黄爱珠(新加坡)3:1(21:15,22:24,21:14,21:19)
杰克斯(加纳)胜陈惠玉(新加坡)(弃权)
白莲花(新加坡)胜刘惠廉(香港)3:0(21:15,21:13,21:16)
皮多克(英格兰)胜穆克吉(印度)3:0(21:16,26:24,21:19)
赫兹(加拿大)胜黄莲华(新加坡)3:0(21:16,23:21,21:14)
弗加蒂(新西兰)胜伍德沃德(澳大利亚)3:2(21:15,21:14,13:21,20:22,21:15)
王妹妹(马来西亚)胜达耶吉(巴基斯坦)3:0(21:8,21:18,21:12)

第三轮:
马修斯(英格兰)胜麦克马洪(澳大利亚)3:0(23:21,21:9,21:12)
特利尔(新西兰)胜王荣莺(新加坡)3:0(21:11,21:7,21:12)
奈苏凯蒂斯(加拿大)胜查格曼(印度)3:2(11:21,18:21,21:19,21:14,21:14)
弗拉塞(新西兰)胜尹珠迪(新加坡)3:0(21:12,21:14,21:6)
谢利(英格兰)胜西梅尔(加拿大)3:0(21:4,21:10,21:8)
杰克斯(尼日利亚)胜白莲花(新加坡)3:2(16:21,21:19,17:21,21:13,21:10)
皮多克(英格兰)胜赫兹(加拿大)3:0(21:12,21:19,21:16)
弗加蒂(新西兰)胜王妹妹(马来西亚)3:1(21:17,9:21,21:18,21:13)

复赛:
马修斯(英格兰)胜特利尔(新西兰)3:1(21:13,15:21,21:8,21:9)
奈苏凯蒂斯(加拿大)胜弗拉塞(新西兰)3:1(13:21,21:8,21:13,21:7)
谢利(英格兰)胜杰克斯(尼日利亚)3:0(21:5,21:13,21:14)
皮多克(英格兰)胜弗加蒂(新西兰)3:0(21:16,21:17,21:11)

半决赛:
马修斯(英格兰)胜奈苏凯蒂斯(加拿大)3:0(21:16,21:18,21:16)
谢利(英格兰)胜皮多克(英格兰)3:1(21:18,21:16,16:21,21:19)

决赛:
谢利(英格兰)胜马修斯(英格兰)3:1(23:21,17:21,21:19,21:18)

第3-4名:
皮多克(英格兰)胜奈苏凯蒂斯(加拿大)3:0(21:14,21:17,21:12)

【男子双打】 

种子选手:
1。宋保华,龙炳新(马来西亚)
2。谭卓林,马龙生(香港)
3。海德斯,泰勒(英格兰)
4。陈群锋,陈开国(新加坡)

第一轮:
龙炳新,宋保华(马来西亚)(轮空)
汤姆林森,墨菲(新西兰)胜符树炳,李忠兴(新加坡)3:0(21:18,21:17,21:10)
邓鸿波,刘锡晃(香港)胜陈桂,陈永益(新加坡)3:1(21:16,16:21,21:19,21:11)
汉申,奎耶(加纳)胜利里,莫里斯(新西兰)3:1(21:19,21:16,19:21,21:16)
达沃都,奥比萨尼亚(尼日利亚)胜鲍威尔,弗兰根波(澳大利亚)3:0(21:9,21:9,21:17)
佐普斯,凯塔诺(加拿大)胜J.哈耶,S.哈耶(巴基斯坦)3:0(21:8,21:9,21:18)
谢崇文,陈永丰(新加坡)胜莫查特,阿里(印度)3:1(21:23,21:10,23:21,21:12)
海德斯,泰勒(英格兰)胜杜菲,拉申(新西兰)3:0(21:6,21:8,21:5)
陈开国,陈群锋(新加坡)胜桑托斯,威尔森(尼日利亚)3:0(21:18,21:18,21:11)
樊善威,潘德成(马来西亚)胜沃尔,李文录(加拿大)3:1(15:21,21:16,21:17,21:13)
克莱顿,兰索姆(英格兰)胜叶进文,林明源(新加坡)3:0(21:13,21:12,21:10)
乌凡尼奇,平克威奇(澳大利亚)胜贾加纳特,瓦德拉(印度)3:0(21:18,21:9,21:15)
林志耀,叶进国(新加坡)胜阿诺迪,伊古班(加纳)3:1(19:21,21:19,21:18,21:15)
利里,莫里斯(新西兰)胜袁进发,范南特(新加坡)3:1(21:16,10:21,21:19,22:20)
伊布拉辛,达里米(巴基斯坦)胜李力光,潘永浩(新加坡)3:1(16:21,21:19,21:18,21:19)
谭卓林,马龙生(香港)(轮空)

第二轮:
龙炳新,宋保华(马来西亚)胜汤姆林森,墨菲(新西兰)3:0(21:11,21:12,21:13)
汉申,奎耶(加纳)胜邓鸿波,刘锡晃(香港)3:0(21:16,23:21,21:15)
达沃都,奥比萨尼亚(尼日利亚)胜乔尔斯,凯塔诺(加拿大)3:1(21:13,15:21,21:14,21:15)
海德斯,泰勒(英格兰)胜谢崇文,陈永丰(新加坡)3:0(21:9,21:15,21:10)
陈开国,陈群锋(新加坡)胜樊善威,潘德成(马来西亚)3:0(21:14,21:17,21:12)
克莱顿,兰索姆(英格兰)胜乌凡尼奇,平克威奇(澳大利亚)3:0(21:15,21:14,21:9)
利里,莫里斯(新西兰)胜林志耀,叶进国(新加坡)3:0(21:16,21:18,21:19)
谭卓林,马龙生(香港)胜伊布拉辛,达里米(巴基斯坦)(弃权)

复赛:
龙炳新,宋保华(马来西亚)胜汉申,奎耶(加纳)3:2(21:15,12:21,21:10,15:21,21:19)
海德斯,泰勒(英格兰)胜达沃都,奥比萨尼亚(尼日利亚)3:0(21:12,21:13,21:10)
陈开国,陈群锋(新加坡)胜克莱顿,兰索姆(英格兰)3:1(21:18,14:21,21:13,21:13)
谭卓林,马龙生(香港)胜利里,莫里斯(新西兰)3:0(21:15,21:14,21:9)

半决赛:
海德斯,泰勒(英格兰)胜龙炳新,宋保华(马来西亚)3:0(21:12,21:16,21:17)
谭卓林,马龙生(香港)胜陈开国,陈群锋(新加坡)3:1(21:13,11:21,21:17,21:18)

决赛:
海德斯,T.泰勒(英格兰)胜谭卓林,马龙生(香港)3:0(21:17,21:16,21:11)

3-4名:
陈开国,陈群锋(新加坡)胜龙炳新,宋保华(马来西亚)3:1(21:10,12:21,21:15,22:20)

【女子双打】 

种子选手:
1。马修斯,皮多克(英格兰)
2。王妹妹,陈雪凤(马来西亚)
3。刘惠廉,卢玉梅(香港)
4。查格曼,穆克吉(印度)

第一轮:
马修斯,皮多克(英格兰)(轮空)
陈菊香,白莲花(新加坡)胜弗拉塞,布斯(新西兰)3:2(15:21,16:21,21:8,23:21,21:13)
杰克斯,奥克万(加纳)胜何月娥,吴庆华(新加坡)3:0(21:15,21:13,21:13)
余丽梅,王小珍(马来西亚)胜S.B.F.,乌丝曼妮(巴基斯坦)(弃权)
奈苏凯蒂斯,西梅尔(加拿大)胜叶爱碹,叶爱珍(新加坡)3:0(21:16,21:11,21:10)
刘惠廉,卢玉梅(香港)(轮空)
查格曼,穆克吉(印度)(轮空)
特利尔,弗加蒂(新西兰)胜余安妮,陈惠玉(新加坡)(弃权)
尹珠迪,杨秋莲(新加坡)(轮空)
明瓦拉,塔亚比(巴基斯坦)(轮空)
哈密尔顿(苏格兰),谢利(英格兰)胜黄爱珠,王荣莺(新加坡)3:0(21:11,21:16,21:13)
麦克马洪,伍德沃德(澳大利亚)胜蔡静云,黄莲华(新加坡)3:0(21:16,21:14,21:10)
王妹妹,陈雪凤(马来西亚)(轮空)

第二轮:
马修斯,皮多克(英格兰)胜陈菊香,白莲花(新加坡)3:0(21:11,21:15,21:17)
杰克斯,奥克万(加纳)胜(对手不详)
余丽梅,王小珍(马来西亚)胜(对手不详)
奈苏凯蒂斯,西梅尔(加拿大)胜刘惠廉,卢玉梅(香港)3:0(21:15,21:11,21:13)
查格曼,穆克吉(印度)胜特利尔,弗加蒂(新西兰)3:0(21:15,21:18,21:17)
明瓦拉,塔亚比(巴基斯坦)胜尹珠迪,杨秋莲(新加坡)(弃权)
哈密尔顿(苏格兰),谢利(英格兰)胜(对手不详)
王妹妹,陈雪凤(马来西亚)胜麦克马洪,伍德沃德(澳大利亚)3:0(21:7,21:14,21:13)

复赛:
马修斯,皮多克(英格兰)胜杰克斯,奥克万(加纳)3:0(21:10,21:13,21:13)
奈苏凯蒂斯,西梅尔(加拿大)胜余丽梅,王小珍(马来西亚)3:1(21:15,21:15,16:21,21:13)
查格曼,穆克吉(印度)胜明瓦拉,塔亚比(巴基斯坦)3:0(21:11,21:13,21:14)
王妹妹,陈雪凤(马来西亚)胜哈密尔顿(苏格兰),谢利(英格兰)3:2(21:19,18:21,21:12,10:21,21:17)

半决赛:
马修斯,皮多克(英格兰)胜奈苏凯蒂斯,西梅尔(加拿大)3:0(21:13,21:18,21:11)
查格曼,穆克吉(印度)胜王妹妹,陈雪凤(马来西亚3:2(14:21,24:22,24:22,14:21,21:13)

决赛:
马修斯,皮多克(英格兰)胜查格曼,穆克吉(印度)3:1(21:15,21:16,16:21,21:18)

第3-4名:
王妹妹,陈雪凤(马来西亚)胜奈苏凯蒂斯,西梅尔(加拿大)3:9(21:16,21:16,21:17)

【混合双打】 

种子选手:
1。海德斯,皮多克(英格兰)
2。宋保华,王妹妹(马来西亚)
3。谭卓林,刘惠廉(香港)
4。龙炳新,陈雪凤(马来西亚)
5。泰勒,谢利(英格兰)
6。陈群锋,白莲花(新加坡)
7。奎耶,杰克斯(加纳)
8。莫查特,查格曼(印度)

第一轮:
海德斯,皮多克(英格兰)(轮空)
樊善威,王小珍(马来西亚)(轮空)
阿里,穆克吉(印度)(轮空)
陈群锋,白莲花(新加坡)(轮空)
奎耶,杰克斯(加纳)(轮空)
乌凡尼奇,伍德沃德(澳大利亚)(轮空)
袁进发,叶爱碹(新加坡)(轮空)
龙炳新,陈雪凤(马来西亚)(轮空)
谭卓林,刘惠廉(香港)(轮空)
克莱顿,马修斯(英格兰(轮空)
林明源,王荣莺(新加坡)(轮空)
莫查特,查格曼(印度)(轮空)
泰勒,谢利(英格兰)(轮空)
苏斯,赫兹(加拿大)(轮空)
陈开国,黄爱珠(新加坡)(轮空)
宋保华,王妹妹(马来西亚)(轮空)

比赛花絮:
上半区:
沃尔,西梅尔(加拿大)胜林志育,黄莲花(新加坡)3:0
马龙生,卢玉梅(香港)胜陈桂,陈惠玉(新加坡)3:0
利里,弗拉塞(新西兰)胜J.哈耶,乌丝曼妮(巴基斯坦)(弃权)
汤姆麟森,弗加蒂(新西兰)胜李振兴,尹珠迪(新加坡)3:0
卡里米,达耶吉(巴基斯坦)胜叶进文,蔡静云(新加坡)3:0
下半区:
潘德成,余丽梅(马来西亚)胜李禄光,吴庆华(新加坡)3:0
汉申,奥克万(加纳)胜叶进国,叶爱珍(新加坡)3:0
弗兰根波,麦克马洪(澳大利亚)胜陈永益,何月娥(新加坡)3:0
陈永丰,余燕妮(新加坡)胜S.哈耶,S.B.F.(巴基斯坦)(弃权)
墨菲,特利尔(新西兰)胜敏察敏,杨秋莲(新加坡)3:0

第二轮:
陈群锋,白莲花(新加坡)胜利里,弗拉塞(新西兰)3:0
龙炳新,陈雪凤(马来西亚)胜袁进发,叶爱碹(新加坡)3:1
宋保华,王妹妹(马来西亚)胜墨菲,特利尔(新西兰)3:1(21:16,21:16,12:21,21:18)

第三轮:
阿里,穆克吉(印度)胜陈群锋,白莲花(新加坡)3:1
克莱顿,马修斯(英格兰)胜谭卓林,刘惠廉(香港)3:0(21:14,21:16,21:17)
宋保华,王妹妹(马来西亚)胜陈开国,黄爱珠(新加坡)3:2(21:11,15:21,21:8,12:21,21:12)

复赛:
海德斯,皮多克(英格兰)胜阿里,穆克吉(印度)3:1(21:16,13:21,24:22,21:14)
乌凡尼奇,伍德沃德(澳大利亚)胜龙炳新,陈雪凤(马来西亚)3:1(21:19,15:21,21:13,21:16)
克莱顿,马修斯(英格兰)胜莫查特,查格曼(印度)3:2(21:12,21:12,18:21,17:21,22:20)
宋保华,王妹妹(马来西亚)胜泰勒,谢利(英格兰)3:2(21:13,15:21,18:21,21:18,21:17)

半决赛:
海德斯,皮多克(英格兰)胜乌凡尼奇,伍德沃德(澳大利亚)3:1(19:21,21:7,22:20,21:19)
克莱顿,马修斯(英格兰)胜宋保华,王妹妹(马来西亚)3:0(21:8,21:17,21:11)

决赛:
海德斯,皮多克(英格兰)胜克莱顿,马修斯(英格兰)3:2(12:21,21:18,17:21,21:15,21:15)

第3-4名:
宋保华,王妹妹(马来西亚)胜乌凡尼奇,伍德沃德(澳大利亚)3:1(21:14,19:21,21:16,22:20)

分享 收藏| 举报

发表评论 评论 (1 个评论)

涂鸦板