登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1967年斯德哥尔摩第二十九届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

已有 671 次阅读    2021-11-15 23:25
1967年斯德哥尔摩第二十九届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

1967411-21日第二十九届世界乒乓球锦标赛在瑞典斯德哥尔摩举行。

首日,第二十九届世乒赛男子团体赛在第1-4组拉开帷幕。
男子团体赛:
第一阶段:
1组:
日本队胜厄瓜多尔队50
键本肇胜瓦尔维德20217217
河野满胜伊卡扎202192114
长谷川信彦胜布雷克诺2021102114
键本肇胜伊卡扎202111213
长谷川信彦胜瓦尔维德20216218

芬兰队胜加纳队50
2组:
澳大利亚队胜摩洛哥队50
法国队胜摩洛哥队50
朝鲜队胜泽西队50
法国队胜印度队54
3组:
丹麦队胜荷兰队52
瑞典队胜巴勒斯坦队50
苏格兰队胜加拿大队54

制表:      瑞典    丹麦    荷兰    苏格兰   加拿大  巴勒斯坦
瑞典             *       50   51     50     50       50
丹麦                         *      52     50     51       50
荷兰                                     *      54     52       50
苏格兰                                               *      54       50
加拿大                                                           *        50
巴勒斯坦                                                                      *

丹麦队胜加拿大队51
(李文录 胜 歇夫斯,得一分)
荷兰队胜加拿大队52
(李文录 胜 范德赫姆,得一分; 杰尔曼胜范德赫姆,得一分。)

4组:
卢森堡队胜尼日利亚队(弃权)
苏联队胜土耳其队50
美国队胜尼日利亚队(弃权)

7组:
制表         英格兰    匈牙利    比利时
英格兰          *          52        51
匈牙利                         *           50
比利时                                         *

8组:
西德队胜罗马尼亚队53
绍勒尔胜内古莱斯库
尼斯胜科比赞
阿恩特负于朱尔朱卡
尼斯负于内古莱斯库
绍勒尔负于朱尔朱卡
阿恩特胜科比赞
尼斯胜朱尔朱卡21212321*21*
阿恩特胜内古莱斯库21(决胜局2119

次日,
日本队胜芬兰队50
长谷川信彦胜埃尔斯宁2021132114
河野满胜潘蒂拉2021132116
键本肇胜朗斯坦特202192111
长谷川信彦胜潘蒂拉2021102113
键本肇胜埃尔斯宁2021172118

再看:
日本队胜加纳队50

日本队胜波兰队50
键本肇胜杜米什2021192114
河野满胜库辛斯基2121141821217
长谷川信彥胜弗斯尼加2021112115
键本肇胜库辛斯基20
长谷川信彥胜杜米什20

英格兰队胜比利时队51
吉伯斯胜科尼尔2021192112
哈里森负于范德维尔0221231621
尼尔胜萨克托里尔2021122111
吉伯斯胜范德维尔21222018212114
尼尔胜科尼尔2021102116
哈里森胜萨克托里尔2021112117

英格兰队胜匈牙利队52
巴纳斯负于博赛伊0215211621
吉伯斯胜罗扎斯2021172220
尼尔胜贝列兹奈伊2021142115
巴纳斯胜罗扎斯2021182112
尼尔负于博赛伊0215211921
吉伯斯胜贝列兹奈伊2024222220
尼尔胜罗扎斯2021132116

英格兰队小组出线。

爱尔兰队胜瑞士队52
汤普森负于安塔尔0213211321
朗格负于歇米德0213211821
卡夫里胜格里姆2022202115
朗格胜安塔尔2021132117
汤普森胜格里姆21211217212118
卡夫里胜歇米德2021102116
朗格胜格里姆202192116

爱尔兰队胜葡萄牙队53
卡夫里胜坎帕斯202192110
汤普森负于崔0211211621
朗格胜约奥2021172117
卡夫里负于崔12122121191621
朗格胜坎帕斯2021132111
汤普森胜约奥21211518212112
朗格负于崔0218211321
卡夫里胜约奥2021152114

罗马尼亚队胜爱尔兰队50
朱尔朱卡胜朗格2021102116
科比赞胜卡夫里2021172111
内古莱斯库胜汤普森2021102113
朱尔朱卡胜卡夫里2021112117
内古莱斯库胜朗格2021172119

西德队胜爱尔兰队50
阿恩特胜汤普森20215219
尼斯胜朗格202162110
绍勒尔胜卡夫里202172113
阿恩特胜朗格2021132523
绍勒尔胜汤普森202192111

以色列队胜爱尔兰队51
帕斯特奈克负于卡夫里0217211921
约瑟华胜汤普森21211317212112
扎查里亚斯奇胜朗格2021182118
约瑟华胜卡夫里21152121132116
帕斯特奈克胜朗格21162121172111

苏格兰队胜加拿大队54
基恩负于李文录021121921
萨格顿胜杰尔曼2021102111
麦克米歇尔负于朱帕斯12222018211121
基恩胜杰尔曼21132121112115
麦克米歇尔负于李文录(16212022
萨格顿胜朱帕斯2021102119
麦克米歇尔胜杰尔曼2021142113
基恩负于朱帕斯0218211721
萨格顿胜李文录2021172119

瑞典队胜苏格兰队50
伯恩哈特胜道乌202111217
约翰森胜萨格顿2021192117
阿尔塞胜基恩20218219
约翰森胜道乌202192118
伯恩哈特胜基恩202110218

丹麦队胜苏格兰队51
C.皮特森负于萨格顿0212212022
B.皮特森胜基恩21211614212119
拉姆伯格胜道乌2021152111
C.皮特森胜基恩2021182118
拉姆伯格胜萨格顿21132123212117
B.皮特森胜道乌2021122110

苏格兰队胜巴勒斯坦队50
萨格顿胜达比特2021122113
基恩胜萨利亚2021102112
麦克米歇尔胜萨布202172113
萨格顿胜萨利亚20216217
麦克米歇尔胜达比特20219219

荷兰队胜苏格兰队54
范德赫姆负于萨格顿12211811211821
昂奈斯负于基恩0218211821
歇夫斯胜道乌202182119
昂奈斯负于萨格顿0211211621
范德赫姆胜道乌21211215212118
歇夫斯胜基恩21152121122112
昂奈斯胜道乌2021172119
歇夫斯负于萨格顿0211212123
范德赫姆胜基恩21211014212116

柬埔寨队胜威尔士队50
柯武胜戴维斯2021172422
包文通胜托马斯21242621182114
江楚南胜比肖帕202115215
柯武胜托马斯21211418212117
江楚南胜戴维斯2021112112

奥地利队胜威尔士队51
施吕特尔胜托马斯21182121152115
赫奇胜比肖帕2021122112
科尔纳胜戴维斯2021132114
赫奇负于托马斯0219211921
施吕特尔胜戴维斯202114217
科尔纳胜比肖帕2021102114

捷克斯洛伐克队胜威尔士队50
斯蒂潘涅克胜托马斯202182115
孔兹胜比肖帕202172116
米科胜戴维斯2021132112
孔兹胜托马斯202162115
斯蒂潘涅克胜戴维斯202110215

挪威队胜威尔士队54
布鲁维克负于托马斯12132122201521
哈雅格胜比肖帕2021112118
歇尔胜戴维斯2121108212114
哈雅格胜托马斯21222421172113
布鲁维克负于戴维斯0213212123
歇尔负于比肖帕0217211321
哈雅格负于戴维斯1221913211221
歇尔胜托马斯2021142116
布鲁维克胜比肖帕2021132117

苏联队胜尼日利亚队(弃权)
美伊朗队胜尼日利亚队(弃权)
美国队胜尼日利亚队(弃权)
卢森堡队胜尼日利亚队(弃权)
土耳其队胜尼日利亚队(弃权)

美国队胜土耳其队50
古斯科夫胜尤万尼德斯202182113
斯维里胜胜甘奈2021142114
克莱胜赛库克202113219
古斯科夫胜甘奈2021172117
克莱胜尤万尼德斯2021162117

美国队胜卢森堡队51
斯维里斯胜菲尔顿2121141721216
佩科拉胜博登2021102117
古斯科夫负于克雷克0217211421
佩科拉胜菲尔顿21162121122115
斯维里斯胜克雷克21172121102112
古斯科夫胜博登2021192111

伊朗队胜美国队54
埃特斯罕扎德负于斯维里斯0213211521
埃斯拉米胜克莱21211917212119
博佐格扎德负于佩科拉1223218211421
埃特斯罕扎德负于克莱1221151921521
博佐格扎德胜斯维里斯2021192321
埃斯拉米负于佩科拉0217211821
博佐格扎德胜克莱2024222220
埃特斯罕扎德胜佩科拉2022202116
埃斯拉米胜斯维里斯21211716212118

苏联队胜美国队50
萨尔霍扬胜克莱202182115
戈莫兹科夫佩科拉2021192116
阿麦林胜古斯科夫2021142118
萨尔霍扬胜佩科拉2021182114
阿麦林胜克莱202192110

第二阶段:

美国队胜印度尼西亚队52
佩科拉胜苏桑托21172123212113
斯维里斯胜帕努莫2021192117
迈尔斯乌托莫2115212192116
佩科拉负于帕努莫12211718212325
迈尔斯负于苏桑托0219212022
斯维里斯胜胜乌托莫21202221142112
迈尔斯胜帕努莫21182122202321

美国队胜以色列队50
斯维里斯胜扎查里亚斯奇2202182116
古斯科夫胜约瑟华2021142112
佩科拉胜埃德契坦2022202112
斯维里斯胜约瑟华20(第一局2624
佩科拉胜扎查里亚斯奇202220218

美国队胜芬兰队53
克莱胜朗斯坦特2117212111217
佩科拉胜埃尔斯宁2021182115
斯维里斯负于潘蒂拉12211614211521
佩科拉负于朗斯坦特0218211721
克莱负于潘蒂拉12112121141321
斯维里斯胜埃尔斯宁21162123212115
佩科拉胜潘蒂拉2021192119
斯维里斯胜朗斯坦特2021152422

新西兰队胜加拿大队50
新西兰队胜卢森堡队54
加纳队胜加拿大队54
加拿大队胜卢森堡队52
卢森堡队胜加纳队51

加纳队胜加拿大队54
阿洛特伊负于朱帕斯
汉蒙德胜杰尔曼21*2122202220
卡耶胜伊凡基茨
汉蒙德负于朱帕斯
阿洛特伊负于伊凡基茨
卡耶胜杰尔曼21(决胜局2119
汉蒙德负于伊凡基茨
卡耶胜朱帕斯
阿洛特伊胜杰尔曼21(决胜局2119

爱尔兰队胜澳大利亚队51
汤普森负于平克威奇0219212022
朗格胜斯利帕202182113
卡夫里胜弗兰肯伯格2021142422
朗格胜平克威奇2021102112
汤普森胜弗兰肯伯格2021162119
卡夫里胜斯利帕202182111

爱尔兰队胜苏格兰队52
卡夫里胜基恩2021122115
汤普森负于萨格顿021021921
朗格胜麦克米歇尔202152112
卡夫里负于萨格顿0218211821
朗格胜基恩2021132112
汤普森胜麦克米歇尔21232118212113
朗格胜萨格顿21142121192114

爱尔兰队胜挪威队51
汤普森负于塞尔0218211621
朗格胜布鲁维克202192119
卡夫里胜哈瓦格2021162119
朗格胜塞尔2021122116
汤普森胜哈瓦格21192121152115
卡夫里胜布鲁维克2021132113

苏格兰队胜挪威队50
萨格顿胜布鲁维克202110219
基恩胜塞尔21211619212220
麦克米歇尔胜哈瓦格21152121182113
基恩胜布鲁维克2021112321
萨格顿胜哈瓦格2021112117

苏格兰队胜澳大利亚队53
道乌负于弗兰肯伯格12211918211721
萨格顿胜斯利帕20214216
基恩胜平克威奇2021192220
萨格顿胜弗兰肯伯格2021182112
道乌负于平克威奇0215211121
基恩胜斯利帕2021142112
萨格顿负于平克威奇1221912211721
基恩胜弗兰肯伯格2121131521219

威尔士队胜西班牙队53
托马斯胜福奈拉21211716212118
比肖帕负于帕雷斯0220221421
戴维斯胜赫南兹202114219
托马斯负于帕雷斯0217211721
戴维斯胜福奈拉2021112117
比肖帕胜赫南兹21182123212115
戴维斯帕雷斯0216211521
托马斯胜赫南兹21152121142111

威尔士队胜摩洛哥队50
托马斯胜巴卡特2021152119
伊维森胜科恩2021112117
比肖帕胜本格隆202152115
托马斯胜科恩202115219
比肖帕胜巴卡特202118219

戴维斯帕雷斯0216211521
托马斯胜赫南兹21152121142111

威尔士队胜厄瓜多尔队50
戴维斯胜瓦尔维德2021162220
伊维森胜伊卡扎2021112117
比肖帕胜伊切维利亚2021182115
戴维斯胜伊卡扎21211014212116
比肖帕胜瓦尔维德2022202113

葡萄牙队胜威尔士队50
卡瓦罗胜戴维斯202112219
崔胜伊维森20217219
坎帕斯胜比肖帕2021142113
崔胜戴维斯202111218
卡瓦罗胜比肖帕202192117

男子团体赛:
各组名次:
1组:
日本队,波兰队,芬兰队,加纳队,厄瓜多尔队。
2组:
朝鲜队,法国队,印度队,澳大利亚队,泽西队,摩洛哥队。
3组:
瑞典队,丹麦队,荷兰队,苏格兰队,加拿大队,巴勒斯坦队。
4组:
苏联队,伊朗队,美国队,卢森堡队,土耳其队,尼日利亚队(弃权)。
5组:
南斯拉夫队,东德队,印度尼西亚队,新西兰队,西班牙队。
6组:
捷克斯洛伐克队,柬埔寨队,奥地利队,挪威队,威尔士队。
7组:
英格兰队,匈牙利队,比利时队。
8组:
西德队,罗马尼亚队,以色列队,爱尔兰队,瑞士队,葡萄牙队。

一级:
1A组:
日本队,西德队,苏联队,南斯拉夫队。
1B组:
朝鲜队,瑞典队,捷克斯洛伐克队,英格兰队。

日本队胜西德队51
河野满胜阿恩特21192121192119
键本肇胜利克2021172114
长谷川信彦胜绍勒尔2123219212110
键本肇胜阿恩特2025232112
河野满负于绍勒尔0218211921
长谷川信彦胜利克2021132114

日本队胜苏联队53
键本肇负于萨尔霍扬0214211721
河野满负于戈莫兹科夫1221142123921
长谷川信彦胜阿麦林2021162220
键本肇负于戈莫兹科夫0218211721
长谷川信彦胜萨尔霍扬21211419212118
河野满胜阿麦林2021142118
长谷川信彦胜戈莫兹科夫21162121122110
键本肇胜阿麦林21162124222112

日本队胜南斯拉夫队50
河野满胜斯蒂潘契奇21172121142116
键本肇胜舒尔贝克2021112116
长谷川信彦胜科尔帕21211118212119
键本肇胜斯蒂潘契奇21211118212119
河野满胜科尔帕21192121102119

日本队进入决赛。

苏联队胜南斯拉夫队53
西德队胜苏联队53
西德队胜南斯拉夫队53

朝鲜队胜英格兰队51
金昌浩胜尼尔21202223212113
郑良雄胜巴纳斯202111218
朴信一胜吉伯斯2021112111
金昌浩胜巴纳斯2021122119
朴信一负于尼尔0218211921
郑良雄胜吉伯斯2021182111

朝鲜队胜瑞典队51
金昌浩胜伯恩哈特2021152113
郑良雄胜K.约翰森2021152220
朴信一负于阿尔塞0217211421
金昌浩胜K.约翰森21211913212113
朴信一胜伯恩哈特2021132112
郑良雄胜阿尔塞2021122113

朝鲜队胜捷克斯洛伐克队50

朝鲜队进入决赛。

瑞典队胜捷克斯洛伐克队54
阿尔塞负于斯蒂潘涅克02
伯恩哈特负于斯塔涅克02
约翰森胜米科21
阿尔塞负于斯塔涅克12(决胜局2022
约翰森胜斯蒂潘涅克21
伯恩哈特负于米科02
约翰森胜斯塔涅克2021152321)第二局2015领先,被扳回20平,虚惊一场。
阿尔塞胜米科21(连扳两局)
伯恩哈特胜斯蒂潘涅克21

瑞典队胜英格兰队52
约翰森胜吉伯斯2021142113
伯恩哈特负于巴纳斯0213212022
阿尔塞胜尼尔202116218
约翰森胜巴纳斯2021172115
阿尔塞胜吉伯斯2021132111
伯恩哈特负于尼尔0212211321
阿尔塞胜巴纳斯2021162113

捷克斯洛伐克队胜英格兰队51
科拉罗维茨负于尼尔12142121171821
斯塔涅克胜哈里森2021182117
米科胜巴纳斯21172121142115
斯塔涅克胜尼尔2021182111
科拉罗维茨胜巴纳斯21122121102117
米科胜哈里森2021142116

1967年第二十九届世乒赛男子团体决赛:
大家一致看好男子单打世界冠军夺标呼声最高者:朴信一。
日本队胜朝鲜队53打得相当艰苦!
河野满负于金昌浩0220221021
长谷川信彦胜郑良雄21211620222116)第一局长谷川信彦曾以16落后,决胜局长谷川信彦以1712领先,长谷川信彦与郑良雄都离台十英尺,对杀十六板,第十七板长谷川信彦获胜。把比赛引向高潮。
场上比分一比一!
键本肇胜朴信一2021192115
长谷川信彦负于金昌浩12211818211421
场上比分二比二!
河野满胜朴信一202117218
键本肇负于郑良雄0218211621
场上比分三比三!
长谷川信彦胜朴信一2021162116)长谷川信彦好像被金昌浩打晕了,刚上场打得很不顺手,第一局08410,这才清醒过来,扳回到1010平,然后一路领先。
第八盘奇迹出现了:
键本肇胜金昌浩2021182118

男子团体冠亚军决赛:

日本队胜朝鲜队53
河野满负于金昌浩0220221021
长谷川信彦胜郑良雄21211620222116
键本肇胜朴信一2021192115
长谷川信彦负于金昌浩12211818211421
河野满胜朴信一202117218
键本肇负于郑良雄0218211621
长谷川信彦胜朴信一2021162116
键本肇胜金昌浩2021182118

日本队终于胜了朝鲜队夺得男子团体世界冠军。

3-4名:
瑞典队胜西德队52
阿尔塞胜尼斯
伯恩哈特负于绍勒尔
约翰森盛阿恩特
阿尔塞负于绍勒尔
约翰森胜尼斯
伯恩哈特胜阿恩特
约翰森胜绍勒尔

5-6名:
捷克斯洛伐克队胜苏联队51

7-8名:
南斯拉夫队胜英格兰队52
舒尔贝克胜吉伯斯2021162119
科尔帕胜哈里森2021102115
斯蒂潘契奇负于尼尔12211419211521
科尔帕胜吉伯斯2021102113
舒尔贝克负于尼尔0221231821
斯蒂潘契奇胜哈里森2021172115
科尔帕胜尼尔21211816212115

9-10名:
罗马尼亚队胜匈牙利队52
11-12名:
东德队胜丹麦队52
13-14名:
波兰队胜柬埔寨队54
15-16名:
法国队胜伊朗队52

17-18名:
印度队胜美国队53
贾加纳特胜佩科拉21211517212220
柯戴杰胜古斯科夫2022202110
默切特负于斯维里斯12211516211721
柯戴杰胜佩科拉2021142119
贾加纳特负于斯维里斯12211616211821
默切特负于古斯科夫02232114211721
柯戴杰胜斯维里斯2021162111
默切特胜佩科拉2021162117

19-20名:
印度尼西亚队胜荷兰队53
21-22名:
奥地利队胜芬兰队51
23-24名:
以色列队胜比利时队54

25-26名:
新西兰队胜爱尔兰队54
福斯特负于朗格12232119212022
邓恩胜汤普森2021132116
汤姆林森胜卡夫里21211916212115
邓恩负于朗格12222017211121
福斯特胜卡夫里21172121152119
汤姆林森胜汤普森2021122115
邓恩负于卡夫里0210211521
汤姆林森负于朗格1212211421
福斯特胜汤普森21202221112114

27-28名:
苏格兰队胜加拿大队54(未再赛,只是带上分组赛成绩)
29-30名:
卢森堡队胜澳大利亚队(比分不详)
31-32名:
加纳队胜挪威队54
33-34名:
瑞士队胜葡萄牙队54


35-36名:

威尔士队胜泽西队53
比肖帕胜卡维尔21211516212110
戴维斯胜维克斯2021152113
伊维森负于伊罗里0215211521
戴维斯胜卡维尔202152115
比肖帕负于伊罗里12122121181921
伊维森胜维克斯2021112117
戴维斯负于伊罗里0218211421
伊维森胜卡维尔2021162113

37-38名:
土耳其队胜西班牙队52
39-40名:
厄瓜多尔队胜巴勒斯坦队50
41名:摩洛哥队

女子团体赛:

第一阶段:

日本队胜新西兰队30
山中教子胜约翰森202142110
深津尚子胜维德20212215
山中教子,深津尚子胜约翰森,维德202192116

新西兰队胜美国队31
弗加蒂负于斯维里斯0216211121
特雷尔胜威廉姆斯2021122422
特雷尔,弗加蒂胜斯维里斯,纽伯格2021182114
特雷尔胜斯维里斯2021162119

日本队胜美国队30
山中教子胜威廉姆斯20211215
深津尚子胜斯维里斯20217218
山中教子,深津尚子胜纽伯格,斯维里斯20217218

美国队胜挪威队30
威廉姆斯胜斯班伯格20216217
斯维里斯胜克努德森2021172114
纽伯格,斯维里斯胜克努德森,斯班伯格2021142110

日本队小组出线。

英格兰队胜卢森堡队30
赫佩尔胜里奈特202115215
赖特胜瑟尔202110216
赫佩尔,史密斯胜里奈特,维维尼斯20218218

英格兰队胜保加利亚队30
赫佩尔胜克里斯托娃2021192117
赖特胜伊凡诺娃2021112117
史密斯,赖特胜伊凡诺娃,克里斯托娃2021122422

英格兰队小组出线。

西德队胜加拿大队30
波兰队胜加拿大队30

苏联队胜爱尔兰队30
格林伯格胜菲兹西蒙斯2021112114
鲁德诺娃胜沃维克202110218
巴拉伊西杰,鲁德诺娃胜沃维克,菲兹西蒙斯2021122111

法国队胜爱尔兰队30
德劳伯胜菲兹西蒙斯2021142220
勒布拉胜沃维克202111217
德劳伯,勒布拉胜沃维克,菲兹西蒙斯2021122115

捷克斯洛伐克队胜爱尔兰队30
杰克特胜菲兹西蒙斯2021132321
勒曼胜沃维克21192123212116
杰克特,斯特恩胜沃维克,菲兹西蒙斯2021182112

瑞典队胜苏格兰队30
伦德斯特罗姆胜巴里2021172113
奈德尔胜豪肯斯202182110
奈德尔,约翰森胜巴里,豪肯斯2021122118

罗马尼亚队胜苏格兰队30
亚历山德鲁胜豪肯斯2021102111
米哈尔卡胜巴里2021112110
亚历山德鲁,米哈尔卡胜巴里,豪肯斯2021162112

柬埔寨队胜苏格兰队30
拉塔纳克胜巴里2021112119
陈淑贞胜豪肯斯2021152110
拉塔纳克,陈淑贞胜巴里,豪肯斯2021162113

第二阶段:
1A组:
日本队,捷克斯洛伐克队,英格兰队,东德队。
1B组:
苏联队,匈牙利队,罗马尼亚队,西德队。

日本队胜东德队30
山中教子胜霍维斯塔特2021102111
深津尚子胜盖斯勒2021192116
山中教子,深津尚子胜盖斯勒,霍维斯塔特202110219

日本队胜捷克斯洛伐克队31
山中教子负于卢佐娃12211013212022
深津尚子胜波戈索娃2021132110
山中教子,深津尚子胜卢佐娃,波戈索娃2021192220
深津尚子胜卢佐娃202422218

捷克斯洛伐克队胜英格兰队31
卢佐娃胜史密斯21192121122422
沃斯托娃胜赖特21172121192116
卢佐娃,卡利科娃负于史密斯,赖特12192121112830
卢佐娃胜赖特2021162220

英格兰队胜东德队31
赖特胜里希特202113219
史密斯负于盖斯勒0220221421
史密斯,赖特胜盖斯勒,里希特2021162116
赖特胜盖斯勒2021112112

日本队胜英格兰队30
山中教子胜史密斯2021102114
深津尚子胜赖特2021152119
山中教子,深津尚子胜赖特,史密斯2021162117

捷克斯洛伐克队胜英格兰队31
卢佐娃胜史密斯21192121122422
沃斯托娃胜赖特21172121192116
卢佐娃,卡利科娃负于赖特,史密斯12192121112830
卢佐娃胜赖特2021162220

日本队进入决赛。

捷克斯洛伐克队胜东德队30

苏联队胜罗马尼亚队30
鲁德诺娃胜米哈尔卡20
格林伯格胜亚历山德鲁21(先负一局连扳两局,第二局2422
格林伯格,鲁德诺娃胜亚历山德鲁,米哈尔卡21

匈牙利队胜苏联队32
高基安胜鲁德诺娃20
玛特负于巴拉伊西杰12
高基安,玛特负于格林伯格,鲁德诺娃12
高基安胜巴拉伊西杰20
玛特胜鲁德诺娃21192122202116

苏联队胜西德队31

苏联队进入决赛。

匈牙利队胜西德队32

罗马尼亚队胜匈牙利队31
亚历山德鲁胜玛特
米哈尔卡负于高基安
亚历山德鲁,米哈尔卡胜高基安,胜玛特
亚历山德鲁胜高基安

罗马尼亚队胜西德队32

美国队胜芬兰队30
纽伯格胜加文帕202114219
斯维里斯胜尼米宁2021152118
斯维里斯,威廉姆斯胜加文帕,尼米宁2021182220

美国队胜卢森堡队30
纽伯格胜蒂尔20217218
斯维里斯胜雷奈特21211011212119
斯维里斯,威廉姆斯胜雷奈特,维维奈斯2021172118

美国队胜西班牙队30
威廉姆斯胜埃斯伯2123212022215
斯维里斯胜里姆布2021192116
纽伯格,斯维里斯胜埃斯伯,马蒂奈兹2021172116

苏格兰队胜爱尔兰队31
豪肯斯负于菲兹西蒙斯12172121181421
巴里胜沃维克2021122117
巴里,豪肯斯胜沃维克,菲兹西蒙斯21211124262110
巴里胜菲兹西蒙斯2021152111

爱尔兰队胜巴勒斯坦队30
沃维克胜阿拉202192113
菲兹西蒙斯胜苏尔丹202182220
沃维克,菲兹西蒙斯胜阿拉,苏尔丹2021172116

爱尔兰队胜挪威队32
沃维克胜斯班伯格202114215
菲兹西蒙斯负于努德森12211817211721
沃维克,菲兹西蒙斯胜努德森,斯班伯格2119212111219
沃维克负于努德森021621321
菲兹西蒙斯胜斯班伯格202182115

苏格兰队胜挪威队31
豪肯斯负于斯班伯格0211211821
巴里胜努德森12192121192110
沃维克,菲兹西蒙斯胜努德森,斯班伯格2119212111219
沃维克负于努德森021621321
菲兹西蒙斯胜斯班伯格202182115

苏格兰队胜巴勒斯坦队30
巴里胜苏尔丹202192111
豪肯斯胜阿拉(214218
巴里,豪肯斯胜阿拉,苏尔丹20218218

瑞典队胜柬埔寨队31
(拉塔纳克胜约翰森,取得一分)

柬埔寨队胜加拿大队30
拉塔纳克胜杭尼斯20
陈淑贞胜奈苏凯蒂斯20
拉塔纳克,陈淑贞胜奈苏凯蒂斯,杭尼斯20

丹麦队胜加拿大队30
克里斯坦森胜杭尼斯20
汉森胜奈苏凯蒂斯21
克里斯坦森,汉森胜奈苏凯蒂斯,杭尼斯20

加拿大队胜瑞士队31

美国队胜卢森堡队30
斯维里斯胜雷奈特21(决胜局2119

1967年第二十九届世乒赛女子团体决赛:
日本队胜苏联队3:0
山中教子胜鲁德诺娃2021182220
深津尚子胜格林伯格2021182117
深津尚子/山中教子胜鲁德诺娃/巴拉伊西杰21202221192114

3-4名:
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队32

5-6名:
英格兰队胜罗马尼亚队31
史密斯负于亚历山德鲁0215211621
赖特胜米哈尔卡2021162114
史密斯,赖特胜亚历山德鲁,米哈尔卡21211913212112
赖特胜亚历山德鲁2021112115

7-8名:
西德队胜东德队32
9-10名:
南斯拉夫队胜波兰队32
11-12名:
瑞典队胜保加利亚队32
13-14名:
荷兰队胜奥地利队30
15-16名:
法国队胜新西兰队32

17-18名:
柬埔寨队胜美国队30
拉塔纳克胜威廉姆斯20215217
陈淑贞胜斯维里斯2021152118
拉塔纳克,陈淑贞胜斯维里斯,纽伯格2121914212114

19-20名:
丹麦队胜芬兰队31

21-22名:
加拿大队胜卢森堡队32
杭尼斯负于雷奈特02
奈苏凯蒂斯胜维菲奈斯20
奈苏凯蒂斯,杭尼斯胜雷奈特,维菲奈斯20
杭尼斯负于雷奈特02
奈苏凯蒂斯胜雷奈特20

23-24名:
瑞士队胜西班牙队30
25名:苏格兰队
26名:爱尔兰队
27名:挪威队
28名:巴勒斯坦队

分享 收藏| 举报

发表评论 评论 (0 个评论)

涂鸦板