登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1987年新德里第三十九届世界乒乓球锦标赛】(单项比赛)

已有 107 次阅读    2021-12-10 00:11
【1987年新德里第三十九届世界乒乓球锦标赛】(单项比赛)

1987年第三十九届世界乒乓球锦标赛2月18日-3月1日在新德里举行

中国乒乓球代表团名单:

团长:徐寅生
副团长:李富荣
领队兼总教练:许绍发
副总教练:张夑林
男队教练:郗恩庭,梁友能
女队教练:马金豹,胡玉兰
男队员:江嘉良,陈龙灿,滕毅,陈新华,王浩,惠钧,杨建华,许增才,何志文,韦晴光,陈志斌
女队员:耿丽娟,戴丽丽,何智丽,焦志敏,李惠芬,陈静,陈子荷,管建华,朱娟,刘伟

男子单打

(预选赛第一轮)
拉马斯瓦米(印度)胜努诺(葡萄牙)2:0(21:16,23:21)
格帕德(印度)胜陈联泽(马来西亚)2:0(21:13,24:22)
巴鲁(印度)胜拉德福德(新西兰)2:1(18:21,21:11,21:13)
布罗(苏格兰)胜巴德瓦伊(印度)2:1(16:21,21:16,21:13)
帆山(巴西)胜桑特拉(印度)2:0(21:7,23:21)
黄杰伦(澳门)胜张谋林(新加坡)2:1(17:21,21:12,21:17)
哈约诺(印度尼西亚)胜伍荣钧(新加坡)2:0(21:14,21:11)
朱克里斯(加拿大)胜黎仕汉(新加坡)2:0(21:15,21:18)
哈基(土耳其)胜谢崇文(新加坡)2:1(19:21,21:15,21:11)
波加克(波兰)胜阿兹(约旦)2:0(21:14,21:12)
盖亭(法国)胜蒂尔(爱尔兰)2:0(21:9,21:16)
莫梅辛(法国)胜哈克(孟加拉国)2:0(22:20,21:0)
帕里克(尼泊尔)胜马蒂(西班牙)2:0(21:19,21:17)
黄慧杰(台北)胜陈坚明(澳门)2:1(20:22,21:16,21:8)
杰克森(新西兰)胜费兹纳尔(西德)2:1
佩伦茨克(波兰)胜纳阿伊(巴勒斯坦)2:0(21:8,21:8)
扬基(捷克斯洛伐克)胜曼哈(巴勒斯坦)2:0(21:8,21:8)
扎拉兹尼克(南斯拉夫)胜佩雷斯(西班牙)2:0(21:19,21:15)
莫伦达(波兰)胜加马尔(伊拉克)2:1(21:14,16:21,21:10)
里贝尔(西德)胜黑克马特(巴勒斯坦)2:0(21:15,21:15)
坎-阿里夫(巴基斯坦)胜斯托亚诺夫(苏联)2:1(17:21,21:16,23:21)

(预选赛第二轮)
黄慧杰(台北)胜阮可定(美国)2:0(21:15,21:11)
蒂迪尔(比利时)胜奥松(美国)2:0(21:5,21:18)
斯利文(爱尔兰)胜布伊(美国)2:0(21:11,21:13)
里贝尔(西德)胜波扬克(南斯拉夫)2:0

(预选赛第三轮)
赛卡瓦(捷克斯洛伐克)胜辛格(印度)2:1(21:10,17:21,21:13)
奥莫塔拉(尼日利亚)胜格帕德(印度)2:1(21:17,20:22,21:18)
下野(巴西)胜达塔(印度)2:1(21:9,16:21,21:12)
巴鲁(印度)胜里贝尔(西德)2:0

正赛:

第一轮:
江加良(中国)胜亚尔迪兹(土耳其)3:0(21:19,21:18,21:13)
哈尔兹(匈牙利)(轮空)
R.潘斯杰(荷兰)胜奥尼尔(波兰)3:0(21:16,21:16,21:16)
卡尔松(瑞典)胜拉马斯瓦米(印度)3:0(21:19,21:16,21:11)
潘斯基(捷克斯洛伐克)胜卢森堡(苏联)3:0(21:17,21:9,21:17)
普里莫拉茨(南斯拉夫)胜穆萨(尼日利亚)3:0(21:10,21:18,21:18)
莫伦达(波兰)胜索哈伊(巴基斯坦)3:0(21:11,21:18,21:15)
伦弗茨(法国)胜斋藤清(日本)3:0(21:14,21:6,21:10)
惠钧(中国)胜斯里拉姆(印度)3:0(21:9,21:10,21:13)
米勒(瑞士)胜朱克里斯(加拿大)3:0(21:11,21:16,21:11)
苏皮特(印度尼西亚)胜涩谷浩(日本)3:1(21:8,21:17,17:21,21:13)
金成熙(朝鲜)胜刘南奎(韩国)3:1(21:11,23:21,14:21,21:16)
黄慧杰(台北)胜赛伊德(英格兰)3:0(21:11,21:12,21:5)
巴尔(奥地利)胜哈卡姆帕(丹麦)3:2(21:10,12:21,14:21,21:12,21:10)
鹿野(巴西)胜德雷泽尔(波兰)3:1(21:18,21:15,16:21,21:18)
林德(瑞典)胜罗斯科普夫(西德)3:0(21:5,21:19,21:10)
马龙生(香港)胜阿佩伊伦(瑞典)(弃权)
库克(英格兰)胜赛伊罗(芬兰)3:0(21:19,21:10,21:11)
帆山(巴西)胜扬基(捷克斯洛伐克)3:2(25:23,21:18,11:21,22:24,21:15)
克里什通(匈牙利)胜丹尼尔森(澳大利亚)3:0(21:19,21:11,22:20)
王浩(中国)胜康斯坦丁尼(意大利)3:1(19:21,21:15,21:14,21:18)
卢普莱斯库(南斯拉夫)胜哈丹(荷兰)3:2(21:18,21:17,18:21,25:27,21:17)
松下雄二(日本)胜波特拉(葡萄牙)3:1(21:12,17:21,21:15,21:10)
金琦泽(韩国)胜梅林杰(印度尼西亚)3:0(21:12,21:11,21:13)
库哈尔斯基(波兰)胜阿布都尔(伊拉克)3:0(21:9,23:21,21:14)
弗拉泽克(奥地利)胜D.马祖诺夫(苏联)3:1(21:19,21:19,8:21,21:18)
平蒂(加拿大)胜卡布里拉(比利时)3:1(17:21,21:12,21:17,21:14)
伯姆(西德)胜洪哲(朝鲜)3:0(21:12,21:14,21:15)
吴文嘉(台北)胜约翰森(挪威)3:0(21:8,21:13,21:15)
比罗肖(法国)胜奥拉雷耶尼(尼日利亚)(弃权)
斯特凡诺夫(保加利亚)胜汉纳(苏格兰)3:2(21:23,17:21,19:22,21:16,21:10)
陈新华(中国)胜赛卡瓦(捷克斯洛伐克)3:1(21:16,24:22,24:21,21:15)
滕义(中国)胜浩特(丹麦)(弃权)
莫梅辛(法国)胜小野诚治(日本)3:1(22:20,19:21,21:14,21:10)
格尔曼(捷克斯洛伐克)胜比科(芬兰)3:1(18:21,21:17,21:11,21:11)
法尔比(瑞典)胜提卡维拉基特(美国)3:0(21:13,21:13,21:16)
朱钟哲(朝鲜)胜维克里夫(尼日利亚)3:1(21:15,15:21,21:16,21:175)
巴鲁(印度)胜赫尔梅(埃及)3:0(21:19,21:15,21:18)
赛伊夫(巴基斯坦)(轮空)
金浣(韩国)胜高桥(巴西)3:1(21:11,21:16,18:21,21:17)
佩尔森(瑞典)胜米歇尔.塞弗(比利时)3:1(21:16,15:21,21:17,21:18)
比西(意大利)胜纪金龙(台北)3:1(18:21,23:21,21:18,28:26)
奥莫塔拉(尼日利亚)胜卡萨雷斯(西班牙)3:2(22:20,9:21,14:21,21:17,21:18)
A.马祖诺夫(苏联)胜波伯奈斯(加拿大)3:0(21:13,21:15,21:9)
克兰帕尔(匈牙利)胜哈伯尔(澳大利亚)3:0(21:14,21:19,22:20)
许增才(中国)胜H.斯潘杰(荷兰)3:0(21:9,23:21,21:14)
盖亭(法国)胜安德鲁(英格兰)3:0(21:19,22:20,21:19)
格鲁巴(波兰)胜西蒙(土耳其)3:0(21:14,21:16,21:11)
瓦尔德内尔(瑞典)胜维列夫(保加利亚)3:0(21:10,21:5,21:4)
金泽洙(韩国)胜南诺尼(意大利)3:1(21:16,20:22,21:4,21:17)
帕尔米(奥地利)胜梅塔(印度)3:1(21:14,21:13,14:21,22:20)
纪金水(台北)胜杨建华(中国)3:1(21:19,21:19,16:21,21:8)
塞克雷坦(法国)胜李根相(韩国)3:2(22:20,14:21,21:12,15:21,21:15)
斯利文(爱尔兰)胜雷诺(瑞士)3:0(21:12,21:18,21:10)
波诺索夫(苏联)胜杰克森(新西兰)3:1(17:21,21:12,21:18,21:16)
道格拉斯(英格兰)胜贾沃瑞克(捷克斯洛伐克)3:0(21:19,23:21,21:17)
宫崎义仁(日本)胜德沃拉克(苏联)3:2(21:12,7:21,22:20,9:21,22:20)
尼奇(波兰)胜泰勒(威尔士)3:1(21:10,21:19,12:21,24:22)
黄耀荣(香港)胜哈姆丹(沙特阿拉伯)3:1(19:21,21:11,21:14,21:16)
卡林尼茨(南斯拉夫)胜哈约诺(印度尼西亚)3:0(21:12,21:17,21:12)
安宰亨(韩国)胜沃西克(西德)3:2(19:21,21:17,21:17,18:21,21:16)
克赖伊斯(匈牙利)胜下野(巴西)3:0(21:14,21:16,21:14)
冯舍(瑞典)胜古斯塔夫森(挪威)3:0(21:4,21:12,21:10)
陈龙灿(中国)胜阿德耶莫(尼日利亚)3:1(21:19,21:19,16:21,21:8)

第二轮:
江加良(中国)胜哈尔兹(匈牙利)3:0(21:16,21:14,21:15)
卡尔松(瑞典)胜R.潘斯杰(荷兰)3:1(21:17,20:22,21:18,21:16)
潘斯基(捷克斯洛伐克)胜普里莫拉茨(南斯拉夫)3:1(21:17,19:21,21:11,21:11)
伦弗茨(法国)胜莫伦达(波兰)3:1(21:12,9:21,21:15,21:16)
惠钧(中国)胜米勒(瑞士)3:0(21:7,21:14,21:13)
金成熙(朝鲜)胜苏皮特(印度尼西亚)3:1(21:13,21:12,18:21,21:13)
巴尔(奥地利)胜黄慧杰(台北)3:2(21:18,15:21,17:21,21:15,21:16)
鹿野(巴西)胜林德(瑞典)3:1(17:21,21:18,21:16,21:16)
库克(英格兰)胜马龙生(香港)3:0(21:13,21:8,21:14)
克里什通(匈牙利)胜帆山(巴西)3:1(21:14,21:11,22:20)
王浩(中国)胜卢普莱斯库(南斯拉夫)3:2(21:15,22:20,24:26,13:21,21:15)
金琦泽(韩国)胜松下雄二(日本)3:2(21:9,14:21,21:15,17:21,21:8)
库哈尔斯基(波兰)胜弗拉泽克(奥地利)3:0(21:13,21:17,21:5)
伯姆(西德)胜平蒂(加拿大)3:0(21:19,21:19,21:15)
吴文嘉(台北)胜比罗肖(法国)3:0(21:14,21:8,21:10)
陈新华(中国)胜斯特凡诺夫(保加利亚)3:0(21:18,21:18,21:10)
滕义(中国)胜莫梅辛(法国)3:0(21:16,21:9,21:11)
格尔曼(捷克斯洛伐克)胜法尔比(瑞典)3:0(21:9,21:16,21:12)
朱钟哲(朝鲜)胜巴鲁(印度)3:0(21:13,21:15,21:14)
金浣(韩国)胜赛伊夫(巴基斯坦)3:0(21:8,21:6,21:13)
佩尔森(瑞典)胜比西(意大利)3:1(21:13,20:22,21:19,21:13)
A.马祖诺夫(苏联)胜奥莫塔拉(尼日利亚)3:0(21:5,21:19,21:15)
许增才(中国)胜克兰帕尔(匈牙利)3:1(23:21,17:21,21:19,21:19)
格鲁巴(波兰)胜盖亭(法国)3:2(13:21,21:13,22:20,18:21,23:21)
瓦尔德内尔(瑞典)胜金泽洙(韩国)3:2(23:21,14:21,18:21,21:15,21:14)
帕尔米(奥地利)胜纪金水(台北)3:2(20:22,21:16,21:15,13:21,21:18)
塞克雷坦(法国)胜斯利文(爱尔兰)3:0(21:18,21:16,21:12)
道格拉斯(英格兰)胜波诺索夫(苏联)3:1(21:16,21:11,10:21,21:19)
宫崎义仁(日本)胜尼奇(波兰)3:0(21:15,21:14,21:9)
卡林尼茨(南斯拉夫)胜黄耀荣(香港)3:0(21:15,21:13,21:17)
安宰亨(韩国)胜克赖伊斯(匈牙利)3:2(21:18,16:21,21:19,19:21,21:11)
陈龙灿(中国)胜冯舍(瑞典)3:0(21:12,21:13,21:11)

第三轮:
江加良(中国)胜卡尔松(瑞典)3:1(21:14,21:17,17:21,21:9)
伦弗茨(法国)胜潘斯基(捷克斯洛伐克)3:1(19:21,22:20,21:13,24:22)
惠钧(中国)胜金成熙(朝鲜)3:0(22:20,23:21,21:19)
鹿野(巴西)胜巴尔(奥地利)3:0(22:20,21:12,21:7)
库克(英格兰)胜克里什通(匈牙利)3:1(14:21,21:10,22:20,21:10)
王浩(中国)胜金琦泽(韩国)3:0(21:16,21:16,21:11)
库哈尔斯基(波兰)胜伯姆(西德)3:1(21:8,21:18,24:26,21:11)
陈新华(中国)胜吴文嘉(台北)3:1(21:8,18:21,21:15,21:10)
滕义(中国)胜格尔曼(捷克斯洛伐克)3:0(21:18,21:16,21:9)
朱钟哲(朝鲜)胜金浣(韩国)3:0(21:17,21:18,22:20)
A.马祖诺夫(苏联)胜佩尔森(瑞典)3:2(13:21,11:21,21:12,21:17,21:15)
格鲁巴(波兰)胜许增才(中国)3:0(21:10,21:15,21:18)
瓦尔德内尔(瑞典)胜帕尔米(奥地利)3:0(21:10,21:16,21:17)
道格拉斯(英格兰)胜塞克雷坦(法国)3:1(21:6,21:13,15:21,21:11)
宫崎义仁(日本)胜卡林尼茨(南斯拉夫)3:0(21:12,21:14,21:13)
陈龙灿(中国)胜安宰亨(韩国)3:2(22:20,15:21,21:17,19:21,21:8)

第四轮:
江加良(中国)胜伦弗茨(法国)3:1(21:11,20:22,21:17,21:17)
惠钧(中国)胜鹿野(巴西)3:0(21:14,21:15,22:20)
王浩(中国)胜库克(英格兰)3:1(21:10,21:14,14:21,21:11)
陈新华(中国)胜库哈尔斯基(波兰)3:2(10:21,18:21,21:12,21:18,21:18)
滕义(中国)胜朱钟哲(朝鲜)3:0(21:13,21:17,21:17)
格鲁巴(波兰)胜A.马祖诺夫(苏联)3:1(21:19,21:19,15:21,21:13)
瓦尔德内尔(瑞典)胜道格拉斯(英格兰)3:1(14:21,21:19,21:18,21:19)
陈龙灿(中国)胜宫崎义仁(日本)3:0(21:13,21:16,21:12)

复赛:
江加良(中国)胜惠钧(中国)3:0(21:13,23:21,21:14)
陈新华(中国)胜王浩(中国)3:0(21:13,21:12,21:13)
滕义(中国)胜格鲁巴(波兰)3:1(21:15,17:21,21:19,21:12)
瓦尔德内尔(瑞典)胜陈龙灿(中国)3:0(21:17,21:15,21:11)

半决赛:
江加良(中国)胜陈新华(中国)3:0(21:18,21:14,21:10)
瓦尔德内尔(瑞典)胜滕义(中国)3:0(21:17,22:20,21:9)

决赛:
江加良(中国)胜瓦尔德内尔(瑞典)3:1(14:21,21:18,21:11,24:22)

女子单打:

(预选赛第一轮)
罗伊(印度)胜帕拉西多(葡萄牙)2:0(21:7,21:12)
莎(印度)胜谢罗伊德(卢森堡)2:1(21:16,19:21,21:17)
朱拉尼(印度)胜金美环(新加坡)(弃权)
洪次玉(韩国)胜库卡尼(印度)2:0(21:13,21:14)
阿利斯(意大利)胜乌萨(印度)2:0(21:12,21:13)
哈扎里卡(印度)胜多米尼(希腊)2:0(21:13,21:16)
王兰秋(美国)胜奥波库娃(加纳)2:1(20:22,22:20,21:5)
弗雷伯格(西德)(轮空)
王小兰(美国)胜肯纳(爱尔兰)2:0(21:9,21:9)
林丽如(台北)胜奥蒂伯(印度)2:0(21:8,21:9)

(预选赛第二轮)
霍利(苏格兰)胜朱拉尼(印度)2:1(21:16,15:21,21:19)
埃尔曼(瑞典)胜王兰秋(美国)2:0(21:18,21:19)
许丽萍(新加坡)胜莎(印度)2:0(21:18,21:19)
柯科娃(捷克斯洛伐克)胜哈扎里卡(印度)2:0(21:11,21:10)
弗雷伯格(西德)胜苏哈(叙利亚)2:0
王小兰(美国)胜帕加里斯(西班牙)2:0(21:10,21:11)
罗伊(印度)胜萨哈(尼泊尔)2:1(19:21,21:16,21:17)

(预选赛第三轮)
李燕华(巴西)胜许丽萍(新加坡)2:0(21:15,22:20)
弗雷伯格(西德)胜米西雷夫(埃及)
王小兰(美国)胜泽蒂亚(希腊)2:1(19:21,21:19,21:11)
巴鲁(印度)胜赫尔米(埃及)2:1(19:21,21:15,21:18)

正赛:

第一轮:
帕里克(印度)胜多蒂(巴西)3:0(21:13,21:18,21:10)
白顺爱(韩国)胜马姆伯格(芬兰)3:0(21:13,21:13,21:15)
科弗顿(苏联)胜诺尔顿(西德)3:0
佩尔库钦(南斯拉夫)胜丽亚奥(秘鲁)3:0(21:18,21:14,21:16)
希尔泽尔(瑞士)胜艾丽恩(新西兰)3:0(22:20,21:17,21:19)
美田静子(日本)胜戴安娜.吉(美国)3:1(21:18,20:22,21:12,21:9)
布加尔茨(比利时)胜维克托森(瑞典)(弃权)
诺瓦克(波兰)胜波宁(西德)3:0
布斯纳多(意大利)胜托尔赫吉(丹麦)3:0(21:8,21:10,21:15)
玄静和(韩国)胜M.陈(加拿大)3:0(21:13,21:12,21:5)
莎法罗娃(捷克斯洛伐克)胜罗伊(印度)3:0(21:17,21:8,21:11)
陈雅薏(新加坡)胜刘慧贞(澳门)3:0(21:18,21:10,21:9)
阿利斯(意大利)胜王玉甜(澳门)3:0(21:17,21:14,21:19)
柯科娃(捷克斯洛伐克)胜特丽伊(法国)3:1
李惠芬(中国)胜格里夫伯格(芬兰)3:0(21:16,23:21,21:15)
布申-罗仁淑(美国)胜李燕华(巴西)3:0
德基因(西德)(对手弃权)
温泽尔(卢森堡)胜阿坎穆(尼日利亚)3:0
弗雷伯格(西德)(对手弃权)
王小兰(美国)胜科德(新西兰)3:0(21:16,21:8,21:11)
巴鲁(印度)胜科特克(奥地利)3:2(21:11,21:19,13:21,15:21,21:14)

第二轮:
耿丽娟(中国)胜帕里克(印度)3:0(21:6,21:12,21:10)
白顺爱(韩国)胜科弗顿(苏联)3:1(16:21,21:16,21:17,22:20)
卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)胜佩尔库钦(南斯拉夫)3:1(21:14,21:13,19:21,21:17)
李粉姬(朝鲜)胜希尔泽尔(瑞士)3:0(21:12,21:8,21:12)
莫卡莎(香港)胜美田静子(日本)3:0(21:17,21:11,21:6)
管建华(中国)胜洪次玉(韩国)3:0(21:15,21:10,21:16)
布加尔茨(比利时)胜戈登(英格兰)3:1(22:20,17:21,21:14,21:16)
巴托菲(匈牙利)胜布斯纳多(意大利)3:0(21:19,21:13,21:13)
陈静(中国)胜希哈布巴卡(印度尼西亚)3:0(21:5,21:9,21:8)
星野美香(日本)胜诺瓦克(波兰)3:1(16:21,21:11,21:10,21:15)
玄静和(韩国)胜利潘斯(西班牙)3:0(21:13,21:12,21:5)
莎法罗娃(捷克斯洛伐克)胜夫里塞科普(荷兰)3:2(19:21,21:18,13:21,21:19,21:6)
格尔格尔切娃(保加利亚)胜纳吉(匈牙利)3:0(21:11,21:19,21:11)
温泽尔(卢森堡)胜金京顺(朝鲜)3:2(21:15,15:21,21:14,13:21,21:12)
陈雅薏(新加坡)胜波波娃(苏联)3:0(21:18,21:18,21:12)
何智丽(中国)胜阿利斯(意大利)3:0(21:7,21:7,21:5)
戴丽丽(中国)胜卡哈尼(匈牙利)3:0(21:11,21:17,21:16)
柯科娃(捷克斯洛伐克)胜特里昂(比利时)3:0(21:13,21:11,21:17)
洪顺花(韩国)胜L.贝林格尔(英格兰)3:0(21:15,21:11,21:15)
布拉托娃(苏联)胜张秀玉(台北)3:0(21:14,21:13,21:7)
方春德(朝鲜)胜奥吉斯特赛克(南斯拉夫)3:1(21:15,21:17,18:21,21:13)
李惠芬(中国)胜克洛彭伯赫(荷兰)3:0(21:13,21:8,21:10)
石田清美(日本)胜布申-罗仁淑(美国)3:1(21:18,12:21,21:18,21:11)
德基因(西德)胜伊凡诺娃(保加利亚)3:1(21:11,21:23,21:8,21:14)
梁英子(韩国)胜查姆皮尼(意大利)3:0(21:7,21:8,21:9)
内山京子(日本)胜基因(荷兰)3:0(21:13,21:13,21:13)
乌尔班(匈牙利)胜奥布里(法国)3:0(21:12,21:18,21:8)
陈子荷(中国)胜弗雷伯格(西德)3:0(21:12,21:10,21:10)
赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)胜刘金玲(澳门)3:0(21:13,21:19,21:11)
许素虹(香港)胜王小兰(美国)3:0(21:11,21:11,21:8)
赵贞姬(朝鲜)胜巴鲁(印度)3:0(21:17,21:16,21:9)
焦志敏(中国)胜斯文森(瑞典)3:0(21:8,21:4,21:15)

第三轮:
耿丽娟(中国)胜白顺爱(韩国)3:0(25:23,21:13,23:21)
李粉姬(朝鲜)胜卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)3:2(18:21,21:12,21:11,17:21,21:14)
管建华(中国)胜莫卡莎(香港)3:0(21:11,21:7,21:13)
巴托菲(匈牙利)胜布加尔茨(比利时)3:0(21:15,21:10,21:12)
陈静(中国)胜星野美香(日本)3:0(21:11,21:8,21:16)
玄静和(韩国)胜莎法罗娃(捷克斯洛伐克)3:2(23:21,21:11,18:21,19:21,21:18)
格尔格尔切娃(保加利亚)胜温泽尔(卢森堡)3:0(21:13,21:14,21:17)
何智丽(中国)胜陈雅薏(新加坡)3:0(21:15,21:3,21:11)
戴丽丽(中国)胜柯科娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:14,21:7,21:17)
布拉托娃(苏联)胜洪顺花(韩国)3:2(15:21,21:19,14:21,21:18,21:15)
李惠芬(中国)胜方春德(朝鲜)3:0(21:12,21:17,21:9)
石田清美(日本)胜德基因(西德)3:0(21:6,21:15,21:19)
梁英子(韩国)胜内山京子(日本)3:0(21:9,21:7,21:8)
乌尔班(匈牙利)胜陈子荷(中国)3:2(16:21,22:20,21:18,19:21,21:16)
赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)胜许素虹(香港)3:1(21:11,17:21,21:10,21:10)
焦志敏(中国)胜赵贞姬(朝鲜)3:1(21:7,17:21,21:9,21:15)

第四轮:
李粉姬(朝鲜)胜耿丽娟(中国)3:2(13:21,21:10,18:21,21:13,21:17)
管建华(中国)胜巴托菲(匈牙利)3:0(21:9,21:8,21:16)
陈静(中国)胜玄静和(韩国)3:1(21:23,21:17,21:17,21:15)
何智丽(中国)胜格尔格尔切娃(保加利亚)3:1(18:21,21:12,21:6,21:16)
戴丽丽(中国)胜布拉托娃(苏联)3:0(21:7,21:16,21:11)
李惠芬(中国)胜石田清美(日本)3:0(21:13,21:15,21:6)
梁英子(韩国)胜乌尔班(匈牙利)3:0(21:11,21:17,21:9)
赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)胜焦志敏(中国)3:2(14:21,17:21,21:14,21:19,21:19)

复赛:
管建华(中国)胜李粉姬(朝鲜)3:2(21:7,21:19,12:21,16:21,21:11)
何智丽(中国)胜陈静(中国)3:1(19:21,21:15,21:14,21:15)
戴丽丽(中国)胜李惠芬(中国)3:0(21:18,21:16,21:18)
梁英子(韩国)胜赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)3:1(21:18,15:21,22:20,21:17)

半决赛:
何智丽(中国)胜管建华(中国)3:0(21:7,21:7,21:18)
梁英子(韩国)胜戴丽丽(中国)3:2(21:16,21:14,13:21,19:21,21:18)

决赛:
何智丽(中国)胜梁英子(韩国)3:0(21:17,21:19,21:18)

男子双打:

(预选赛第一轮)
亚尔迪兹/西蒙(土耳其)(轮空)

冯舍(瑞典)/伯姆(西德)胜蒂亚斯/平托(葡萄牙)2:0
沃西克/里贝尔(西德)(轮空)

(预选赛第二轮)
亚尔迪兹西蒙(土耳其)胜阮可定布伊(美国)2:1(20:22,24:22,21:18)
冯舍(瑞典)/伯姆(西德)胜佩雷斯/帕利斯(西班牙)2:0
潘德成陈联泽(马来西亚)胜陈开国谢崇文(新加坡)2:1(23:21,21:23,21:16)
沃西克/里贝尔(西德)胜松尼森/桑拜(丹麦)2:0

(预选赛第三轮)
亚尔迪兹西蒙(土耳其)胜黎仕汉张谋林(新加坡)2:0(21:6,21:15)
冯舍(瑞典)/伯姆(西德)胜麦克罗伊/马基德(苏格兰)2:0
沃西克/里贝尔(西德)胜卡蒂布/科德尔(沙特阿拉伯)2:0

正赛:

第一轮:
陈龙灿韦晴光(中国)胜达罗奇拉德弗德(新西兰)2:0(21:9,21:9)
宫崎义仁小野诚治(日本)胜伊科宁赛伊科(芬兰)2:0(21:12,21:9)
林德瓦尔德内尔(瑞典)胜穆萨奥莫塔拉(尼日利亚)2:0(21:16,21:14)
苏特(英格兰)/泰勒(威尔士)胜奥松(美国)/约基宁(芬兰)2:0(21:17,21:16)
费兹纳尔/罗斯科普夫(西德)胜亚尔迪兹/西蒙(土耳其)2:0
朱钟哲金成熙(朝鲜)胜克赖伊斯哈尔兹(匈牙利)2:1(21:17,21:23,21:16)
安宰亨刘南奎(韩国)胜沃西克/里贝尔(西德)
2:0(21:15,21:10)
吴文嘉黄慧杰(台北)胜克兰帕尔克里什通(匈牙利)2:1(21:15,13:21,21:15)
格鲁巴库哈尔斯基(波兰)胜佩尔森约翰森(瑞典)2:0(21:17,21:15)
道格拉斯赛伊德(英格兰)胜阿佩伊伦卡尔松(瑞典)(弃权)
江加良何志文(中国)胜康斯坦丁尼比西(意大利)2:0(21:12,26:24)
滕义惠钧(中国)胜H.斯潘杰R.斯潘杰(荷兰)2:0(21:14,21:14)
卡林尼茨(南斯拉夫)潘斯基(捷克斯洛伐克)胜梅塔斯里拉姆(印度)2:0(21:11,25:23)
卢普莱斯库普里莫拉茨(南斯拉夫)胜奥尼尔提卡维拉基特(美国)2:0(21:18,21:17)
冯舍(瑞典)/伯姆(西德)胜哈尔丹/斯潘基(荷兰)2:0

第二轮:
陈龙灿
韦晴光(中国)胜苏特(英格兰)/泰勒(威尔士)2:0(21:17,21:9)
哈坎帕浩特(丹麦)胜林德瓦尔德内尔(瑞典)2:1(21:19,11:21,21:17)
宫崎义仁小野诚治(日本)胜下野/高桥(巴西)2:1(17:21,21:8,21:17)
金琦泽金浣(韩国)胜基恩/莫梅辛(法国)2:0(21:16,21:16)
格鲁巴库哈尔斯基(波兰)胜赛萨瓦/贾沃瑞克(捷克斯洛伐克)2:0(21:16,21:16)
马祖诺夫罗泽伯格(苏联)胜卡林尼茨(南斯拉夫)潘斯基(捷克斯洛伐克)2:0(21:17,21:18)
朱钟哲/金成熙(朝鲜)胜费兹纳尔/罗斯科普夫(西德)2:0(22:20,21:18)
纪金龙/冯圣钦(台北)胜滕义/惠钧(中国)2:1(11:21,21:18,21:10)
安宰亨刘南奎(韩国)胜梅林吉/沃恩(印度尼西亚)2:0(21:13,21:9)
潘德成陈联泽(马来西亚)胜道格拉斯赛伊德(英格兰)2:0(21:19,21:11)
陈新华王浩(中国)胜布斯纳多/莫雷蒂(意大利)2:0(21:9,21:8)
比罗肖塞克雷坦(法国)胜扬基/格尔曼(捷克斯洛伐克)2:0(21:19,21:18)
卢普莱斯库普里莫拉茨(南斯拉夫)胜比尔/弗兰茨克(澳大利亚)2:0(21:16,27:25)
糠冢重造斋藤清(日本)胜冯舍(瑞典)/伯姆(西德)2:0(23:21,21:10)
吴文嘉黄慧杰(台北)胜巴鲁/辛格(印度)2:0(21:8,21:11)
江加良何志文(中国)胜阿德耶莫/奥拉莱伊(尼日利亚)2:0(21:11,21:10)

第三轮:
陈龙灿韦晴光(中国)胜哈坎帕浩特(丹麦)2:0(21:13,21:11)
宫崎义仁小野诚治(日本)胜金琦泽金浣(韩国)2:0(21:17,21:11)
格鲁巴库哈尔斯基(波兰)胜马祖诺夫罗泽伯格(苏联)2:1(25:23,17:21,21:15)
朱钟哲金成熙(朝鲜)胜纪金龙冯圣钦(台北)2:0(21:18,21:18)
安宰亨刘南奎(韩国)胜潘德成陈联泽(马来西亚)2:0(21:7,21:11)
陈新华王浩(中国)胜比罗肖塞克雷坦(法国)2:0(21:15,21:17)
卢普莱斯库普里莫拉茨(南斯拉夫)胜糠冢重造斋藤清(日本)2:1(21:11,16:21,21:15)
江加良何志文(中国)胜吴文嘉黄慧杰(台北)2:1(21:19,24:26,21:6)

复赛:
陈龙灿韦晴光(中国)胜宫崎义仁小野诚治(日本)2:0(21:19,21:12)
格鲁巴库哈尔斯基(波兰)胜朱钟哲金成熙(朝鲜)2:0(21:17,21:6)
安宰亨刘南奎(韩国)胜陈新华王浩(中国)2:1(16:21,21:17,22:20)
卢普莱斯库普里莫拉茨(南斯拉夫)胜江加良何志文(中国)2:0(22:20,21:15)

半决赛:
陈龙灿韦晴光(中国)胜格鲁巴库哈尔斯基(波兰)2:1(11:21,21:15,21:10)
卢普莱斯库普里莫拉茨(南斯拉夫)胜安宰亨刘南奎(韩国)2:1(15:21,21:17,22:20)

决赛:
陈龙灿韦晴光(中国)胜卢普莱斯库普里莫拉茨(南斯拉夫)2:1(21:17,12:21,22:20)


女子双打:

(预选赛第一轮)
莎/瓦莎(印度)胜塔卢克达/谢特拉卡(肯尼亚)(弃权)
朱拉尼/库卡尼(印度)胜蒙代斯/里约(秘鲁)2:1(21:17,20:22,21:18)
王兰秋王小兰(美国)胜巴登M.陈(加拿大)2:0(21:14,21:10)
陆惠霞/梁美云(马来西亚)胜帕里克/罗伊(印度)2:1(18:21,22:20,21:18)

(预选赛第二轮)
朱拉尼/库卡尼(印度)胜伊凡诺娃/斯塔丽娃(保加利亚)2:0(21:17,21:19)
扎姆皮尼/艾丽西亚(意大利)胜莎/乌萨(印度)2:0(21:13,21:14)
基因诺尔(荷兰)胜王兰秋/王小兰(美国)2:1(22:20,16:21,21:18)

正赛:

第一轮:
戴丽丽李惠芬(中国)胜阿布格拉奥布里(法国)2:0(21:13,21:11)
星野美香橘川美纪(日本)胜布申-罗仁淑戴安娜.格(美国)2:0(21:6,21:16)
德基因/诺尔顿(西德)胜罗布/J.史密斯(苏格兰)2:0
李粉姬
赵贞姬(朝鲜)胜蒂丽奥(比利时)泽蒂拉(希腊)2:0(21:9,21:12)
陈雅薏金美环(新加坡)胜比西亚奇特佩尔(澳大利亚)2:0(21:17,21:16)
朱拉尼/库卡尼(印度)胜托里吉亚尼/格里奇(马耳他)2:0(21:6,21:9)
巴鲁哈扎丽卡(印度)胜阿贝尔/索哈(叙利亚)2:0(21:9,21:6)
何智丽/焦志敏(中国)胜弗雷伯格/波宁(西德)2:0

第二轮:
戴丽丽/李惠芬(中国)胜朱拉尼/库卡尼(印度)2:0(21:14,21:5)
德基因/诺尔顿(西德)胜巴克尔/夫里塞科普(荷兰)2:0
波波娃
蒂莫菲娃(苏联)胜陈雅薏金美环(新加坡)2:0(21:9,21:15)
赫拉霍娃卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)胜黎洁玲王玉甜(澳门)2:1(18:21,21:10,21:8)
陈静耿丽娟(中国)胜基恩/诺尔(荷兰)2:0(21:12,21:15)
梁英子玄静和(韩国)胜许素虹叶雄杰(香港)2:0(21:8,23:21)
布拉托娃科弗顿(苏联)胜张秀玉黄美珍(台北)2:0(21:15,21:12)
何智丽/焦志敏(中国)胜巴鲁/哈扎丽卡(印度)2:0(21:9,21:7)

第三轮:
戴丽丽李惠芬(中国)胜白顺爱洪顺花(韩国)2:0(21:16,21:7)
星野美香橘川美纪(日本)胜德基因诺尔登(西德)2:1(18:21,21:16,21:14)
陈子荷朱娟(中国)胜巴托菲乌尔班(匈牙利)2:0(21:16,21:14)
李粉姬赵贞姬(朝鲜)胜波波娃蒂莫菲娃(苏联)2:0(22:20,21:15)
赫拉霍娃卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)胜陈静耿丽娟(中国)2:1(12:21,23:21,21:17)
梁英子玄静和(韩国)胜格尔格尔切娃(保加利亚)佩尔库钦(南斯拉夫)2:0(21:18,21:6)
方春德金京顺(朝鲜)胜布拉托娃科弗顿(苏联)2:0(21:18,21:13)
何智丽焦志敏(中国)胜石田清美内山京子(日本)2:0(21:11,21:7)

复赛:
戴丽丽李惠芬(中国)胜星野美香橘川美纪(日本)2:1(16:21,21:12,21:19)
李粉姬赵贞姬(朝鲜)胜陈子荷朱娟(中国)2:0(23:21,21:17)
梁英子玄静和(韩国)胜赫拉霍娃卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)2:0(21:15,21:12)
何智丽焦志敏(中国)胜方春德金京顺(朝鲜)2:0(21:15,21:18)

半决赛:
戴丽丽李惠芬(中国)胜李粉姬赵贞姬(朝鲜)2:0(21:19,21:10)
梁英子玄静和(韩国)胜何智丽焦志敏(中国)2:0(21:11,21:19)

决赛:
梁英子玄静和(韩国)胜戴丽丽李惠芬(中国)2:1(21:23,21:13,21:19)

混合双打:

(预选赛第一轮)
里贝尔/弗雷伯格(西德)胜达罗奇/科德(新西兰)2:0
维查/皮皮塔(泰国)胜杜塔/哈扎里卡(印度)2:1(16:21,21:14,21:19)
阮可定
王小兰(美国)(轮空)
谢崇文陈雅薏(新加坡)胜玛尔毕纳吉柯里妮(约旦)2:1(20:22,21:19,21:19)
吉波纳蒂亚纳(希腊)胜伍荣均金美环(新加坡)2:0(23:21,21:17)
张谋林许丽萍(新加坡)胜柯拉奥德安琪拉(卢森堡)2:0(21:17,21:11)
巴德瓦吉/莎(印度)胜冈扎雷斯/马丁奈兹(秘鲁)2:0(21:12,21:19)
拉马斯瓦米/瓦莎(印度)(对手弃权)

沃西克(西德)/伊丽亚森(瑞典)胜米盖尔/普拉西多(葡萄牙)2:0

(预选赛第二轮)
斯潘尼/蒂丽埃(荷兰)胜里贝尔/弗雷伯格(西德)2:0
阮可定
王小兰(美国)胜肯纳肯纳(爱尔兰)2:0(21:8,21:13)
谢崇文陈雅薏(新加坡)胜   / (厄瓜多尔)(弃权)
张谋林许丽萍(新加坡)胜爱德华克里斯汀(马耳他)2:0(21:11,21:8)
巴德瓦吉/莎(印度)胜阿德杰伊/奥帕库娃(加纳)2:0(21:18,21:19)
桑特拉/乌萨(印度)胜穆瓦雷姆/索马(叙利亚)2:1(21:10,19:21,21:17)
拉马斯瓦米/瓦莎(印度)胜瓦吉利斯/泽蒂拉(希腊)2:0(21:14,21:12)

沃西克(西德)/伊丽亚森(瑞典)胜鲍波奈斯/巴顿(加拿大)2:0

(预选赛第三轮)
阮可定
王小兰(美国)胜赛义夫查利尔(比利时)2:1(20:22,21:13,21:17)
达罗奇拉德弗德(新西兰)胜谢崇文陈雅薏(新加坡)2:0(21:14,21:11)
罗亚合蒂(挪威)胜张谋林许丽萍(新加坡)2:0(21:15,21:17)
巴德瓦吉/莎(印度)胜桑尼奇森/弗里德利克森(加丹麦)2:0(21:19,22:20)
罗萨里沃/坎帕贝尔(澳大利亚)胜桑特拉/乌萨(印度)2:0(21:14,21:19)
陈坚明/黎洁玲(澳门)胜拉马斯瓦米/瓦莎(印度)2:0(21:16,21:11)

沃西克(西德)/伊丽亚森(瑞典)胜纳坦/利约(秘鲁)2:0

正赛:

第一轮:
伯姆/波宁(西德)胜浩斯/波克(丹麦)2:0:0
梅塔/帕里克(印度)胜布里肯/斯库特(挪威)2:0(21:12,21:13)
巴鲁/蒙娜丽莎.巴鲁(印度)胜谢克/兹纳(澳大利亚)2:1(20:22,21:16,23:21)
史蒂芬夫/斯塔里娃(保加利亚)胜巴德瓦吉/莎(印度)2:1(16:21,21:15,21:16)
安德鲁/戈登(英格兰)胜格帕德/罗伊(印度)2:1(19:21,21:19,21:10)
提卡维拉基特
布申-罗仁淑(美国)胜朱克里斯苏(加拿大)2:1(21:13,18:21,21:16)
金泽洙
洪顺花(韩国)胜奥尼尔戴安娜.吉(美国)2:0(21:16,21:19)
康斯坦丁尼/扎姆佩尼(意大利)胜费兹纳尔/诺尔顿(西德)2:0
马龙生
殷金桂(香港)胜阮可定王小兰(美国)2:0(21:14,21:15)
阿佩伊伦维克托森(瑞典)(弃权)

沃西克(西德)/伊丽亚森(瑞典)胜汉纳/托布(苏格兰)2:0

第二轮:
刘南奎
白顺爱(韩国)胜提卡维拉基特布申-罗仁淑(美国)2:0(21:16,21:19)
哈尔兹/乌尔班(匈牙利)胜伯姆/波宁(西德)2:0
滕义/戴丽丽(中国)胜赛伊德/L.格林贝尔(英格兰)2:0(21:12,21:12)
韦晴光
李惠芬(中国)胜布伊王兰秋(美国)2:0(21:16,21:9)
丹尼尔森/特佩(澳大利亚)胜梅塔/帕里克(印度)2:1(19:21,21:18,21:19)
盖亭/达维(法国)胜巴鲁/蒙娜丽莎.巴鲁(印度)2:1(21:11,10:21,21:8)

波诺索夫/波波娃(苏联)胜沃西克(西德)/伊丽亚森(瑞典)2:0

第三轮:
潘斯基
赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)胜丹尼尔森特帕(澳大利亚)2:0(21:8,21:16)
许增才陈子荷(中国)胜渡边武弘细川幸子(日本)2:0(21:13,21:11)
王浩/管建华(中国)胜哈尔兹/乌尔班(匈牙利)2:0(21:13,21:6)
金浣洪次玉(韩国)胜卢普莱斯库佩尔库钦(南斯拉夫)2:0(21:13,24:22)
金琦泽玄静和(韩国)胜普里莫拉茨法兹里奇(南斯拉夫)2:0(21:18,21:15)
何志文何智丽(中国)胜约基宁格雷夫伯格(芬兰)2:0(21:17,21:17)
宫崎义仁石田清美(日本)胜波诺索夫波波娃(韩国)2:1(10:21,22:20,21:9)
惠钧耿丽娟(中国)胜西科夫柯科娃(捷克斯洛伐克)2:0(21:17,21:13)
江加良焦志敏(中国)胜斯特凡诺夫斯塔丽娃(保加利亚)2:0(21:14,22:20)
格尔曼卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)胜卡布雷拉布加尔茨(比利时)2:0(21:15,21:10)
陈龙灿/陈静(中国)胜纳诺尼/阿利斯(意大利)2:0(21:5,21:12)
刘南奎白顺爱(韩国)胜帕尔米科特克(奥地利)2:0(21:14,21:19)
安宰亨/梁英子(韩国)胜韦晴光/李惠芬(中国)2:1(21:15,13:21,22:20)
贾沃瑞克
/萨法洛娃(捷克斯洛伐克)胜卡林尼茨(南斯拉夫)格尔格尔切娃(保加利亚)2:1(19:21,21:10,23:21)
金成熙/李粉姬(朝鲜)胜鹿野/多蒂(巴西)2:0(21:18,21:12)
滕义/戴丽丽(中国)胜盖亭/达维(法国)2:0(21:13,21:15)

第四轮:
潘斯基/赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)胜许增才/陈子荷(中国)(比分不详)
王浩/管建华(中国)胜金浣/洪次玉(韩国)(比分不详)
何志文/何智丽(中国)胜金琦泽/玄静和(韩国)(比分不详)
惠钧/耿丽娟(中国)胜宫崎义仁/石田清美(日本)(比分不详)
江加良/焦志敏(中国)胜格尔曼/卡萨洛娃(捷克斯洛伐克)2:1(17:21,22:20,21:13)
刘南奎/白顺爱(韩国)胜陈龙灿/陈静(中国)(比分不详)
安宰亨/梁英子(韩国)胜贾沃瑞克/莎法罗娃(捷克斯洛伐克)2:0(21:14,21:12)
金成熙/李粉姬(朝鲜)胜滕义/戴丽丽(中国)2:1(21:12,10:21,21:18)

复赛:
王浩管建华(中国)胜潘斯基赫拉霍娃(捷克斯洛伐克)2:1(20:22,25:23,22:20)
惠钧耿丽娟(中国)胜何志文何智丽(中国)2:0(21:18,21:9)
江加良焦志敏(中国)胜刘南奎白顺爱(韩国)2:1(21:17,18:21,21:13)
安宰亨梁英子(韩国)胜金成熙李粉姬(朝鲜)2:1(17:21,21:16,21:18)

半决赛:
惠钧/耿丽娟(中国)胜王浩/管建华(中国)2:0(21:16,22:20)
江加良/焦志敏(中国)胜安宰亨/梁英子(韩国)2:1(21:15,18:21,21:10)

决赛:
惠钧/耿丽娟(中国)胜江加良/焦志敏(中国)2:1(21:14,15:21,21:10)
分享 收藏| 举报

刚表态过的朋友 (1 人)

发表评论 评论 (0 个评论)

涂鸦板