登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

如果您注册或者登录本网,则表示您同意本协议内容。

【1976年墨西哥城第三届亚非拉乒乓球友好邀请赛】

已有 78 次阅读    2022-05-12 01:08
1976年墨西哥城第三届亚非拉乒乓球友好邀请赛

10月12-27日(墨西哥城)

中国代表团:
团长:黄中
副团长:李赫男,许森源
教练:李赫男(兼),姚国治
男队:梁戈亮,郭跃华,陆元盛,蒋志东,蔡振华
女队:张立,阎桂丽,黄锡萍,仇晨燕

十月十二日下午,雨后的墨西哥城,阳光灿烂,空气清新。傍晚,第三届亚非拉乒乓球友好邀请赛在体育宫隆重开幕。

参加大赛的国家和地区是:毛里塔尼亚、利比亚、新加坡、马来西亚、马里、巴拿马、突尼斯、印度尼西亚、洪都拉斯、玻利维亚、秘鲁、古巴、肯尼亚、巴拉圭、厄瓜多尔、危地马拉、多哥、日本、摩洛哥、特立尼达和多巴哥、也门民主人民共和国、尼日利亚、孟加拉国、尼加拉瓜、乌干达、中国、加纳、塞内加尔、苏丹、沙特阿拉伯、伊拉克、牙买加、哥伦比亚、阿富汗、尼泊尔、澳门、墨西哥、阿根廷、巴西、老挝、埃及、贝宁、圭亚那、埃塞俄比亚、象牙海岸、刚果、巴基斯坦、巴勒斯坦、黎巴嫩、波多黎各、阿尔及利亚、文莱、乌拉圭。

男女团体赛于十月十三日开始。比赛分阶段进行。第一阶段的比赛在十六个小组内采取单循环的办法展开。随后同名次的队再分成四个小组进行单循环赛,决出小组的第一至第四名。最后,四个小组的第一名实行淘汰赛,决出本届男女团体赛的冠亚军。

 

【第一阶段】


男子团体赛抽签的结果(各组的第一名为种子队)是:


第一组:中国、牙买加、冈比亚、孟加拉国;

中国队胜牙买加队50

孟加拉国队胜冈比亚队(弃权)
中国队胜冈比亚队(弃权)
中国队胜孟加拉国队50
牙买加队胜孟加拉国队51
牙买加队胜冈比亚队(弃权)

第二组:新加坡、古巴、象牙海岸、尼泊尔;

新加坡队胜尼泊尔队51

谢崇文胜贝德拉202112219

孙敏慎胜卡玛尔202115219

洪华兴负于迪甘柏0215211921

谢崇文胜卡玛尔202116218

洪华兴胜贝德拉21182121152118

孙敏慎胜迪甘柏21212321112114

 

新加坡队胜古巴队54

谢崇文胜佐奎因202192119

洪华兴负于12211319212123)决胜局2017领先,竟会落败。

孙敏慎胜罗魁21172121142118

谢崇文胜安玛斯21182123212117)第二局917落后连扳八分。

孙敏慎负于佐奎因0215211721

洪华兴负于罗魁0215211621

孙敏慎负于安玛斯0219211721

谢崇文胜罗魁21182121172118

洪华兴胜佐奎因21192121182117

 

新加坡队胜象牙海岸队(弃权)

尼泊尔队胜象牙海岸队(弃权)

古巴队胜象牙海岸队(弃权)

古巴队胜尼泊尔队53

 

第三组:墨西哥、哥斯达黎加、阿尔及利亚、沙特阿拉伯;

墨西哥队胜哥斯达黎加队50

 

墨西哥队胜沙特阿拉伯队51

第三盘:塞尔希奥.桑切斯负于萨利赫.阿利法.阿什曼12

 

墨西哥队胜阿尔及利亚队(弃权)

哥斯达黎加队胜阿尔及利亚队(弃权)

沙特阿拉伯队胜阿尔及利亚队(弃权)

沙特阿拉伯队胜哥斯达黎加队50

 

第四组:厄瓜多尔、阿根廷、乌干达、澳门;

阿根廷队胜澳门队53

阿根廷队胜厄瓜多尔队50

阿根廷队胜乌干达队50

澳门队胜厄瓜多尔队50

澳门队胜乌干达队50

厄瓜多尔队胜乌干达队50

 

第五组:印度、巴拉圭、毛里求斯、巴勒斯坦;

巴拉圭队胜巴勒斯坦队51

巴拉圭队胜印度队(弃权)

巴拉圭队胜毛里求斯队(弃权)

巴勒斯坦队胜印度队(弃权)

巴勒斯坦队胜毛里求斯队(弃权)

 

第六组:加纳、圭亚那、苏丹、伊拉克;

加纳队胜圭亚那队50

加纳队胜苏丹队50

加纳队胜伊拉克队(弃权)

圭亚那队胜伊拉克队(弃权)

圭亚那队胜苏丹队50

苏丹队胜伊拉克队(弃权)

 

第七组:埃及、多米尼加共和国、肯尼亚、老挝;

埃及队胜老挝队50

埃及队胜肯尼亚队50

埃及队胜多米尼加队(弃权)

肯尼亚队胜多米尼加队(弃权)

老挝队胜多米尼加队(弃权)

老挝队胜肯尼亚队50


第八组:突尼斯、玻利维亚、利比里亚(不参加比赛)、阿富汗;
突尼斯队胜玻利维亚队50

突尼斯队胜阿富汗队50


玻利维亚队胜阿富汗队54

第九盘:赫尔曼.布尔戈斯胜纳吉布.乌拉-阿米里20

 

第九组:印度尼西亚、委内瑞拉、利比亚、也门民主人民共和国;

印度尼西亚队胜委内瑞拉队50

印度尼西亚队胜利比亚队50

印度尼西亚队胜南也门队50

委内瑞拉队胜利比亚队51

委内瑞拉队胜南也门队51

利比亚队胜南也门队54


第十组:巴西、巴巴多斯、贝宁、黎巴嫩;

巴西队胜贝宁队50

巴西队胜巴巴多斯队(弃权)

巴西队胜黎巴嫩队(弃权)

贝宁队胜巴巴多斯队(弃权)

贝宁队胜黎巴嫩队(弃权)

 

第十一组:马来西亚、洪都拉斯、坦桑尼亚(没有参加比赛)、科威特(没有参加比赛);

马来西亚队胜洪都拉斯队50


第十二组:多哥、危地马拉、埃塞俄比亚、巴基斯坦;

巴基斯坦队胜多哥队50

巴基斯坦队胜危地马拉队50

巴基斯坦队胜埃塞俄比亚队50

多哥队胜危地马拉队51

多哥队胜埃塞俄比亚队50

危地马拉队胜埃塞俄比亚队53

 

第十三组:日本、尼加拉瓜、毛里塔尼亚、巴拿马;

日本队胜巴拿马队50

日本队胜尼加拉瓜队50

日本队胜毛里塔尼亚队50

巴拿马队胜毛里塔尼亚队50

巴拿马队胜尼加拉瓜队50

尼加拉瓜队胜毛里塔尼亚队50

 

第十四组:尼日利亚、格林纳达、摩洛哥、阿鲁巴;

尼日利亚队胜摩洛哥队50

摩洛哥队胜格林纳达队(弃权)

尼日利亚队胜阿鲁巴队(弃权)

尼日利亚队胜格林纳达队(弃权)

摩洛哥队胜阿鲁巴队(弃权)

 

第十五组:特立尼达和多巴哥、波多黎各、赞比亚(不参加比赛)、马里;

特立尼达和多巴哥队胜波多黎各队50

特立尼达和多巴哥队胜马里队(弃权)

波多黎各队胜马里队(弃权)

 

第十六组:哥伦比亚、秘鲁、刚果、塞内加尔。

秘鲁队胜哥伦比亚53

秘鲁队胜刚果队(弃权)

哥伦比亚队胜塞内加尔队(弃权)

哥伦比亚队胜刚果队(弃权)

秘鲁队胜塞内加尔队(弃权)

 

女子团体赛抽签的结果(各组第一名为种子队)是:


第一组:中国、格林纳达、突尼斯;

中国队胜格林纳达队(弃权)

中国队胜突尼斯队(弃权)

 

第二组:新加坡、巴巴多斯、贝宁;

新加坡队胜巴巴多斯队(弃权)

贝宁队胜巴巴多斯队(弃权)

 

新加坡队胜贝宁队30

刘惠兰胜纪尧姆.20

 

第三组:特立尼达和多巴哥、哥斯达黎加、坦桑尼亚(不参加比赛);

特立尼达和多巴哥队胜哥斯达黎加队30


第四组:老挝、危地马拉、冈比亚;

老挝队胜危地马拉队30

危地马拉队胜冈比亚队(弃权)

老挝队胜冈比亚队(弃权)


第五组:马来西亚、巴拉圭、多哥;

马来西亚队胜巴拉圭队30

马来西亚队胜多哥队30

巴拉圭队胜多哥队30


第六组:尼日利亚、玻利维亚、塞拉利昂(不参加比赛);

尼日利亚队胜玻利维亚队30


第七组:澳门、波多黎各、巴基斯坦;

澳门队胜波多黎各队(弃权)

巴基斯坦队胜波多黎各队(弃权)

巴基斯坦队胜澳门队30


第八组:墨西哥、阿根廷、尼泊尔;

墨西哥队胜阿根廷队31

墨西哥队胜尼泊尔队30


尼泊尔队胜阿根廷队31

普拉提塔胜阿纳梅尔.维图略2021172220

 

第九组:印度尼西亚、洪都拉斯、印度;

印度尼西亚队胜洪都拉斯队30

印度尼西亚队胜印度队(弃权)

洪都拉斯队胜印度队(弃权)


第十组:巴西、牙买加;

巴西队胜牙买加队30


第十一组:秘鲁、多米尼加共和国;

秘鲁队胜多米尼加队(弃权)


第十二组:埃塞俄比亚、圭亚那;

圭亚那队胜埃塞俄比亚队30


第十三组:日本、阿鲁巴;

日本队胜阿鲁巴队(弃权)


第十四组:古巴、委内瑞拉;

古巴队胜委内瑞拉队30


第十五组:埃及、毛里塔尼亚;

埃及队胜毛里塔尼亚队30


第十六组:加纳、乌干达。

加纳队胜乌干达队30

男子团体赛:
中国、新加坡、墨西哥、阿根廷、巴拉圭、加纳、埃及、突尼斯、印度尼西亚、巴西、马来西亚、巴基斯坦、日本、尼日利亚、特立尼达和多巴哥和秘鲁分别取得十六个小组的第一名。

女子团体赛:
中国、新加坡、特立尼达和多巴哥、老挝、马来西亚、尼日利亚、巴基斯坦、墨西哥、印度尼西亚、巴西、秘鲁、圭亚那、日本、古巴、埃及和加纳分别取得十六个小组的第一名。

 

【第二阶段】

 

男子团体赛:


第一组:中国、新加坡、墨西哥、阿根廷;

阿根廷队胜新加坡队54

贝迪诺胜洪华兴21211621232118

坦卡负于谢崇文0214211021

利宾斯基胜孙敏慎2021192118

贝迪诺负于谢崇文0216211921

利宾斯基胜洪华兴21192121112220)决胜局1820落后,连扳四分。

坦卡负于孙敏慎0217211921

利宾斯基胜谢崇文2021192117

贝迪诺负于孙敏慎0216211921

坦卡胜洪华兴2021172220)决胜局2017领先,被追平,再连得两分。

 

中国队胜新加坡队50

郭跃华胜孙敏慎202192115

蒋志东胜洪华兴2121819212113

陆元盛胜金光益202182114

蒋志东胜孙敏慎21222421142114

郭跃华胜金光益2021102116

 

中国队胜墨西哥队51

中国队胜阿根廷50


墨西哥队胜阿根廷52

密迪斯胜贝迪诺2:1

森兹胜坦卡2:0

柴瓦拉负于利宾斯基0:2

森兹胜贝迪兹2:1

密迪斯负于利宾斯基1:2

柴瓦拉胜坦卡2:1

森兹胜利宾斯基2:1


新加坡队胜墨西哥51

洪华兴胜密迪斯2:1(21:19,16:21,21:7)

谢崇文胜柴瓦拉2:0(21:11,21:10)

孙敏慎负于森兹1:2(19:21,23:21,18:21)

谢崇文胜密迪斯2:1(19:21,21:18,21:14)

洪华兴胜森兹2:1(14:21,21:17,21:8)

孙敏慎胜柴瓦拉2:1(17:21,21:18,24:22)


新加坡队按同积分再计算得小组第二名。

 

第二组:巴拉圭、加纳、埃及、突尼斯;

加纳队胜巴拉圭队50

加纳队胜埃及队50

加纳队胜突尼斯队51

 

罗贝特.凯菲(加纳,12岁)表现出色。

 

埃及队胜巴拉圭51

埃及队胜突尼斯队51

巴拉圭队胜突尼斯队53

 

第三组:印度尼西亚、巴西、马来西亚、巴基斯坦;

印度尼西亚队胜马来西亚队52

阿都.罗萨负于宋保华12152121101421

费沙尔.拉兹曼负于潘德成12212321131721

恩比.胡欣胜樊善威21182121102115

阿都.罗萨胜潘德成2021192220
恩比.胡欣胜宋保华21182121162113
费沙尔.拉兹曼胜樊善威2021142321

恩比.胡欣胜潘德成2021142113

 

印度尼西亚队胜巴基斯坦队52

印度尼西亚队胜巴西52

巴基斯坦队胜马来西亚队52

巴基斯坦队胜巴西52


马来西亚队胜巴西52

樊善威胜洪迪比安2:0(21:15,21:11)

李振杰负于尹诺兹12(13:212117,20:22)

潘德成胜尼孟杜2:1(21:18,13:21,21:19)

樊善威负于尹诺兹0:2(23:25,1721

潘德成胜洪迪比安2:021:822:20

李振杰胜尼孟杜2:1(19:21,21:12,26:24)

潘德成胜尹诺兹2:122:20,19:2124:22


第四组:日本、尼日利亚、特立尼达和多巴哥、秘鲁

日本队胜尼日利亚队50

日本队胜特立尼达和多巴哥50


日本队胜秘鲁队51

第一盘:阿部胜幸负于埃西奥.斯科蒂尼0217211621

尼日利亚队胜特立尼达和多巴哥队51
尼日利亚
队胜秘鲁队51
特立尼达和多巴哥队胜秘鲁队51

 

【比赛花絮】

尼加拉瓜队胜波多黎各队53

 

 子团体赛:


第一组:中国、新加坡、特立尼达和多巴哥、老挝;

中国队胜新加坡队30

张立胜陈菊香2:0

阎桂丽胜李清香2:0

黄锡萍/仇晨燕胜陈菊香/刘惠兰2:0


中国队胜老挝队30
中国队胜特立尼达和多巴哥队(弃权)

老挝队胜新加坡队30

老挝队胜特立尼达和多巴哥队30


新加坡队胜特立尼达和多巴哥队30

陈菊香胜贝占2:1(21:8,17:21,21:17)

李清香胜阿都波尔2:0(21:12,21:12)

陈菊香/李清香胜布拉占/捷新2:0(21:12,21:14)


第二组:马来西亚、尼日利亚、巴基斯坦、墨西哥;

尼日利亚队胜马来西亚队30

尼日利亚队胜墨西哥队30

尼日利亚队胜巴基斯坦队30

马来西亚队胜墨西哥队30

马来西亚队胜巴基斯坦队30

墨西哥队胜巴基斯坦队31

 

第三组:印度尼西亚、巴西、秘鲁、圭亚那;

巴西队胜秘鲁队30

巴西队胜圭亚那队30
巴西队胜印度尼西亚队(弃权)

圭亚那队胜印度尼西亚队(弃权)

秘鲁队胜圭亚那队30

秘鲁队胜印度尼西亚队(弃权)

 

第四组:日本、古巴、埃及、加纳

日本队胜古巴队30
日本队胜埃及队
30

日本队胜加纳队30

古巴队胜埃及队30

古巴队胜加纳队30
埃及队胜加纳队30

 

【第三阶段】

 

男子团体赛:

 

半决赛:
中国队胜加纳队51
郭跃华胜艾吉德.史华202192117
蒋志东负于约瑟夫.关萨0219212022
陆元盛胜安东尼.奥维苏2021102117
郭跃华胜约瑟夫.关萨2121171921,,2113
陆元盛胜艾吉德.史华2021102115
蒋志东胜安东尼.奥维苏2021152110


日本队胜印度尼西亚队50
前原正浩胜阿都.罗萨21132121102119
阿部胜幸胜恩比.胡欣2021172119
河野满胜费沙尔.拉兹曼202111219
前原正浩胜恩比.胡欣202162119
河野满胜阿都.罗萨202172112

 

12名决赛:

中国队胜日本队51
陆元盛胜前原正浩21211413212118
郭跃华胜阿部胜幸2021142110
梁戈亮胜河野满2021182117

郭跃华胜前原正浩3022202119

陆元盛负于河野满0220222022
梁戈梁胜阿部胜幸202162114


34名决赛:
印度尼西亚队胜加纳队50
阿都.罗萨胜艾吉德.史华21
恩比.胡欣胜安东尼.奥维苏20
费沙尔.拉兹曼胜安东尼.奥维苏21
恩比.胡欣胜艾吉德.史华20
阿都.罗萨胜安东尼.奥维苏20

58名)
尼日利亚队胜巴基斯坦队52
尼日利亚队胜埃及队53


尼日利亚队胜新加坡队50

尹保胜孙敏慎2:0(21:18,21:15)

森里拉胜洪华兴2:0(21:7,21:18)

阿欣迪胜金光益2:0(21:8,21:12)

尹保胜洪华兴2:1(21:16,12:21,21:12)

阿欣迪胜孙敏慎2:0(21:11,21:14)


巴基斯坦队胜埃及队52


巴基斯坦队胜新加坡队50

拉迪夫胜孙敏慎2:0(21:7,21:8)

J.哈亚特胜洪华兴2:1(13:21,21:15,21:10)

S.哈亚特胜金光益2:0(21:17,21:16)

拉迪夫胜洪华兴2:0(21:8,21:15)

S.哈亚特胜孙敏慎2:0(21:12,21:19)


埃及队胜新加坡队52
奥曼负于谢崇文0:2(9:21,10:21)

苏波胜洪华兴2:1(21:10,15:21,21:10)

尹兹胜孙敏慎2:0(21:14,21:18)

苏波胜谢崇文2:0(21:14,27:25)

奥曼负于孙敏慎1:2(18:21,21:11,14:21)

尹兹胜洪华兴2:0(21:19,21:16)

苏波胜孙敏慎2:0(21:18,21:17)



912名)
马来西亚队胜墨西哥队50

宋保华胜奥特罗2:1(21:19,15:21,21:14)

潘德成胜森兹2:0(21:15,21:13)

李振杰胜曼迪2:0(21:15,21:11)

宋保华胜森兹2:1(17:21,21:16,21:14)

李振杰胜奥特罗2:1(18:21,21:14,21:14)


马来西亚队胜特立尼达和多巴哥队50


马来西亚队胜巴拉圭队50

樊善威胜斯卡里萨2:1(17:21,21:17,21:15)

李振杰胜宾迪斯2:0(21:12,21:9)

潘德成胜里利斯2:0(21:10,21:7)

李振杰胜斯卡里萨2:0(21:6,21:18)

樊善威胜里利斯2:1(21:14,24:26,21:11)


墨西哥队胜特立尼达和多巴哥队52
墨西哥队胜巴拉圭队51
特立尼达和多巴哥队胜巴拉圭队51

1316名)
巴西队胜阿根廷队50
巴西队胜突尼斯队52
巴西队胜秘鲁队51
阿根廷队胜突尼斯队50
阿根廷队胜秘鲁队50
突尼斯队胜秘鲁队51

女子团体赛:

 

半决赛:
中国队胜尼日利亚队30
黄锡萍胜贾克斯20
张立胜马耶科杜米20
黄锡萍和仇晨燕胜贾克斯和马耶科杜米20

日本队胜巴西队30
枝野富枝胜赤松晴海20
黑子照子胜山田三重子20
枝野富枝和黑子照子胜山田三重子和玛.布博20

12名决赛:
中国队胜日本队31
黄锡萍胜大关行江21192121162113
张立胜横田幸子2021132110
张立和阎桂丽负于大关行江和横田幸子0219211221
张立胜大关行江2021152117

34名决赛:
尼日利亚队胜巴西队30
马耶科杜米胜赤松晴海21
贾克斯胜山田三重子21
贾克斯和马耶科杜米胜山田三重子和玛.布博20

58名)
马来西亚队胜老挝队32


马来西亚队胜秘鲁队30

杨玉琼胜芬纳2021192118

陈雪凤胜拉比拉2021102114

陈雪凤杨玉琼胜芬纳/格拉迪斯2021152114


马来西亚队胜古巴队30

陈雪凤胜玛拉2021192119

杨玉琼胜玛达21192121182116

陈雪凤杨玉琼胜玛拉玛达2021162117


古巴队胜老挝队32
老挝队胜秘鲁队30
秘鲁队胜古巴队30

912名)
墨西哥队胜圭亚那队31
墨西哥队胜埃及队31


墨西哥队胜新加坡队31

蒂娜胜李清香21192121192116

罗里纳负于陈菊香0223251821

贝贝娜卡罗尔胜陈菊香/刘惠兰21211318212116

蒂娜胜陈菊香2021132112


埃及队胜圭亚那队31

圭亚那队胜新加坡队30

卡罗尔胜陈菊香2:1(21:16,11:21,21:14)

贝贝娜胜李清香2021102118

贝贝娜卡罗尔胜陈菊香/李清香2021192119


新加坡队胜埃及队31
陈菊香胜贝斯加2:1(15:21,21:15,21:18)

李清香胜兰达2:1(16:21,21:17,23:21)

陈菊香/刘惠兰负于贝斯加兰达1:2(9:21,21:16,15:21)

陈菊香胜兰达2021162220


1316名)
特立尼达和多巴哥队胜加纳队30
特立尼达和多巴哥队胜巴基斯坦队31
加纳队胜巴基斯坦队30
特立尼达和多巴哥队胜印度尼西亚队(弃权)
加纳队胜印度尼西亚队(弃权)
巴基斯坦队胜印度尼西亚队(弃权)

1720名)
牙买加队胜尼泊尔队30
牙买加队胜贝宁队30
尼泊尔队胜贝宁队30

牙买加队胜阿根廷队30

尼泊尔队胜阿根廷队31

贝宁队胜阿根廷队32

 

注:取前十六名,特列该组比赛成绩是因为大会惩罚印度尼西亚队进入第二阶段后全部弃权,名次依次提升一位,牙买加队被作为第十六名。

 

【比赛成绩】


男子团体赛:

 

1。中国,2。日本,3。印度尼西亚,4。加纳,5。尼日利亚,6。巴基斯坦,7。埃及,8。新加坡,9。马来西亚,10。墨西哥,11。特立尼达和多巴哥,12。巴拉圭,13。巴西,14。阿根廷,15。突尼斯,16。秘鲁。

 

女子团体赛:

 

1。中国,2。日本,3。尼日利亚,4。巴西,5。马来西亚,6。老挝,7。秘鲁,8。古巴,9。墨西哥,10。圭亚那,11。埃及,12。新加坡,13。特立尼达和多巴哥,14。加纳,15。巴基斯坦,16。印度尼西亚。

 

男子单打:

前原正浩(日本)胜米瑟菲(巴基斯坦)3213212123211321132119

复赛:
前原正浩(日本)胜梁戈亮(中国)322119521202221122114
郭跃华(中国)胜阿部胜幸(日本)30
211021182112

陆元盛(中国)胜仲村渠功(日本)30211221182116

河野满(日本)胜蒋志东(中国)3221181921182121122115


半决赛:
郭跃华(中国)胜前原正浩(日本)30211521112116
河野满(日本)胜陆元盛(中国)312115211819212321

决赛:
郭跃华(中国)胜河野满(日本)312113182121182119

冠军:郭跃华(中国)
亚军:河野满(日本)
第三名:前原正浩(日本)
名次赛:
前原正浩(日本)胜陆元盛(中国)
第四名:陆元盛(中国)
第五名:
梁戈亮(中国)
名次赛:
梁戈亮(中国)胜阿部胜幸(日本)
第六名:阿部胜幸(日本)
第七名:小山钦司(日本)
名次赛:
小山钦司(日本)胜蒋志东(中国)
第八名:蒋志东(中国)
第九名:拉迪斯(尼泊尔)
名次赛:
拉迪斯(尼泊尔)胜拉迪夫(巴基斯坦)
第十名:拉迪夫(巴基斯坦)
第十一名:法达(尼日利亚)
名次赛:
法达(尼日利亚)胜桑基(墨西哥)
第十二名:桑基(墨西哥)
第十三名:卡沙(尼日利亚)
名次赛:
卡沙(尼日利亚)胜古基(巴西)
第十四名:古基(巴西)
第十五名:瓦沙(加纳)
名次赛:
瓦沙(加纳)胜纳卡乌达(巴基斯坦)
第十六名:纳卡乌达(巴基斯坦)

女子单打:

复赛:
张立(中国)胜莫里亚玛(秘鲁)30
横田幸子(日本)胜纪廉(墨西哥)30
阎桂丽(中国)胜李红英(马来西亚)30
大关行江(日本)胜黄锡萍(中国)31

半决赛:
张立(中国)胜横田幸子(日本)302191272113
黄锡萍(中国)胜阎桂丽(中国)30242212162119

决赛:
张立(中国)胜黄锡萍(中国)312119172112162321

冠军:张立(中国)
亚军:黄锡萍(中国)
第三名:横田幸子(日本)
名次赛:
横田幸子(日本)胜阎桂丽(中国)
第四名:阎桂丽(中国)
第五名:
莫里耶玛(秘鲁)
名次赛:
莫里耶玛(秘鲁)胜基里兰(墨西哥)
第六名:基里兰(墨西哥)
第七名:李玉琼(马来西亚)
名次赛:
李玉琼(马来西亚)胜大关行江(日本)
第八名:大关行江(日本)
第九名:枝野富枝(日本)
名次赛:
枝野富枝(日本)胜陈雪凤(马来西亚)
第十名:陈雪凤(马来西亚)
第十一名:贝纳里斯(牙买加)
名次赛:
贝纳里斯(牙买加)胜玛.布博(巴西)
第十二名:玛.布博(巴西)
第十三名:滨田美穗(日本)
名次赛:
滨田美穗(日本)胜阿都(秘鲁)
第十四名:阿都(秘鲁)
第十五名:杜密(尼泊尔)
名次赛:
杜密(尼泊尔)胜拉比迪(加纳)
第十六名:拉比迪(加纳)

男子双打:

复赛:
河野满和阿部胜幸(日本)胜罗扎克和吴桑(印度)32
梁戈亮和郭跃华(中国)胜关萨和奥乌苏(加纳)30
埃兹和霍斯尼(埃及)胜前原正浩和仲村渠功(日本)31
潘德成和宋保华(马来西亚)胜哈亚特和索海尔(巴基斯坦)32

半决赛:
河野满和阿部胜幸(日本)胜梁戈亮和郭跃华(中国)31
潘德成和宋保华(马来西亚)胜埃兹和霍斯尼(埃及)32

决赛:
河野满和阿部胜幸(日本)胜潘德成和宋保华(马来西亚)30211312192112

冠军:河野满和阿部胜幸(日本)
亚军:潘德成和宋保华(马来西亚)

女子双打:

复赛:
张立和阎桂丽(中国)胜克丹和怀劳(新加坡)30
枝野富枝和黑子照子(日本)胜戴尔加多和莫里亚玛(秘鲁)30
黄锡萍和仇晨燕(中国)胜拉斯特拉和拜兹(古巴)30
大关行江和横田幸子(日本)胜布.万和苏查(老挝)30

半决赛:
枝野富枝和黑子照子(日本)胜张立和阎桂丽(中国)30
大关行江和横田幸子(日本)胜黄锡萍和仇晨燕(中国)31

决赛:
大关行江和横田幸子(日本)胜枝野富枝和黑子照子(日本)311621211612112119

冠军:大关行江和横田幸子(日本)
亚军:枝野富枝和黑子照子(日本)

 

混合双打:

河野满和枝野富枝(日本)胜泽吉和克里斯多弗(圭亚那)30
陆元盛和阎桂丽(中国)胜玛迪圭和莫里雅玛(秘鲁)30
费雷尔和维拉斯格斯(古巴)胜瓦波沙和巴拉丁妮(巴西)32
梁戈亮和黄锡萍(中国)胜圣诺摩尔和贾克斯(尼日利亚)30
阿部胜幸和大关行江(日本)胜卡沙里和杜妮(尼日利亚)30
关萨和兰姆提(加纳)胜宁纳里斯和莫里诺(秘鲁)30
弗朗斯和贝尔纳维斯(牙买加)胜法达玉和阿里伊(尼日利亚)32
小山钦司和黑子照子(日本)胜樊善威和杨玉琼(马来西亚)31

复赛:
陆元盛和阎桂丽(中国)胜河野满和枝野富枝(日本)31
梁戈亮和黄锡萍(中国)胜费雷尔和维拉斯格斯(古巴)30
阿部胜幸和大关行江(日本)胜关萨和兰姆提(加纳)30
小山钦司和黑子照子(日本)胜弗朗斯和贝尔纳维斯(牙买加)31

半决赛:
梁戈亮和黄锡萍(中国)胜陆元盛和阎桂丽(中国)31
小山钦司和黑子照子(日本)胜阿部胜幸和大关行江(日本)32

决赛:
小山钦司和黑子照子(日本)胜梁戈亮和黄锡萍(中国)311421211312132115

冠军:小山钦司和黑子照子(日本)
亚军:梁戈亮和黄锡萍(中国)

少年男子单打:

萨义夫(巴基斯坦)胜蔡振华(中国)30

半决赛:
李振杰(马来西亚)胜巴迪诺(阿根廷)32
萨义夫(巴基斯坦)胜斯蒂夫.拉格比尔(特立尼达和多巴哥)30

决赛:
李振杰(马来西亚)胜萨义夫(巴基斯坦)30211921152111

冠军:李振杰(马来西亚)
亚军:萨义夫(巴基斯坦)

少年女子单打:

半决赛:
索达旺(老挝)胜阿曼克瓦(加纳)30
萨拉萨尔(秘鲁)胜仇晨燕(中国)30

决赛:
索达旺(老挝)胜萨拉萨尔(秘鲁)3021912102114

冠军:索达旺(老挝)
亚军:萨拉萨尔(秘鲁)

系列专题:【1976年墨西哥城第三届亚非拉乒乓球友好邀请赛】

分享 收藏| 举报

刚表态过的朋友 (1 人)

发表评论 评论 (1 个评论)

  • msmkmm2012 2022-05-18 21:16
    [url]https://home.kaiqiu.cc/home/space-335067-do-blog-id-161842.html[/url]
涂鸦板